Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о рунах » Изготовление рун. С какого дерева вырезать руны


Изготовление рун. С какого дерева вырезать руны

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

"...Руны у меня деревянные. Конечно, можно было иметь и янтарные, но у меня магический комплект рун изготовлен из рябины, а мантический из граба. Мы делаем руны из древесины различных пород. Не используем только осину, тополь, и клен. Осина и тополь поглощают энергию человека, а клен дерево Локи. С Локи же в любых его проявлениях надо быть осторожным.
Теперь ты знаешь значение всех рун для гадания. Ступай в лес и ищи сломанное дерево или ветку, какая тебе понравится. Такую, чтобы 24-е руны из нее вырезать. Только осину и тополь не бери и клена опасайся. Клен хорошее дерево, но однажды обмануть может – Локки у него хозяин. Вот придешь, – я тебе все про наших Асов и Ванов расскажу. Иди, давай! Да, вот еще что - сам ветки не ломай, найди уже сломанные. Это для того, чтобы Старик-Лесовик, - хозяин леса, не обиделся. Мы у него сейчас разрешения попросим:
Эй! Старик-Лесовик можно нам дерева на руны взять?
Мы стояли молча, прислушиваясь. Издалека донесся странный звук, - он как бы летел по кронам деревьев не опускаясь к земле.
- Ива дерево Одина, а рябина однажды спасла его, когда он чуть не утонул.
...Женщинам больше всего подходят руны из яблони, березы, ольхи, липы. Для мужчин хороши руны из ясеня, дуба и других твердых пород дерева.
Когда режешь первые руны не по порядку, а как бог на душу положит, то в этом есть глубокий смысл. Дело в том, что ты в это время вырезаешь свою судьбу. Если запомнить этот порядок, то потом, когда начнешь понимать значение рун можно прочитать свою судьбу..."
Из книги "Домовые".

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

2

"Сейчас в магазинах эзотерики и у народных умельцев можно приобрести Рунный набор. К сожалению, в большинстве случаев это лишь жалкое подобие наборов. Основные недостатки:
1.Квадратная или круглая форма – на таком наборе крайне сложно получать прямое либо перевернутое положения.
2.Искажение в изображении Рун – чаще всего идет смешение старших и младших Рун, а так же наклонные и искаженные изображения Наутиз, Эваз, Хагалаз, Соулу.
3.Небрежное нанесение Рун – наносят методами «штамповки», в результате элементы Рун не соединены либо имеют закругленные элементы.
4.Используемые материалы.
Дерево – о создании из единого куска дерева речь, естественно, не идет. Равно как и отсутствии машинной обработки. Зачастую наблюдаются сучки, трещины.
Керамика – абсолютно не подходящий материал для Рунного набора. Обожженная глина в Рунном наборе напоминает зомби – все стихии в этом материале мертвы, причем выжжены стихией мертвого, печного огня. Уже издревле огонь делился на две категории – небесный, или Цур, и земной – Пек, живой и мертвый. Вещи ритуального обихода изготавливали только с помощью живого огня, небесного. Он зажигался от молнии, либо с помощью трения специальных дубовых палочек (Цур-палочек). А мертвецкий, земной огонь просто уничтожал все – и хорошее, и плохое. И недаром древние никогда не начинали еду без ритуала, призывающего небесное благословение на еду из печи, насыщая ее жизнью.
Мертвецкий огонь (а сейчас используют еще и газовые горелки – еще более мрачный вариант) выжигает воздух, испаряет воду, обезжизнивает землю и заполняет материал своей силой. Руны такого набора ждут приказа, впитывая в себя все эмоции, чувства, негативные программы владельца. И полностью исполняя его предсказания – в самых экстремальных вариантах. Хорошо, если мастер-гончар добрый человек и передал им часть своего добра. Но чаще эти «руны» идут большими партиями, и нет времени для личного внимания. Такие наборы для оживления требуется буквально заливать кровью – но слишком уж большие жертвы.
Галька – нарисованные на речной или морской гальке Руны. Абсолютно нерабочий вариант. Во-первых, гальку нужно подбирать индивидуально, под себя и под Руну. Спрашивать у нее разрешения, разрешения у природы и т.д. – это процесс не одного дня. Во-вторых, в таких наборах галька, как правило, рисованная – Руна не вырезается, а просто наносится нитрокраской. Так камень Руну абсолютно не воспринимает, и при дальнейшей работе вы просто беседуете с камнями.
Кость – небезопасный материал. В древности кость бралась со специально убитого животного, да еще с ритуалом. Затем специальным образом очищалась, соединялась с определенными астральными планами и т.д. Сейчас берется кость весьма зверски убиваемых животных и несущая все окраски их смерти. В результате – мир смерти будет говорить с вами и присутствовать в вашей жизни.
В большинстве случаев такие наборы можно рассматривать как полуфабрикат, заготовки для набора."
Олег Синько – Руны: практика предсказаний

