Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fortune-telling » Гадания на Таро » Помощь в толковании раскладов Таро

Помощь в толковании раскладов Таро

Сообщений 271 страница 300 из 956

1

Эта тема создана для помощи в интерпретации раскладов. Напоминаю, что помощь - это не полноценная трактовка раскладов, а только уточнение непонятных или сомнительных позиций.

Каждый участник имеет право выложить 1-2 небольших или 1 большой (более 7 позиций) расклад в в сутки (например, если Вы выложили расклад в 13:00, то следующий расклад Вы имеете право выложить не раньше этого же времени +/- час). Дублирование раскладов запрещено.

Нарушение данных правил будет наказываться баном на неделю.
Повторное нарушение будет караться баном на месяц.

P.s.: на на нашем форуме существует ФЛУДИЛКА
Все поздравления, пожелания и просто общение ведутся там!

С уважением, Модератор Fortune-telling.

+1

271

Morning_Rain
спасибо огромное, я ей передам)))

0

272

mikomeda

РАСКЛАД «НА ГРЯДУЩЕЕ»

1- прошлое вопрошающего. звезда может она надеялась на что-то - приятные события и радостные неожиданности, оптимистический взгляд на жизнь, большие планы, успехи в любых делах, возникновение неожиданной помощи, появление нового друга или любви.
2- настоящее вопрошающего башня(доп. валет жезлов) настоящее прподносит ей печальный урок - внезапное разрушение чего-то старого и привычного, чтобы дать дорогу чему-то новому, неожиданному шансу изменить свою жизнь.
3- будущее вопрошающего умеренность будет спокойствие - стабилизация и успехи в делах, приспособление к новому положению, умение сотрудничать, поиск компромиссов.
4- события ближайшего будущего смерть перелом жизни, что-то новое войдет в ее жизнь - карта говорит о переменах к которым человек уже готов, так как от чувствует что все идет к завершению и в глубине души понимает их необходимость.
5- события промежуточного будущего 3 чаш наслаждение происходящих событий  - приятное времяпрепровождение в кругу близких и друзей, коллективный успех, счастье, успешное завершение чего-либо, укрепление любви.
6- события отдалённого будущего 4 чаш безразличие, скука - человек настроен пессимистически и потому воспринимает все в плохом свете, какие-то несущественные неприятности могут выбить его из колеи.
Правильно я понимаю, что у нее что-то случится что изменится жизнь на 180градусов, какой то переломный момент будет.  - Да, об этом говорит Башня.
и один вопрос мой: Будет ли мч добиваться моего внимания? 10 монет, валет монет, маг дно: туз жезлов - думаю будет!!! - карты хорошие, потому да.

+1

273

charmer
спасибо огромное)))Вы лучшие, спасли меня...

0

274

Вот такой интересный расклад нашла на нашем форуме...

Маг
Основная задача расклада - самооценка, осознание своих намерений, своего потенциала. Цель - умение управлять собой, самореализовать себя.

1. "Маг" - основные черты личности - Паж жезлов - творческие способности, любознательность, честность и лояльный настрой по отношению к другим людям, желание развития внутренних талантов, однако человек нерешительный и могущий с легкостью разбить чье-то сердце (непостоянный).
2. "Правая рука (поднятая вверх)" - то, что дает Магу силу (черты характера, которые он умело использует) - 9 жезлов - Осторожность, недоверчивость, умение предвидеть угрозу и возможные дальнейшие пути развития той или иной ситуации.
3. "Левая рука (опущенная вниз)" - то, что ослабляет Мага (черты характера, над которыми следует работать) - 10 кубков - полагаю, проблемы в отношениях, отсутствие ощущения счастья. А также непостоянство, изменчивость, возможно - неготовность к семейной жизни.
4-7. Основные инструменты Мага:
4. "Пентакль" - тело - 8 жезлов - Возможно, прилив активности и энергии, желание работать над своей внешностью.
5. "Меч" - стремления - Император - ?.. - Тирания, власть, авторитаризм?..  :D Шучу)) Ну... У руля стоять однозначно в чем-то охота, но часто я переживаю, хватит ли мне воли и мозгов на разумное правление, да так, чтоб не превратиться во второго Сталина))) :blush:
6. "Кубок" - чувства, эмоции - 2 мечей - на данный момент я на распутье и не знаю, как уравновесить разум и чувства. Это очень тяжело...
7. "Посох" - ум - 6 монет - думаю, моего интеллекта хватает, чтобы в том или ином вопросе помочь кому-то и поделиться своим опытом.
8. "Лемниската" - высшее предназначение, жизненные задачи - Жрец - ?.. O_O...
При интерпретации позиций 4 - 7 следует обратить особое внимание на:
- преобладание в этих позициях определенной масти,
- появление Старших Арканов,
- перевернутые положения карт.
Эти признаки даже важнее, чем толкование каждой конкретной карты в этих позициях.

