Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Все обо всем » Интересные тесты


Интересные тесты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тест Сонди

http://psyberia.ru/face/szondi.jpg
Л. Сонди

Клинико-психологический тест, целью которого является выявление некоторых проявлений психического расстройства и нарушений поведения. Впервые тест был опубликован в 1939 году, но широко внедряться в практику начал лишь в конце сороковых годов.

В создании теста Л. Сонди исходил из своих представлений о наследственно-обусловленной склонности человека к определенным формам патологии и проявлении патологии во внешнем облике. В основу методики легли эмпирические исследования на большой группе лиц, имеющих психические отклонения и точно установленные психиатрические диагнозы. Кроме того, Л. Сонди анализировал их истории болезни и истории болезней их ближайших родственников.

Пройти тест
http://oi51.tinypic.com/rwopy9.jpg

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0

2

Цветовой тест Люшера

Психологи всего мира используют в повседневной практике целый ряд психологических тестов. Одним из наиболее информативных и объективных, а потому и наиболее популярных является цветовой тест Люшера. Этот тест успешно применяется уже с середины прошлого века и не ограничивается ни какими рамками, даже состоянием, в котором находится испытуемый.

Тестовые цвета были подобраны автором (Максом Люшером) экспериментальным путем и адекватная диагностика возможна лишь при использовании стандартного набора цветовых стимулов. Значения цветов в их психологической интерпретации определялись в ходе всестороннего исследования большого количества различных испытуемых.

Люшер считает, что то как человек воспринимает цвета одинаково для всех, а вот предпочтения у каждого субъективные, и этот факт позволяет точно измерить психологическое состояние с помощью теста.

Методика Люшера

Процедура тестирования состоит в сортировке цветных карточек по степени положительного к ним отношения. Инструкцией предусмотренна просьба отвлечься от ассоциаций, привязанных к моде, традициям, общепринятым вкусам и стараться осуществлять свой выбор, только исходя из личного отношения.

Вам предстоит осуществить выбор 48 раз. На первом этапе выбирайте из пяти оттенков серого наиболее симпатичный с вашей точки зрения. Он исчезнет с экрана, а его место займут оставшиеся и снова вам предстоит выбрать наиболее симпатичный. После оттенков серого вам предстоит выбирать из таблицы восьми цветов и так далее. Для наилучшего восприятия переключитесь в полноэкранный режим (как правило, нажав F11). Если вы ошибочно выберете не ту карточку и хотите начать сначала просто обновите страницу (как правило, F5)

Пройти тест
http://xreferat.ru/image/77/1307503049_1.jpg

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0

3

Психомоторный тест-тренажер

Очень интересный и трудный тест на уровень развития психомоторики.
Необходимо нажать на красный квадратик и удерживая левую кнопку мыши избегать контакта с синими квадратиками. Американские военные пилоты держатся до двух минут. А сколько продержались вы?

Пройти тест
http://naked-science.ru/sites/default/files/imagecache/news_block_front/%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202013-09-18%20%D0%B2%2020.16.18.png

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0


Вы здесь » Fortune-telling » Все обо всем » Интересные тесты