Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Помощь в толковании раскладов Таро


Помощь в толковании раскладов Таро

Сообщений 361 страница 370 из 956

1

Эта тема создана для помощи в интерпретации раскладов. Напоминаю, что помощь - это не полноценная трактовка раскладов, а только уточнение непонятных или сомнительных позиций.

Каждый участник имеет право выложить 1-2 небольших или 1 большой (более 7 позиций) расклад в в сутки (например, если Вы выложили расклад в 13:00, то следующий расклад Вы имеете право выложить не раньше этого же времени +/- час). Дублирование раскладов запрещено.

Нарушение данных правил будет наказываться баном на неделю.
Повторное нарушение будет караться баном на месяц.


P.s.: на на нашем форуме существует ФЛУДИЛКА
Все поздравления, пожелания и просто общение ведутся там!


С уважением, Модератор Fortune-telling.

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

+1

361

Так... пока я не забыла (выложу раньше, потому как лягу снова рано - с родственниками завтра по магазинам, а потом на встречу ехать).
А выложу я много.... Так что, пардон =\

Значит, в связи с последними сраными странными событиями длиной в две недели, я решила узнать о ситуации:

1. "Просканировала на 3 карты его (не б/у МЧ)". Вышло:
Мысли его: Жрица, 2 мечей, 4 монет - ? - Сложно сказать определенно, так как меня смущает 4 монет. Судя по жрице и 2 мечей, он не может из-за внутренних страхов и предубеждений следовать своей интуиции и гласу сердца, тогда 4 монет превращается в закоренелого консерватора, из-за которого все и происходит. Так как 2 мечей лежит посередине и является крайне "неустойчивой" картой (имеется в виду щекотливое положение), то она является ключевой, потому, формально, можно сказать: он не может уравновесить свои чувства ко мне со своими взглядами на жизнь и внутренними правилами.
Чувства: 7 монет, 5 жезлов, Туз кубков - ? - здесь, как мне кажется, ключевая карта тоже в центре, то бишь - 5 жезлов. Эта карта активного действия и выражается в борьбе со своими чувствами (Туз кубков) и желанием их подавить (7 монет). Из-за 7ки монет долго парилась с трактовкой, потому если в предыдущем пункте мне все ещё более менее ясно, то здесь я сомневаюсь намного сильнее. Есть ещё версия, что это пассивное беспокойство и депрессия (7 монет), но как тогда с 5 жезлов увязать - не знаю.
Желания: Умеренность - Так. Судя по предыдущим позициям, ему нужно время. Много времени, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и в отношении ко мне (потому как пара-тройка встреч с очень близким присутствием (но без пошлостей) - и, может быть, со стадии "гляделок" все перейдет к более активным действиям (хотелось бы, блин!)). + кроме того, видимо, он не хочет торопить события (да сколько ж можно!) и ещё более вероятно - он хочет взять свои чувства снова под контроль.

Далее "Оракул любви", который я сделала в дополнение к мониторингу (Танюша, для тебя в первую очередь! Ссылка на расклад с толкованиями):

1. Положение дел - Рыцарь жезлов - Вас захватило стремительное любовное приключение. Страсти накалены до предела. Все огненно, сказочно, феерично.
2. О чем сердце беспокоится? - Луна - Подозрительность и дурные предчувствия прочно поселились в вашем сердце. Бедное сердечко томится страхом неизвестности.
3. Как к вам относятся? - 3 кубков - Человек, о котором вы спрашиваете, любит вас и открыто выражает свои чувства. Он с нетерпением ждет предстоящего воссоединения.
4. Что Вам говорит Оракул? - Сила, Рыцарь кубков, 6 монет - ? - А вот тут... Интересно вышло: значит, вся проблема в аркане "Сила". Тут либо мне надо не подавлять свои эмоции и романтические чувства, быть открытой и отвечать на проявленные знаки внимания, либо наоборот, быть осторожной в проявлении своих чувств...