Спасибо за помощь и корректировку!

0

275

Morning_Rain

5. "Меч" - стремления - Император - ?.. - Тирания, власть, авторитаризм?.. Шучу)) Ну... У руля стоять однозначно в чем-то охота, но часто я переживаю, хватит ли мне воли и мозгов на разумное правление, да так. чтоб не превратиться во второго Сталина)))  - ну, и еще материальные успехи, свой бизнес, выгодные вложения, упорство в достижении цели, четкие стратегии.
7. "Посох" - ум - 6 монет - думаю, моего интеллекта хватает, чтобы в том или ином вопросе помочь кому-то и поделиться своим опытом. - а также догадаться проявить искреннюю, а не показную доброту, щедрость, великодушие по отношению к тем, кто в этом будет нуждаться.
8. "Лемниската" - высшее предназначение, жизненные задачи - Жрец - ?.. O_O... - Жрец это учитель, наставник и мудрый советчик, и еще человек вызывающий наше доверие, потому высшим предназначением для тебя является накопление знаний и опыта, и передача их другим, а также умение сказать нужные слова в нужный момент, разрядив тем самым обстановку или предоставив человеку время для обдумывания.

+1

276

Дракончик,

1- возможность порчи - Правосудие (пп) - нет, но с прошлого воплощения тянется невыполненная кармическая задача;
2- возможность сглаза - Башня - Да;
3- наличие врагов - Туз Жезлов (пп) - Да;
4- личный настрой - 8 Мечей - Замкнутость, страхи, скованность и ограничения.

P.s.: с Тузом сложно. Если расценивать эту карту с позиции "да"-"нет", то прямой Туз был бы однозначно "да". Однако, в трактовке перевернутая позиция Туза интерпретируется как трудности, препятствия. Так что, скорее всего, злопыхатели имеются.

+1

277

Девушки помогите, нашла небольшой расклад на ситуацию.

Для данного расклада советоветуется использовать только старшие арканы, но можно использовать и всю колоду.
Итак, Перемешивайте карты и задайте вопрос. После вытаскивайте 3 карты и кладите их все по порядку.

Будет ли мч добиваться того, чтобы мы стали встречаться?

1. Суть вопроса - Папесса (доп.: Умеренность) - опыт?
2. Что должно произойти - Император - может, он начнет себя проявлять?
3. Когда? - Императрица - императрица - от 2-х недель до месяца, максимум 3 мес., время года - середина весны

0

278

mikomeda,

Ваш вопрос: "Будет ли мч добиваться того, чтобы мы стали встречаться?"

1. Суть вопроса - Папесса (доп.: Умеренность) - опыт? - Непринужденное приспосабливание к ситуации. Вы терпеливо ожидаете его действий.
2. Что должно произойти - Император - может, он начнет себя проявлять? - Думаю, да. Однако мне кажется, что Вам для этого придется приложить усилия, а не просто ждать сложа ручки.
3. Когда? - Императрица - от 2-х недель до месяца, максимум 3 мес., время года - середина весны.

+2

279

Удалила свой предыдущий расклад на негатив, который себе сделала, потому как не заметила выпавшую карту.
Сделала другой расклад на интересующего меня завтра человека на Стимпанк Таро =)

1. С какими мыслями ждет завтрашней встречи со мной? - 6 монет - добрые мысли, оказание помощи. Или же сбывшиеся надежды - возможно, меня жаждут увидеть)));
2. С какими чувствами ждет завтрашней встречи со мной? - Дама монет, Дурак, Солнце - теплота, легкость и воодушевление;
3. С какими желаниями ждет встречи со мной завтра? - Сила, Правосудие; причина таких желаний? - Король Жезлов, 8 жезлов, Жрец - ?

