Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Другие гадания » РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ


РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гадания на Рождество. Гадания на Святки
Одним из самых древнейших праздников являются зимние Святки, которые длятся 12 дней с Рождества до Крещения. "Святки" - старинное русское слово, которое означает "праздник". Множественное число данного слова говорит о том, что праздник длится не один день. По старому стилю святки длились с 25 декабря по 6 января. А сегодня на Святки приходится период с 7 января по 19 января. Для этих 12 дней на Руси особой традицией считались обряды гадания на будущее и на суженого. Сколько же старинных гаданий связано со Святками! Святочные гадания - гадания, проводимые в период зимних Святок (с Сочельника до Крещения). Самым благоприятным временем для гадания считались Рождественский, Васильевский (праздник с 31 декабря на 1 января - аналог нашего Нового года)  и Крещенский вечера. Раньше считалось, что это переломные периоды, в которых нечистая сила была особенно сильна. Конечно, наибольшей популярностью среди девушек пользовались Рождественские гадания. Гадания на Рождество бывают разных видов: с помощью них можно узнать имя суженого, внешний вид жениха, время замужества, характеристику будущего года, сбудется желание или нет и т.п. Гадать в Рождественскую ночь можно на зеркалах, на свечах, на воске, на растениях, на картах, на кольцах и на других предметах. Можно также выполнить простые гадания на бумаге, которые позволят узнать интересные факты про вашего любимого. Раньше для гаданий даже использовали петухов, куриц, веретено и прочие давно забытые нами предметы. Конечно, в нынешние времена такого рода гадания неактуальны, поэтому в список Гаданий на Рождество мы их не включили. Также и не будем уделять внимание гаданиям, которые проводятся в бане. А раньше они были весьма популярны! Святочные или рождественские гадания следует проводить вечером и в полночь. Выбирайте те гадания, которые вам интересны:.

Рождественское гадание на желание.

Гадание на желание с зеркалом и свечей
Подготовьте зеркало круглой формы. Зажгите свечу  и намажьте воском это зеркальце. Напишите на зеркале углем свое желание и положите в холодное место. Через несколько часов сбрызните зеркало холодной водичкой. Если надпись исчезнет, значит, ваше желание не исполнится. Если написанное желание останется, то желание сбудется.

Гадание на желание на зеркальных осколках.

Возьмите зеркало или стекло с зеркальной поверхностью. Загадайте свое желание и смотрите в это зеркало, концентрирую свой взгляд и задуманное желание. Заверните стекло в платок (завяжите его крепко) и бросьте его в стену. Развяжите платочек и посмотрите на осколки. Будьте осторожны при выполнении данного гадания! если стекло разобьется на мелкие осколки, то желание не сбудется. Если зеркальце останется целым или с несильными повреждениями, то желание сбудется. Заметьте, что по количеству повреждений вы можете судить о том, насколько трудным будет осуществление вашего желания.

Гадание на желание на листочках

Это гадание следует проводить именно в ночь перед Рождеством. Перед тем, как лечь спать, приготовьте несколько бумажек небольшого размера. Напишите на них ваши желания. Только не забудьте оставить несколько и пустых листочков (1-2). Сверните бумажки в 2-4 раза и положите под подушку. После того, как вы напишите все желания и положите их под подушку, не следует ни с кем разговаривать. Как говорится, "держите рот на замке". Поэтому после написания лучше всего лечь спать и дожидаться утра. Как проснетесь, не вставая с постели, вытащите первую попавшуюся бумажку и посмотрите, какое желание исполнится быстрее всех. Если попадется пустая бумажка - то скорее всего, пока ваши желания не готовы исполниться в этом году.

Гадание Святки на замужество "Ниточка"
В этом святочном гадании участвуют несколько девушек. Протяните между мебелью нитку (или от стены к стене) на расстоянии 20-30 см от пола. Каждая девушка должна привязать к этой нитке свою ниточку. Ниточки следует делать одинаковой длинны для каждой девушки. Привязывают нитки так, чтобы они висели вертикально по отношению к полу. Висящие нитки нужно одновременно поджечь. Та девушка, у которой нитка сгорит быстрее, и выйдет замуж быстрее других. !!! Не забудьте поаккуратней проводить это гадание: все-таки осторожность с огнем не помешает!.

