Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Помощь в толковании раскладов Таро [3]


Помощь в толковании раскладов Таро [3]

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

Эта тема создана для помощи в интерпретации раскладов. Напоминаю, что помощь - это не полноценная трактовка раскладов, а только уточнение непонятных или сомнительных позиций.

Каждый участник имеет право выложить 1-2 небольших или 1 большой (более 7 позиций) расклад в в сутки (например, если Вы выложили расклад в 13:00, то следующий расклад Вы имеете право выложить не раньше этого же времени +/- час). Дублирование раскладов запрещено.

Нарушение данных правил будет наказываться баном на неделю.
Повторное нарушение будет караться баном на месяц.


P.s.: на на нашем форуме существует ФЛУДИЛКА
Все поздравления, пожелания и просто общение ведутся там!


Предыдущая тема закрыта по достижении лимита максимума в 1000 сообщений.
С уважением, Модератор Fortune-telling.

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0

31

Кона Благодарю за Ваш комментарий, многое так и есть)

Кона написал(а):

Yana, мне трудно без перевернутых , но попробую :
Yana написал(а):
    1 — Смысл проблемы - Рыцарь мечей
ну да , конфликт присутствует (
Yana написал(а):
    2 — Приходящие обстоятельства - 6 кубков
    3 — Что мы об этом думаем - Король кубков
    4 — Что мы при этом чувствуем - Туз кубков
    5 — Причина возникновения ситуации - 6 жезлов
рабочие ситуации на эмоциях так же не гуд , много импульсов и мало здравого смысла
Yana написал(а):
    5 — Причина возникновения ситуации - 6 жезлов
соперничество? конкуренция ? или все-таки более надуманная ситуация чем есть на самом деле ?
Yana написал(а):
    6 — Тенденция ее развития - 4 жезлов
а вот тенденция вполне хорошая ... стабилизация ситуации ... может предположить , что все устаканится
Yana написал(а):
    8 — Точка зрения других людей - 8 жезлов
предположу что ваш оппонент вполне шустрый
Yana написал(а):
    9 — То, чего спрашивающий ждет или чего опасается - 8 кубков
тут , по моему, как раз видны ваши страхи о том, что придется  увольняться
Yana написал(а):
    10 — Перспективы и результаты - Туз мечей + Король пентаклей, Дама пентаклей
мне кажется, у вас есть возможность выйти с прибылью из этой ситуации

Да, все так и есть, и эмоции (мои по крайней мере) но достает этот "вполне шустрый оппонент" абсолютно всех в коллективе) Могу сказать, что ситуация не надуманная, разговор о моем увольнении был...но я в эти выходные поразмыслила, и поняла, что просто так не сдамся, а уволить меня она не сможет, для этого нужен веский повод...так что пока отпуск)

Отредактировано Yana (2014-06-16 22:31:44)

Подпись автора

Ты обойден наградой? Позабудь! Дни вереницей мчаться? Позабудь!
Небрежен ветер, в вечной книге жизни мог и не той страницей шевельнуть.
Омар Хайям

0

32

Yana написал(а):

но я в эти выходные поразмыслила, и поняла, что просто так не сдамся, а уволить меня она не сможет, для этого нужен веский повод

мудро поступили , как раз по  :

Yana написал(а):

7 — Точка зрения спрашивающего - Иерофант

Yana написал(а):

А вот интересно, кто же это Король кубков (у нас то бабский коллектив))

и в КК он проявился :

Yana написал(а):

3 — Что мы об этом думаем - Король кубков

может быть это характеристика самой  начальницы ?  например , в перевернутом положении в классической райдеровской трактовке значениями у этой карты идет - скандал, несправедливость , убыток ... король может указывать на должность руководителя , а масть на черты  характера или манеру поведения , стиль руководства ...

