Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Денежная магия » Изготовление РИТУАЛЬНОЙ СВЕЧИ своими руками.


Изготовление РИТУАЛЬНОЙ СВЕЧИ своими руками.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

В Н И М А Н И Е!!!

Используйте ТОЛЬКО водяную баню, чтобы растопить воск, парафин, стеарин, НО НЕ ОТКРЫТЫЙ ОГОНЬ/МИКРОВОЛНОВКУ/ПАРОВАРКУ, т.к в данном случае воск ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ и выделяет  :insane: ТОКСИЧНЫЕ!!! :insane: пары!

:flag: МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ :canthearyou:

НИКОГДА не растапливайте воск на открытом огне или в микроволновке, так как в этом случае воск ЗАГОРИТСЯ!!!
Для тушения используйте пищевую соду или тряпку, но не воду!
ПРИ ТУШЕНИИ ВОСКА ВОДОЙ ПРОИСХОДИТ ВЗРЫВ!!!
ПЕРЕГРЕТЫЙ воск выделяет АКРОЛЕИН  - токсичный побочный продукт.
Не забудьте позаботиться о хорошем проветривании в помещении!

Отредактировано Полярная Сова (2014-03-05 12:29:35)

+1

2

Изготовление:

Подготавливаем фитиль:

- Толщина свечи зависит от числа нитей (фитиль), которые используются при ее приготовлении. Например, чтобы сделать свечу толщиной от 2 до 7 см нужно приготовить 15 нитей, а для свечи с диаметром в 10 см необходимо 24 нити. Свеча с диаметром, которой превышает 10 см, нуждается в 30 нитях.
- Погрузите фитиль на 5 минут в расплавленный парафин (если это новые нити) или используйте от старых свечей, которые будете топить;
(Для фитиля также подходят нитки МУЛИНЕ, что продаются в магазинах по вышивке, или хлопчатобумажный канат из спортмагазина, но его придется расслаивать, зато хватит метра до конца жизни, ахаха)))
- дайте ему высохнуть на фольге.

Далее делаем так:

К одной стороне фитиля можно привязать гаечку (или со старой свечки снять железrу, что держит фитиль), шайбу, что найдете, для тяжести, чтоб фитиль не всплыл впоследствии в парафине! - на фото этого нет, но это ВАЖНО!

Другой конец фитиля наматываем на палочку, как показано на фото:

http://s8.uploads.ru/t/HrKiz.png

Вот вы и сделали заготовку))) Теперь приступаем к самому интересному - СВЕЧАМ!

ДЕЛАЕМ НА ПРИМЕРЕ ЧЕРНОЙ СВЕЧИ:

http://s8.uploads.ru/t/m1IDu.png

Вам понадобится:

Основа для свечи (воск, парафин);
• Фитиль;
• Форма для свечи;
• Водяная баня;
• Черные восковые мелки (приобрести можно в магазине для творчества, в детском отделе IKEA, в магазине для художников), для другого цвета свечи - другой цвет мелков;
• Масло.

Инструкция:

1. В качестве основного ингредиента свечи можно использовать парафин или пчелиный воск. Из парафина изготавливаются обычные хозяйственные свечи. Приобретите несколько штук таких свечей. Если у вас остались неиспользованные огарки, их также можно пустить в дело. Измельчите их при помощи ножа или натрите на крупной терке, предварительно удалив фитиль. Пчелиный воск легко найти на медовом рынке. Выбирайте воск по цвету. Белый воск является наиболее качественным. Но я делаю свечи из хозяйственных копеечных свечей)))

2. Приготовьте форму для будущей свечи. Ее можно сделать из пластиковой бутылки, жестяной банки или шприца. Наиболее предпочтительны последние два варианта, так как пластик может деформироваться под влиянием горячего воска. Если вы выбрали в качестве формы шприц, срежьте у него край, к которому подсоединяется игла. Затем вытащите поршень. От размера шприца будет зависеть длина свечи. Для того чтобы сделать форму из жестяной банки, ее нужно разрезать. У вас должна получиться ровная пластинка из жести. Сверните из нее аккуратную трубочку. Готовую форму смажьте изнутри маслом. Это необходимо для того, чтобы готовая свеча легко отделялась от формы.

3. Сделайте фитиль. Для него можно использовать несколько ниток, скрученных в жгут, или фитили от хозяйственных свечей.