0

280

Morning_Rain

3. С какими желаниями ждет встречи со мной завтра? - Сила, Правосудие; причина таких желаний? - Король Жезлов, 8 жезлов, Жрец - ? - с готовностью справляться со своими эмоциями, с открытостью и искренностью, потому что чувствует желание, готов к развитию романтических отношений, но, может, его сдерживает то, что он чувствует неправильность своего поведения.

+1

281

charmer, спасибки, Танюш! Ты лучшая!!!  :shine:  :cool:  :shine:

Шарман... Я прям вся цвету и пахну ^_^ Главное, чтоб глаз к завтрашнему дню прошел  :D

0

282

Morning_Rain, Катя, очень приятно читать такие отзывы, мне нравится, когда люди так искренне радуются, не сдерживая свои позитивные эмоции!!!  :flag:  :flag:  :flag:

0

283

Morning_Rain
Спасибо огромное! Вы шикарная, очень многое видите и раскрываете мне глаза. Вы лучшая. Мне у вас очень уютно. Спасибо, что вы существуете. Дальшейших успехов)))

0

284

mikomeda, большое спасибо за похвалу! Вам тоже успехов в изучении карт!)))

0

285

Выкладываю свой расклад раньше, потому прошу меня извинить: обстоятельства требуют сделать это сейчас (завтра сдавать анализы рано утром, потому спать я ложусь раньше и перед этим ещё принимать спец. таблетки).

Итак, что у меня вышло. "Фонарила" человека на РУ и Стимпанке:

На РУ:
1. Какое впечатление произвела сегодня на человека? - 2 монет, 10 жезлов (пп), 8 монет (пп); причина - Справедливость, Солнце - ?
2. Как человек отнесся к моему поведению? - 4 монет (пп), Король монет, 8 мечей - ?
3. Как исправить ситуацию? - 9 монет (пп), Дама жезлов, 3 жезлов - тут понятно: не показывать себя самостоятельной, советоваться с ним, но при этом ещё и предпринимать попытки к налаживанию контакта, не отстраняться, не бояться, чувствовать себя спокойной и уверенной.

Так как сочетание Справедливость-Солнце меня ввели в легкий ступор, я решила повторить на Стимпанке.

Вот что вышло:
4. Впечатление, которое я произвела: Колесо фортуны, Туз мечей, Рыцарь жезлов - ?;
5. Причина? - Король мечей, Рыцарь монет, 8 кубков - похоже он решил, что я его избегаю и не хочу с ним общаться...
6. Что с ним происходило сегодня после встречи со мной? - 9 мечей - Сплошной мрак: тоска, смятение, неоправданные страхи, беспокойство, отчаяние.

При этом:
7. Мысли его обо мне: 10 монет - видимо, рассматривает меня как человека, с которым он мог бы создать семью.
8. Чувства - Умеренность - похоже, он себя сдерживает. Тем не менее, все равно, глубинные чувства гармоничны.
9. Желания - Луна, Король монет, 8 мечей - кстати, две последние карты в этом пункте соответствуют двум последним картам во 2м пункте. Думаю, на это стоит обратить внимание... - ?
10. Слова обо мне: король мечей, 3 жезлов, 4 кубков - возможно, считает, что мне неприятно его общество.

0

286

Morning_Rain

На РУ:
1. Какое впечатление произвела сегодня на человека? - 2 монет, 10 жезлов (пп), 8 монет (пп); причина - Справедливость, Солнце - ? - может, что ты его провоцируешь, когда тебе нужна помощь, но теперь не пускаешь в душу, скрываешь свои чувства или еще ему могло показаться, что ты не проявляешь никаких эмоций по отношению к нему, ничего не чувствуешь, что он тебе надоел и ты о нем больше не думаешь или даже и не думала, а он ошибся, а причина может в том, что подумав он мог решить что это вполне разумно и справедливо с твоей стороны и почему это он надеялся на какие-то отношения, о которых ты могла и не думать.
2. Как человек отнесся к моему поведению? - 4 монет (пп), Король монет, 8 мечей - ? - мог почувствовать неуверенность в себе, какую-то неловкость, обиду и также подумать, что твои чувства не те на которые он расчитывал, тоесть, что вместо любви ты чувствуешь к нему только уважение.
3. Как исправить ситуацию? - 9 монет (пп), Дама жезлов, 3 жезлов - тут понятно: не показывать себя самостоятельной, советоваться с ним, но при этом ещё и предпринимать попытки к налаживанию контакта, не отстраняться, не бояться, чувствовать себя спокойной и уверенной.