или , то , что даме мужчины не хватает ,  от того она такая  "деятельная " :D

Отредактировано Кона (2014-06-17 09:01:17)

+2

33

Кона да, у меня Король кубков, Туз кубков и 4 жезлов повторились дважды...Но все они были прямыми, Не думаю что Король кубков может означать начальницу

может быть это характеристика самой  начальницы ?  например , в перевернутом положении в классической райдеровской трактовке значениями у этой карты идет - скандал, несправедливость , убыток ... король может указывать на должность руководителя , а масть на черты  характера или манеру поведения , стиль руководства ...
или , то , что даме мужчины не хватает ,  от того она такая  "деятельная

он ведь в КК выпал на вопрос "что я об этом думаю" - может тогда он означает одно из таких описаний "...Вытаскивание этой карты означает, что и вы тоже достигли уровня эмоциональ­ной зрелости и стабильности и действуете разумно, а не им­пульсивно. Вы готовы приглушить свои эмоции, чтобы помочь другим..."
Кона, Джали благодарю за помощь в трактовке :cool:

Подпись автора

Ты обойден наградой? Позабудь! Дни вереницей мчаться? Позабудь!
Небрежен ветер, в вечной книге жизни мог и не той страницей шевельнуть.
Омар Хайям

0

34

Тройной кельтский крест (на себя расклад сделала, поэтому как всегда - видеть-вижу, а понять сложно))))
http://se.uploads.ru/t/263qx.png
1, 2, 3 - что более всего волнует в настоящий момент
Суд (пп) + Vкубков + Туз монет - может то, что я переживаю по поводу того, что третирую своих близких, что не проходят бесследно мои нелицеприятные слова в адрес моих близких. Они обижены, отстраняются, общение сводят к минимуму. Понимаю, что не права, но сейчас нахожусь на той стадии, что "больше терпеть Ваши недостатки не могу и высказываю Вам все в лицо, так как меня то в Вас бесит". Хотя конечно в данной ситуации я своего "бревна в глазу" не вижу((((.
Как сюда приписать Туз монет не знаю....

4, 5 - какая именно мысль чаще всего посещала в последние несколько месяцев
Король кубков + Смерть - мои чувства изменились к моему партнеру: появилось больше придирок к нему, раздражения в его адрес. Может мои мысли посещает другой...

6, 7 - предположительное развитие дальнейших моих представлений в данном направлении
Vжезлов + VI монет - боюсь, что если и дальше пойду по конфликтному пути, то придется бороться за свое имущество, так как партнер может меня оставить "с носом". И все что нажито непосильным трудом достанется другому((((.

8, 9 - на что следует обратить особое внимание
Х мечей + Император - грозит развод, если я продолжу в том же духе себя вести

10, 11, 12 - дает представление о ближайших трех месяцах в жизни клиента
Туз мечей + Королева монет (пп) + Императрица - материальная поддержка со стороны женщины в возрасте. По Императрице - мама. То есть ближайшие три месяца мы еще будем жить у моей мамы

13, 14, 15 - дает описание основных событий за полгода
Повешенный + V монет (пп) + Король мечей - придется взять в долг. Возможно кредит

16, 17, 18 - дает описание основных событий за ближайший год
VII монет + Дьявол (пп) + Рыцарь мечей (пп) - большие денежные траты, не умение сэкономить там, где это возможно

19, 20, 21 - кто будет сопровождать в данный период моего жизненного пути, отношения и интересы моих попутчиков, а также наши взаимоотношения
Король монет + VII жезлов + IX монет - все финансовые вопросы (заработок, расходы) лягут на плечи моего мужа. Здесь думаю мои споры по поводу на что тратить деньги, чтобы обустроить семейное гнездышко

22, 23, 24 - зона личных надежд
VI мечей (пп) +VII мечей (пп) + Жрица (пп) - может мое желание поскорее переехать затягивается опять на долгий период, что мешает мне встреть другого мужчину для тайных отношений

25, 26, 27 - предостережения
V мечей (пп) +VI кубков + VI жезлов - потеряю все (в материальном плане), если заведу шуры-муры на стороне

28, 29, 30 - итоговый прогноз ближайшего года, его смысла, его результата
Колесо фортуны (пп) + Маг + III монет - Мои надежды в этом году не оправдаются, но будет выгодное для меня предложение по работе

Отредактировано Станислава (2014-08-02 09:54:17)

Подпись автора

Мы встречаем свою судьбу на пути, который избираем, чтобы уйти от нее (Жан де Лафонтен)

