Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Чистка колоды Таро


Чистка колоды Таро

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Бывает так, что по каким-либо причинам колода Таро начинает выдавать странные, трудно интерпретируемые ответы, которые ну никак не складываются в общую картинку.

В чем же дело?

Всё очень просто: ваша колода дала "сбой" в работе или же, простым языком, "завралась".

Почему так происходит?

Происходит подобное, к примеру, когда:

1. Вы взяли в предсказательную работу новейшую колоду Таро и не подготовили её для работы (самое простейшее - не подержали пару ночей под подушкой перед сном/не держали её в руках и не носили с собой в течение хотя бы пары дней (в идеале - хотя бы неделя); более сложные ритуалы см. здесь). Это необходимо для того, чтобы колода пропиталась Вашей энергетикой, т.е.: Вы входите в контакт с предсказательным инструментом путём оставления на ней своих энергетических следов: как отпечатки пальцев на физ. плане, так энергетические следы - на астральном. Каждая колода, в зависимости от тематики её создания, автоматически несёт в себе определенный энергетический заряд - тёмный, светлый, нейтральный - с которым Вы вступаете в контакт. Обычно предсказатели, работающие с несколькими разными колодами, делятся опытом об энергетике своих колод и как они влияют на своего "Хозяина".

Пример энергетического взаимодействия:

Бывает, колода даёт точные, информативные ответы, но "съедает" значительный запас энергии "Хозяина", буквально "Вампирит" его. Обычно так себя ведут тёмные колоды. В данном случае обладатель такой колоды, если он никак не связан с Тёмными Силами (не обязательно Демонолог или Черный маг, Медиумы тоже являются тёмными, так как работают с потусторонним, в какой-то степени "подземным" миром), будет страдать от потери энергии. Тёмному же будет проще работать с такими колодами, работа с ними будет протекать "как по маслу" - никакой усталости.

Таким образом, если Вы проигнорировали данный пункт, то колода будет вгонять Вас в недоумение по понятным причинам.

2. Вы не останавливали Внутренний Диалог и/или не медитировали перед раскладом.
Это необходимо для того, чтобы сторонние мысли, не относящиеся к вопросу, не "липли" к раскладу.

3. Вы неточно сформулировали вопрос.
Если Вы считаете, что Таро умеет считывать мысли гадающего - то это не так. Представьте: в вашей голове роятся мириады мыслей, часто хаотично сменяющие друг друга: одну секунду Вы думаете об одном, следующую - о другом (См. п.2). Так как же Таро смогут уловить что-то конкретное? Следовательно, если этот вопрос не относится к разряду "Карта дня", то необходима ЧЁТКАЯ и КОНКРЕТНАЯ формулировка!

Необходимо:
> Не сочетать в одном вопросе сразу несколько проблем;
> Определять временные рамки;
> Не задавать глупых вопросов.

Например:
> "Стоит ли мне начинать свой бизнес, и как его лучше вести?" - Тут выберите что-то одно: например, "Стоит ли начинать свой бизнес?" - Вообще, для подобного вопроса, может не оказаться достаточно лишь одной вытянутой карты: лучше сделать расклад "Выбор из двух вариантов", и только потом, если в заданном ряду будут утвердительные карты "да, стоит", - спрашивайте: "Как мне следует вести бизнес, чтобы стать успешным и востребованным в своей нише/мировом рынке?" и т.п (оценивайте свои амбиции исходя из Вашей ситуации).
> Следует ли мне в X году/месяце/неделе заниматься N делом/осуществлять идею/переезжать за границу и т.д.
> К примеру, Вы точно знаете, что у Вас нет финансовой возможности попасть в текущем году за границу - ни на ПМЖ ни на отдых - и нет "богатого родственника из Бразилии", который бы внезапно умер и оставил Вам своё наследство, и, тем более, исключена вероятность поездки с друзьями, но Вы ну ооочень хотите узнать у карт этот вопрос - что ж, дерзайте, но ещё пара подобных вопросов, и карты перестанут с вами говорить (см. далее).

