Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Вещие сны » Если нужна помощь в толковании сна


Если нужна помощь в толковании сна

Сообщений 141 страница 150 из 364

141

Доброго утра , удачного дня!

Не думала, что заинтересует данная тема , поскольку практически не вижу (не запоминаю) снов и для меня "увидеть" сон - событие... :tired:
Прошу помощи в толковании сна :

не помню где и когда, но предполагаю, что общественное место (скопление народа)...Вижу "подругу" мужа, разговаривает с кем то. Хочу подойти и просто поговорить, "ну конечно "не просто" ,а расставить все точки над "И", причем агрессии по отношению к ней не чувствовала, а шла уверенно и с конкретной целью...Весь сон "гонялась", но так и не смогла приблизиться...только протяну руку , что бы позвать (повернуть к себе лицом для разговора) - картинка меняется и опять она от меня далеко,но в поле зрения, опять приходиться идти к ней...и так весь сон. Лица не вижу, только спину, но ЗНАЮ - она...

Знаю точно - давно о ней не вспоминала, не было нужды, да и поведение мужа устраивает и на негативные мысли не наводит...А вот сон эту эйфорию сумел разрушить...ЖАЛЬ...

Буду благодарна за помощь!!!

Подпись автора

Если жизнь ставит на колени — стоя на коленях, 5 минут, помолись, а потом вставай и иди дальше.

0

142

викки12
догонять кого то и не догнать- это к неудачам в реальной жизни. И еще сон говорит о том, что вы зря  в жизни " гоняетесь " за ней... надо заставить себя  смотреть на ситуацию  более  спокойней. Или заставить себя во сне догнать ее. Это не просто, но можно.

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

+1

143

Odarka написал(а):

Или заставить себя во сне догнать ее. Это не просто, но можно.

Способ формировать события во сне?

0

144

Девочки, это вы о чем!?
Я не поняла, но заинтересовалась! :O

Подпись автора

Если жизнь ставит на колени — стоя на коленях, 5 минут, помолись, а потом вставай и иди дальше.

0

145

Bellena
ДА.  Я прям " заказываю" сон. Перед тем как уснуть, формирую события.
викки12
Это о том, что бы  исправить то, что стоит блоком в жизни, как в вашем сне. Вот вы никак ее не догоните, а вот попробуйте  медитировать перед сном, что вы ее догнали и дали ей " по мардасам"))))

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

+2

146

Odarka, а тут пожалуйста подробнее. Управлять снами и заказывать получается. Но я заказываю на получение информации, а как на формирование событий? Как-то технику бы подробнее. Сны ведь снятся и прямо так как есть, и в виде образов и символов.  Как ставить вопрос. Вот даже как спросить то правильно не знаю.
Odarka, поделитесь опытом пожалуйста.

0

147

Bellena
Вот по такой методике:
Шаг №1. На протяжении дня необходимо периодически возвращаться мыслями к тому предмету, который Вам хотелось бы увидеть во сне. Рассматривать этот предмет необходимо в определенной обстановке. Часто ключиком, отпирающим заветную дверцу, становится один из предметов обстановки, который обретает черты символа. Чем больше Вы будете думать о данном предмете, тем вероятнее, что Вам приснится сон, в котором он будет фигурировать.

Шаг №2. Не менее чем за два часа до сна необходимо перебрать все события текущего дня. Желательно сделать это в обратном порядке. Цель этого занятия заключается в том, чтобы уменьшить влияние всех этих событий до минимума. Если случилось что-то обеспокоившее Вас, необходимо смириться и простить не только обиды, но и свои собственные ошибки.

Шаг №3. Спать надо в привычном месте. В помещении не должно быть лишних предметов, способных создавать препятствия на пути движения потоков энергии.

Шаг №4. Хорошо, если некий материальный предмет может сыграть роль символа того сновидения, которое Вы желаете заказать. Кстати, определенные запахи являются самыми лучшими проводниками, помогающими отыскать дорогу в нужную точку информационного поля.

Шаг №5. Постарайтесь уловить тот момент, когда Ваше сознание начнет отключаться, и еще раз подумайте о том, что хотите увидеть во сне.
Я  прям придумываю то, ЧТО ХОТЕЛА БЫ УВИДЕТЬ...НУ КАК РАССКАЗ.  но это может не сразу получаться... главное здесь -тренировка.
Если что-то хочется видеть во сне, полезно представить это минут за двадцать до того, как наступает вечерняя дремота. В такое время мы особенно восприимчивы к внешним сигналам и легко можем подсказать, что мозгу следует вытащить из подсознания. Сны программирует и последняя телепередача, и прочитанная на ночь страница, и услышанная музыка или обстоятельная вечерняя беседа. Если мы желаем, чтобы сон помог решить запутанную проблему, — следует, уже лежа и выключив свет, обдумать эту ситуацию.

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

+1

148

Odarka, то есть ставим вопрос, как решить такую-то задачу?
А есть техника именно формирования событий во сне? Именно что бы устранить препятствия, ускорить события, или притянуть желаемое? Эк меня разобрало)))
У меня со снами все очень хорошо получается, я и сомнамбула и апноэ бывает, хочешь, не хочешь научишься контактировать со своим подсознанием. Хочется научиться использовать такую возможность по максимуму.