И последнее (можно вздохнуть с облегчением, да :D):

Понял ли он из нашего разговора сегодня утром, что я злюсь?
- Туз мечей, Императрица, Дурак - Хм... Я думаю по Тузу мечей, что понял, более того, по Императрице и Дураку я предположу, что такая моя реакция для него стала неожиданностью и он подумал, что я человек непредсказуемый. - ? - Но вообще, это немного неточно, я сомневаюсь почему-то.
Как отнесся к моей реакции? - Луна, 3 монет, 2 монет - ? - вот тут я не пойму, если честно. Сумбур какой-то, вроде. Похоже на то, что реакция его настолько ошарашила, что он начал сомневаться и не знать, как же себя вести дальше. Вроде бы, как-то неоднозначно отреагировал (судя по 2 монет и + Старший аркан идет в начале, поэтому. вроде, усиливает идущие следом карты).
Что он чувствовал после нашего разговора? - 6 жезлов, Король кубков, Дьявол - *Матерится* кажется, кое-кто манипулятор закоренелый. Ему не просто "доставила" моя реакция, но он ещё и почувствовал некое остро-вредное коварство)

Но вот при встрече со мной чувствовал, почему-то, вот что: Жрица, Правосудие, 3 мечей - ? - Что это может быть? Какое-то страдание, но почему и из-за чего?.. Сожалел сильно, что ли, о содеянном?

ДИКО извиняюсь, потеряла ещё один пункт:
Заметил ли по мне сегодня расстройство? - 6 монет, Колесо фортуны, Дама монет. - Если исходить из того, что карты положительные и несут в себе ответ "да" - то да, заметил. Если судить по толкованиям - то "нет"...

Благодарю за помощь и корректировки!

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0

362

Morning_Rain

Мысли его: Жрица, 2 мечей, 4 монет - ? - Сложно сказать определенно, так как меня смущает 4 монет. Судя по жрице и 2 мечей, он не может из-за внутренних страхов и предубеждений следовать своей интуиции и гласу сердца, тогда 4 монет превращается в закоренелого консерватора, из-за которого все и происходит. Так как 2 мечей лежит посередине и является крайне "неустойчивой" картой (имеется в виду щекотливое положение), то она является ключевой, потому, формально, можно сказать: он не может уравновесить свои чувства ко мне со своими взглядами на жизнь и внутренними правилами. - да, все правильно, он, просто, не знает какие чувства у тебя к нему, он неуверен, потому и нерешителен.

Чувства: 7 монет, 5 жезлов, Туз кубков - ? - здесь, как мне кажется, ключевая карта тоже в центре, то бишь - 5 жезлов. Эта карта активного действия и выражается в борьбе со своими чувствами (Туз кубков) и желанием их подавить (7 монет). Из-за 7ки монет долго парилась с трактовкой, потому если в предыдущем пункте мне все ещё более менее ясно, то здесь я сомневаюсь намного сильнее. Есть ещё версия, что это пассивное беспокойство и депрессия (7 монет), но как тогда с 5 жезлов увязать - не знаю. - ну, это точно борьба противоположных чувств: с одной стороны не торопить события, что со временем разрешатся все сомнения и невыясненные вопросы, а с другой - дать волю чувствам, открыться.

"Оракул любви"

4. Что Вам говорит Оракул? - Сила, Рыцарь кубков, 6 монет - ? - А вот тут... Интересно вышло: значит, вся проблема в аркане "Сила". Тут либо мне надо не подавлять свои эмоции и романтические чувства, быть открытой и отвечать на проявленные знаки внимания, либо наоборот, быть осторожной в проявлении своих чувств... - дело не в подавлении, а в том, что нужно не бояться проявлять свои чувства, просто, немного их контролируя. Здесь выпали все положительные карты, потому будем использовать их прямое значение - значит, контролируемое проявление чувств, так как перевернутое уже означает - что партнеры не подходят друг другу и им очень тяжело строить отношения.
Ну, и дальше по твоей ссылке - Рыцарь Кубков - идите на сближение, объяснитесь в своих чувствах. Предложите любимому человеку свое сердце и любовь. - ну, думаю, просто, нужно показать, если предоставится возможность, что ты готова к сближению.
И 6 монет - думаю, говорит о том, что какие-либо различия: возраст, положение и еще что-либо не должны помешать вам проявлять заботу, внимание и любовь.

