Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fortune-telling » Гадания на рунах » Изготовление рун. С какого дерева вырезать руны

Изготовление рун. С какого дерева вырезать руны

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

"...Руны у меня деревянные. Конечно, можно было иметь и янтарные, но у меня магический комплект рун изготовлен из рябины, а мантический из граба. Мы делаем руны из древесины различных пород. Не используем только осину, тополь, и клен. Осина и тополь поглощают энергию человека, а клен дерево Локи. С Локи же в любых его проявлениях надо быть осторожным.
Теперь ты знаешь значение всех рун для гадания. Ступай в лес и ищи сломанное дерево или ветку, какая тебе понравится. Такую, чтобы 24-е руны из нее вырезать. Только осину и тополь не бери и клена опасайся. Клен хорошее дерево, но однажды обмануть может – Локки у него хозяин. Вот придешь, – я тебе все про наших Асов и Ванов расскажу. Иди, давай! Да, вот еще что - сам ветки не ломай, найди уже сломанные. Это для того, чтобы Старик-Лесовик, - хозяин леса, не обиделся. Мы у него сейчас разрешения попросим:
Эй! Старик-Лесовик можно нам дерева на руны взять?
Мы стояли молча, прислушиваясь. Издалека донесся странный звук, - он как бы летел по кронам деревьев не опускаясь к земле.
- Ива дерево Одина, а рябина однажды спасла его, когда он чуть не утонул.
...Женщинам больше всего подходят руны из яблони, березы, ольхи, липы. Для мужчин хороши руны из ясеня, дуба и других твердых пород дерева.
Когда режешь первые руны не по порядку, а как бог на душу положит, то в этом есть глубокий смысл. Дело в том, что ты в это время вырезаешь свою судьбу. Если запомнить этот порядок, то потом, когда начнешь понимать значение рун можно прочитать свою судьбу..."
Из книги "Домовые".

0

2

"Сейчас в магазинах эзотерики и у народных умельцев можно приобрести Рунный набор. К сожалению, в большинстве случаев это лишь жалкое подобие наборов. Основные недостатки:
1.Квадратная или круглая форма – на таком наборе крайне сложно получать прямое либо перевернутое положения.
2.Искажение в изображении Рун – чаще всего идет смешение старших и младших Рун, а так же наклонные и искаженные изображения Наутиз, Эваз, Хагалаз, Соулу.
3.Небрежное нанесение Рун – наносят методами «штамповки», в результате элементы Рун не соединены либо имеют закругленные элементы.
4.Используемые материалы.
Дерево – о создании из единого куска дерева речь, естественно, не идет. Равно как и отсутствии машинной обработки. Зачастую наблюдаются сучки, трещины.
Керамика – абсолютно не подходящий материал для Рунного набора. Обожженная глина в Рунном наборе напоминает зомби – все стихии в этом материале мертвы, причем выжжены стихией мертвого, печного огня. Уже издревле огонь делился на две категории – небесный, или Цур, и земной – Пек, живой и мертвый. Вещи ритуального обихода изготавливали только с помощью живого огня, небесного. Он зажигался от молнии, либо с помощью трения специальных дубовых палочек (Цур-палочек). А мертвецкий, земной огонь просто уничтожал все – и хорошее, и плохое. И недаром древние никогда не начинали еду без ритуала, призывающего небесное благословение на еду из печи, насыщая ее жизнью.
Мертвецкий огонь (а сейчас используют еще и газовые горелки – еще более мрачный вариант) выжигает воздух, испаряет воду, обезжизнивает землю и заполняет материал своей силой. Руны такого набора ждут приказа, впитывая в себя все эмоции, чувства, негативные программы владельца. И полностью исполняя его предсказания – в самых экстремальных вариантах. Хорошо, если мастер-гончар добрый человек и передал им часть своего добра. Но чаще эти «руны» идут большими партиями, и нет времени для личного внимания. Такие наборы для оживления требуется буквально заливать кровью – но слишком уж большие жертвы.
Галька – нарисованные на речной или морской гальке Руны. Абсолютно нерабочий вариант. Во-первых, гальку нужно подбирать индивидуально, под себя и под Руну. Спрашивать у нее разрешения, разрешения у природы и т.д. – это процесс не одного дня. Во-вторых, в таких наборах галька, как правило, рисованная – Руна не вырезается, а просто наносится нитрокраской. Так камень Руну абсолютно не воспринимает, и при дальнейшей работе вы просто беседуете с камнями.
Кость – небезопасный материал. В древности кость бралась со специально убитого животного, да еще с ритуалом. Затем специальным образом очищалась, соединялась с определенными астральными планами и т.д. Сейчас берется кость весьма зверски убиваемых животных и несущая все окраски их смерти. В результате – мир смерти будет говорить с вами и присутствовать в вашей жизни.
В большинстве случаев такие наборы можно рассматривать как полуфабрикат, заготовки для набора."
Олег Синько – Руны: практика предсказаний