Подпись автора

Я простираю грезы под ноги тебе. Ступай легко, мои ты топчешь грезы.
/Уильям Батлер Йейтс/

0

3

"Если Вы все же решили следовать традициям, то потребуется ветка дерева или круглая деревянная палочка, которую нужно разрезать на 24 плашки длиной около 4 см, шириной не более 3 см и толщиной 1 см. Кору следует снять, что же касается лака — это дело вкуса. Можно покрыть заготовки лаком, а можно оставить их шероховатыми. Графические символы могут быть вырезаны, выжжены с помощью детского набора для выжигания или тщательно прорисованы краской. Чем больше усилий Вы затратите, из-готавливая руны, тем сильнее будет Ваша взаимосвязь с ними.
Вы еще не забыли главное условие успеха? Оптимизм и позитивное мышление, чистое сознание, безмятежное спокойствие духа — вот что необходимо в первую очередь. Поэтому сразу откажитесь от мысли заняться рунами в перерыве между приготовлением обеда и просмотром любимого ток-шоу по телевизору. Вы совершаете древнее таинство, отнеситесь к нему с должным уважением. Заранее спланируйте день таким образом, чтобы в течение двух-трех часов Вас никто не беспокоил. Отошлите детей гулять, удалите из комнаты домашних животных, отключите телефон. Телевизор и радио должны быть выключены, комната — тщательно прибрана: светлые силы не сойдут туда, где царят хаос и грязь. Зажгите свечи и аромалампу (лучшие ароматы — ладан, лимон, лаванда, мирра, Можжевельник).
Подготовьте все необходимое для работы, чтобы потом не пришлось вскакивать и мчаться в другую комнату в поисках салфетки или коробки с красками. Хорошо, если накануне Вы постились, — во всяком случае, воздержание (аккумуляция энергии) и информационный пост обязательны. Если Вы мужчина, проводите магическую операцию в мужской день (пон., вт., чт.), если женщина — в женский (ср., птн., суб.) Недопустимы алкогольное опьянение и менструация. Нужно отложить работу, если накануне Вы крепко поругались с кем-нибудь. Ваше тело должно быть чистым, без пота и крови, одежда — свободной (не прилегающей к телу), волосы — распущенными.
Приступая к работе, помолитесь. Силы, к которым Вы обращаетесь, — не демоны, а духи или младшие представители Иерархии Света (в Библии они фигурируют как «сыны божий», в Коране — как джинны). Исходите из этого. Сосредоточьтесь на том, что изготовленные Вами руны станут вашими ближайшими друзьями. Думайте о них с любовью. Окончив работу, в произвольной форме обратитесь к рунам, вы-разите им дружеские чувства и уважение, пообещайте не злоупотреблять их силой. Затем возблагодарите Бога и вылейте на огонь немного пива или меда как жертву Одину.
Примечание. Выбирая цвет для окрашивания рун, ориентируйтесь на свою интуицию. Традиционный красный цвет символизирует жизненную силу (красный — цвет крови), синий — цвет мудрости, «синева иных начал». Один изображается как длиннобородый муж в синем плаще — символ чистоты и высшей духовности. Зеленый цвет — цвет Фрейи, символизирующий процветание и гармонию. "
Источник

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

4

"Руны, к изготовлению которых вы готовы приступить, станут бесценными союзниками на вашем жизненном пути. Почувствуйте в них друзей, всегда с почтением относитесь к ним и при их изготовлении вкладывайте в работу всю душу.
Никому не одалживайте своих рун. Они могут принести пользу только вам. По окончании работы над ними они будут заряжены вашей энергией и вашей жизненной силой. Созданные вами руны предназначены для осуществления ваших намерений. Некоторые даже избегают гадать по ним для других, но, по-моему, те мгновения, что они побудут в чужих руках, нисколько не изменят связи, возникшей между вами и рунами в процессе их создания. Впрочем, это дело личное, и последнее слово остается за вами.

