Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Другие гадания » Гадания на свечах и пламени


Гадания на свечах и пламени

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Гадание по пламени
Гадание по пламени своими корнями уходит далекое прошлое, когда наши предки, сидя у костра, всматривались в огонь, различая там неясные фигуры, образы, символы, которые предсказывали им будущее.
Это гадание видоизменялось, улучшалось, но в своей сути так и осталось гаданием на пламени костра или свечи. Единственное, что удалось добавить в сам ритуал, чтобы улучшить качество получаемой информации, так это травы, которые помогают более четко рассмотреть подсказки огня.
В нашем случае не обязательно разводить костер и бросать в него травы. В настоящее время открытый огонь в диковинку, а возможность его разведения доступна не для всех.
И в этом случае вам поможет свеча, изготовленная с применением необходимых трав. Вы можете обмазать свечу травой или сделать спиральную свечу.
Поставьте свечу на Алтарь и, смотря в ее пламя, мысленно задайте интересующие вас вопросы. Затем, ориентируясь по поведению пламени или по мыслям, которые возникают в вашей голове, вы сможете получить ответы.
Несмотря на то, что ответ в виде «мыслей в голове» может показаться несколько ненадежным источником информации, все зависит от вас. Если вы будете слушать и воспринимать то, что говорит вам ваше подсознание, независимо от того, нравится вам это или нет, вы сможете получить точные ответы. Но если вы будете «слышать» только то, что говорите сами себе, высказывать желаемый ответ, то проку от вашего гадания не будет.

Цвета свечей для предсказания
Белый цвет
Свеча белого цвета является универсальной свечой, которой можно заменить свечу любого другого цвета, если таковой не окажется. Кроме того, свечи белого цвета используются для просмотра личных вопросов, не связанных с присутствием в ситуации других людей. В частности, это вопросы судьбы, предназначения, применения таланта, личного выбора.
Фиолетовый цвет
Свеча фиолетового цвета используется в качестве вспомогательной, усиливающей ваши предсказательные способности.
Синий цвет
Свеча синего цвета используется в вопросах целительства, диагностики заболеваний, при просмотре вопросов, связанных с психическим состоянием человека, его волнениями и тревогами.
Голубой цвет
Свеча голубого цвета применяется в случаях, когда встает вопрос, связанный с группой людей, событиями в коллективе, рабочими вопросами и вопросами карьеры.
Зеленый цвет
Свечи зеленого цвета используются для рассмотрения денежных вопросов, проблем, связанных с достатком семьи, успехом, финансовым благополучием.
Желтый цвет
Свеча желтого цвета используется для просмотра будущего без каких-либо дополнительных условий. Ее можно назвать универсальной, как и белую свечу, но она все же немного «срезает» область настоящего.
Оранжевый цвет
Свечи оранжевого цвета используются при рассмотрении вопросов, связанных с личными возможностями человека. В случае застоя в жизни, наступления полосы неудач свеча поможет в выяснении причин этих событий.
Розовый цвет
Свеча розового цвета используется при рассмотрении вопросов дружбы, товарищества, общения между людьми.
Красный цвет
Свеча красного цвета используется для предсказаний, связанных с вопросами взаимоотношений между людьми, в темах любви и любовной магии, в вопросах секса.
Черный цвет
Свеча черного цвета используется при рассмотрении вопросов судьбы, при принятии серьезных, судьбоносных решений.

Гадание на двух свечах
К этому гаданию обычно прибегали девушки, намеревающиеся выйти замуж или стремящиеся получше понять, что за человек их будущий супруг.
Для этого брали две свечи, подбирая их цвет по личному соответствию или, не имея возможности найти нужный цвет, подписывая свечу по всей длине. Свечи непременно должны быть абсолютно одинаковыми.
Затем ставили свечи перед собой, слева – женскую свечу, справа – мужскую, и зажигали их. А затем, по поведению свечей, смотрели, как может сложиться совместная жизнь этой пары.
Свечи ставьте на расстоянии 15–20 см друг от друга.
– Если одна свеча погаснет раньше другой, не догорев до конца, это говорит о том, что им не жить вместе всю жизнь. Необязательно погасшая свеча символизирует смерть одного из супругов, это может быть и внезапное расставание, или развод, если говорить современным языком.
– Если одна из свечей прогорает быстрее другой, это указывает на то, что этот человек «слабее» и будет подчиняться другому.
– Если свеча горит спокойно и ровно, это указывает на спокойные и гармоничные взаимоотношения. Но если свеча начинает трещать, коптить, вести себя аномально, это указывает на конфликтность, ревнивость и взрывной характер.
– Если на свече образуются наплывы воска, это указывает на болезни, проблемы, с которыми столкнется в жизни семейная пара. И чем больше наплыв, тем больше сложностей им предстоит пережить.
К такому гаданию чаще всего прибегали после помолвки, расположив подаренное будущим женихом кольцо в основании свечи. Это помогало получить больше информации, усиливало сам процесс.