4. Вы многократно "перекидывали" карты на один и тот же вопрос, т.е. относились к полученным ответам НЕСЕРЬЁЗНО.
Суть значения не имеет - был ли это один и тот же расклад или два разных. Когда Вы спрашиваете колоду об одном и том же, она начинает с вами "играть".

Каким образом и почему?
Колода Таро работает с Тонким Миром, подключаясь через Вас, как проводника, к тому или иному Эгрегору во Вселенной - в зависимости от тематики вопроса.

Что такое Эгрегор?

Эгрегор – энерго-информационная структура, которая создается группой людей и имеет свои цели. Самый простой пример: религиозные места - храмы, церкви, мечети, места поломничества и т.п. Работает по принципу суммитрования и преумножения энергии людей, которые были и есть, и объединены по какому-либо признаку, причем эти люди не только из числа живущих сейчас, а вообще всех, кто когда-либо этим занимался, например, каждая семья имеет свой Эгрегор - Родовой. Местом для Эгрегора служит информационное поле Вселенной. Подробнее о работе Вселенной в качестве информационного поля можно ознакомиться на просторах интернета, забив через Гугл: можно найти как научные статьи об этом (Космос) так и Буддийские Трактаты (не зря же Буддисты считают, что одни только наши мысли и намерения, еще до свершённых действий, влияют на Вселенную.

Существует Пространство Вариантов, к которому Вы подключаетесь через карты Таро, и попросту "перекидывая" карты на один и тот же вопрос, вы перебираете эти варианты, но перебираете все, среди которых как возможные, так и те, которым "не суждено быть". Кроме того, чем дольше вы "дергаете" карты по одному и тому же вопросу, тем больше шансов, что Вы привлечёте в открытый информационный канал злонамеренных Сущностей, которые будут "подкидывать" через Таро бессвязные ответы (оттуда и "игра в дурилки"), загрязняя карты своей негативной энергетикой.

5. Вы "неуважительно" относились к колоде Таро.
На первый взгляд, звучит бредово, правда? Откуда у колоды Таро чувства, чтобы понимать, как к ней относятся - уважительно или нет? :sceptic: Но всё очень просто. В пунктах 1 и 3 я уже упоминал про энергетику и Тонкий Мир, с которым взаимодействуют Таро. Иными словами, если Вы раскладывали Таро на столе, где до этого с удовольствием лопали жирные пирожки (это я утрирую, конечно... :crazy:  Хотя, как знать?.. :glasses:), а то и вовсе пребываете в алкогольном опьянении :no:, - Вы грубейшим образом не только загрязнили физическую оболочку карт, но и Астральную. Потом не плачьтесь!:surprise: Сюда же можно отнести и пункт 4 (хотите развлечься, перекидывая помногу раз на один и тот же вопрос? Купите Шар Предсказаний).

Таро - это не просто Магический инструмент для прогнозирования, это Космический инструмент (рекомендую ознакомиться с информацией о создании карт Таро и символизме, вложенном в них).

От качества Вашего предсказания зависит качество жизни, а иногда и ЖИЗНЬ клиента, пришедшего за советом к Тарологу!

https://forumupload.ru/uploads/000e/2d/2b/4495/396052.jpg

0

2

Теперь о том, как проверить Таро на правдивость предсказаний:

Возьмите колоду в руки. Сосредоточьтесь. Остановите Внутренний Диалог. Посидите так некоторое время, слушайте своё дыхание. Далее, мысленно задайте вопрос: Колода Таро, как ты будешь со мной работать? Произвольным образом, не глядя, вытяните один Аркан из колоды. СТРОГО ОДИН. Во избежание путаницы.

Посмотрите на Аркан: Любой выпавший из нижеприведенного списка аркан означает, что ваша колода вас "дурит".

Старшие Арканы:
Шут
Повешенный
Дьявол
Башня
Луна

Если используете, в том числе, перевернутые Арканы - любой перевернутый кроме Луны.

