Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Все обо всем » Сон или реальность?


Сон или реальность?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Часто ли у вас бывает чувство дежавю? К примеру, снится сон, но вы его помните очень смутно. И однажды, просто идя по улице, вы вспоминаете тот почти забытый сон, и понимаете, что почти все ваши действия уже были выполнены ранее. Какие ваши ощущение? Так должно было быть? Это, какая-та подсказка? Или что-то другое?

0

2

Мне снились сны, которые так переплетались с реальностью, что я, проснувшись, не могла вспомнить, что было на самом деле, а что приснилось. Правильно пишут, что сны, которые как-то выделились из ряда других, нужно записывать.
Очень давно мне долгое время снился один и тот же сон: меня преследует огромная фигура и это был памятник Ленина  :O  в ночном городе между высокими домами.
В детстве мне часто снились сны, что я лечу высоко над деревьями. Говорят, что такие сны снятся детям, потому что они растут. Но, к моему удивлению, подобный сон мне приснился совсем недавно. Только в нем я не летела, а перепрыгивала большие расстояния.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

3

AnnaLoskor написал(а):

Часто ли у вас бывает чувство дежавю? К примеру, снится сон, но вы его помните очень смутно. И однажды, просто идя по улице, вы вспоминаете тот почти забытый сон, и понимаете, что почти все ваши действия уже были выполнены ранее. Какие ваши ощущение? Так должно было быть? Это, какая-та подсказка? Или что-то другое?

По-моему у каждого такое бывает. Довольно таки часто то, что снилось мне во сне является в жизни. При чем оно отличается от обычного сна. Если к примеру сон довольно четкий  - то это не тот сон. А если все видишь во сне очень расплывчасто, будто сквозь туман и при этом сон абсолютно логичный (а не как бывает непонятно что снится) - значит скорее всего в жизни тоже самое произойдет. ))

Подпись автора

Я простираю грезы под ноги тебе. Ступай легко, мои ты топчешь грезы.
/Уильям Батлер Йейтс/

0

4

Является оно-то достаточно часто, но все-таки, может, это уже было в реальности?? Может, мы один день проживаем несколько раз? Или это как-то связано с параллельным миром?

0

5

Дежа вю (фр. déjà vu - уже виденное) - психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».
Существуют разные теории, которые объясняют происхождение этого явления:
теория реинкарнации;
психоаналитическая теория трактует происхождение феномена «deja vu» как механизм защиты психики человека, который в ответ на незнакомую обстановку отвечает феноменом «deja vu». Эта теория объясняет, что механизмы психики предназначены для того, чтобы справляться с опасными, незнакомыми ситуациями;
генетическая теория представляет «deja vu» как некие отголоски памяти жизни наших предков, картины из их жизни, которые мы воспринимаем как свои собственные;
теория вещих снов объясняет «deja vu» тем,  что человек забывает  либо просто не придает значения, ранее виденному сну, который через некоторое время сбывается и человека охватывает чувство «deja vu», что он это уже видел;
теория сбоя в работе мозга.
И так как это явление досих пор является загадкой, то, может, это связано и с паралельными мирами. Я где-то читала, что одновременно существует много одинаковых миров, двойников нашего мира и мы иногда "как-то случайно" можем поменяться со своими двойниками с этих миров.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

6

Случается, когда мы чувствуем, что происходящее имело место, хотя знаем, что этого небыло. Это называется  Дежа вю «deja vu» и является двойственным экстрасенсорным опытом.  «Deja vu» может быть следствием определенных факторов.
Например, у вас был такой же или сходный случай в вашей предыдущей жизни. Все случаи предыдущих жизней находятся в вашей памяти, и они вам доступны. Случайное столкновение со сходным случаем в этой жизни может вызвать память о случае из предыдущей.
Или ваш разум готовился к событию заранее и записал его. Затем, когда событие действительно произошло, оно выглядело как воспроизведение записи.
Если вы испытывали что-либо похожее на эти предчувствия или ощущения, у вас был простейший, самый главный экстрасенсорный опыт (шестое чувство).

Подпись автора

Я простираю грезы под ноги тебе. Ступай легко, мои ты топчешь грезы.
/Уильям Батлер Йейтс/

0

7

Если во сне я встречаю что-то страшное,то по совету моей мамы,я поворачиваюсь к нему лицом и говорю:"Дай подарок"-на утро или последующий день я и в самом деле получаю нечто приятное или разрешается какая-нибудь старая проблема.

+1

8

Моей подруге часто снится парень (у меня с ним раньше были отношения), который признается ей, что я ему очень нравлюсь. Сон стабильно снится с четверга на пятницу. Толи это на подсознательном уровне она видит такой сон, то ли  в реальной жизни это так и есть!!!!! Как вы думаете????

0

9

Алиночка, думаю, что вы часто говорите с подругой об этом парне и еще он нравится и ей с тех пор, как вы с ним встречались. Нам часто снятся сны о том, что мы думаем и обсуждаем с одной стороны и с другой - то, чего мы боимся, что нам неприятно, что хотим забыть, но оно нас беспокоит, что вызывает в нас чувство неуверенности. Потому, мне кажется, что она даже, когда вы не вместе, всеравно видит во сне противоположное или то, что уже было и на что она не может рассчитывать, вследствие своей неуверенности в себе.
Девушкам часто нравятся парни подружек, хотя они об этом и не говорят. И повторяющийся сон нам снится часто, когда он беспокоит лично нас.
Может, ошибаюсь. Если, что-то произойдет, напишите.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

10

charmer, подруга замужем, не думаю, что парень ей нравится. Она даже сама удивляется, что не думала даже о нем , а он приснился несколько раз. Я задала вопрос картам:"К чему приснился сон?". Выпало Колесо фартуны -к переменам. Время покажет, обязательно напишу, если что будет интересненькое из этого!!!))))

Отредактировано Алиночка (2012-12-27 22:45:14)

0


Вы здесь » Fortune-telling » Все обо всем » Сон или реальность?