0

3

"Если Вы все же решили следовать традициям, то потребуется ветка дерева или круглая деревянная палочка, которую нужно разрезать на 24 плашки длиной около 4 см, шириной не более 3 см и толщиной 1 см. Кору следует снять, что же касается лака — это дело вкуса. Можно покрыть заготовки лаком, а можно оставить их шероховатыми. Графические символы могут быть вырезаны, выжжены с помощью детского набора для выжигания или тщательно прорисованы краской. Чем больше усилий Вы затратите, из-готавливая руны, тем сильнее будет Ваша взаимосвязь с ними.
Вы еще не забыли главное условие успеха? Оптимизм и позитивное мышление, чистое сознание, безмятежное спокойствие духа — вот что необходимо в первую очередь. Поэтому сразу откажитесь от мысли заняться рунами в перерыве между приготовлением обеда и просмотром любимого ток-шоу по телевизору. Вы совершаете древнее таинство, отнеситесь к нему с должным уважением. Заранее спланируйте день таким образом, чтобы в течение двух-трех часов Вас никто не беспокоил. Отошлите детей гулять, удалите из комнаты домашних животных, отключите телефон. Телевизор и радио должны быть выключены, комната — тщательно прибрана: светлые силы не сойдут туда, где царят хаос и грязь. Зажгите свечи и аромалампу (лучшие ароматы — ладан, лимон, лаванда, мирра, Можжевельник).
Подготовьте все необходимое для работы, чтобы потом не пришлось вскакивать и мчаться в другую комнату в поисках салфетки или коробки с красками. Хорошо, если накануне Вы постились, — во всяком случае, воздержание (аккумуляция энергии) и информационный пост обязательны. Если Вы мужчина, проводите магическую операцию в мужской день (пон., вт., чт.), если женщина — в женский (ср., птн., суб.) Недопустимы алкогольное опьянение и менструация. Нужно отложить работу, если накануне Вы крепко поругались с кем-нибудь. Ваше тело должно быть чистым, без пота и крови, одежда — свободной (не прилегающей к телу), волосы — распущенными.
Приступая к работе, помолитесь. Силы, к которым Вы обращаетесь, — не демоны, а духи или младшие представители Иерархии Света (в Библии они фигурируют как «сыны божий», в Коране — как джинны). Исходите из этого. Сосредоточьтесь на том, что изготовленные Вами руны станут вашими ближайшими друзьями. Думайте о них с любовью. Окончив работу, в произвольной форме обратитесь к рунам, вы-разите им дружеские чувства и уважение, пообещайте не злоупотреблять их силой. Затем возблагодарите Бога и вылейте на огонь немного пива или меда как жертву Одину.
Примечание. Выбирая цвет для окрашивания рун, ориентируйтесь на свою интуицию. Традиционный красный цвет символизирует жизненную силу (красный — цвет крови), синий — цвет мудрости, «синева иных начал». Один изображается как длиннобородый муж в синем плаще — символ чистоты и высшей духовности. Зеленый цвет — цвет Фрейи, символизирующий процветание и гармонию. "
Источник

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

4

"Руны, к изготовлению которых вы готовы приступить, станут бесценными союзниками на вашем жизненном пути. Почувствуйте в них друзей, всегда с почтением относитесь к ним и при их изготовлении вкладывайте в работу всю душу.
Никому не одалживайте своих рун. Они могут принести пользу только вам. По окончании работы над ними они будут заряжены вашей энергией и вашей жизненной силой. Созданные вами руны предназначены для осуществления ваших намерений. Некоторые даже избегают гадать по ним для других, но, по-моему, те мгновения, что они побудут в чужих руках, нисколько не изменят связи, возникшей между вами и рунами в процессе их создания. Впрочем, это дело личное, и последнее слово остается за вами.