Младшие Арканы:
Мечи: 10, 9, 8, 7, 5, 4, 2;
Жезлы: 10, 9, 7, 5, 2;
Кубки: 8, 7, 5, 4;
Пентакли: 7, 5, 4, 2.

Итак: Если вы вытянули один из предыдущих Арканов - пора чистить, ре-активировать колоду и заново задавать вопрос о качестве работы.

ИСКЛЮЧЕНИЕ СОСТАВЛЯЮТ ОРАКУЛЬНЫЕ КОЛОДЫ (например, 78 Дверей). Обращайте внимание на картинку, цифровое значение и масть и, только на основании этого делайте выводы!

Например:

2 Пентаклей 78 Дверей может указать на сотрудничество.https://forumupload.ru/uploads/000e/2d/2b/4495/755465.jpg
2 Жезлов - Проникновение в Тонкий Мир.
https://forumupload.ru/uploads/000e/2d/2b/4495/272152.jpg

0

3

Непосредственно, сама чистка колоды Таро.

На просторах сети можно найти несколько вариантов (от простого к сложному):

1. Разложить "завравшуюся" колоду Таро по мастям от Тузов до Королей, от Шута до Мира друг на друга в следующей последовательности: стопка Старших Арканов, масть Жезлов, масть Кубков, масть Мечей, масть Пентаклей. Убрать в коробочку или любое место, где никто не тронет руками, на неделю. Спустя неделю тщательно перемешать, активировать любым удобным способом (см. сообщение выше, пункт 1.), задать вопрос о качестве работы, затем проверить на достоверность на простых вопросах, на которые знаете ответ, вроде: работаю ли я? Кем работаю? Есть ли хобби и какое? Состою ли я в отношениях или замужем/женат ли я? Смотрите внимательно на карты, которые вытягиваете, иногда карты не всегда врут, а выуживают на поверхность ответы из глубинного слоя.

Например:

Как-то я задал вопрос своей колоде (78 Дверей) о том, как она будет со мной работать: Выпал Паж Мечей - сбор информации, шпионаж. Далее я задал ряд вопросов: работаю ли я? - 7 мечей (на момент вопроса я не работал нигде, но некоторое творчество воспринимал как работу), есть ли у меня хобби? - 3 кубков (опять же, связано с общением и творчеством), в отношениях ли я? - 2 Пентаклей - гражданский брак.

2. Чистка Стихиями (любой из нижеприведённых):

ОГОНЬ:
КАЖДЫЙ аркан Таро с двух сторон пронести через пламя свечи (через середину, НЕ над пламенем! - Закоптите рисунок), несколько раз поводив по часовой стрелке ВСЕГО ПАРУ СЕКУНД. Максимум - ваши карты начнут слегка пованивать типографской краской (ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!). Для справки: чтобы сжечь колоду Таро и каждый Аркан в частности - понадобится жечь очень и очень долго, так как карты либо покрыты специальным составом, либо если нет - бумага всё равно очень плотная (проверено на опыте - сжигал колоду после того, как из неё пропала карта, заняло примерно часа полтора, а то и все два). Почему же у основания, а не над свечой? Разница температур: у основания свечи температура пламени ниже, чем над самим пламенем свечи (Привет, уроки физики :writing: и фокусы с рукой пламенем свечи).

ЗЕМЛЯ:
Можно завернуть колоду в чистую белую бумагу (не газеты!) и на сутки (лучше в полнолуние) закопать в землю или же засыпать крупной поваренной солью: кладёте завёрнутую колоду Таро в плоскую ёмкость и хорошенечко "засаливаете". Оставляете на сутки. (Соль и/или землю потом обязательно нужно выбросить).

ВОДА:
Колоду помещаете в баллон с герметичной крышкой. Ставите под проточную воду на полчасика.

ВОЗДУХ:
Окуривание колоды благовониями, например - Ладан и Мирра.