...При изготовлении рун используют природные материалы: камень, глину и дерево. Их делают для себя. Материалом для моих первых рун послужили гладкие, омытые океанскими водами голыши, подобранные мною в портовом складе и попавшие туда из Японии. Они верой и правдой служили мне. Те руны, что у меня сейчас, я изготовила из круглых кусочков дуба и красной краской нанесла на них символы.
Долгое время для изготовления рун предпочитали дерево, поэтому древние руны не дошли до наших дней. Словосочетание «кусочки дерева» часто ассоциируется с рунами. Вот три примера этому из древнеисландского языка: STAFR (стих, буква или сокровенные знания), TEINN (прут, слово-талисман для гадания) и HLUTR (предмет для гадания, талисман).
Древнейшие сохранившиеся руны вырезаны на кости. Полагаю, вы также можете использовать кость для создания своих рун. Я ничуть не сомневаюсь, что внешне они будут весьма привлекательны, но меня смущает такая мысль: жизненная сила животного по-прежнему чересчур велика, и руны будут слишком невосприимчивы к флюидам личных символов, изобра-женных на них. Сколько бы времени не прошло, они по-прежнему пропитаны энергией смерти, и я потому никогда не использую подобный материал.
Римский писатель Тацит повествует, что германцы при жеребьевке пользовались узкими дощечками из плодовых деревьев с начертанными на них знаками. Некий более поздний автор сообщает, что эти дощечки делались из ясеня. Впрочем, при выборе породы дерева для изготовления рун важно лишь одно: растение не просто материал, оно несет некую смысловую нагрузку для творца рун. При выборе дерева следует учитывать его магические свойства. Можно применить дерево, которое навевает вам счастливые воспоминания о детстве.

При выборе формы и размера руны убедитесь, что все 25 рун умещаются в ладонях рук, сложенных лодочкой. Вот оптимальные размеры: длина — не более 4 см, ширина — 3 см, толщина — 1 см. Пожалуй, легче всего изготовить круглые руны. Материал можно отыскать в лесу. Найдите нужное вам дерево и отрежьте от него ветку диаметром примерно 3 — 4 см. Помните: если перед вами живое дерево, то, отрезая ветку, вы словно режете палец у живого существа, потому, прежде чем нанести рану, уважительно попросите у дерева разрешения. Объясните дереву, для чего вам ветка, а срезав ее, поблагодарите. Бывает, что под дерево в знак благодарности или в качестве платы закапывают серебряную (или посеребренную) монету.
Разрежьте ветку на 25 примерно равных частей толщиной в 1 см. Кору можно оставить, а можно и снять. Если вы желаете, чтобы ваши руны ничем не отличались друг от друга, есть простой выход: отправляйтесь в скобяную лавку и приобретите шпон из намеченной вами породы дерева. Выбор невелик, но кое-какой все же есть. Шпон обычно делают из сосны, дуба или ясеня.
Рунические символы можно либо вырезать на дереве, либо нанести краской или нарисовать фломастером. Я предпочитаю нож для резьбы или кисть. Это потребует от вас некоторых усилий, но чем больше труда вы вложите в свои руны, тем больше будет отдача от них. При нанесении рунических знаков на дерево я пользовалась тонкой кисточкой из собольего волоса и краской, за-мешанной на акриловой смоле. Краски на акриловой смоле в нашем случае идеальны: они стойки, ярки, и их легко стереть. Однако, если у вас не лежит душа к кисти и краскам, существует ряд фирм, выпускающих масляные маркеры. Их цветовая гамма обширна, и ими пишут, как обычным фломастером.