...При изготовлении рун используют природные материалы: камень, глину и дерево. Их делают для себя. Материалом для моих первых рун послужили гладкие, омытые океанскими водами голыши, подобранные мною в портовом складе и попавшие туда из Японии. Они верой и правдой служили мне. Те руны, что у меня сейчас, я изготовила из круглых кусочков дуба и красной краской нанесла на них символы.
Долгое время для изготовления рун предпочитали дерево, поэтому древние руны не дошли до наших дней. Словосочетание «кусочки дерева» часто ассоциируется с рунами. Вот три примера этому из древнеисландского языка: STAFR (стих, буква или сокровенные знания), TEINN (прут, слово-талисман для гадания) и HLUTR (предмет для гадания, талисман).
Древнейшие сохранившиеся руны вырезаны на кости. Полагаю, вы также можете использовать кость для создания своих рун. Я ничуть не сомневаюсь, что внешне они будут весьма привлекательны, но меня смущает такая мысль: жизненная сила животного по-прежнему чересчур велика, и руны будут слишком невосприимчивы к флюидам личных символов, изобра-женных на них. Сколько бы времени не прошло, они по-прежнему пропитаны энергией смерти, и я потому никогда не использую подобный материал.
Римский писатель Тацит повествует, что германцы при жеребьевке пользовались узкими дощечками из плодовых деревьев с начертанными на них знаками. Некий более поздний автор сообщает, что эти дощечки делались из ясеня. Впрочем, при выборе породы дерева для изготовления рун важно лишь одно: растение не просто материал, оно несет некую смысловую нагрузку для творца рун. При выборе дерева следует учитывать его магические свойства. Можно применить дерево, которое навевает вам счастливые воспоминания о детстве.

При выборе формы и размера руны убедитесь, что все 25 рун умещаются в ладонях рук, сложенных лодочкой. Вот оптимальные размеры: длина — не более 4 см, ширина — 3 см, толщина — 1 см. Пожалуй, легче всего изготовить круглые руны. Материал можно отыскать в лесу. Найдите нужное вам дерево и отрежьте от него ветку диаметром примерно 3 — 4 см. Помните: если перед вами живое дерево, то, отрезая ветку, вы словно режете палец у живого существа, потому, прежде чем нанести рану, уважительно попросите у дерева разрешения. Объясните дереву, для чего вам ветка, а срезав ее, поблагодарите. Бывает, что под дерево в знак благодарности или в качестве платы закапывают серебряную (или посеребренную) монету.
Разрежьте ветку на 25 примерно равных частей толщиной в 1 см. Кору можно оставить, а можно и снять. Если вы желаете, чтобы ваши руны ничем не отличались друг от друга, есть простой выход: отправляйтесь в скобяную лавку и приобретите шпон из намеченной вами породы дерева. Выбор невелик, но кое-какой все же есть. Шпон обычно делают из сосны, дуба или ясеня.
Рунические символы можно либо вырезать на дереве, либо нанести краской или нарисовать фломастером. Я предпочитаю нож для резьбы или кисть. Это потребует от вас некоторых усилий, но чем больше труда вы вложите в свои руны, тем больше будет отдача от них. При нанесении рунических знаков на дерево я пользовалась тонкой кисточкой из собольего волоса и краской, за-мешанной на акриловой смоле. Краски на акриловой смоле в нашем случае идеальны: они стойки, ярки, и их легко стереть. Однако, если у вас не лежит душа к кисти и краскам, существует ряд фирм, выпускающих масляные маркеры. Их цветовая гамма обширна, и ими пишут, как обычным фломастером.