Подпись автора

Я простираю грезы под ноги тебе. Ступай легко, мои ты топчешь грезы.
/Уильям Батлер Йейтс/

0

2

Гадание на взаимоотношения
К этому гаданию прибегали в том случае, если сомневались в выборе молодого человека. Вроде и нравится, но есть сомнения, опасения и иные моменты, которые мешают завязать более серьезные взаимоотношения.
Если говорить современным языком, то это гадание очень похоже на тест психологической совместимости, поскольку направлено именно на выявление этих аспектов взаимоотношений.
Для гадания вам понадобятся две свечи. Белая свеча, которая будет символизировать вашего избранника, и свеча вашего цвета, которая будет символизировать вас.
Зажгите свою свечу. Сосредоточьтесь на ее пламени и задайте вопрос, который вас интересует. Обычно он выглядит так: «Как сложатся взаимоотношения между мной (назовите себя) и им (назовите его имя)?».
После этого дайте своей свече погореть несколько минут и зажгите от нее его свечу, поставив ее рядом (в 15–20 см).
В случае этого гадания вам необходимо обращать внимание на следующие проявления свечей.
– Если свечи горят ровно, это указывает на спокойные взаимоотношения, без тени страсти и бурных чувств.
– Если одна свеча или обе оплавляются друг к другу, это говорит о привязанности человека, сильных чувствах.
– Если оплавленность свечи появляется с противоположной стороны от свечи партнера, это указывает на сторонний интерес, наличие кого-то, к кому есть ярко выраженные чувства.
– И, естественно, вы можете посмотреть на знаки, которые даны в предыдущем гадании на свечах. Но, в отличие от того, гадание настоящее рассматривает небольшой промежуток времени, от настоящего момента до возможного вступления в брак.

Подпись автора

Я простираю грезы под ноги тебе. Ступай легко, мои ты топчешь грезы.
/Уильям Батлер Йейтс/

0

3

Гадание на трех свечах
К гаданию на трех свечах прибегают в том случае, если необходимо сделать выбор. Это может быть какой-то личный выбор между одним человеком и другим, или между разными предложениями, или просто необходимо решить, стоит ли поступать так, как вы задумали.
Для этого гадания вам понадобятся три свечи. Первая свеча ваша, соответствующего цвета, две другие свечи белые. На белых свечах напишите имена людей, которых вы выбираете, или надпишите те варианты выбора, перед которым стоите. Зажгите свою свечу. От нее зажгите свечи выбора, расположив их слева и справа от своей свечи. Смотрите за горением свечи, чтобы получить подсказку.
– Если свечи горят равномерно и сгорают практически одинаково, то ваш выбор несущественен. По мнению огня, что тот вариант, что этот – практически одинаковы.
– Если ваша свеча склоняется к другой свече – оплавляется со стороны, это указывает на то, что вы тяготеете к этому выбору. И если у вас нет никаких противопоказаний, то это рекомендуемый выбор.
– Если ваша свеча потухла или начала сильно трещать и коптить в процессе гадания, это значит, что вам не рекомендуется вообще что-то выбирать между этими двумя вариантами. Будет лучше, если вы отложите свой выбор.
– Если одна из свечей выбора потухла, или начала сильно трещать, или ее огонь ослаб, это указывает на то, что этот выбор совершать не стоит. В нем есть изъян, который вам не понравится.
– Если потухли две свечи выбора (редко, но такое случается), вы не получите ничего хорошего от того, что вы выберете, независимо от своих симпатий и пристрастий.
– Если пламя вашей свечи ровное и сильное, это указывает на то, что ваш выбор будет успешен, и что вы обретете свое счастье, причем это совершенно не означает, что выбрать надо из двух загаданных вариантов, – вы все равно будете успешны и счастливы.