4. Растопите основу.
Воск можно плавить ТОЛЬКО на водяной бане. Поставьте на огонь металлическую емкость, наполненную водой. Установите в нее емкость поменьше. В ней должна находиться подготовленная основа для свечи. Через некоторое время основа расплавится.

5. В жидкую основу засыпьте, приготовленные ранее, черные восковые мелки для рисования. Их можно приобрести в магазине для детского творчества. Мелки предварительно измельчают при помощи мелкой терки. Помешивайте горячую основу до тех пор, пока мелки полностью не растворятся. Также в качестве красителя можно использовать грифель от карандаша для глаз и пищевой краситель, но восковые мелки больше всего подходят для этих целей. (Можно использовать и СУХИЕ пищевые красители, но они хуже, лучше идут красители тогда на масляной основе)

6. Смажьте формы небольшим количеством масла (для упрощения отделения от готовой свечки). Вложите фитиль в форму и закрепите так, чтобы он располагался посередине формы (смотри фото выше). Осторожно залейте в нее расплавленную основу. После того как воск остынет, свечу можно будет извлечь. Обрежьте свободный край фитиля до нужной длины и дайте свече остыть.

7. Примерно через полчаса-час вы можете извлечь свечу из формы, для этого поставьте ее на несколько секунд в горячую воду, а затем просто потяните за фитиль. В крайнем случае, если свеча не выходит из формы, аккуратно подрежьте ножом места склеивания. С помощью фена или зажигалки оплавляем края для ровности. А можно свечу оставить и в форме, если вам так больше нравиться)))

ЖЕЛАЮ ПРИЯТНОГО ТВОРЧЕСТВА!)))

Отредактировано Полярная Сова (2014-03-05 10:35:16)

+1

3

Можно сделать и ароматические свечи

Для ароматизации свечи лучше всего подойдут эфирные масла, что продаются в аптеках или косметических магазинах, в отделах с продукцией для бань, даже в церкви! Можно использовать кондитерские.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НАТУРАЛЬНЫЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА СТОЯТ ДОРОГО!

Прекрасный аромат свече придает свежемолотый кофе засыпанный и перемешанный с воском)))), ладан из церкви и дт. Это дело только вашей фантазии и вкуса)))

http://s8.uploads.ru/t/NDOW7.png

Отредактировано Полярная Сова (2014-03-05 10:45:41)

+1

4

Как делать восковые свечи?

Воск плавится при температуре 64 °С. Разливать его в формы лучше всего при температуре 80 °С в один прием во избежание образования швов.   Свечи можно делать из нескольких разноцветных слоев. В этом случае каждый последующий слой заливают несколько более горячим воском — опять же, во избежание образования швов.  Где взять воск для изготовления свечи? Вы можете купить готовый воск в магазинах пчеловодства — обычно он продаётся в виде брусочков. Есть альтернативный вариант — использовать воск из пищевых продуктов пчеловодства. То есть, допустим покупаете вы мёд в сотах, кушаете его, а остающийся пожёванный воск — не выбрасываете, а собираете — как наберётся достаточное количество — можно плавить и отливать собственноручно свечки. Всё то же самое относится к забрусу.

Перед установкой фитиля в форму ее внутреннюю поверхность не забудьте смазать веществом, которое обеспечит отделение воска от стенок. Например, жидкостью для мытья посуды. В смесь этой жидкости с теплой водой и погружают форму. Вынув, убеждаются в отсутствии мыльных пузырей на ее поверхности и обтирают ее влажной тряпочкой, но не досуха. Применять растительное масло не рекомендуется, поскольку оно оставляет на поверхности трудноудаляемый жирный слой. Однако если форма деревянная, то ее можно смазать маслом.

Стоит подробнее  остановиться  на фитилях. Подобрать подходящую нить для фитиля — целое искусство, ведь от этого зависит, как будет гореть свеча. Во-первых, волокно обязательно должно быть натуральным — иначе фитиль будет не гореть, а плавиться. Подожгите нитку, затушите и потрогайте оставшийся уголёк. Если он твёрдый — значит перед вами — синтетика. Если же пепел рассыпается от прикосновения — значит нить натуральная. Во-вторых, нужно правильно подобрать толщину нити — соответственно толщине свечи. Если нить будет слишком тонкая — свеча будет "захлёбываться" воском во время горения и гаснуть. Если же нить будет слишком толстая — воск будет плавиться и сгорать быстрее, чем фитиль, фитиль будет становиться всё длиннее, будет загибаться, а это уже — пожароопасная ситуация.
Воск должен остывать медленно, иначе свеча может потрескаться.

