Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fortune-telling » Гадания на Таро » Помощь в толковании раскладов Таро [3]

Помощь в толковании раскладов Таро [3]

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Эта тема создана для помощи в интерпретации раскладов. Напоминаю, что помощь - это не полноценная трактовка раскладов, а только уточнение непонятных или сомнительных позиций.

Каждый участник имеет право выложить 1-2 небольших или 1 большой (более 7 позиций) расклад в в сутки (например, если Вы выложили расклад в 13:00, то следующий расклад Вы имеете право выложить не раньше этого же времени +/- час). Дублирование раскладов запрещено.

Нарушение данных правил будет наказываться баном на неделю.
Повторное нарушение будет караться баном на месяц.

P.s.: на на нашем форуме существует ФЛУДИЛКА
Все поздравления, пожелания и просто общение ведутся там!

Предыдущая тема закрыта по достижении лимита максимума в 1000 сообщений.
С уважением, Модератор Fortune-telling.

0

511

Жени написал(а):

Выпал Туз Денариев. Загадала, не будет ли летом каких - либо неприятных эксцессов?
Я поняла, что НЕТ.  Если возможно, охарактеризуйте эту карту шире..

Жени , вы используете только прямые карты или пользуетесь и перевернутыми?

0

512

Жени
Я считаю, что если Вы используете оба положения в картах, и выпал прямой Туз пентаклей - значит, значительных негативных аспектов, которые могли бы отразить карты, не будет!

+1

513

Помогите, с трактовкой карт.
Вопрос вот какой Чего мне ждать от МЧ в ближайшую неделю (в данный момент нахожусь с ним в соре)?
Выпали карты 5 кубков (перев.)+Туз кубков+Жрица

0

514

Charmer, вот сделала сама себе расклад из раскладов на любовь. И судя по первому моему сообщению и этому все должно закончится (Вы знаете о чем я) хорошо? Но честно думаю что самой себе гадать может быть не правда, но выпавшие карты говорят сами за себя.
Может кто сделает трактовку выпавших карт, буду благодарна.

Пирамида влюбленных

------4------
1-----3-----2
1 - Я Башня (перев)
2 - партнер 5 Кубков (перев)
3 – отношения сейчас Луна
4 – будущее отношений 9 кубков

Отредактировано kuzy (2015-07-11 23:31:07)

0

515

kuzy
1 - Я Башня (перев) – находитесь в тяжелом психологическом состоянии и отпустить и пережить случившееся еще не готовы.
2 - партнер 5 Кубков (перев) –  думает о возвращении.
3 – отношения сейчас Луна – неопределенные.
4 – будущее отношений 9 кубков – очень хорошая карта, говорит о получении чувственных удовольствий.

0

516

Задала вопрос о том, как бабушка распорядится своей квартирой в завещании, кому оставит:
Жрица, 8 кубков, Королева Пентаклей.
Дно: вот тут у меня путаница: если после перемешивания колоды верхняя карта рубашкой ко мне - то это Дама Кубков, а если нижняя картинкой в стол - то Паж жезлов. (В некоторых источниках сказано, что дно - первая карта колоды рубашкой к гадателю. Если так, то дно, все таки, Дама кубков...).

Честно, немного не понятно как трактовать выпавшие карты. Королева П. -  скорее всего олицетворяет практичную разумную женщину;
Как понять остальные карты - этого я не понимаю(

Еще квинт расклада Х - Фортуна... Как расценивать? Как непредсказуемость или удачу?

Благодарю за помощь!

0

517

Morning_Rain, может так:
Жрица - это указание на то, что ты интуитивно и сама знаешь ответ на этот вопрос, ответ внутри тебя;
8 кубков - уход, но желание помочь дорогим и близким людям;
Королева пентаклей - указание на саму бабушку, как раз самая подходящая карта на поставленный вопрос.

+1

518

Charmer, хм, я думала, карты указывают на решение бабушки. Я-то знаю про то, что ее отдадут дяде, только со слов мамы, и информация эта стала известна только несколько лет назад от бабушки. А что может решить бабушка за это время, и изменилось ли решение - вот на что я гадала.

Мне, конечно, хочется, чтобы результат был в мою пользу, а не в пользу дяди в Москве. В конце концов, это просто даже не рационально было бы, ведь он и его семья хорошо обеспечены и ни в чем не нуждаются. В то же время я долго была единственной внучкой в семье, помогала ей, когда она меня просила, но воспитывала меня другая бабушка, и со стороны первой была сильная ревность. Моего отца она не любит, а мне как-то пренебрежительно сказала: "Ну ты же в их породу пошла...". Может, поэтому ещё она не хочет поступить разумно...