У меня двойственное отношение к протравливанию деревянных рун. Морилка должна быть лишь чуть темнее естественного цвета дерева. Перед тем как окрасить ею рунический символ, следует сличить ее цвет с цветом древесины. В зависимости от используемых типов морилки и красок нанесенная сверху краска может поменять цвет. Вот почему я против окрашивания рун. Однако вы вольны поступать, полагаясь лишь на интуицию и на собственное представление о том, что для вас является правильным.
Я решительно против лакирования. Лак и шеллак запечатывают все древесные поры и придают рунам неестественный блеск. Однако в данном случае гораздо важнее другое, а именно: вы не имеете возможности прикоснуться к поверхности дерева. Дерево не сможет передать вам свою энергию. Покрыть лаком свои руны - все равно, что изготовить их из пластмассы.
При выборе материала для рун убедитесь, что на обратной стороне нет маркировки. Неразумно расписывать обратную сторону ваших рун, если, конечно, они не круглые. В последнем случае есть смысл провести на обратной стороне прямую линию, указывающую направление с севера на юг.
Вот перед вами лежат инструменты и материал, и вы готовы приступить к изготовлению рун. Однако спешить не следует. Соберитесь с мыслят ми и подумайте о том, что вы намерены повернуть время вспять, продолжить древнюю традицию. Сейчас вы приступите к изготовлению рабочего инструмента, при помощи которого вам станут доступны силы не только нашего мира. Вы творите себе друзей. Поразмыслите в тишине о стоящей перед вами задаче или помолитесь своим богам, чтобы простая работа над деревом пре-вратилась для вас в акт проникновения в прошедшие века.

...Итак, выберите свободное время. Подумайте о том, как претворить свою мечту в жизнь. Если желаете, обратитесь к Одину и Фрейе с просьбой, чтобы они руководили вашими руками и помогли вам преодолеть трудности при создании рун. Быть может, вам никогда прежде не приходилось работать с деревом или вы опасаетесь, что неправильно нарисуете рунический знак. Не волнуйтесь. Вера и сосредоточенность мысли удивительно помогут вам в работе. Это также укрепит и вашу руку.
Вырезав по размеру руны и убрав острые края, приступайте к нанесению на материал рунических знаков. Выбираете цвет, конечно, по своему вкусу, однако существуют несколько традиционных цветов, способных оказать магическое влияние как на руны, так и на ваше подсознание.
Красный — традиционная раскраска для волшебной руны. Он олицетворяет активное мужское начало, жизненную силу. Синий — священный цвет Одина и весьма уместен для рун. Это также цвет исцеления. Зеленый — цвет процветания, плодородия и урожая. Это также цвет богини, и идеально подходит ее последователям и женщинам, которые занимаются магией при помощи рун.
При выборе цвета полагайтесь лишь на собственную интуицию. Так, например, я женщина и приверженец богини, но мой выбор пал на красный цвет. Подсознание подсказало мне, что это мой цвет."

Скрытый текст:

