Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Помощь в толковании раскладов Таро [3]


Помощь в толковании раскладов Таро [3]

Сообщений 181 страница 190 из 1000

1

Эта тема создана для помощи в интерпретации раскладов. Напоминаю, что помощь - это не полноценная трактовка раскладов, а только уточнение непонятных или сомнительных позиций.

Каждый участник имеет право выложить 1-2 небольших или 1 большой (более 7 позиций) расклад в в сутки (например, если Вы выложили расклад в 13:00, то следующий расклад Вы имеете право выложить не раньше этого же времени +/- час). Дублирование раскладов запрещено.

Нарушение данных правил будет наказываться баном на неделю.
Повторное нарушение будет караться баном на месяц.


P.s.: на на нашем форуме существует ФЛУДИЛКА
Все поздравления, пожелания и просто общение ведутся там!


Предыдущая тема закрыта по достижении лимита максимума в 1000 сообщений.
С уважением, Модератор Fortune-telling.

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0

181

Anna Li написал(а):

Немного не поняла, то есть вы считаете, что они не смогли остаться из-за ее сильной защиты? Она активно ставит руноставы на защиту.

Да,ее защита и отбила,не пропустила.

Отредактировано Жемчужинка (2014-07-30 17:34:31)

0

182

Шавхани написал(а):

Уважаемые, нужна ваша помощь!  

1. – Сила – налаживание контакта, оживление страсти, смелое движение вперед.
Во многих трактовках, встречаю, что карта Силы, является действительно символом гармоничных отношений души и тела, но подчеркнута неофициальность этой связи.
2. – Паж Пентаклей – конкретное предложение (например, воссоединиться?), разрешение проблем и споров и переход на новый уровень отношений. Довольно медленное развитие ситуации
3. – 4 Пентаклей – период размышления, обдумывания, боязнь совершить ошибку. Может быть "закрытость", они еще не готовы открыться в течении этой недели (таков же срок?), не будет откровенно разговора, каждый внутри своей скорлупы и не хочет показывать что на самом деле на уме
4. – 8 Кубков перев. (доп. карта – Туз Мечей) – растерянность и неопределенность в чувствах. Возможен либо отказ двигаться дальше, либо наоборот возобновление старых отношений. По Тузу Мечей – серьезный разговор и преодоление глубоко лежащих проблем. Но исход, скорее всего, положительный, т.е. пара воссоединится ??? Нашла значение 8 чаш, как мне кажется весьма подходящее к данной ситуации: одна из сторон осознала глупость своего ухода и решила вернуться, а туз в данном случае символизирует конкретные действия

Вроде бы все хорошо у них сложится, но как-то неоднозначно все равно, особенно по итоговой 8 Кубков перев. Помогите, пожалуйста!

Заранее благодарю.

Думаю в течении этой недели особых изменений ожидать не стоит, будут просто присматриваться друг к другу)

Отредактировано Anna Li (2014-07-30 18:01:20)

Подпись автора

И под перчаткой каждая ладошка - скрывала пять изящных коготков...

+1

183

Недавно начал интересоваться Таро, потихоньку изучаю расклады,  нашёл простенький расклад на желание..
----------2----------
-----1---------3-----
4-------------------5
----------6----------
1. Каков мой шанс его получить сейчас?
2. Заслуживаю ли я исполнения этого желания?
3. Помогает ли мне Бог (Ангел Хранитель)?
4. Есть ли помехи со стороны Темных Сил?
5. Это желание осуществится мне во благо?
6. Что пожелаю после исполнения (неисполнения) этого желания?
Значение пятой позиции истолковывается относительно карт в третьей и четвертой позиции.
Расклад с книги А.Десни "Таро. Золотые знаки судьбы".       
Попробовал разложить и вот что вышло : 1-тройка жезлов  2 - десять мечей (перев)  3-иерофант (перев)   4-шесть жезлов   5-десять кубков (перев)  6-принцесса кубков (перев)  Буду признателен вам  если поможете мне зелёному)) грамотно расшифровать то что получилось) Заранее спасибо!