Отредактировано Bellena (2014-04-24 10:07:18)

0

149

Нашла темы об этом в разделе! Спасибо, Odarka, навели на такую мысль, и опытом поделились!

0

150

Bellena  ВОТ У Боришкевич очень хорошо описывается как это делать.
Как увидеть осознанное сновидение?

1. Если вы часто видите один и тот же сон, во время которого пассивно наблюдаете за развитием событий, - попробуйте изменить события во сне. Для этого перед тем, как укладываться, «запрограммируйте» себя: если приснится тот же сон, то он обязательно станет осознанным. Так, например, если вам часто снится сон, в котором вы становитесь жертвой авиакатастрофы или теракта, то перед засыпанием пообещайте себе, что все события в этом сне закончатся благополучно. И если только увидите знакомый сюжет во сне, попытайтесь осознать, что вы спите и намеренно изменить стечения обстоятельств во время сна.

2. Если в повторяющемся сновидении вы часто видите одинаковые предметы (к примеру, мебель, технику или одежду), то перед засыпанием еще раз вспомните эти вещи. Затем скажите себе, что если вам вновь удастся увидеть знакомые предметы, то вы сразу поймете, что спите, и непременно погрузитесь в осознанное сновидение.

3. Если вы очень хотите погрузиться в осознанное сновидение, то повторите про себя это желание несколько раз перед отходом ко сну. К примеру, если вы с детства мечтали стать кинозвездой, то вспоминайте о своем детском желании как можно чаще перед сном. И тогда вам наверняка приснится сон, в котором вас будут греть лучи славы. И что важно – вы будете четко понимать, что спите и именно во сне осуществляете свою детскую мечту.

4. Осознанное сновидение также может быть «экспромтом». Если вы понимаете, что вот-вот уснете, произнесите в мыслях свое самое тайное желание. Например: «Хочу пообщаться с Брэдом Питтом». Так вы мгновенно можете оказаться в его компании и самостоятельно раскрутить дальнейший сюжет общения. Но при этом вы будете четко осознавать, что все это - сон, хотя все события будут казаться реальнее реальности.

5. Осознанное сновидение возникает в фазе быстрого, а не глубокого сна. И чаще всего ясные сновидения можно увидеть во время дневного, то есть быстрого, поверхностного сна. Ведь дневная дрема не позволяет нам активизировать свое подсознание, и вы можете четко контролировать происходящие события во сне.

Как распознать осознанное сновидение

Неосознанное, глубокое сновидение очень легко отличить от осознанного. В неосознанном сне все события развиваются мгновенно и очень неправдоподобно, благодаря  чему можно понять, что вы спите. В осознанном сновидении человек четко понимает, что спит, поэтому и может сознательно контролировать события в собственном сне.

Хочу привести вам яркий пример собственного осознанного сновидения. Много лет назад мне приснился сон, в котором я увидела силуэт собственного мужа, с которым еще не была знакома. Почему же сон был осознанным? Потому что я четко понимала, что сплю. В этом сне я контролировала все события и отказалась рассматривать его черты лица. Не знаю почему, но я твердо решила лишь на несколько секунд взглянуть на силуэт мужчины.

Я была уверена, что этот мужчина впоследствии станет моим суженым, и решила изменить кульминационную разгадку сна. Он так и не повернулся ко мне лицом. Но мне было достаточно взглянуть на его фигуру, руки, ноги, форму головы, чтобы несколько лет спустя, в реальности, узнать в этом человеке своего мужчину. Это осознанное сновидения стало, пожалуй, самым запоминающимся, а главное – судьбоносным в моей жизни.

Если же вам удалось погрузиться в осознанное сновидение, то главный вопрос теперь заключается в том, как же понять, что вы спите? Стивен Лаберже – первооткрыватель феномена осознанных сновидений дает несколько практических советов, которые позволяют понять в процессе погружения в сон понять то, что вы действительно спите.

1. Зажмите во сне нос пальцами и закройте рот – если вы сможете дышать, значит – вы спите.
2. Попытайтесь прочесть дважды один и тот же текст во сне. И если смысл и слова будут меняться, значит – вы спите.
3. Если вы не можете вспомнить, что произошло с вами минуту назад, значит – вы спите.
4. Сконцентрируйте внимание на своих руках. Если они начнут меняться или искажаться, значит – вы спите.
5. Если вы видите отличия в обстановке сновидения и обстановке в реальной жизни, значит – вы спите.
6. Если в вашем сновидении ситуация выходит из-под контроля, а события развиваются нереально быстро, значит – вы спите.

Осознанные сновидения действительно помогают понять, как устроен мир, помогают открыть в себе скрытые таланты и возможности, дают ответы на сложные вопросы и убеждают нас в том, что мы являемся главными сценаристами собственной судьбы. И тот, кто смог увидеть осознанный сон, часто находит ответы на важные вопросы без чьей-либо посторонней помощи.


Автор: Наталия Боришкевич, психолог

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

+1


Вы здесь » Fortune-telling » Вещие сны » Если нужна помощь в толковании сна