0

5

Изготовление рун

Основное правило, касающееся изготовления рун, заключается в том, что они должны быть сделаны из натуральных материалов, то есть не могут быть нарисованы на пластике, фольге или на другом искусственном носителе.
Настоящие шаманы, работающие с рунами, придерживаются мнения, что руны вообще живут только в «пяти естественных средах», то есть материалах, исключительно на которых, по их мнению, можно руны изображать. Это: огонь, вода (снег, лед), земля, дерево и кость (по некоторым источникам — металл). В современной рунической магии принято также начертание рун «в воздухе», то есть без изображения их, на какой бы, то ни было постоянной поверхности. В этом случае следует, однако, помнить, что действие таких рун достаточно кратковременно (от нескольких часов - до нескольких дней).
Если мы изображаем руны на деревянной основе, то значение имеет порода данною дерева. Традиционно чаще всего руны рисовали или выжигали на березовой основе, но использовали также другие породы - в зависимости от потребности, используя природную энергетику дерева. Ниже приводятся основные качества деревьев, используемые при изготовлении талисманов:
- береза: охрана (защита), плодовитость, начало нового;
- бузина черная: выздоровление, защита, развитие;
- вяз: защита;
- дуб: выздоровление и развитие;
- верба (ива): выздоровление, исцеление, защита, любовь;
- кедр: успех;
- клен: любовь;
- шиповник: защита, любовь;
- орешник (лещина): исцеление, защита, плодовитость;
- осина: защита;
- рябина: защита, восстановление сил;
- сосна: исцеление, развитие, изобилие, плодовитость;
- тис: защита;
- яблоня: любовь, плодовитость, изобилие;
- ясень: защита.
Истинные знатоки рун не только считают, что руны следует изготавливать из дерева или каких-либо других природных материалов (глина, камень), но и утверждают, что следует делать это самостоятельно, соблюдая при этом определенный ритуал. Благодаря этому руны становятся ближе своему хозяину, между ними и человеком образуется своеобразная тесная связь, и благодаря этому эффект их воздействия становится более сильным.
Руны изготавливаются следующим образом: на выбранный материал знаки рун наносятся краской, вырезаются или выжигаются. Также руны можно вышить произвольной техникой (крестиком, гладью, цепочкой и т.п.) на льняной канве (основе).
Если мы хотим использовать краску, то стоит помнить, что современные рунологи предпочитают синий цвет, поскольку он посвящен Одину, или зеленый, который, в свою очередь, принадлежит Фрейе - эти божества считаются покровителями рун.
Хотя, разумеется, можно использовать также и черную краску или оставить вырезанные руны в естественном состоянии, не окрашивая их. Канавки можно также украсить инкрустацией.
В древности маги, работающие с рунами, окрашивали вырезанные руны собственной кровью или красной краской, которая символизировала кровь.
Те кто не в состоянии самостоятельно изготовить руны, могут попросить об этом близкого человека или хорошего знакомого. Такой «заместитель» должен быть физически здоров, находиться в уравновешенном состоянии духа, хорошо относиться к просящему. А его совесть не должна быть отягощена злыми делами и дурными помыслами, по крайней мере, в данный период. Во время рисования рун у него должно быть хорошее настроение и он должен ,по возможности, точно соблюдать все необходимые правила и ритуалы.
Если у вас нет такого знакомого, то остается только одно - купить руны в магазине, проверив, разумеется, на каком носителе они выполнены (помните, что он должен быть натуральным).
В последнее время в наших магазинах появились руны, исполненные на стекле, но, к сожалению, они не имеют такой прочности, как те, которые нарисованы на камне или на дереве.

Скрытый текст:

0

6

Я вот в раздумьях и не могу никак решить , из чего же лучше их сделать . из камня , или дерева . С одной стороны дерево быстрее , проще что ли , и оно живое . С другой же , камень-это кости мира , они энергетический сосуд и хранители времен , тоже по своему живые . Но искать их долго...и не все сразу надо..вобщем руны хочется , но как лучше ...

0

7

Синдрий, сделай с дерева, а потом когда-нибудь, если захочешь, то сделаешь и каменные.

+1

8

хм..может так правда лучше..вобщем завтра пойду в лесок..подумаю... и решу )

0

9

Все нашел..и решил ..чисто случайно наткнулся на строки из песни Эдды, там сказано что после познания рун Один вырезал их из дерева. после того как они были начертаны...) дерево , вот что нужно )

0

10

сходил я сегодня по лесочку , и собрал две ветви , ну по всем показателям , вроде очень похожи на ясень ) один минус я не знаю , достаточно ли они старые , я читал что они должны быть ни старыми , но и не слишком молоды..., отблагодарил я дерево и духов леса , монеткой , закопав у корней деревца , и полив его родниковой водой , т.к роднички считаются вроде как местами силы открытыми Тором)  Нашел я веточку тоже случайно пройдя от одного конца до другого лесочка я не приметил ни одного деревца , но набрав водички , и пойдя обратно нашел через пару метров ) Одну заготовку я выбрал для рун , другую , для лука )  Такой вопрос , к тем кто сведует , правильно ли я все сделал ? и еще , посоветуйте плиз , где и как лучше всего у себя крови взять , ну что бы руны зарядить потом  ? и еще очень важное , руны , должны ли быть они все одинаковой формы ?

0

11

Синдрий, думаю, что лучше одинаковой, а то со временем ты их станешь узнавать с обратной стороны.

0

12

Вот решила отсканировать и выложить интересный текст об изготовлении рун.