Рождественское гадание на будущее "Девичьи колечки"
Это гадание - для нескольких девушек, желающих узнать свое будущее. Для данного гадания необходимо взять у каждой девушки по кольцу. Желательно, чтобы эти кольца были и простые, и дорогие. К примеру, серебряное, медное, золотое, с камнем и без. Все колечки сложите в мешочек или заверните в тряпочку. Девушка-ведущая с этим мешочком подходит к другим девушкам (поочередно) со словами: "Зима пуржит,  (имя девушки) счастье сулит". Девушки вынимают по колечку. Если вытянутое колечко будет медным, то и жизнь с мужем будет безрадостной и скучной. Золотое кольцо сулит материальный достаток и достойную жизнь. Кольцо из серебра предвещает безбедную жизнь. А золотое колечко с дорогим камнем сулит роскошную жизнь..

Святочное гадание "Быстрое замужество"

Приготовьте большой таз и налейте туда воды. На дно положите обручальное колечко. Каждая из гадающих девушек должна попытаться вытащить это кольцо с первого раза. Если это получится, то в этом году девушка имеет все шансы выйти замуж. Если кольцо вытащить с первого раза не получилось, то отсчитывайте количество попыток. Через сколько попыток девушка поймает кольцо, через столько лет она выйдет замуж..

Гадание перед Рождеством на замужество по луковицам
Это гадание потребует определенного времени, поэтому подготовиться к нему нужно заранее. За 2 недели до святочных праздников возьмите несколько луковиц. Каждая из гадающих девушек должна пометить свою луковицу и зарыть ее в землю или положить в стакан с водой. Чья луковица первая даст росток, та девушка и выйдет замуж быстрее всех..

Гадание на замужество и семейную жизнь

Соберитесь со своими подругами в комнате и приступайте к гаданию. Кроме вас, в комнате никого не должно быть. Возьмите мешок или сумку и положите туда следующие предметы: золотое кольцо, кусок хлеба и ржавый гвоздь. Каждая из гадающих девушек должна по очереди достать один из предметов. Если девушка достает золотое кольцо, то это значит, что ваш муж будет щеголь. Достанете кусок хлеба - вы выйдете замуж за богатого и будете жить счастливо и в достатке. А, если девушка достанет ржавый гвоздь, то девушке сулит бедная жизнь..

Гадание на Святки по книге
В старые времена гадание происходило по Псалтырю, а в наше время прекрасно подойдут сборники таких замечательных и прославленных классиков, как Пушкин, Есенин,  Толстой, Шекспир и т. д. Чтобы пролить свет на все интересующие вас вопросы, необходимо мысленно сформулировать вопрос, который вас волнует. Затем загадать номер строки сверху или снизу (не имеет значения), и наугад открыть книгу.  Читаем и делаем выводы. .

Гадание по волосам
В полночь на Рождество (можно, конечно, гадать и на протяжении всех Святочных праздников) необходимо налить в какую-то емкость (можно взять миску) воду, затем нужно ее хорошо взболтнуть, а когда вода  «успокоится» поместить в нее две волосинки: одну вашу, а другую – вашего избранника. Емкость с водой оставляем до прихода утра. Если наутро волоски переплелись между собой, вас ожидает долгая и  счастливая совместная жизнь. В случае если волосы «разбежались» по краям миски, возможна разлука или постоянные ссоры..