Понял ли он из нашего разговора сегодня утром, что я злюсь? - Туз мечей, Императрица, Дурак - Хм... Я думаю по Тузу мечей, что понял, более того, по Императрице и Дураку я предположу, что такая моя реакция для него стала неожиданностью и он подумал, что я человек непредсказуемый. - ? - Но вообще, это немного неточно, я сомневаюсь почему-то. - вполне, ведь в твоем голосе по Тузу мечей могла проявиться напряженность, недовольство, по Императрице - тоже недовольство, капризность, обидчивость, ну, а Дурак, видно, все это усилил.

Как отнесся к моей реакции? - Луна, 3 монет, 2 монет - ? - вот тут я не пойму, если честно. Сумбур какой-то, вроде. Похоже на то, что реакция его настолько ошарашила, что он начал сомневаться и не знать, как же себя вести дальше. Вроде бы, как-то неоднозначно отреагировал (судя по 2 монет и + Старший аркан идет в начале, поэтому. вроде, усиливает идущие следом карты). - решил не делать поспешных выводов, чтобы не ошибиться, возможно, опыт общения ему помог в этом.

Что он чувствовал после нашего разговора? - 6 жезлов, Король кубков, Дьявол - *Матерится* кажется, кое-кто манипулятор закоренелый. Ему не просто "доставила" моя реакция, но он ещё и почувствовал некое остро-вредное коварство) - убежденность в правильности сказанного им, в своей объективности и разумности, как человек умеющий правильно вести беседу и дергать за нужные ниточки, как пример подражания, тоесть, в общем, был весьма доволен собой.

Но вот при встрече со мной чувствовал, почему-то, вот что: Жрица, Правосудие, 3 мечей - ? - Что это может быть? Какое-то страдание, но почему и из-за чего?.. Сожалел сильно, что ли, о содеянном? - пытался быть терпеливым, заботливым, справедливым, уравновешенным, а какие-то душевные муки, может, из-за своих недружеских чувств и чувства вины из-за этого. Просто, думаю, чувствует неловкость и стеснение находясь рядом с тобой.

ДИКО извиняюсь, потеряла ещё один пункт:
Заметил ли по мне сегодня расстройство? - 6 монет, Колесо фортуны, Дама монет. - Если исходить из того, что карты положительные и несут в себе ответ "да" - то да, заметил. Если судить по толкованиям - то "нет"... - будем принимать ответ по толкованиям, так как если бы ты собиралась получать ответ по тому: положительная карта или нет, ты бы не вытаскивала их три - в данном лучае, первой было бы достаточно, а остальными, получается, что ты все пыталась получить другой ответ??!!  :D  - просто, хорошее отношение, уважение, благодарность, внимание, заинтересованность и спокойствие - вот, думаю, что внешне он мог увидеть на твоем лице или понять по твоим словам.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

+1

363

Charmer, нет, я не пыталась другой ответ получить, просто 6 монет меня как-то сбила с толку немного, потому и вытащила... Мы и виделись-то, всего, минут пять, когда рядом стояли...
А по поводу манипуляций - да, это он умеет, я чую) Форма подачи была другой в этот раз. Более того, я уверена, что все эти отмены, на самом деле, тоже провокации. Ну не может такой как он человек изменять своим правилам. Никогда не изменял, сколько его знаю)

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0

364

Черт, тяжкий случай выпал мне на картах) Бьюсь над ним уже полтора часа и никак не могу взять в толк.
У человека в чувствах ко мне выпали Паж мечей, 8 жезлов и Паж жезлов. Я смогла интерпретировать это как, если бы, его током пронзило. Ну... как электрическая волна по телу: резкая и неожиданная, но приятная. *Царь метафор, да...*
Причиной таких чувств стали Жрица, 5 монет и Солнце, а дно причины: Туз кубков. И вот как эту причину трактовать? Жрица + 5 монет - сокрытие позора, 5 монет + Солнце - облегчение. Я чувствую, что 5 монет - это переходная карта из двух замыкающих СА как перетекание из одного состояния в другое... Но какое? Я не понимаю, помогите. пожалуйста! Да, я вижу, что любовь за причиной кроется, но не могу никак понять ><