В качестве простейшей формы для отливания свечи может послужить простая бумага, свёрнутая в трубочку нужного диаметра. Внутреннюю часть этой бумажной трубочки нужно пропитать растительным маслом, чтобы свечу потом было легко вытащить. Один конец трубочки — заклеить бумажным кружочком (например, при помощи скотча) — это будет дно формы. К центру дна формы нужно прикрепить один конец нитки фитиля (сделать это можно при помощи нескольких капель воска или парафина, капающих с готовой горящей свечи). Другой конец фитиля — протянуть внутри формы.

Подготовив все необходимые для свечей компоненты, приступаем непосредственно к изготовлению. Кладём воск в кастрюльку и ставим на медленный огонь. Тщательно следим, чтобы не подгорело, но вся восковая масса растопилась. После этого снимаем воск с огня и приступаем к литью. Если вы решили заняться изготовлением свечей профессионально, то вам понадобится термометр — чтобы лучше контролировать температуру расплава воска.

Ставим форму вертикально и, придерживая одной рукой фитиль — чтобы он был по центру формы, аккуратно заливаем воск внутрь формы. Далее — нужно дождаться остывания свечки (при комнатной температуре) и только после этого освободить её из формы.

Если вы используете постоянную форму — металлическую, пластиковую — то можно поэкспериментировать и наливать воск в форму, расположенную в ёмкости с холодной водой.

Существует также способ изготовления восковых свечей с помощью многократного обмакивания фитиля в воск и постепенного наращивания свечи.
Этот способ самый старый. В этом случае посуду для растапливания нужно брать высокую и узкую, что позволит получить длинные свечи. Но емкость не следует заполнять воском до самых краев, и вода во второй кастрюле не должна кипеть. Работа требует терпения. Фитиль привязывают к палочке и многократно обмакивают в расплавленный воск. Обмакивание должно быть коротким во избежание растапливания предыдущего нароста. Затем заготовку выдерживают на воздухе до затвердения каждого нового воскового слоя. Таким образом происходит постепенный рост свечи.

Можно взять более широкую кастрюлю и окунать в нее сразу несколько фитилей, привязанных к палочке. При этом, однако, потребуется подставка для подвешивания на обсушку палочки с будущими свечами. Изготовленные таким способом свечи имеют конусообразную форму.

+1

5

Для примера я расскажу, как сделать восковую свечку в стеклянной форме.
По той же технологии можно делать свечки в съемных формах.

Вам понадобится: воск, фитиль, стеклянная подходящая форма, красители, ароматизаторы по желанию.

Первое, что нужно сделать - начать плавить воск. Для каждого воска своя температура плавления, которую обычно пишут на упаковке. Для более гладкой поверхности свечки рекомендуют использовать воск 90-100 градусов. При более низкой температуре поверхность получается  неровной, грубой. Температура выше 120 градусов может испортить вашу форму и вашу свечку.

Пока воск плавится, подготовим форму. Форма должна быть чистая и сухая. Чтобы на стенках формы не появились так называемые "мокрые пятна" или пузырьки воздуха, форму надо подогреть до температуры около 60 градусов. Для этого ее можно поставить в духовку, или использовать обычный фен.

Теперь фитиль. С одного края на фитиль закрепляем "ножку" и устанавливаем ее прямо в центре дна формы. Для правильного горения свечки очень важно, чтобы фитиль был ровно по центру, иначе свеча будет быстро прогорать с ближайшего от фитиля края. Чтобы фитиль не сдвигался в процессе заливки, можно использовать клей или каплю расплавленного воска, чтобы закрепить "ножку" на дне формы.
   
http://s8.uploads.ru/t/HaJtF.jpg

В съемных формах обычно предусмотрен держатель для фитиля снизу. Завяжите фитиль узлом и заклейте дырки вокруг фитиля специальной замазкой, которая обычно продается вместе с формой, или опять же можно залить воском.
Для фиксации фитиля сверху можно использовать проволоку, зубочистки, прищепки, столовые приборы - в общем, любые подручные предметы. Я использовала вот такую конструкцию из китайских палочек.