0

184

DeeNice написал(а):

Вот что вышло : 1-тройка жезлов  2 - десять мечей (перев)  3-иерофант (перев)   4-шесть жезлов   5-десять кубков (перев)  6-принцесса кубков (перев)  Буду признателен вам  если поможете мне зелёному)) грамотно расшифровать то что получилось) Заранее спасибо!

Увы, и ах! Один только СА, да и тот перевернутый. В ближайшие полгода точно не сбудется ваше желание. Смотрела картину в целом.. Хотя 3 жезлов очень обнадеживающая, но на фоне остальных как-то слабовата и "одеяло" на себя не тянет((((

Отредактировано Станислава (2014-07-31 23:49:24)

Подпись автора

Мы встречаем свою судьбу на пути, который избираем, чтобы уйти от нее (Жан де Лафонтен)

0

185

Приветствую всех!  :flag:

Anna Li
Если Вам интересно, получила ОС.

1. – Сила – налаживание контакта, оживление страсти, смелое движение вперед.
Во многих трактовках, встречаю, что карта Силы, является действительно символом гармоничных отношений души и тела, но подчеркнута неофициальность этой связи.
2. – Паж Пентаклей – конкретное предложение (например, воссоединиться?), разрешение проблем и споров и переход на новый уровень отношений. Довольно медленное развитие ситуации
3. – 4 Пентаклей – период размышления, обдумывания, боязнь совершить ошибку. Может быть "закрытость", они еще не готовы открыться в течении этой недели (таков же срок?), не будет откровенно разговора, каждый внутри своей скорлупы и не хочет показывать что на самом деле на уме
4. – 8 Кубков перев. (доп. карта – Туз Мечей) – растерянность и неопределенность в чувствах. Возможен либо отказ двигаться дальше, либо наоборот возобновление старых отношений. По Тузу Мечей – серьезный разговор и преодоление глубоко лежащих проблем. Но исход, скорее всего, положительный, т.е. пара воссоединится ??? Нашла значение 8 чаш, как мне кажется весьма подходящее к данной ситуации: одна из сторон осознала глупость своего ухода и решила вернуться, а туз в данном случае символизирует конкретные действия
Вроде бы все хорошо у них сложится, но как-то неоднозначно все равно, особенно по итоговой 8 Кубков перев.

Думаю в течении этой недели особых изменений ожидать не стоит, будут просто присматриваться друг к другу)

Неделя, правда, еще не завершилась, но тенденция развития уже более чем ясна. Аркан Сила правит балом – отношения действительно развиваются с новой СИЛОЙ. Оба хотят и оба стремятся. По поводу закрытости и неготовности открыться (4 Пентаклей) - тут, скорее всего, у них тот момент, что расставание произошло несколько месяцев назад, поэтому немного отвыкли друг от друга и, конечно же, всякие страхи и опасения по поводу прошлой неудачи. А Паж Пентаклей все же отыгрался как предложение и решение снова быть вместе. Хотя, я тоже ожидала, что развитие ситуации несколько затянется, в силу разных обстоятельств (типа работы и проч.), ан нет! Даже удивительно мне, что не выпала 8 Жезлов )) Ну и по поводу 8 Кубков перев. – тут однозначное возобновление былых отношений. И что примечательно, Ваша трактовка «одна из сторон осознала глупость своего ухода и решила вернуться» - абсолютно так! Он осознал и вернулся, а она с радостью приняла. Туз Мечей отыгрался классически – он повинился, она тоже признала свои прошлые ошибки, в общем, узел непонимания успешно разрублен.

+1

186

А поконкретней можно?)) хотелось бы узнать значение каждой карты!

0

187

DeeNice написал(а):

А поконкретней можно?)) хотелось бы узнать значение каждой карты!

А Вы сами напишите как Вы понимаете карты, а Вас поправят

Подпись автора

Мы встречаем свою судьбу на пути, который избираем, чтобы уйти от нее (Жан де Лафонтен)

0

188

DeeNice

Недавно начал интересоваться Таро, потихоньку изучаю расклады,  нашёл простенький расклад на желание..