0

35

Здравствуйте уважаемые форумчане) Помогите трактовать расклад "Дорога любви" (в теме разные расклады). Расклад сделан на отношения мужчины и его любовницы... (колода Логинова, все карты прямые)
Левый столбик - мужчина
Правый столбик-женщина
1,2 - Как партнеры ведут себя в отношениях  - Солнце - Королева мечей – С его стороны -щедрость, великодушие, забота. С ее стороны – Она уверена в себе, но теплоты с его стороны нет, она пользуется этими отношениями, может для получения опыта в жизни, да и не только.
3,4 - Что приносят каждому эти отношения - 5 жезлов - Туз пентаклей – Ему - он как бы доказывает себе, да окружающим, свою состоятельность, это повышает его самооценку. Ей – банально стабильную прибыль?
5,6 - Какими, в идеале, каждый из них видит эти отношения - Паж мечей - 2 жезлов – Да тут нет в идеале отношений долгосрочных, он со временем настроен все прекратить, она тут тоже вроде имеет запасной вариант…
7,8 - Что каждый хотел бы в отношениях изменить – Справедливость - 6 пентаклей – Похоже и тут обоих устраивает положение вещей, он ничего менять не хочет, да и она находится на содержании. Они оба получают друг от друга то, что им надо.
9,10 - А что хотели бы оставить в них? Что устраивает каждого - Король кубков - 6 мечей – Его устраивает роль «папика», покровителя. Ее – может ее устраивает то, что она получает определенный опыт в этих отношениях?
11,12 - Что ждут друг от друга - 4 мечей - Рыцарь пентаклей. Он – да ничего особенного не ждет...просто расслабляется…Она – прочности и постоянства, надеется на более прочные отношения…
13,14 - Чем каждый готов пожертвовать ради улучшения отношений? От чего готов отказаться  - 7 жезлов - Король мечей. Он – ничем не собирается жертвовать,
15,16 - С какими неприятностями каждому из них придется столкнуться в этих отношениях – 5 пентаклей - 10 кубков. С его стороны понятно, а вот с ее - ?
17,18 - Что каждый из них тщательно скрывает от другого – 8 кубков – Сила –
19,20 - Что эти отношения принесут каждому из них – Маг – Звезда. Ему все, на что он рассчитывает. Ей иллюзию, надежду
21 - итог отношений на загаданный срок. (6 мес.) - 2 мечей – конфликты, расставание…

Вообще, по этому раскладу видно потребительское отношение друг к другу, никаких чувств, особых эмоций, которые бы связывали людей.

Отредактировано Yana (2014-06-19 22:42:37)

Подпись автора

Ты обойден наградой? Позабудь! Дни вереницей мчаться? Позабудь!
Небрежен ветер, в вечной книге жизни мог и не той страницей шевельнуть.
Омар Хайям

0

36

Yana написал(а):

1,2 - Как партнеры ведут себя в отношениях  - Солнце - Королева мечей – С его стороны -щедрость, великодушие, забота. С ее стороны – Она уверена в себе, но теплоты с его стороны нет, она пользуется этими отношениями, может для получения опыта в жизни, да и не только.

Солнце я бы растолковала тут как эгоистичное поведение , а Дама Мечей - коктейль из  эмоций и ума

Yana написал(а):

3,4 - Что приносят каждому эти отношения - 5 жезлов - Туз пентаклей – Ему - он как бы доказывает себе, да окружающим, свою состоятельность, это повышает его самооценку. Ей – банально стабильную прибыль?

да, он самоутверждается , а вот она ...мне кажется, в сочетании с дамой мечей, туз можно рассматривать, как физическое удовольствие (удовлетворение отношениями) и как перспективность на будущее

Yana написал(а):

5,6 - Какими, в идеале, каждый из них видит эти отношения - Паж мечей - 2 жезлов – Да тут нет в идеале отношений долгосрочных, он со временем настроен все прекратить, она тут тоже вроде имеет запасной вариант…

видит себя способным еще на многое ( смотрите как меч поднят)   ...т.е. , эти отношения для него как одна из многих будущих побед  , думаю он считает , что все, что можно было взять тут он уже взял
она ...думаю  хотела бы с ним брака - получить статус жены (взаимовыгодного партнерства)

Yana написал(а):

7,8 - Что каждый хотел бы в отношениях изменить – Справедливость - 6 пентаклей – Похоже и тут обоих устраивает положение вещей, он ничего менять не хочет, да и она находится на содержании. Они оба получают друг от друга то, что им надо.