Так как сочетание Справедливость-Солнце меня ввели в легкий ступор, я решила повторить на Стимпанке.

Вот что вышло:
4. Впечатление, которое я произвела: Колесо фортуны, Туз мечей, Рыцарь жезлов - ?; - думаю, твоя реакция могла показаться ему неожиданной, он мог подумать, что тебя это как-то напрягает и что ты равнодушна к нему.
5. Причина? - Король мечей, Рыцарь монет, 8 кубков - похоже он решил, что я его избегаю и не хочу с ним общаться...
6. Что с ним происходило сегодня после встречи со мной? - 9 мечей - Сплошной мрак: тоска, смятение, неоправданные страхи, беспокойство, отчаяние.

При этом:
7. Мысли его обо мне: 10 монет - видимо, рассматривает меня как человека, с которым он мог бы создать семью.
8. Чувства - Умеренность - похоже, он себя сдерживает. Тем не менее, все равно, глубинные чувства гармоничны.
9. Желания - Луна, Король монет, 8 мечей - кстати, две последние карты в этом пункте соответствуют двум последним картам во 2м пункте. Думаю, на это стоит обратить внимание... - ? - желание, достаточно, понятно - прояснить ситуацию и понять что ты к нему чувствуешь любовь или уважение. Ты, уж как-то дай ему это понять!!! :flag:
10. Слова обо мне: король мечей, 3 жезлов, 4 кубков - возможно, считает, что мне неприятно его общество.

+1

287

Доброе утро, мои дорогие! 8-)
"Подруги- двигатель прогресса"- так бы я могла сказать про сегодняшний расклад.Я НИКОГДА еще не рассматривала на картах такие вопросы,но подруга ОЧЕНЬ просила и вот к чему я пришла:( пожалуйста, подкорректируйте расклад: СА(допы МА))
1- был ли между людьми секс?- Звезда (Королева куб+5куб)-  я думаю, что нет,возможно МЧ боялся,что секс убьет то нежное, светлое,что между ними успело зародиться (или УЖЕ ЕСТЬ :question: )

2- были ли мысли об этом?     - у нее- КФ(8 меч+8 пос)-изменчивость...страх...боязнь принять решение ,определиться...не пойму 8 пос здесь - продуманные решения,полезные умения...!?-я хочу уловить не только ОБЩИЙ смысл,но и просмотреть КАЖДУЮ карту и вот   8 эту я не могу выразить словами

- у него- Правосудие(4пент+паж пос)-это здравый смысл,ответственность за свои поступки, бережное отношение к только что зарождающимся отношениям(или уже имеющимся :question: )
Спасибо всем, кто откликнется!

0

288

викки12

1- был ли между людьми секс?- Звезда (Королева куб+5куб)- я думаю, что нет,возможно МЧ боялся,что секс убьет то нежное, светлое,что между ними успело зародиться (или УЖЕ ЕСТЬ ) - сложно сказать, но на прямой вопрос карта отвечает - да, хотя знать бы хотели ли они этого, было ли это ихним желанием, ведь Звезда исполнение желаний, Королева кубков тоже символизирует чувство любви, при любви всегда есть желание, но 5 кубков говорит о том, что один партнер разочаровался в другом, он или она это неясно.

2- были ли мысли об этом? - у нее- КФ(8 меч+8 пос)-изменчивость...страх...боязнь принять решение ,определиться...не пойму 8 пос здесь - продуманные решения,полезные умения...!?-я хочу уловить не только ОБЩИЙ смысл,но и просмотреть КАЖДУЮ карту и вот 8 эту я не могу выразить словами - думаю, что да, Колесо фортуны может говорить, что она могла подумать: "А почему бы и нет?" Но сделать это мешали или мешают какие-то комплексы или может моральные запреты, хотя желание было.