Вообще мне кажется, что Королёва п. - это моя мама.. Может все же в пользу нас решит? У меня в следующем году свадьба планируется... Будет новая семья. А там она и прабабушкой станет.

0

519

Morning_Rain, еще читала, что Жрица не дает точного ответа и еще ж она говорит о мудрости, потому учитывая то, что как-бы раньше твоя бабушка решила, но объстоятельства меняются, а по 8 кубков, она должна захотеть помочь дорогим и близким людям и просто действительно, неужели ты, находящаяся рядом, а они далеко, хотя бы тоже не являешься таким человеком.

0

520

Morning_Rain написал(а):

как бабушка распорядится своей квартирой в завещании, кому оставит: Жрица, 8 кубков, Королева Пентаклей.Дно: вот тут у меня путаница: если после перемешивания колоды верхняя карта рубашкой ко мне - то это Дама Кубков, а если нижняя картинкой в стол - то Паж жезлов.

Как вижу я: Жрица- бабушка, которая держит свое завещание в тайне, 8 кубков- уход от того, что дорого, возможно она подпишет квартиру не тому, кому хотела изначально, кто ей дорог, результат-Королева пентаклей- счастливой обладательницей квартиры станет некая практичная дама или женщина в возрасте от 40 до 50 лет. КФ может говорить и о неожиданности данного решения, и о том, что эта дама может изменить решение бабушки, но в любом случае Паж жезлов( а для меня дно все-таки последняя карта в колоде)- вестник хороших новостей, благоприятный шанс.

+1

521

Charmer
Татьяна у меня к Вам вопрос. Точнее просьба. Вы же тоже гадаете на колоде Манара? Помогите интерпретировать расклад. Просто доставала карту на каждый вопрос. Предыстория: перестали общаться с молодым человеком, вот уже 1,5 недели как.
Что думает о наших отношениях. 10 Воды. Что отношения требуют перехода на новый уровень, а он скорее всего к этому не готов (это субъективное мнение, как участника отношений).
Что думает обо мне? Туз земли. Считает меня хозяйственной, заботливой, "семейной" и тд.
Что чувствует ко мне. Жрица. Есть другая девушка? Точнее хочет отношений с другой девушкой? В Манаре мне сложно понять Жрицу...
Что показывает внешне? 9 Воды. Счастливое безразличие. Мы перестали общаться и ему плевать на это.
Хочет ли быть снова вместе? Наказание. Может быть хочет наказать меня своим молчанием?
Станет ли сам проявлять инициативу к примирению? Всадница земли. Здесь мне вообще не понятно... У него появится другая и будет не до меня (+ Жрица)? Ждет инициативы от меня? Или же (+ 9 Воды), ему не до этого, у него полно других важных дел: работа, родственники и тд? Доп к ней вытащила - Маг.

Отредактировано Anna Li (2015-07-22 13:15:06)

0

522

Нимфа, премного благодарю!

0

523

Anna Li
они у меня совсем недавно, только начала вникать в них и устанавливать с ними контакт))))

Что думает о наших отношениях. 10 Воды. Что отношения требуют перехода на новый уровень, а он скорее всего к этому не готов (это субъективное мнение, как участника отношений).  - думаю, можно сказать точно, что эти отношения вызывают у него положительные эмоции, наполняют его чувством любви и счастья.
Что думает обо мне? Туз земли. Считает меня хозяйственной, заботливой, "семейной" и тд.  - скорее всего это, но может еще и слишком практичной, что вы не совершаете бездумных поступков, делаете только то, что принесет реальный результат, может ищете в чем-то выгоду.
Что чувствует ко мне. Жрица. Есть другая девушка? Точнее хочет отношений с другой девушкой? В Манаре мне сложно понять Жрицу...  - может вы для него притягательны и загадочны, он не может вас разгадать и понять.
Что показывает внешне? 9 Воды. Счастливое безразличие. Мы перестали общаться и ему плевать на это. 
Хочет ли быть снова вместе? Наказание. Может быть хочет наказать меня своим молчанием?

Станет ли сам проявлять инициативу к примирению? Всадница земли. Здесь мне вообще не понятно... У него появится другая и будет не до меня (+ Жрица)? Ждет инициативы от меня? Или же (+ 9 Воды), ему не до этого, у него полно других важных дел: работа, родственники и тд? Доп к ней вытащила - Маг. - может Всадница земли здесь показывает привязанность к вам, а это уже не плохо, хотя что будет делать неясно, но с Магом, скорее всего ждет чего-то от вас.