http://s8.uploads.ru/t/1HjQx.jpg

Воск надо разогревать до температуры 80С. При этой температуре воск становится жидким и вы можете добавить в него красители и ароматизаторы (если нужно, конечно). Для этой свечки я использовала красители на основе воска.

http://s9.uploads.ru/t/WbUc9.jpg

Они плавятся при более высокой температуре, поэтому если вы не хотите сильно разогревать весь воск, можно расплавить краситель в небольшом количестве воска и добавить его в общую массу. Как правило, сначала в воск добавляются ароматические масла, потом красители.

Снимите воск с огня и оставьте остудиться до температуры 65-70С. Медленно залейте его в форму до нужного вам уровня.  Учтите, что у вас должно остаться еще около 20% воска для следующего шага. Не ставьте его опять на водную баню - он нам понадобится, но немного попозже. Когда на поверхности появится корочка, проколите ее несколько раз, это поможет выйти воздуху и предотвратит появления пустоты внутри свечи.

http://s8.uploads.ru/t/krTKR.jpg

Когда воск окончательно застынет, а это произойдет примерно через 6 часов, на поверхности образуется так называемый "колодец" - воронка из-за теплового расширения воска. Вот для этого колодца мы и оставили немного воска. Расплавьте его еще раз и аккуратно залейте в колодец. Для того, чтобы не было видимой границы между двумя уровнями, рекомендуется разливать воск на 10 градусов горячее, чем в первый раз. Если у вас нет градусника, постарайтесь залить только сам колодец и совсем немножко покрыть предыдущий воск по краю формы.
Подождите, пока свечка не застынет. Если вы делаете свечку в съемной форме, вам нужно вынуть ее из формы. Если с этим у вас возникли трудности, ни в коем случае не пытайтесь выковыривать свечку с помощью ножа или отвертки и т.п. - вы неминуемо повредите свечку, а может быть и форму. Самый эффективный способ достать ее - поставить свечку в форме ненадолго в морозилку. В многоразовых формах с дыркой для фитиля обязательно снимите фиксацию фитиля снизу, чтобы подпустить немного воздуха между свечкой и формой.

Подрежьте фитиль до 6 мм в высоту.

Дайте свечке постоять 24 часа и можно ее жечь.

+1

6

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЦЕРКОВНЫХ СВЕЧЕЙ

http://s8.uploads.ru/t/RXPqt.jpg

Вам понадобится:  Вощина, хлопчатобумажная нить, скотч, эмалированный кувшин с носиком, большая кастрюля, жидкость для мытья посуды, картон, гвоздь.

Инструкция

1. Приготовьте форму для свечи, хорошо для этого подойдет кусок резинового шланга, его диаметр и длина зависит от размеров самой свечи, на ваш вкус. Вдоль всего куска сделайте сквозной надрез так, чтобы шланг можно было развернуть в полосу, так будет легче извлечь готовую свечку, обмотайте форму скотчем. К ровному срезу одного конца формы приклейте кусочек плотного картона, когда клей высохнет, в середине проткните шилом отверстие для фитиля.

2. Скрутите фитиль нужной длины из мулине или хлопчатобумажной нити, один конец завяжите крупным узлом, другой пропустите сквозь отверстие в картоне и накрутите его внатяг на гвоздь или иглу с другой стороны резиновой трубки. Внутреннюю поверхность шланга смажьте вазелином или моющим средством. Закрепите вертикально готовую форму пластилином на листе фанеры или на разделочной доске.

3. Поставьте большую кастрюлю с водой на газовую плиту или электроплитку, нагрейте воду, но не допускайте закипания. Поставьте в кастрюлю эмалированный кувшин с очищенной от мусора вощиной на водяную баню. Растопите воск, помешивая палочкой, до жидкого состояния и температуры не более 70 градусов.

4. Аккуратно залейте небольшой струей расплавленный воск в резиновую форму. Если вы делаете сравнительно толстую свечу, через некоторое время, из-за усадки воска вокруг фитиля может образоваться пустота, в которую следует опять влить растопленный воск. Форму обмотайте тряпками, чтобы свеча застывала медленно, иначе она может потрескаться.