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0

365

Morning_Rain

У человека в чувствах ко мне выпали Паж мечей, 8 жезлов и Паж жезлов. Я смогла интерпретировать это как, если бы, его током пронзило. Ну... как электрическая волна по телу: резкая и неожиданная, но приятная. *Царь метафор, да...* - да, классная метафора, какая-то новость подталкивающая к действию.
Причиной таких чувств стали Жрица, 5 монет и Солнце, а дно причины: Туз кубков. И вот как эту причину трактовать? Жрица + 5 монет - сокрытие позора, 5 монет + Солнце - облегчение. Я чувствую, что 5 монет - это переходная карта из двух замыкающих СА как перетекание из одного состояния в другое... Но какое? Я не понимаю, помогите. пожалуйста! Да, я вижу, что любовь за причиной кроется, но не могу никак понять >< - ну, думаю, женщина, может мать, сказавшая, что пора начинать новую жизнь, что-то делать, менять в лучшую сторону в плане личной жизни.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

366

Charmer, хм... Интересно, интересно... Да уж, менять однозначно пора и уже давно :D А то я устала ждать)

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0

367

Все таки какая-то кошка пробежала между нами... Спросила, почему, по какой причине отношения разлаживаются?
Причина: Император, Дьявол, 10 кубков - Я, пардон, решила, что в общем, манипулируют моим отношением, похоже что.
Цель этих манипуляций: 4 жезлов, Жрец, 2 мечей - Какие-то душевные терзания, мучения. Может, 4 жезлов и Жрец - это желание отношений (в смысле, встречаться), и из-за этого я должна мучиться - то бишь, хотеть видеться с ним.
И в общем, моими мучениями добиваются: 2 жезлов, Колесница, 4 кубков - ? - А вот здесь мне уже сложнее. Я так понимаю, 4 кубков тут выходит перевернутой? Меня хотят побудить к активным действиям?

Я объясню, почему все мурыжу своими раскладами... Дело в том, что ситуация для меня очень сложная и я никак не могу понять, куда же все идет, к чему и что делать? Происходит что-то странное и очень неприятное( И то ли плыть по течению, то ли действовать... Но в первом случае фиг знает, куда меня вынесет, а во втором бы не расшибиться о скалы...

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0

368

Morning_Rain, выходит ждет действий от тебя.

Причина: Император, Дьявол, 10 кубков - Я, пардон, решила, что в общем, манипулируют моим отношением, похоже что. – наверное, доминирующий мужчина, требовательный к женщине, властный, а по Дьяволу – победитель, хороший психолог, знает за какую ниточку дергать, искуситель, знает как понравиться, уговорить, любит помогать и 10 кубков - видно, он понял, чего ты хочешь.
Цель этих манипуляций: 4 жезлов, Жрец, 2 мечей - Какие-то душевные терзания, мучения. Может, 4 жезлов и Жрец - это желание отношений (в смысле, встречаться), и из-за этого я должна мучиться - то бишь, хотеть видеться с ним. – да, 4 жезлов и Жрец – может, он никак не может решиться на отношения.
И в общем, моими мучениями добиваются: 2 жезлов, Колесница, 4 кубков - ? - А вот здесь мне уже сложнее. Я так понимаю, 4 кубков тут выходит перевернутой? Меня хотят побудить к активным действиям? - получается, что хочет, чтобы первый шаг сделала ты (4 кубков здесь точно может быть только перевернута).