ну да, он бы хотел оставить все как есть , а она (если сочетать с 2ж и ТП) готова была бы закрывать глаза на его шалости в обмен на статус и прочее

Yana написал(а):

9,10 - А что хотели бы оставить в них? Что устраивает каждого - Король кубков - 6 мечей – Его устраивает роль «папика», покровителя. Ее – может ее устраивает то, что она получает определенный опыт в этих отношениях?

думаю его устраивают  приятные отношения без обязательств ...она видит эти отношения удачными для себя и перспективными

Yana написал(а):

11,12 - Что ждут друг от друга - 4 мечей - Рыцарь пентаклей. Он – да ничего особенного не ждет...просто расслабляется…Она – прочности и постоянства, надеется на более прочные отношения…

он , кроме отдыха и возможности расслабиться , снять стресс , ничего не ждет.... она- терпелива , торопить не будет , но роста, выгоды  (судя в т.ч. и по выпавшим выше картам) ждет

Yana написал(а):

13,14 - Чем каждый готов пожертвовать ради улучшения отношений? От чего готов отказаться  - 7 жезлов - Король мечей. Он – ничем не собирается жертвовать,

да за свою свободу в этих отношениях он будет держаться ...она готова (видимо по уму Дамы Мечей) готова ему подчиниться ( она проницательна , все видит, все понимает , но не будет это показывать , будет создавать иллюзию того, что он хозяин положения, он умнее ...)

Yana написал(а):

15,16 - С какими неприятностями каждому из них придется столкнуться в этих отношениях – 5 пентаклей - 10 кубков. С его стороны понятно, а вот с ее - ?

с ее - видимо ее желание получить статус законной супруги не оправдается

Yana написал(а):

17,18 - Что каждый из них тщательно скрывает от другого – 8 кубков – Сила –

он свое малодушие  .... она -  свою решительность

Yana написал(а):

19,20 - Что эти отношения принесут каждому из них – Маг – Звезда. Ему все, на что он рассчитывает. Ей иллюзию, надежду

примерно  так ... он гульнет  и пойдет дальше ... а вот звезду мне тут как-то сложно понять (особенно без перевернутых карт)  ... может как  недостижимость желанного ? получается разочаруют они ее ...  надеялась , была терпелива , умна , стремилась к семье-полной чаше ...а он , взял да и перечеркнул ее планы

+2

37

Кона Вы, по моему разумению, все более развернуто дополнили! :cool:  :flag:

Подпись автора

Ты обойден наградой? Позабудь! Дни вереницей мчаться? Позабудь!
Небрежен ветер, в вечной книге жизни мог и не той страницей шевельнуть.
Омар Хайям

0

38

Людмилочка, смотрю, как-то его упустили, никто ничего не написал, но ты все-равно все всегда тщательно продумываешь - может что и добавила...