ДЕРЕВО - САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАТЕРИАЛ

Скрытый текст:

+1

13

Спасибо за статью ! Я кстати . где-то слышал что , как раз настоящие руны не должны быть одинаковыми . камушки и тд , даже если вспомнить , то многие использовали косточки и они были всегда разными ..думаю одинаковость пошла , что бы было проще )

0

14

Как самому сделать руны

Человек решивший работать с Рунами должен сделать их сам. Наилучший материал для этого — дерево или глина. Если у Вас нет возможности работать с глиной, то смело останавливайтесь на дереве. Дерево дает еще то, что к вашей силе может быть добавлена сила дерева. Для этого необходимо сделать заготовки для рун не из готовой деревянной доски, а срезать с живого дерева толстую ветвь и из нее уже изготовить заготовки.

Предварительно нужно попросить у дерева разрешения срезать ветвь, объяснив ему зачем вам эта ветвь понадобилась. Лучшее всего обратиться к ясеню  или к дубу.

Итак у нас есть деревянные заготовки. Они (впрочем так же как и глиняные изделия) могут слегка отличаться по размерам, толщине и внешнему виду, быть плохо обработанными. ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО. Если вас сильно беспокоит внешний вид, то вам лучше купить набор рун в магазине и на том успокоиться. На каждую заготовку перенесите карандашом матрицу. Затем прорисуйте на каждой конкретной заготовке конкретную руну. Возьмите монтажный либо сапожный нож и вырежьте руны по каждому конкретному рисунку. Ваша конечная работа может не выдерживать никакой критики (в плане эстетики конечно). ЭТО ТАКЖЕ СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО. Главное чтобы контуры рун были выдержаны. Глубина углублений может быть различной. Если вам удобно делать большие углубления — делайте большие, а если нет, то углубления в 1мм. вполне достаточно. Работа на первом этапе закончена.

Второй этап — руны необходимо окрасить. Сделать это можно только одним способом — собственной кровью.

Разбить стекло, чтобы взять пластинку с острыми площадками. Соответственно стеклянную пластинку надо прокипятить (простерелизовать). Острой пластинкой сделайте надрез на пальце в районе ногтя (либо в другом месте, если так для вас удобнее). Собирайте пластинкой кровь ниже надреза и размещайте ее в вырезанных углублениях. Возможно придется повторять процедуру несколько раз. Можно поступить проще. Если у вас есть знакомая медсестра в процедурном кабинете, то попросите взять у вас из вены 100 — 200 мл. крови.

Третий этап. Вдохните жизнь в каждую руну. Возьмите изготовленную и окрашенную руну, произнесите ее имя, сделайте глубокий затяжной вдох (во время вдоха представьте как ваши легкие наполняются голубым туманом), поднесите руну ко рту и сделайте на нее выдох (во время выдоха представьте как голубой туман из ваших легких окутывает руну). Процедуру повторите с каждой руной по три раза.

Процесс

После того, как все материалы заготовлены, можно начинать. Готовить каждую руну следует отдельно, то есть не сначала вырезать все руны, а потом их все прокрасить (не нужно устраивать конвейер), а по одной, не спеша готовить знаки по отдельности. Не обязательно, даже не желательно, делать все руны в один день, но не следует и растягивать этот процесс на полгода. Выбирайте время изготовления рун так, как Вам угодно.
При изготовлении каждого знака нужно сперва прочувствовать материал, почувствовать единство с ним, так, чтобы эта деревянная (глиняная, каменная) пластина стала как бы частью самого человека. После этого следует аккуратно прорезать руну, если работаете на дереве, продавить, если на глине. При рисовании руны надо вспомнить ее имя, значение, все, с чем она связана, для того, чтобы получилось не просто скопление палочек, а осмысленный знак. Старайтесь, чтобы при взгляде на руну формировалась не просто картинка, а сочетание смыслов, образов, чувств.
Потом прокрасьте руну, снова повторяя все, как при вырезании. После нанесения краски необходимо еще раз взглянуть на руну: если в ней что-то не нравится — лучше сразу выбросить ее на помойку и начать заново. Очень важно, чтобы ваши руны вам нравились и были вам близки.