5. Если вы хотите получить цветную свечу, вместо вощины растапливайте обычные белые хозяйственные свечи, добавив к ним наструганный восковой мелок для рисования, выбрав один нужный цвет. Для приятного запаха добавьте немного ванилина. Когда готовая свеча полностью застынет и станет холодной, разрежьте или смотайте скотч, разверните шланг, свечка легко отделится от его стенок. Срежьте ножом кусок картона с узлом с нижнего конца - свеча готова.

0

7

:mybb: ВАЖНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ! :flag:

Чтобы получить красивое голубое свечение пламени свечи, пропитайте фитиль в насыщенном водяном растворе поваренной соли.
Для устойчивого горения фитиля, его пропитывают в растворе селитры.
Застывшие на одежде капли воска можно удалить, прогладив их утюгом через бумажную салфетку.
Обратите внимание, что Воск не растворяется в воде, но растворяется в бензине и эфирном масле.

Отредактировано Полярная Сова (2014-03-05 12:23:28)

0

8

Полярная Сова
Лена, ты сама что ль делаешь свечи ? Прям красотищааа  :flirt:  :yep:

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

9

Odarka
Да, Солнышко)) :blush:  но это здесь только азы выложены)))
Кто хочет красивого экстрима типа такого
http://s8.uploads.ru/t/LUTPO.jpghttp://s8.uploads.ru/t/gly6G.jpg

это лучше в отдельной теме - я такому только сама учусь)))) :blush:

А азы доступны всем, главное соблюдать осторожность, ошпариться можно ой-ей-ей как! Поэтому и предупреждения вывесила)))

А с черными свечками действительно всегда проблема бывает: всякие есть, а черных нет, либо цена запредельная. А зная технику исполнения можно наделать этих свечей самому, причем по бросовой цене вообще, прозапас))))

0

10

Как окрасить дома свечи природными красителями.

Использовалось:

корня марены порошок - 1/2 ч.л.,

корня алканны порошок - 1/2 ч. л.,

аннато семена - 1/2 ч. л.,

спирулины порошок - 1/2 ч. л.,

соевый воск – 1360-1600гр,

кофейные фильтры или марля.

Приготовление:

Возьмите 8 банок и поместите их на водяную баню. Заполните каждую емкость 170-200 граммами соевого воска.

http://s1.uploads.ru/t/52GaC.jpg

Поместите каждую траву в отдельный кофейный фильтр и свяжите их.

http://sf.uploads.ru/t/zntKg.jpg

Поместите фильтры в банки с воском.

http://se.uploads.ru/t/gLn93.jpg

Топите на водяной бане при температуре 54-60 градусов по Цельсию воск примерно 24 часа. Перемешивайте каждые несколько часов и проверяйте, насколько крепкий получается настой.

http://s4.uploads.ru/t/fJoj3.jpg

После 24 часов вытащите фильтры и дайте остыть воску. Если вы делаете сразу свечи, то перелейте воск в подготовленную форму с фитилем.

http://s9.uploads.ru/t/KLh9e.jpg

Результат:

http://sh.uploads.ru/t/BstjK.jpg http://s2.uploads.ru/t/0ZvlC.jpg
корень марены дал хороший персиковый оттенок, корень алканны – яркий бордовый цвет,

http://s0.uploads.ru/t/fIoQY.jpg http://sg.uploads.ru/t/gweaY.jpg
аннато – теплый желтый, спирулина – зеленый.

Ни один из полученных вариантов не будет засорять фитиль и влиять на цвет огня. Однако корень алканны и спирулина дали небольшой осадок, но на свечу это никак не повлияет.

Окрасив таким образом свечу, можно получить поистине красивый сувенир. Процесс остается неизменным, лишь травы можно менять. Можно использовать специальный прибор водяной бани, тогда вы не промахнетесь с температурным режимом, так как не стоит нагревать воск свыше 60 градусов по Цельсию. Для получения более глубоких цветов можно продержать воск на водяной бане дополнительных 24 часа.

Запомните, натуральные цвета имеют свойство быстрее выцветать, нежели свечи, окрашенные синтетическими красителями.

Чем больше травы помещено в фильтр, тем ярче оттенок.

Материал позаимствован с сайта: Мыльные фантазии

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0


Вы здесь » Fortune-telling » Денежная магия » Изготовление РИТУАЛЬНОЙ СВЕЧИ своими руками.