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

+1

369

Добрый день! 8-)
Опять я напрашиваюсь "на урок". Нашла "на просторах" расклад для Ошо, вот ,что у меня вышло:"Кармическая связь"( тема -ЛЖ)
Карты и толкование - http://www.alltaro.ru/taro/cards/oshodzentarot/eldersf/

1- Что связывало партнеров в прошлом воплощении?-9 ОГНЯ. ИСТОЩЕНИЕ-не могу толково и ясно прокоментировать эту карту на этот вопрос! Ну не может же нас связывать тотальный самоконтроль...неестественные обязанности...ложные идеи, дескать, так и не иначе это должно быть.!?
2- Какую роль каждый из партнеров играл? Я- ПАЖ  ОГНЯ. ИГРИВОСТЬ.- возможно в прошлом воплощении я была дружелюбным и легким человеком,к жизни относилась как к игре, искала в ней положительные стороны, жила радостно и открыто, по моему ,я была женского пола...
                                                                   ОН- КОРОЛЬ РАДУГИ.  ИЗОБИЛИЕ.- в этом человеке неразрывно переплетено и духовное и материальное, это основательный, прямо какой -то идеальный  человек! Мне кажется, он был мужчиной...
3- Что партнеры не смогли сделать вместе?- 8 ВОЗДУХА.  ВИНА.-  каждый из нас не смог простить СЕБЯ (или мы не смогли простить ДРУГ ДРУГА ) :question:
4- Что каждый из партнеров не смог сделать, что было упущено?  Я- 3 ОГНЯ.  ПЕРЕЖИВАНИЕ.- может быть, я так была поглащена собой, что ничего вокруг не замечала, а моему партнеру нужны были мое внимание и забота? :question:
                                                                                                   ОН- 8 ОГНЯ. ПУТЕШЕСТВИЕ.-возможно ему не хватало друзей, перемен ,как психологических, так и в прямом смысле путешествий, он - домосед, не хватало новых вечатлений
5- Для чего встретились вновь в этом воплощении?-КОРОЛЬ ВОДЫ. ЦЕЛИТЕЛЬСТВО.-   может быть для того, чтобы залечить раны друг друга, отнестись друг к другу с открытой душой и сердцем, без масок и обмана, простить друг друга, без упреков и обвинений
6- Что каждый из партнеров должен сделать, какую роль играть, что бы отработать свою карму?- Я- ПАЖ ВОЗДУХА.  УМ.- возможно мне стоит перестать контролировать ситуацию, возможно мне стоит перестать играть главенствующую роль и быть просто ...ребенком :tired:
                                                                                                                                                   ОН- ПАЖ ВОДЫ. ПОНИМАНИЕ.- а ему нужно быть более раскованным и беззаботным и менее уверенным в себе... :question:
7- Совет для кверента- 4 ВОЗДУХА.ОТКЛАДЫВАНИЕ.- и причем все это надо сделать не откладывая, а хорошенечко поразмыслить, но все же сделать...мне в голову пришла мысль- МЫ ДОЛЖНЫ ПРОСТИТЬ ДРУГ ДРУГА И ...ОТПУСТИТЬ
Я аж взмокла, пока толковала этот расклад! %-) .Девочки, помогите "установить истину", что то я сама "никак" :(

Отредактировано викки12 (2013-11-10 19:29:13)

Подпись автора

Если жизнь ставит на колени — стоя на коленях, 5 минут, помолись, а потом вставай и иди дальше.