Ладан и Мирра - Легенды и реальность

Из всех редкостных деревьев, растущих на острове Сокотра в Аравийском море, ни одно не вызывало таких сказочных ассоциаций и не играло такой важной роли в прошлом, как ладанное дерево и миррис. На горных склонах и особенно в долине, ведущей к городу Кулансив, эти деревья растут в изобилии. Когда они цветут, благоухание наполняет всю долину. Египтяне еще в глубокой древности попытались привезти миррис и ладанное дерево в Египет, чтобы сократить расходы на благовония. Божественную смолу из Южной Аравии — ладан — в Древнем Риме называли «Бензой», что означало «благая, добрая жизнь». Из Рима и Византии «Бензой» проник во все страны Европы, появился он и на Руси. Привозили его арабы, поэтому он стал известен под арабским наименованием — ладан. В XVI веке цена ладана почти равнялась цене янтаря — 12 рублей за пуд и во много раз превышала, цену других восточных товаров — миндаля, фиников, перца. Почему же так дорого ценился ладан? Еще жрецы Египта заметили, что эпидемии минуют храмы, если в них курят ладан. В 1770 году, когда в Москве свирепствовала чума, Троице-Сергиев монастырь был от нее «чудесно сохраняем». «Сюда, в монастырь, открытый для всех, стекались недужные — и здесь не было ни одного, умершего от заразы, многие даже исцелились от нее». В народе издавна бытовало поверье: «В храме Божием заболеть нельзя», и оно имело вполне реальное основание. В 1608 году сухой перегонкой из ладана получили игольчатые кристаллы, способные возгоняться (испаряться, минуя жидкое состояние). Кристаллы назвали бензойной кислотой. И, как выяснилось позже, бензойная кислота — прекрасный антисептик. В наше время ее получают не из ладана, а гораздо более дешевым способом — окислением толуола и широко применяют при получении консервантов и антибиотиков, лекарственных препаратов, красителей, в парфюмерной промышленности.
Источник: Паранормальные Новости

Ладан как благовоние и его полезные свойства.
Ла́дан (др.-греч. λήδανον, λάδανον; лат. Olibanum — олибанум или олибан; араб. لُبَّان — lubbān) — ароматическая древесная смола, получаемая из деревьев рода Босвеллия: Ладанного дерева (лат. Boswellia sacra), Boswellia carterii и др. из семейства Бурзеровых (лат. Burseraceae), растущих на Аравийском полуострове (в Йемене и Омане) и в Восточной Африке (в Сомали). Одно из древнейших благовоний.

Хочется сразу предостеречь читателя о том, что сегодня рынок насыщен так называемым «софринским» «ладаном», к сожалению это в лучшем случае выварка из канифоли с добавление ароматических масел, в худшем «ладан» от «софрино» изготавливается из канифоли, воска, алебастра и низкокачественных парфюмерных добавок. Такой «ладан» способен принести в ваш дом головную боль и удушение.

Первое с чем ассоциируется ладан и его аромат это роскошные покои арабских шейхов, тихие и сладкие застолья восточных народов, долгие караваны по пустыни и конечно церковные богослужения в православных храмах, где ладан много веков назад занял свое место как одна из составляющих для проведения таинств.
Ладан известен не только как благовоние, его вытяжки обширно применяются для изготовления духов, в лечебной косметологии и медицине. Историческая родина деревьев Boswellia остров Сокотра. На острове имеются несколько сортов деревьев, которые после были перевезены на материк (нынешнее государство Йемен), далее распространены в Эфиопию и Сомали. Не смотря на долгую многовековую историю ладана, и сегодня ладан с острова Сокотра занимает лидирующую позицию по своей чистоте смолы и аромату.