Ну, а 9 воды и Наказание - как бы добавить нечего.

+1

524

Charmer

Благодарю за помощь) Я вчера не удержалась, решила все же еще раз вытащить 3 карты, но вопрос "проявит ли сам инициативу к примирению?" И опять выпали те же карты!

Всадница земли, Десятка Воды, Маг.

Думаю он не против помириться, но только по моей инициативе. Сам ничего предпринимать не будет... И я тоже не собираюсь)

+1

525

Anna Li
я еще если не пойму, что значит карта в раскладе делаю этот маленький дополнительно.

Взять "неясную" карту. Остальные карты перетасовать с вопросом: « Что значит карта Х в последнем раскладе?»

------3------
-1---------2-
------4-----

1 – об этом идет речь
2 – этого карта не означает
3 – это она означает
4 – служит этому, для этого она хороша.

+1

526

Пытаюсь прояснить обстоятельства пропажи одного мужчины, разложила 2 расклада: Живые и мертвые Веры Скляровой (там его сигнификатор выпал на "Звезду" - смерть от воды, младшие арканы показали более-менее понятную цепочку событий и обстоятельства смерти). А вот последний "дом" - "Отшельник", "Одиссей" с сигнификаторами туз мечей и Страшный суд, должны по идее показать найдут ли тело и кто/как? Вышли соответственно 4 кубков и тройка кубков. Они по значениям очень противоречивые, 3К означает успех (поисков?), застолье (поминки?), 4 кубков же я трактую как страх вероятных свидетелей или напрасные подозрения.
Потом решила прояснить вопрос маленьким раскладом "поиск пропавшего человека" с 4мя кучками причин по стихиям Земля, Вода, Огонь, Воздух. Выпало, что пропал, уйдя на эмоциях, психанув (вода).  Далее эта кучка раскладывается в ряд и анализируются три карты до S (обстоятельства исчезновения) и три после него (при каких обстоятельствах найдут). с первыми тремя вроде всё ясно: 10К, 4К, 10М - исчезновение связано с одной зажиточной успешной семьей у которых он шабашил, в последнее время преследовали неудачи в делах и личной жизни, случился разрыв отношений и возникли мысли о самоубийстве. А вот интересующая меня вторая часть вызывает сомнения: король пентаклей, 2 мечей, королева жезлов. То ли два человека - солидный зажиточный мужчина и взрослая женщина будут вынуждены рассказать об обстоятельствах, то ли наоборот предпочтут молчать, то ли будут сомневаться и молчать...

0

527

Диагностика порчи
1-----3
2-----4
1 – Возможная порча. В данном раскладе порчу покажет негативный Старший Аркан.
2 – Возможный сглаз. Здесь вы увидите, присутствует сглаз или нет. Если присутствует порча в 1-ой позиции, то 2-я позиция покажет, откуда эта порча пришла.
3 – Наличие врагов, недругов, те кто, может нанести вред или уже нанесли.
4 – Личный внутренний настрой человека по этому поводу, и вообще к жизни.
ответ
1- 2 жезлов
2- глупец
3- фортуна
4-мир

0

528

Девочки проясните пожалуйста. Сделала расклад на отношения в паре. 1 -что случилось?- перев. Рыцарь жезлов 2- что свело нас - перев.семь мечей 3 - что держит - прям. Двойка мечей 4 - что будет - король пентаклей. Он темный, я светлая. Немного младше меня. Спасибо.

0

529

AleAlenka

...расклад на отношения в паре.
1 -что случилось?- перев. Рыцарь жезлов - или равнодушен или просто не замечает вашего внимания к нему, чувствует скуку, не хватает чего-то нового.
2- что свело нас - перев.семь мечей - возможно не совсем какое-то приятное происшествие, а может карта говорит о том, что он очень болтливый, хитрый и обоятельный молодой человек, таким образом, умеющий располагать к себе девушек, не особо задумываясь об продолжении отношений.
3 - что держит - прям. Двойка мечей - какая-то проблема или неясность в отношениях.
4 - что будет - король пентаклей - ну, или он переменит свое отношение к вам на серьезное или найдется кто-то другой, готовый поддержать.

0

530

bergamut87 написал (а):

Диагностика порчи
1-----3
2-----4
1 – Возможная порча. В данном раскладе порчу покажет негативный Старший Аркан.
2 – Возможный сглаз. Здесь вы увидите, присутствует сглаз или нет. Если присутствует порча в 1-ой позиции, то 2-я позиция покажет, откуда эта порча пришла.
3 – Наличие врагов, недругов, те кто, может нанести вред или уже нанесли.
4 – Личный внутренний настрой человека по этому поводу, и вообще к жизни.
ответ
1- 2 жезлов
2- глупец
3- фортуна
4-мир

По выпавшим картам на вас нет никакого негативного воздействия.