Хранение

Самое важное — чтобы руны никому не попадались на глаза. Раз в рунах заключена часть вашей личной силы (это в случае, если вы все делали правильно), то любой, кто хотя бы увидит их, отнимет эту часть силы. Если руны попадут в чужие руки — это очень плохо, поскольку человек, обладающий вашими рунами, может использовать вашу силу в своих действиях. Кроме того, такие руны могут быть использованы и против хозяина, потому что они, фактически, не менее связаны с хозяином, чем волосы (а чужой волос в руках мага, как известно, может изменить всю жизнь прежнего обладателя волоса). Поэтому старайтесь хранить руны в укромном месте.
Кроме того, желательно изготовить упаковку для рун. Лучше всего, если это будет кожаный или матерчатый мешочек, перевязанный шерстяной ниткой.
Для поддержания постоянного неослабевающего контакта рекомендуется часто доставать руны из мешка, смотреть на них, чувствовать их. Кроме того, руны можно класть под подушки во время сна.

Собственно программирование

Далее попробую объясняться более-менее понятно, но не гарантирую, что мне это удастся. Надо выловить в своих ассоциациях образ, который будет соответствовать той цели, которая Вам нужна. Причем, лучше, если образ будет не один, а несколько. Три, например (ну не больше трех). Например, Вы хотели оберег. Вытаскиваете из своей памяти три образа. Причем это должны быть не просто «образы» — как иконки на компьютере, а определенные «образы-ощущения», как можно более близкие Вам и реалистичные. Например, образ безопасности пусть лучше будет представлен не замком на двери (потому что исполниться этот образ может по-разному… очень по-разному…), а пусть лучше он будет визуализацией вас, спокойно пребывающего в доме, где совершенно безопасно. Атмосферу тепла туда добавьте… Достатка… В общем те образы-ощущения, которые связаны в Вашем сознании с безопасностью. Их совокупность, «матрица», и будет вашим паролем доступа к этому амулету-оберегу. Т.е. вы должны быть в состоянии вносить в него коррективы и даже отключить, если понадобится.
Далее выбираете источник энергии для амулета. Наиболее распространенная ошибка — подключение к себе. Никогда не подключайте предметы силы к себе! Никогда не лечите за счет своей энергии. Ваша энергия — это энергия, необходимая для вашей жизнедеятельности, и более ни для чего она не предназначена. Учитесь пропускать через себя потоки энергии. Накопленное — это накопленное. Это неприкосновенный запас! Лечение в целительстве, например, производится не за счет «накопленной энергии», а за счет подключения целителя к каким-то природным каналам.
Точно так же обстоит дело и с амулетом. Не подключайте его к себе. Выберите источник вне Вас. Не замыкайте его на живое существо. Во-первых, если вы делаете амулет от негативных помыслов соседей, то подключите его к этим самым негативным помыслам, пусть кормится в первую очередь ими — и трансформирует в нужную для вас энергию. Если амулет предназначен для лечения — подключите его к природным источникам, например, к океану. Тут все зависит от ваших ассоциаций. Обязательное условие: нужен запасной источник энергии, на тот случай, если вдруг первый иссякнет, для страховки. Ну представьте, вдруг соседи перестанут думать о вас плохо? И что будет кушать созданная вами сущность? Поэтому второстепенным источником энергии задается «рассеянная в пространстве» энергия. Лучше вообще задать программу, по которой при недостатке первичного источника энергии амулет будет «впадать в спячку», снижать свою деятельность и потребление энергии. А при активизации источника — просыпаться.

Чего НЕ следует делать:

1. Подключать сущности к единичному источнику энергии
2. Подключать сущности к себе или к другим живым существам
3. Программировать сущности на отсутствие в будущем возможности их откорректировать
4. Отдавать «свои сущности» в чужие руки или пользоваться сущностями, созданными другими людьми для своих личных целей.
5. Призывать сущностей, с которыми вы не совладаете. Вообще в случае с призыванием сущностей всегда стоит трезво оценивать свои силы.
6. Заключать в амулет или талисман насильно чью-то энергию. Такой амулет скорее всего вас просто убьет (отомстит рано или поздно).
7. Создавать сущности для мести или наведения порчи. Вернутся к вам же, как бы вы ни изворачивались и не путали следы. Причем более голодные, чем были (аппетиты у них постоянно растут). Они всегда очень хорошо помнят, кто их создал.
8. Воображать себя господом богом и творить супер-сложные самообучающиеся сущности, если вы еще только-только начинаете этому учиться. Не перемудрите.
9. Задавать неясную цель, которая можно быть понята сущностью превратно.
В общем, вроде и все.
Источник