1- он в отношениях( 9 мечей)-карта говорит сама за себя,разочарование,безысходность
2-она в отношениях(5 жезлов)-борьба,соперничество
3-его чувства( 5 кубков перев)-какие-то важные для вас отношения прекращены безвозвратно. Потеря любви.
4-его мысли( 9 пентаклей перев)- говорит об отгороженности, стремлении обнести сад забором – колючей проволокой под напряжением. Здесь сад существует не благодаря
контролю над внешними сигналами и гармоничному существованию, а ценой отрезанности от мира - мысли об каких то неоправдавшихся надеждах, невыполненных ее обещаниях, разочарование в ней, о том что она им манипулирует, может обмане или мысли об отсутствии спокойного комфортного существования рядом с ней.
5-его поведение( 10 пентаклей перев)Отношения на сугубо материальной основе, хозяйственные. Каждый выполняет свою роль: женщина на хозяйстве, мужчина – добытчик.Узость интересов,скука. - поведение, наверное, как у человека связанного только чувством долга, чувством ответственности за членов семьи, при этом отсутствие между супругами любви, чувств, положительных эмоций.
6-ее чувства( 5 пентаклей)-разочарование,чувство заброшенности,депрессия,холод!!! Возможно, вы чувствуете себя так, словно вас бросили раздетым на холоде. - карта говорит о недовольстве, раздражительности, страхе, связанной с неуверенностью в чувствах партнера, также это может быть как жертвой одного из партнеров оставаться в этих отношениях, так как личные страдания и сомнения его привели к этому.
7-ее мысли (7 жезлов перев)-нежелание продвигаться к цели, если возникает какое-то препятствие. Ваши нерешительность и неуверенность еще больше усугубляют ситуацию. - страх перед будущим, может об каких-то упущенных возможностях или сожаление о том, что все попытки наладить отношения были заведомо обречены на отрицательный результат и поэтому может лучше его отпустить.
8-ее поведение(рыцарь жезлов)-поведение воинственное,Похоже, вы стремитесь сбежать от неприятного человека или неприятных обстоятельств. Вас ожидает
начало или завершение какой-то ситуации. Некий важный человек издалека может сейчас оказывать большое влияние на вашу жизнь. - ревнует, ссорится с ним, пытается что-то выяснить, настоять на своем.
Что мешает отношениям:
9-с его стороны(9 кубков перев)-пресыщение такой жизнью
10-с ее стороны(паж кубков перев)-нет любви,чувств,Ваши капризы, недисциплинированность, лень и неусидчивость создают дополнительные проблемы.отношения потихоньку сходят на нет или же круг вашего общения сужается. - перевернутая карта трактуется как безуспешная и безнадежная попытка удержать прошлое и нежелание смотреть в будущее, а также как эмоциональная незащищенность вследствие кризиса отношений.
11-итог, можно выложить до 3-х карт. (6 кубков перев+4 кубка,Жрец перев,Шут)Вопрошающему придется расстаться кое с кем из друзей, поставить крест на старых делах и привязанностях, ибо он давно «вырос» из всего этого.Ему все надоело,Сейчас он испытывает скуку и разочарование.Вы отдалились от всех, и это мешает принять помощь, которую вам предлагают. Развод или прекращение фактическое отношений, внутренняя свобода и избавление от прошлых шаблонов морали.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

+1

39

Доброго всем вечера) Я с раскладом "Любовная история" помогите разобраться, у кого какие будут мнения? (Таро Логинова, все прямые)
1. Моя главная роль в этих отношениях. - 2 пентаклей - в принципе безразличие, есть и есть, нет и не надо...
2. Главная роль моего партнёра. - 6 кубков - восстановление отношений?
3. Что лежит в основе отношений. - Король мечей - демонстрация характеров, подгонка под идеалы?
4. Мои надежды в отношениях. - 7 кубков - фантазии, пустые иллюзии
5. Его надежды в отношениях. - Король жезлов - взять на себя ответственность за отношения?
6. Что меня беспокоит в отношениях. - 3 кубков - отсутствие взаимопонимания, радости от общения
7. Что его беспокоит в отношениях. - Рыцарь пентаклей - чувственности, доверия?
8. Совет. Что делать для улучшения (развития) отношений. - 8 мечей - поверить в себя, отпустить свои страхи?
9. Перспектива отношений на какой-либо срок. - (до конца лета) Император - останутся на прежнем уровне (стабильно никакие?)

Подпись автора

Ты обойден наградой? Позабудь! Дни вереницей мчаться? Позабудь!
Небрежен ветер, в вечной книге жизни мог и не той страницей шевельнуть.
Омар Хайям

0

40

Спрашиваю Вашего мнения на триплет.
У знакомой дочь в этом году окончила школу. Попросила посмотреть: Будет ли учиться Виктория в Британской Высшей Школе Дизайна? (Интересует не поступление, а сам факт обучения)

Рыцарь кубков + II кубков (пп) + III жезлов (пп) - Дно: Влюбленные (пп)

Судя по Рыцарю кубков Виктория страстно желает там учится, теплится много надежд на это обучение, как шанс много добиться в жизни.
А вот дальше, как-то сложно, какие-то любовные карты вышли и не понимаю целой картины: Будет учиться или нет????

По II кубков (пп) - несовместимость, то есть не совпадение желаемого с действительным?
По III жезлов (пп) - удачное разрешение ситуации с обучением... Значит будет там учиться?

Влюбленные (пп) - неправильный выбор места обучения

Прошу Вашей помощи!!!

Отредактировано Станислава (2014-06-25 22:49:42)

Подпись автора

Мы встречаем свою судьбу на пути, который избираем, чтобы уйти от нее (Жан де Лафонтен)

0


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Помощь в толковании раскладов Таро [3]