Гадание со свечами
Один из самых красивых и таинственных святочных ритуалов, особенно когда за окном лежит снег, а на ясном ночном небе сияют миллионы ярких звезд. Для начала выбираем подходящие свечи. Чем они будут красивее, изящнее и необычнее, тем больше шансов на правдивое предсказание. Важное условие – вера и надежда, и, конечно же, отсутствие злого умысла. Белые свечи предназначены для гадания на суженного, поскольку этот цвет издавна означал невинность. Оранжевые или желтые свечи подойдут для гадания на дальнюю дорогу и путешествия. Гадание на красных свечах указывает нам руководство к решительным действиям. А зеленые и голубые свечи применяют при гадании на исполнение желаний. Исключить необходимо только свечи черного цвета, так как они могут принести гадающему проблемы и вред. Что касается формы свечей – она не настолько важна, как ее цвет.
1. Гадание на двух свечах Необходимо взять две одинаковые по длине свечи, которые будут символизировать мужское и женское начало. Зажигайте свечи и одновременно наблюдайте, какая из них сгорает быстрее. Та, которая погаснет первая, та и будет в подчинении у другой. Если вы желаете узнать, подходит ли вам избранник, необходимо взять одну белую свечу, которая будет символом вашего избранника, и другую любого цвета – ваш символ. Зажигаем свою свечу и наблюдаем, насколько  она равномерно сгорает, не капает ли с одного края больше воска. Затем от нашей свечи зажигаем вторую: если она сгорает так же неравномерно, значит, вы замечательно подходите друг другу. Если две свечи горят спокойно и без характерного потрескивания – вас ждет тихая и спокойная семейная жизнь.
2. Можно попробовать гадание на измену: одна свеча должна быть тоньше, чем другая. Необходимо загадать на одну свечу свое имя, но зажечь обе. А потом тихонько проговорить: «Пусть погаснет моя свеча, до конца не истлев, если милый мне в мыслях и на деле неверен». Если ваша свеча погасла, это и есть измена. Существует еще масса интересных гаданий на Святки, которые вы можете использовать в Рождественские праздники. А ведь некоторые психологи утверждают, что гадание иногда имеет положительный для нас эффект.  Во-первых, при этом происходит четкое формирование своих желаний и проблем, а это очень важный момент в преодолении трудностей. Во-вторых, идет полное отрешение от суеты и на волю выпускается подсознание, которое в обычные дни просто дремлет..

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

+2

2

Рождественское гадание по кольцу.
Взять обыкновенный стакан с гладкими стенками, налить в него воду на 3/4 объёма.Взять у мамы или папы обручальное кольцо(если нет, то любое золотое без камня).Вырвать у себя один волосок и повесить на него колечко. Держать кольцо над водой в центре стакана. Когда оно начнёт раскачиваться и стучать о стенку считать сколько раз простучит. Во столько или через столько вы выйдете замуж или женитесь.Если не будет стучать.Что ж попробуйте в следующем году
. Рождественское гадание на ноже.
Для этого вида гадания цыгане используют круглую деревянную доску диаметром около 30 сантиметров для резки хлеба. Если доски такого размера под рукой нет, то можно взять поднос или вырезать круг из картона. По краям круга написать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: * «Да», * «Нет», * «Наберитесь терпения», * «Осторожно: рядом с вами враг, скрывающийся под маской друга», * «Хорошее известие», * «Любовное послание», * «Удача в предпринятом деле», * «Нержиданный гость», * «Любовь», * «Сегодняшние слезы завтра обернутся радостью», * «Неожиданное известие», * «Новая любовь», * «Неожиданная встреча», * «Путешествие», * «Важное письмо». В центр круга положить обычный кухонный нож и мысленно сформулировать вопрос. Повернуть нож вокруг своей оси три раза. Одно из трех сообщений, на которое будет показывать острие ножа, и станет ответом на заданный вопрос. Два других могут быть причиной или следствием предсказанного события. Если после вращения острие ножа остановится на равном расстоянии от двух сообщений, гадание нужно повторить.

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

3

Святочное гадание на суженного.  Матери под кровать кладут сковородку, так что бы она об этом не знала и загадывают что бы суженный будущей теще приснился. Произносят "суженный-ряженый, приходи к теще блины есть" . Потом пытают мать кто приснился )))

Не знала о таком гадании пока во время генеральной уборки не нашла у себя под кроватью сковородку. Доча подсунула и забыла. А я подумала, ох, ничего себе я хозяйка, сковородки под кроватями  :suspicious: , но приснившегося парня помню)

+1


Вы здесь » Fortune-telling » Другие гадания » РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