- у него- Правосудие(4пент+паж пос)-это здравый смысл,ответственность за свои поступки, бережное отношение к только что зарождающимся отношениям(или уже имеющимся ) - ну, карта говорит о разумности человека и правильности принятия решений с точки зрения морали, и если с этой точки это не правильно, то если он и думал об этом, то не сделал, ну, и как вы пишете желание сохранить зарождающиеся чувства.

+2

289

charmer,благодарю!Я в восторге от Вашего ответа!Вы мне РАЗЖЕВАЛИ каждую карту-это то , чего мне не хватает в обычных трактовках.Смысл я, бывает улавливаю, но мелочи ускользают, вернее я, как собака:понимаю, а сказать не могу...
Еще раз огромное спасибо!!!
P.S.-ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, коль уж затронулась такая тема, можно вопрос:Какая - нибудь карта в моем раскладе указывает на НЕОБЫЧНЫЙ секс-Коли учитывать, что Звезда-"да" (не буду вдаваться в подробности) :blush:

Отредактировано викки12 (2013-10-17 17:03:54)

0

290

викки12, ну это может быть Королева кубков.

+2

291

Викки12, я считаю, что секса не было. Звезда символизирует надежду, но в данном случае Королева кубков и 5 кубков, как уточняющие карты, говорят "нет". Кроме того, она предполагала возможность, но боялась. С его же стороны однозначное "нет" в облике Суда - а это очень сильный аркан. Кроме того, молодой человек относится к девушке бережно, и, судя по всему, не как к сексуальному объекту. Думаю, он считает, что половые отношения могут разрушить это бережное отношение, поэтому не хочет.

+1

292

Morning_Rain, charmer, девочки, я услыхала КАЖДОЕ ваше слово - СПАСИБО!
Я склоняюсь к тому, что с его стороны - 100%"нет", с ее - "предположение возможности" было, но страх пересилил.
Всех вам благ, родные мои, удачи!!! :flag:

+2

293

Девчонки, спасайте, у меня что-то странное творится в последнее время. Про бывшего уже забыла. Влюблена в другого. Отпустила ситуацию и зажила Счастливо. Так как специально что ли судьба мне о нем напоминает( то песни встречаются со словами, похожей с нашей ситуацией, то фильмы, то родственников его 2 дня подряд вижу, то знакомых, теперь комментируют на одном форуме стихотворение 2х летней давности) может я и усложняю все. Но меня стало это напрягать... Вот решила сделать расклад :jumping: !
Расклад "Горькая правда" 
Этот расклад направлен на то, чтобы дать ясную и объективную информацию о ситуации, он помогает снять с глаз пелену иллюзий и отделить желаемое от действительного. 
1. Что вы хотите видеть / верить 2 чаш  вообще не пойму
2. Чего вы не хотите видеть / верить дьявол ???
3. Что есть на самом деле король монет- он есть или что?
4. Что бы вы хотели, чтобы произошло туз мечей- завоевание триумф, чтобы он начал меня завоевывать?
5. Что бы вы не хотели, чтобы произошло 2 мечей(доп 4 мечей) видимо ничего не хочу
6. Что будет 3 мечей( доп башня) помешательство, буйное
Если в какой-либо позиции расклада выпадает нежелательная карта, вы можете вытянуть дополнительную карту с вопросом, как вы можете изменить исход ситуации.  звезда- надежда?
Заранее спасибо!!!

0

294

mikomeda

Расклад "Горькая правда"
Этот расклад направлен на то, чтобы дать ясную и объективную информацию о ситуации, он помогает снять с глаз пелену иллюзий и отделить желаемое от действительного.
1. Что вы хотите видеть / верить 2 чаш вообще не пойму  - все никак не хотите его забыть.
2. Чего вы не хотите видеть / верить дьявол ??? - что у вас есть к нему чувства.
3. Что есть на самом деле король монет- он есть или что?  - а для него может важно сейчас другое и он достаточно сдержан в эмоциях.
4. Что бы вы хотели, чтобы произошло туз мечей- завоевание триумф, чтобы он начал меня завоевывать? - хотели бы с ним откровенно поговорить и все выяснить.
5. Что бы вы не хотели, чтобы произошло 2 мечей(доп 4 мечей) видимо ничего не хочу - все еще не хотите его потерять из-за того, что вы не смогли договориться.
6. Что будет 3 мечей( доп башня) помешательство, буйное - нужно его отпустить окончательно и не мучиться.