+1

15

Думаю , теперь , могу уточнить пару моментов , для тех , кто собирается делать их сам . После того как Вы выбираете породу нужно решить , что это будет за заготовка , тут есть два доступных варианта : первый ветка с дерева , это самый простой кстати вариант , ветку нужно распилить на плашечки и можно даже кору на боках оставить . И второй вариант брус, тут уже придется придавать форму немного , нужно нарезать заготовки лобзиком ( предварительно натянув лезвие , я никогда им не пользовался и первые две сделал с оч большим напрягом из-за этого ))
      После того , как ваши заготовки будут готовы , нужно их подогнать , мне повезло , и я взял свои заготовочки и пошел к дяде на работу , и на станке быстро их обточил и сточил лишнее . Важный момент , сделайте на парочку заготовочек больше , т.к при резьбе несколько штучек , скорее всего придется переделать . Далее находим ножи по резьбе по дереву ( важный момент , ножи нужно найти хорошие , мне ж достался набор ооч плохой , по этому мне пришлось изрядно помучатся )
    Сперва чертим руну карандашиком а потом режим , только когда чертим , нужно делать рисунок объемным , так потом резать проще будет. ну и последний момент , мой любимый ) это окраска . У меня были краски , я планировал взять синий...но в последний момент , что-то мне подсказало , что в этот раз красный будет для меня лучше . Я взял пузырек , канцелярский нож , спирт , кисти и воду , продезинфицировал лезвие , и сделал надрез на безымянном пальце ...надрез вышел хороший , но крови мало , пара капель , как вариант , ритуальные порезы часто делают на груди , вены там глубоко , порез мешать Вам в жизни не будет , и крови будет достаточно . ну и дальше я уже просто раскрасил их , после взял наждачку и подогнал рунки , воля , все готова , если есть нужный инструмент , все это будет очень просто и не долго .

+3

16

Вот понравились такие руны!!!

http://31.media.tumblr.com/8df1d7be4e47c6951ebf6b5a17d7ec73/tumblr_mfpsi8rAGk1rl71ioo1_1280.jpg

+2

17

Отличные !  мне тоже нравятся , вот такие мне кажется проще намного сделать , нарезать плашки и выжечь , а выглядят вон как !

0

18

Синдрий, мне тоже так подумалось, что такие проще сделать и как красиво может получиться, потому и эту картинку сюда вставила. Если кто захочет сделать руны самостоятельно, то может сделать такие!!!

0

19

А как думаешь , как такие руны окрашивать ? там ведь выжиганием они нанесены ...

0

20

Синдрий, может, лаком покрыть.

0

21

Charmer
я имел ввиду , кровь ж нет на них ...

0

22

Синдрий, ну так перед покрытием лака можно немного размазать по поверхности. Ну, и что раз нету углублений от начертания самих рун!!!  :)

0

23

Руны нельзя выжигать . Огонь очищает . Получается вы наносите символ на дерево и тут же очищаете это дерево от руны . Выжигание выглядит очень красиво , но , к сожалению , такие руны работать не будут - они пусты .

0

24

Haftoring
Да и в текстах эдд , есть четкое указание на то что руны резались ,  тоесть вырезались , зачем искажать традицию

0

25

Ну вот... Тоже загорелась руны себе сделать!!! Очень полезные советы, спасибо)

0

26

Anna Li
так сделайте ) это очень интересно )  своими руками всегда делать что-то интересно )

0

27

Главное теперь в лес, за веточкой подходящей выбраться) А ты в краску кровь добавлял?

0

28

Anna Li
я сперва хотел полностью кровью , но когда порезал  себя , вместо хорошего кровотечения , кот заплакал ) ну пришлось добавить в красную  краску то что вышло , и красить ей , благо я крашу миниатюры , и у меня была хорошая краска )

0

29

http://sd.uploads.ru/t/A1eH2.jpg
Примером Синдрия вдохновилась, но ещё не доделала. Из сосны.

+1

30

отличный набор выходит ! там как я понимаю , доп. руна ?  рядом с берканой ?  клева ) жду фото когда доделаете )

0

Вы здесь » Fortune-telling » Гадания на рунах » Изготовление рун. С какого дерева вырезать руны