У меня двойственное отношение к протравливанию деревянных рун. Морилка должна быть лишь чуть темнее естественного цвета дерева. Перед тем как окрасить ею рунический символ, следует сличить ее цвет с цветом древесины. В зависимости от используемых типов морилки и красок нанесенная сверху краска может поменять цвет. Вот почему я против окрашивания рун. Однако вы вольны поступать, полагаясь лишь на интуицию и на собственное представление о том, что для вас является правильным.
Я решительно против лакирования. Лак и шеллак запечатывают все древесные поры и придают рунам неестественный блеск. Однако в данном случае гораздо важнее другое, а именно: вы не имеете возможности прикоснуться к поверхности дерева. Дерево не сможет передать вам свою энергию. Покрыть лаком свои руны - все равно, что изготовить их из пластмассы.
При выборе материала для рун убедитесь, что на обратной стороне нет маркировки. Неразумно расписывать обратную сторону ваших рун, если, конечно, они не круглые. В последнем случае есть смысл провести на обратной стороне прямую линию, указывающую направление с севера на юг.
Вот перед вами лежат инструменты и материал, и вы готовы приступить к изготовлению рун. Однако спешить не следует. Соберитесь с мыслят ми и подумайте о том, что вы намерены повернуть время вспять, продолжить древнюю традицию. Сейчас вы приступите к изготовлению рабочего инструмента, при помощи которого вам станут доступны силы не только нашего мира. Вы творите себе друзей. Поразмыслите в тишине о стоящей перед вами задаче или помолитесь своим богам, чтобы простая работа над деревом пре-вратилась для вас в акт проникновения в прошедшие века.

...Итак, выберите свободное время. Подумайте о том, как претворить свою мечту в жизнь. Если желаете, обратитесь к Одину и Фрейе с просьбой, чтобы они руководили вашими руками и помогли вам преодолеть трудности при создании рун. Быть может, вам никогда прежде не приходилось работать с деревом или вы опасаетесь, что неправильно нарисуете рунический знак. Не волнуйтесь. Вера и сосредоточенность мысли удивительно помогут вам в работе. Это также укрепит и вашу руку.
Вырезав по размеру руны и убрав острые края, приступайте к нанесению на материал рунических знаков. Выбираете цвет, конечно, по своему вкусу, однако существуют несколько традиционных цветов, способных оказать магическое влияние как на руны, так и на ваше подсознание.
Красный — традиционная раскраска для волшебной руны. Он олицетворяет активное мужское начало, жизненную силу. Синий — священный цвет Одина и весьма уместен для рун. Это также цвет исцеления. Зеленый — цвет процветания, плодородия и урожая. Это также цвет богини, и идеально подходит ее последователям и женщинам, которые занимаются магией при помощи рун.
При выборе цвета полагайтесь лишь на собственную интуицию. Так, например, я женщина и приверженец богини, но мой выбор пал на красный цвет. Подсознание подсказало мне, что это мой цвет."