На негатив указывают Маг, Жрица, Жрец, Смерть, Дьявол, Башня, Луна, Император, Отшельник - некоторые перевернутые, а некоторые независимо от положения.

Если в числе прочих карт выпали «Смерть» и «Жрица» или «Маг» и «Дьявол» — вероятность порчи — 90%, если по одной — 50%.

На наличие у человека негатива или магического воздействия в раскладе покажут карты:
Луна, особенно если карта перевернутая;
Маг (больше, как возможное воздействие), если Маг прямой – воздействие есть;
Перевернутый Император и перевернутый Дьявол (может означать сильную порчу);
Башня, Смерть, Верховная Жрица, Верховный Жрец – в не зависимости от того, в какой виде они выпали в раскладе;
Отшельника часто принимают за негативное воздействие, но это больше «свои тараканы в голове», нежели внешнее воздействие. Но может означать, старую порчу.

0

531

Charmer написал(а):

AleAlenka

...расклад на отношения в паре.
1 -что случилось?- перев. Рыцарь жезлов - или равнодушен или просто не замечает вашего внимания к нему, чувствует скуку, не хватает чего-то нового.
2- что свело нас - перев.семь мечей - возможно не совсем какое-то приятное происшествие, а может карта говорит о том, что он очень болтливый, хитрый и обоятельный молодой человек, таким образом, умеющий располагать к себе девушек, не особо задумываясь об продолжении отношений.
3 - что держит - прям. Двойка мечей - какая-то проблема или неясность в отношениях.
4 - что будет - король пентаклей - ну, или он переменит свое отношение к вам на серьезное или найдется кто-то другой, готовый поддержать.

Спасибо. Для уточнения 4го пункта нужно еще позже разложить?

0

532

Здравствуйте! Помогите растолковать расклад по колоде таро Уайта на отношения с мужчиной, который находится в браке с другой женщиной.

1. Отношения пары в настоящем. Жрица.
Я предполагаю не искренние отношения.

2. Чувства мужчины к девушке. Дьявол.
испытывает влечение.

3. О чем думает. Сила.

4. Ближайшее будущее. Иерофант. 

5. Отдаленное будущее. Колесо фартуны.
Я думаю это встречи время от времени, изредка.

0

533

Нужно было указать на полное колоде вы раскладывали или же только на Старших арканах. Попробую помочь с трактовкой, по умолчанию буду считать, что расклад делался только на старших арканах.

tatiana99 написал(а):

1. Отношения пары в настоящем. Жрица.
Я предполагаю не искренние отношения.
Тайные отношения, тщательно скрываемые от окружающих

2. Чувства мужчины к девушке. Дьявол.
испытывает влечение.
Сексуальное влечение, ничего серьезного. Типичное отношение к любовнице.

3. О чем думает. Сила.
Хотелось бы больше конкретики - думает о чем? о вас? или о ваших отношениях? Если о вас, то опять же сексуальное желание, причем сила обычно подчеркивает неофициальность отношений, если об отношениях то он вполне ими доволен на сегоднешний день

4. Ближайшее будущее. Иерофант.
Человек предан и верен семье, возможно охлаждение в ближайшем будущем, мужчина будет занят вопросами своей семьи 

5. Отдаленное будущее. Колесо фортуны.
Я думаю это встречи время от времени, изредка.
Возможно произойдут события на которые не возможно повлиять

Для лучшего понимания, можно было достать допы из младших арканов. Если смотреть расклад в целом как есть, то могу сказать, что связь временная замешанная на сильном сексуальном желании, но не более того.

+1

534

Расклад делался не только на одних старших арканах, а на всей колоде.