Подпись автора

Я простираю грезы под ноги тебе. Ступай легко, мои ты топчешь грезы.
/Уильям Батлер Йейтс/

0

4

Гадание по огню на любовь
Приготовьте глиняную посуду, мелкие щепочки от поленьев, спички, бумагу и карандаш. Выберите помещение, в котором вы могли бы остаться один, закройте дверь, занавесьте окна. Время, когда можно гадать, - период с десяти часов вечера до двух - трех часов ночи.
Когда все приготовления закончены, сядьте перед глиняной чашей, положите в нее щепки, напишите на бумаге, что вы ждете от предстоящего месяца, полугодия, года в плане взаимоотношений с противоположным полом.
Сложите лист вчетверо, мысленно проговорите свое желание трижды, разведите огонь и, держа лист двумя пальцами левой руки, подожгите его и держите горизонтально. Если лист горит быстро, сильно и догорит до конца, ваше желание сбудется в очень скором времени. Если лист горит медленно, слабо, но все же догорит до конца, ваше желание сбудется, но совершенно неожиданно на пути встретится препятствие, которое потребует от вас определенных усилий. Если лист будет гореть медленно и в конце концов потухнет, ваше желание не сбудется.
Можно проговорить свое желание, тогда шансы на то, что оно сбудется, значительно повысятся. Для этого нужно знать несколько заклинаний. Когда вы поджигаете лист, произнесите вслух: "Гори, гори ясно, чтобы не погасло!" И повторяйте его до тех пор, пока лист не сгорит дотла. Можно проговорить желание, нока вы ведете приготовления к
гаданию. В то время, когда вы складываете щепки в глиняную чашу, приговаривайте:
"Я кладу в чашу щепки, пусть сгорят дотла и обернутся силой, что исполнит мое желание".

Подпись автора

Я простираю грезы под ноги тебе. Ступай легко, мои ты топчешь грезы.
/Уильям Батлер Йейтс/

0

5

Гадание на свече на желание

Красного цвета свечу берут, если желание касается достижения какой-либо цели.
Желтый цвет символизирует тепло, духовность. Гадать с желтой свечой можно на любое позитивное желание.
Оранжевую свечу стоит использовать для гадания в случае, если нужно вызвать чьюлибо симпатию по отношению к себе.
Зеленый цвет — это цвет жизни, следовательно, если желание касается карьерного роста или благополучия, стоит выбрать именно этот цвет.
Синий цветсимволизирует спокойствие, умиротворение. Выбрав синюю свечу, смело загадывайте желание о защите от неприятностей.
Пурпурная свеча поможет справиться с недугами.
Фиолетовая свеча используется в гадании с целью решить проблему лишнего веса и другие вопросы, связанные со здоровьем.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

6

Огненное гадание

Это гадание можно осуществить, сидя у открытого огня — костра или камина. Думай о любви или о парне, который вызывает у тебя симпатию, и смотри на огонь. Если присмотреться, то языки пламени будут формироваться в различные фигуры:
Деревья — в последнее время тебя преследуют одиночество и пустота. Тебе кажется, что никто тебя не любит, но это не так. Период грусти и хандры скоро закончится.
Дикие звери — жди признания в любви от незнакомца.
Домашние животные — он очень сильно привязан к тебе. Береги эту любовь.
Дом или замок — ты скоро встретишься с хорошим парнем и сильно полюбишь его.
Колокол — жди печального известия, он не испытывает к тебе серьезных чувств.
Колыбель — ты успокоишься в объятиях незнакомца.
Лица — о ваших отношениях узнают друзья и знакомые.
Мельница или колесо — жди перемен в отношениях с любимым.
Птицы — ты будешь летать на крыльях любви, тебя горячо любят.
Руки — любимый поможет тебе в трудную минуту.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

7

Огонь свечи (Гадание па Пасху)

Часто по традиции на Пасху гадаю по церковной свечке. Ее нужно  зажечь незадолго до полуночи и внимательно посмотреть на то, как будет гореть пламя. Если оно ровное – гадание предсказывает спокойный год, без каких-либо серьезных происшествий. Это очень хороший знак для замужних женщин. Низкое и тусклое пламя символизирует печаль и скуку, а в личных отношениях может обнаружиться обман или измена. Сильное, яркое, стремящееся вверх пламя говорит о насыщенном периоде, множестве событиях, страстном любовном увлечении. Но если свечка коптит – все это в итоге не приведет к добру. Если же огонь погас – девушку в течение года ждет одиночество.

+1


Вы здесь » Fortune-telling » Другие гадания » Гадания на свечах и пламени