Уважаемый DeeNice, у нас здесь все-таки принято оказывать помощь, корректировать Ваши (наши) же трактовки и т.п., а не трактовать расклады с нуля. Если Вам нужен полноценный расклад, для этого есть другие разделы, например, "Заявки на гадания!". Говорю это не из вредности, а из благих побуждений. Поясню. Вы выкладываете схему расклада с позициями, которые выпали, не поясняя при этом, что конкретно Вас беспокоит. Лично у меня сразу куча вопросов... Что это за желание? С чем связано: работа, творчество, личная жизнь...? Ведь трактовка зависит от конкретной ситуации. А не зная ее, можно просто тыкать пальцем в небо. А это неинтересно ни нам, ни Вам. Второй момент. Вы не указали, какой колодой пользуетесь. Судя по выпавшим карта, это не Таро Райдера-Уэйта. Поэтому, например, лично мои трактовки могут отличаться от Ваших, т.к. я осваиваю именно эту колоду. В связи с этим, моя помощь может оказаться бесполезной для Вас, а опыт трактовки Вашего расклада окажется бесполезным для меня. И, кстати говоря, Ваш расклад не показался мне таким уж "простеньким". В любом случае, я решила поучаствовать и вот что у меня получилось (повторюсь, трактую я с точки зрения Таро Райдера-Уэйта):

1. Каков мой шанс его получить сейчас?3 Жезлов – достижение желаемого вполне осуществимо. Вы в предвкушении успешного исхода своего замысла, и аркан обещает, что преград в достижении задуманного Вы не встретите.
2. Заслуживаю ли я исполнения этого желания?10 Мечей перев. – возможно, та цель, к которой Вы стремитесь, станет для Вас неким спасательным кругом, либо же Вы возлагаете на нее слишком большие надежды, что-то вроде последней инстанции, после которой, как Вам кажется, дела Ваши должны пойти в гору. Еще возможно, после этого Вы можете потерять частичку себя, если, например, Вы достигните желаемого за счет чьей-то потери. Ну или приобретая что-то новое, Вы рискуете потерять что-то «старое», вынуждены будете отказаться от чего-то другого.
3. Помогает ли мне Бог (Ангел Хранитель)?Иерофант перев. – возможно, Ваша совесть неспокойна, что-то гложет Вас изнутри. Либо Ваши моральные принципы пошатнулись, либо Вы готовы переступить через них. В любом случае, Вы и религия в данной ситуации отделены друг от друга.
4. Есть ли помехи со стороны Темных Сил?6 Жезлов – как мне видится, со стороны ТС скорее помощь, чем помехи.
5. Это желание осуществится мне во благо?10 Кубков перев. – Какое-то сомнительное благо получается, из разряда «одно лечим, другое калечим». Возможно, получив желаемое, Вы не будете удовлетворены на все 100%: либо в реальности Ваше желание окажется не таким прекрасным, каким казалось в воображении, либо оно может повлечь за собой дополнительные проблемы и сложности, а возможно и потери.
6. Что пожелаю после исполнения (неисполнения) этого желания?Принцесса Кубков перев. – возможно, Ваши запросы могут возрасти, а вот возможности подкачают. Еще есть риск сбиться с верного пути, поддаться неким (само)разрушительным соблазнам, порокам.

+1

189

Шавхани

Большое спасибо) Еще раз увидила свою основную ошибку: все таки старшие арканы доминируют в раскладах, а младшие в основном дополняют)

Подпись автора

И под перчаткой каждая ладошка - скрывала пять изящных коготков...

+1

190

Приветствую всех) Давно не практиковала Таро, вот сегодня решила задать им вопрос и прошу помощи в трактовке карт выпавших на вопрос " Улучшится ли мое материальное положение в течении этого года?" таро Логинова все прямые.
7 жезлов, 10 мечей, Императрица, Влюбленные, 4 пентаклей, Туз кубков, Суд
Как я понимаю предстоит какая то болезненная ситуация, я так думаю, что возможно это связно с работой, наверное будет серьезный конфликт, но вот СА ставят в тупик...У кого какие будут соображения?

Подпись автора

Ты обойден наградой? Позабудь! Дни вереницей мчаться? Позабудь!
Небрежен ветер, в вечной книге жизни мог и не той страницей шевельнуть.
Омар Хайям

0


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Помощь в толковании раскладов Таро [3]