0

535

tatiana99

Тогда другое дело... То что на полной колоде выпали только старшие арканы о многом говорит... Возможно (по фортуне ) ваша связь имеет какое то кармические предназначение. И привязанность к Вам гораздо глубже, чем я написала выше. По дьяволу и силе, человек очень привязан к вам, не только телом, но и душой. Возможно даже просто "сходит с ума" от вас. И в ближайшем будущем в нем будет идти борьба между долгом и страстью (иерофант) , но исход пока не ясен (фортуна)

+1

536

Charmer

У меня к вам тоже будет вопрос) Себе всегда сложно трактовать, хочется видеть лучшее) Я все о том же мч , уже месяц не общаемся. Карты доставала произвольно на свои вопросы, конкретно никакой расклад не использовала.
Что думает о наших отношениях. 8 земли. Наступила передышка, каждому нужно время осмыслить что к чему  и понять что вообще нужно.
Как видел меня на момент расставания. 3 огня. Навязчивой (я действительно часто проявляла инициативу, а он старался держать дистанцию)
Как видит сейчас. Туз воздуха. Возможно идеализирует.
Хочет ли быть снова вместе. 6 земли. Нет, ему и так хорошо, чувств нет.
Проявит ли инициативу. 5 воды!!! Так и не смогла растолковать ее для себя)
Я упрямая, поэтому следующий вопрос был - будем ли снова вместе. 2 воды. Похоже кто то какого то вернет все же (надеюсь мне хватит сил и гордости и это буду не я ))) )
Потенциал отношений, если все наладится. Наказание. Если и будем вместе то только для того что бы отомстить друг другу))
Если будет чем дополнить, буду весьма признательна)))

0

537

Anna Li, ничего нового для вас не напишу, но вот 5 воды, по-моему, ответ здесь очевиден)))))), в этом вы с ним точно половинки))))))
Как видит сейчас. Туз воздуха. Возможно идеализирует. – ну, это вы и сами читали, но все равно напишу)))) может непрактичной, но создающей вокруг себя ореол загадочности и необычности.
Хочет ли быть снова вместе. 6 земли. Нет, ему и так хорошо, чувств нет.
Проявит ли инициативу. 5 воды!!! Так и не смогла растолковать ее для себя) – вот, что пишет Котельникова: « Умру, но докажу, как ты мне безразличен.», потому скорее всего, как бы на самом деле ему не было это тяжело, но будет упрямо стоять на своем до последнего, как и вы.
Я упрямая, поэтому следующий вопрос был - будем ли снова вместе. 2 воды. Похоже кто то какого то вернет все же (надеюсь мне хватит сил и гордости и это буду не я ))) ) - очень вероятно, потому что, хоть каждый из вас и упрям, первым каждый мириться не хочет, но все-же какими-то способами каждый будет пытаться привлечь к себе внимание, чтобы о нем помнили и не забывали.
Потенциал отношений, если все наладится. Наказание. Если и будем вместе то только для того что бы отомстить друг другу)) - может еще чтобы что-то доказать.

+1

538

В дополнение к своему раскладку вытянула  доп.карты.
1.будет ли мужчина продолжать со мной отношения? и опять выпало Колесо фортуны.
я думаю что это уже какая то кармическая связь с мужчиной.
2. к чему приведут наши отношения? Колесница.
предполагаю что будут серьёзные перемены но вот какие положительные или плохие я не понимаю.

Подскажите кто знает толкование этих двух карт.

0

539

Добрый вечер! Очень нужна помощь в толковании. начинается сессия и у меня панический страх экзаменов. Спросила на РУ(только прямые), сдам ли я первые 2 экзамена:
1. Кф - влюбленные - императрица; квинт- солнце. То, что выпали только СА, меня немного смутило. По кф и императрице, я бы сказала да, удача на моей стороне, положительный результат. По квинту, тоже успех. Но карта влюбленные меня очень озадачила... По ней идёт какая-то неопределенность, хотя я где-то читала, что она может так же показывать волнение
2. Правосудие - король мечей - и снова, влюбленные ( доп. Паж пентаклей). Я думаю правосудие показало СА экзамен, а король мечей, мой преподаватель или что он оценит меня по справедливости и результат зависит от меня (паж). Квинт звезда: есть надежда на положительный результат и еще выпала с колоды 9 пентаклей (успех, удача).
Буду очень благодарна за дополнения и исправления

0

540

SantaFee

1. Вот, как совет Влюбленных – выбирать в делах умом, сделать верный выбор, продемонстрировать свои лучшие качества, блеснуть умом, найти общий язык, наладить контакт. Учитывая положительный ответ других карт, вы видно выберете «нужный» вам билет и сможете произвести впечатление на преподавателя, как хорошо знающая студентка его предмет.

2. Правосудие – все по справедливости, зависит от приложенных вами усилий; Король мечей (короли – успех, мечи – хорошо развитые умственные способности) – острый ум, умение дать правильный ответ; Паж пентаклей – стремление к обучению, терпение, прилежание. Первая же карта говорит об том, что все зависит от вас, но придется приложить усилия и, видно, выучить побольше.

0

Вы здесь » Fortune-telling » Гадания на Таро » Помощь в толковании раскладов Таро [3]