+3

295

charmer
спасибо огромное, задумаюсь!!!

0

296

mikomeda,  у нас принято ставить + , а не говорить  " спасибо" за трактовки.  :flag:  :flirt:

+1

297

charmer
хорошо, буду знать)))

0

298

Что-то я все позже и позже свои расклады выкладываю XDD Надо будет, как-нибудь, сдвинуть время пораньше, если получится XD

Так... Значит, сегодня мы виделись после того как я соизволила допустить оплошность...
Вот что вышло:
1. С какими мыслями по отношению ко мне он присутствовал: 4 мечей, Король жезлов - кажется мне, что он "оттаял" и даже чуть приободрился.
2. С какими чувствами: 7 кубков, Рыцарь мечей, Мир - ? - что-то странное с ним творится... Не пойму пока.
3. С какими желаниями: Паж монет, Рыцарь монет - думаю, он хочет снова перейти от созерцания к действиям.
4. Какое впечатление я на него произвела? 2 жезлов, 8 жезлов, 3 монет - ? -
5. С какими мыслями он обо мне он возвращался домой? 9 монет, 10 жезлов, Паж мечей - ? -

Да, с предыдущего вопроса, который я не выложила вчера, мне хотелось бы узнать: что может означать сочетание в действиях: Паж кубков, Луна, Маг?
Луна и маг - это манипулирование, а вот Паж кубков - вроде бы романтические эмоции и даже жест "примирения". Что-то тоже они между собой не связываются, хотя очень интересно, что это значит.

P.s.: выкладываю расклад сейчас (а то совсем поздно будет :D ), но ещё подумаю над непонятными значениями.

0

299

Morning_Rain, ничего, что поздно, а то я тоже все позже и позже сюда заглядываю.  :D

1. С какими мыслями по отношению ко мне он присутствовал: 4 мечей, Король жезлов - кажется мне, что он "оттаял" и даже чуть приободрился.
2. С какими чувствами: 7 кубков, Рыцарь мечей, Мир - ? - что-то странное с ним творится... Не пойму пока. - действительно, романтические возвышенные чувства борются с чувством разума или одни чувства сменяют другие и еще чувствует, что эти чувства серьезные и не кратковременные.
3. С какими желаниями: Паж монет, Рыцарь монет - думаю, он хочет снова перейти от созерцания к действиям.
4. Какое впечатление я на него произвела? 2 жезлов, 8 жезлов, 3 монет - ? - что ты сомневаешся и не знаешь готова ли ты к переменам, чтобы эти отношения перешли на другой уровень и могли развиваться.
5. С какими мыслями он обо мне он возвращался домой? 9 монет, 10 жезлов, Паж мечей - ? - нет у него уверенности в твоих чувствах или в себе, потому настроение может быть угнетенное и мысли невеселые, и еще потому может он решил просто пока понаблюдать за тобой.

Да, с предыдущего вопроса, который я не выложила вчера, мне хотелось бы узнать: что может означать сочетание в действиях: Паж кубков, Луна, Маг? - неожиданно возникающие новые чувства: ревность, подозрительность, недоверие, потому попытка контролировать и обуздывать негативные эмоции и бушующие страсти.

+1

300

charmer, ох-ты ёх-ты) Вот дела) По-моему, я уже точно влюбляюсь :D Только мне подруга нагадала чувства между нами, а потом какой-то "удар" в виде перевернутого пикового туза =_= Что-то не нравится мне все это... Не надо мне никакого удара... XD Мне, во всяком случае, не раз выпадал только Туз кубков) То бишь, хорошо все будет)

Насчет 7 кубков, Рыцарь мечей, Мир - я как-то примерно так и думала, что какое-то в нем буйство и смятение творится. Эка его плющит...  :D

P.s.: Надеюсь, этот удар уже был и был он недавно) А не только предстоит...

+1

Вы здесь » Fortune-telling » Гадания на Таро » Помощь в толковании раскладов Таро