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

5

Изготовление рун

Основное правило, касающееся изготовления рун, заключается в том, что они должны быть сделаны из натуральных материалов, то есть не могут быть нарисованы на пластике, фольге или на другом искусственном носителе.
Настоящие шаманы, работающие с рунами, придерживаются мнения, что руны вообще живут только в «пяти естественных средах», то есть материалах, исключительно на которых, по их мнению, можно руны изображать. Это: огонь, вода (снег, лед), земля, дерево и кость (по некоторым источникам — металл). В современной рунической магии принято также начертание рун «в воздухе», то есть без изображения их, на какой бы, то ни было постоянной поверхности. В этом случае следует, однако, помнить, что действие таких рун достаточно кратковременно (от нескольких часов - до нескольких дней).
Если мы изображаем руны на деревянной основе, то значение имеет порода данною дерева. Традиционно чаще всего руны рисовали или выжигали на березовой основе, но использовали также другие породы - в зависимости от потребности, используя природную энергетику дерева. Ниже приводятся основные качества деревьев, используемые при изготовлении талисманов:
- береза: охрана (защита), плодовитость, начало нового;
- бузина черная: выздоровление, защита, развитие;
- вяз: защита;
- дуб: выздоровление и развитие;
- верба (ива): выздоровление, исцеление, защита, любовь;
- кедр: успех;
- клен: любовь;
- шиповник: защита, любовь;
- орешник (лещина): исцеление, защита, плодовитость;
- осина: защита;
- рябина: защита, восстановление сил;
- сосна: исцеление, развитие, изобилие, плодовитость;
- тис: защита;
- яблоня: любовь, плодовитость, изобилие;
- ясень: защита.
Истинные знатоки рун не только считают, что руны следует изготавливать из дерева или каких-либо других природных материалов (глина, камень), но и утверждают, что следует делать это самостоятельно, соблюдая при этом определенный ритуал. Благодаря этому руны становятся ближе своему хозяину, между ними и человеком образуется своеобразная тесная связь, и благодаря этому эффект их воздействия становится более сильным.
Руны изготавливаются следующим образом: на выбранный материал знаки рун наносятся краской, вырезаются или выжигаются. Также руны можно вышить произвольной техникой (крестиком, гладью, цепочкой и т.п.) на льняной канве (основе).
Если мы хотим использовать краску, то стоит помнить, что современные рунологи предпочитают синий цвет, поскольку он посвящен Одину, или зеленый, который, в свою очередь, принадлежит Фрейе - эти божества считаются покровителями рун.
Хотя, разумеется, можно использовать также и черную краску или оставить вырезанные руны в естественном состоянии, не окрашивая их. Канавки можно также украсить инкрустацией.
В древности маги, работающие с рунами, окрашивали вырезанные руны собственной кровью или красной краской, которая символизировала кровь.
Те кто не в состоянии самостоятельно изготовить руны, могут попросить об этом близкого человека или хорошего знакомого. Такой «заместитель» должен быть физически здоров, находиться в уравновешенном состоянии духа, хорошо относиться к просящему. А его совесть не должна быть отягощена злыми делами и дурными помыслами, по крайней мере, в данный период. Во время рисования рун у него должно быть хорошее настроение и он должен ,по возможности, точно соблюдать все необходимые правила и ритуалы.
Если у вас нет такого знакомого, то остается только одно - купить руны в магазине, проверив, разумеется, на каком носителе они выполнены (помните, что он должен быть натуральным).
В последнее время в наших магазинах появились руны, исполненные на стекле, но, к сожалению, они не имеют такой прочности, как те, которые нарисованы на камне или на дереве.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

6

Я вот в раздумьях и не могу никак решить , из чего же лучше их сделать . из камня , или дерева . С одной стороны дерево быстрее , проще что ли , и оно живое . С другой же , камень-это кости мира , они энергетический сосуд и хранители времен , тоже по своему живые . Но искать их долго...и не все сразу надо..вобщем руны хочется , но как лучше ...

0

7

Синдрий, сделай с дерева, а потом когда-нибудь, если захочешь, то сделаешь и каменные.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

+1

8

хм..может так правда лучше..вобщем завтра пойду в лесок..подумаю... и решу )

0

9

Все нашел..и решил ..чисто случайно наткнулся на строки из песни Эдды, там сказано что после познания рун Один вырезал их из дерева. после того как они были начертаны...) дерево , вот что нужно )

0

10

сходил я сегодня по лесочку , и собрал две ветви , ну по всем показателям , вроде очень похожи на ясень ) один минус я не знаю , достаточно ли они старые , я читал что они должны быть ни старыми , но и не слишком молоды..., отблагодарил я дерево и духов леса , монеткой , закопав у корней деревца , и полив его родниковой водой , т.к роднички считаются вроде как местами силы открытыми Тором)  Нашел я веточку тоже случайно пройдя от одного конца до другого лесочка я не приметил ни одного деревца , но набрав водички , и пойдя обратно нашел через пару метров ) Одну заготовку я выбрал для рун , другую , для лука )  Такой вопрос , к тем кто сведует , правильно ли я все сделал ? и еще , посоветуйте плиз , где и как лучше всего у себя крови взять , ну что бы руны зарядить потом  ? и еще очень важное , руны , должны ли быть они все одинаковой формы ?

0


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о рунах » Изготовление рун. С какого дерева вырезать руны