0

370

викки12

1- Что связывало партнеров в прошлом воплощении?-9 ОГНЯ. ИСТОЩЕНИЕ-не могу толково и ясно прокоментировать эту карту на этот вопрос! Ну не может же нас связывать тотальный самоконтроль...неестественные обязанности...ложные идеи, дескать, так и не иначе это должно быть.!? – как поняла, карта Истощение описывает усталость человека от постоянного контроля над собой, ситуацией, постоянное напряжение в мыслях и действиях. В работе – трудоголика, в семье – человека ответственного почти за все. Партнеров в прошлом воплощении могла связывать или  работа, или ошибочные стереотипы поведения  в каком-то кругу людей, или какая-то тяжелая ситуация, держащая их в постоянном напряжении и неумение расслабляться. От чего концентрация рано или поздно все равно теряется.
2- Какую роль каждый из партнеров играл? Я- ПАЖ  ОГНЯ. ИГРИВОСТЬ.- возможно в прошлом воплощении я была дружелюбным и легким человеком,к жизни относилась как к игре, искала в ней положительные стороны, жила радостно и открыто, по моему ,я была женского пола... – человек в душе легкий, открытый, готовый к переменам, но по предыдущей карте связанный, может, какими-то навязанными стереотипами поведения той группы людей, в которой  жил, а потому подавляющий истинные чувства.
                                                                   ОН- КОРОЛЬ РАДУГИ.  ИЗОБИЛИЕ.- в этом человеке неразрывно переплетено и духовное и материальное, это основательный, прямо какой -то идеальный  человек! Мне кажется, он был мужчиной... – карта описывает цельного человека, у которого воля, мысли и поступки находятся в полной гармонии, но опять же учитывая предыдущую карту, думаю, у него не было полной гармонии: воля могла быть навязана, мысли одни, а поступки – другие.
3- Что партнеры не смогли сделать вместе?- 8 ВОЗДУХА.  ВИНА.-  каждый из нас не смог простить СЕБЯ (или мы не смогли простить ДРУГ ДРУГА ) – найти выход из сложной ситуации, из-за чего чувствовали вину.
4- Что каждый из партнеров не смог сделать, что было упущено?  Я- 3 ОГНЯ.  ПЕРЕЖИВАНИЕ.- может быть, я так была поглащена собой, что ничего вокруг не замечала, а моему партнеру нужны были мое внимание и забота? 
                                                                                                   ОН- 8 ОГНЯ. ПУТЕШЕСТВИЕ.-возможно ему не хватало друзей, перемен ,как психологических, так и в прямом смысле путешествий, он - домосед, не хватало новых вечатлений – были какие-то планы, которые он отложил на потом, но они, видно, так и остались не реализованными.
5- Для чего встретились вновь в этом воплощении?-КОРОЛЬ ВОДЫ. ЦЕЛИТЕЛЬСТВО.-   может быть для того, чтобы залечить раны друг друга, отнестись друг к другу с открытой душой и сердцем, без масок и обмана, простить друг друга, без упреков и обвинений
6- Что каждый из партнеров должен сделать, какую роль играть, что бы отработать свою карму?- Я- ПАЖ ВОЗДУХА.  УМ.- возможно мне стоит перестать контролировать ситуацию, возможно мне стоит перестать играть главенствующую роль и быть просто ...ребенком - кроме того, что написали вы, вот вспомнила это - "Чрезмерная озабоченность способна изгнать из жизни малейший проблеск радости" Лао-Цзы.
                                                                                                                                                   ОН- ПАЖ ВОДЫ. ПОНИМАНИЕ.- а ему нужно быть более раскованным и беззаботным и менее уверенным в себе... – понять, что для отношений важна открытость чувств и готовность к их проявлению.
7- Совет для кверента- 4 ВОЗДУХА.ОТКЛАДЫВАНИЕ.- и причем все это надо сделать не откладывая, а хорошенечко поразмыслить, но все же сделать...мне в голову пришла мысль- МЫ ДОЛЖНЫ ПРОСТИТЬ ДРУГ ДРУГА И ...ОТПУСТИТЬ - вот с вашей ссылки - ... В теме ЧЕТВЕРКИ МЕЧЕЙ звучит Рак и связанные с ним планеты - Луна, Юпитер, Сатурн, Марс.
Марс в Раке находится в падении, поэтому действие на уровне ЧЕТВЕРКИ МЕЧЕЙ как бы застывает, уходит в глубину, обращается вовнутрь. Луна символизирует восстановление и материнство. (Материнство - вообще одно из ключевых слов для ЧЕТВЕРКИ МЕЧЕЙ.)...Таро Райдера Уайта. Теория и практика.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

+1


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Помощь в толковании раскладов Таро