Лечебные и косметические свойства ладана.
Свойства ладана в медицине и косметологии были широко известны еще в древности. Ладан применялся как ранозаживляющее, так и омолаживающее средство. Ладан применяли при:
- болях в суставах, растяжениях и воспаление мышечной ткани;
- при язвенных болезнях кожи;
- при болезней полости рта, как обезболивающее так и противовосполительное;
- при заболевании дыхательных путей (При бронхите, воспалении легких, помогает облегчить приступы астмы);
- при отравлениях ладан способствуют быстрому выводу токсинов из организма;
- ладан с «кровью дракона» поможет мужчинам с хроническим простатитом;
- помогает справиться с тревогой и бессонницей.
Но самый приятный эффект ладана, это успокаивающее и умиротворяющее действие. Ладан поможет отдохнуть после тяжелого дня и получить хорошее настроение на следующий день.
Также Вам понравится Русская Баня с небольшим добавлением кусочков ладана на раскаленные камни. Такая Баня даст легкость дыхания и очистит легкие.

Ладан натуральный высшего качества, острова Сокотра - смола желто-молочного цвета, который считается одним из лучших сортов ладана, его можно узнать по чистому цвету и прозрачности. Он дает дымный терпкий, сладковатый, слегка маслянистый аромат.

Мирра – Ми́рра (устаревшее ми́рро, через др.-греч. μύρρη или сми́рна, от араб. مر, мурр) — камедистая смола, получаемая от африканских и аравийских деревьев из семейства Бурзеровые (Burseraceae), в особенности от Commiphora myrrha (мирры).
Смола мирры делится на два вида, простая собранная прямо с дерева и каменная смола, которая под своим весом и под воздействием солнца стекла до земли.
Мирра является самым дорогим и уважаемым благовонием в странах Арабского мира, аромат мирры заставит оставить все мирские заботы за дверью Вашего дома и погрузит в умиротворение и спокойствие. На востоке люди всегда окуривали миррой свою спальню перед сном, тем самым получая глубокий сон, который придавал им силы и спокойствие в завтрашнем дне. Его терпкий и в тоже время приятный аромат помогал и в романтических вечерах, давая влюбленным отвлечься от внешнего мира, и погрузиться в мир чувств.

3. Очистка и восстановление энергии Таро Луной и Кварцем. Этот способ подходит тем, у кого есть возможность приобрести данный минерал в большом количестве, дабы поверх которого Вы бы могли разложить веером колоду Таро. Можно использовать также просто для подзарядки любой Вашей колоды.
Итак: В полнолуние на широкую поверхность (подоконник или стол), которую ночью освещает Лунный свет, Вы выкладываете Кварц (о свойствах Кварца см. ниже). Затем, поверх минералов, веером раскладываете колоду Таро. Оставляете колоду под Лунными лучами с момента захода Солнца и до первых лучей зари. С появлением первых лучей Солнца - убрать колоду в мешочек или коробочку, Кварц убрать и хранить в прохладном тёмном месте. Ритуал проводить каждое полнолуние.

Магические свойства Кварца:

https://forumupload.ru/uploads/000e/2d/2b/4495/495100.jpgЛюди ценят не только лечебные, но и магические свойства Кварца. Еще во времена древних цивилизаций удивительный камень использовался для создания ритуальных аксессуаров: например, всем известные прозрачные хрустальные шары изготавливали из горного хрусталя. Этот же материал использовался при изготовлении линз для храмов, чтобы зажигать священный огнь.
Своими магическими свойствами обладает каждая разновидность прекрасного самоцвета.
Горный хрусталь имеет большую ценность для колдунов и магов. Он является мощным проводником энергии. Многие люди, решившие приобрести волшебный камень, открыли в себе способность к случайным предсказаниям.
Белый и молочный кварц имеют тесную связь с внутренним миром. Они идеально подходят людям, практикующим медитацию. Помогают отбросить ненужные мысли и с головой окунуться в самопознание.
Сердолик считается символом чувственности и страсти. Он обязательно пригодится людям, которые мечтают встретить любовь всей своей жизни.
Аметист и хризопраз — неизменные спутники темпераментных, эмоциональных, взрывных людей. Они оказывают на владельца успокаивающее действие и привносят в поступки необходимую рассудительность.
Дымчатый и снежный кварц — талисманы руководителей, политиков, предпринимателей. Они помогают избежать ошибок и укрепить деловую хватку.

0


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Чистка колоды Таро