Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fortune-telling » Гадания на Таро » Если нужна помощь в интерпретации расклада на Таро

Если нужна помощь в интерпретации расклада на Таро

Сообщений 511 страница 540 из 845

511

1. Текущая ситуация - дьявол (пп)  - внутренние ограничения, ложные цели.
2. Причина по которой все складывается неудачно или удачно - 8 пентаклей - зацикленность, возможно, придирчивость к себе и к окружающим обстоятельствам.
3. Ваши сильные стороны - Туз Кубков - доброжелательность, умение располагать к себе людей.
4. Ваши слабые стороны - 6 Мечей - неуверенность и страх при поиске новой работы.
5. Как объединить сильные и слабые стороны, чтобы найти свое место в жизни - Императрица - успокоиться, быть более рассудительной и уверенной в себе.
6. Что вам делать, чтобы найти его - Маг - действовать. Не сидеть, сложа руки, стать более самостоятельной и не бояться.
7. Где и когда вы сможете найти его - 9 Посохов (пп) - когда Вы будете готовы к решительным действиям и выйдете из "тени", преодолеете препятствия.
8. Кто поможет вам его найти - 4 Посохов - думаю, это близкие друзья или родственники.
9. Какое оно ваше истинное место в жизни - Император - это работа, связанная с управлением в должности начальника. Вы обладаете всеми качествами, чтобы управлять и пользоваться заслуженной поддержкой Ваших соратников.

Отредактировано Morning_Rain (2013-06-23 01:00:49)

+2

512

Morning_Rain вот спасибо, коротки и ясно)) в принципе все так и обстоит....моя нерешительность меня и тормозит...и какой тогда из меня начальник, если я с собой разобраться не могу...хотя предпосылки были, но постоянно сдаю назад, боюсь показаться некомпетентной, и мне проще все решать по работе самой, чем за кого то потом переделывать...

0

513

Итак, сегодня ко мне в руки приплыла новая колода Стимпанк Таро, и я решила её испробовать сразу, так как чувствуют мои руки, что сладим мы с ней моментально. Собственно, расклад на мою старую любовь (Charmer помнит, кто это). Ради чистоты эксперимента разложила "Он под прицелом". И вот что я вижу... Похоже, на меня сильно злятся.

Расклад обо мне

1 - Что он думает обо мне? - 4 кубков - Обиды, разочарования.
2 - Что говорит обо мне? - 3 мечей - Страдает.
3 - Что чувствует? - 3 кубков (на удивление, единственная светлая карта в раскладе =) - Похоже, ещё не все чувства ко мне иссякли.
4 - чего хочет? - 4 монет (пп) - ? Вот здесь затрудняюсь ответить. Отпустить хочет?
5,6 - что сделает? - 7 жезлов, Правосудие (пп) - Сильно злится, будет ругаться и несправедливо осуждать.
7,8 - его цель? - Паж монет (пп), 7 мечей (пп). - ? Цели совершенно мне не ясны. Он хочет скрыть от меня свою 3ку кубков, чтобы я поверила, что ничего нет?

Расклад о его "девушке"

1 - Что он думает о ней? - 3 жезлов - возможно, сможет с ней создать прочные отношения.
2 - Что говорит о ней? - Влюбленные (пп) - ? - Гм... Что ошибся с выбором?
3 - Что чувствует? - Маг - Оптимизм и душевный подъем.
4 - чего хочет? - Королева мечей - ? - Похоже, пока он не хочет торопиться с исполнением отношений, чувствует одиночество и не хочет открывать ей причины его.
5,6 - что сделает? - Рыцарь жезлов, 2 жезлов - ? - Полагаю, он не будет спешить с новыми начинаниями, а займет выжидательно-наблюдательную позицию?..
7,8 - его цель? - Паж мечей, 10 жезлов - ? -

Второй расклад я пока не истолковала до конца, но тоже чувствую, что понятны мне не все позиции...

Отредактировано Morning_Rain (2013-06-24 23:40:59)

0

514

И мне подскажите, я совсем зелёная. Спасибо!
Посмотрела фильм, на этом же форуме, и по раскладу Фауста разложила следующее. Рассклад на ситуацию моего новоиспечённого увлечения Таро.

Карты илюминати (очень красивые)

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Второй рассклад на туже тему, другой колодой, по системе из книги Хайо Банцхаф "Самоучитель по Таро" (Cпасибо charmer  :cool: )

Скрытый текст:

Ксти, выше было упомянуто, что мнго одно и тоже не задают, логически я понимаю, но если можно в двух словах?

Отредактировано Jolie (2013-06-25 04:51:13)

0

515

Jolie,

Схема 1-го расклада

1(Наст.) - 9Пентаклей

4(За) - Шут -------------6(Против) - Король Мечей

7(Карта личности) Маг

2(Прош.)- 7Пентаклей ----------3(Буд.) -4Пентаклей

5(Ключ к балансу) - Повешенный

Интересный расклад... Вот как я Вам его истолкую:
1. Настоящее время - Вы: приобрели карты для приятного времяпрепровождения наедине с собой, но возможно это, пока что, не серьезное увлечение.
2. Прошлое: Медленное развитие каких-либо жизненных событий, о которых Вы теперь хотите узнать и для этого приобрели Таро.
3. Будущее: Могу сказать, что Вы "подсядете" на эти карты. Не советую впадать от них в зависимость. Необходимо разумное использование колоды. Читайте об этом побольше на нашем форуме и в других источниках.
4. "За": возможность узнать для себя нечто новое. Однако карта предупреждает: не будьте тем самым Дурачком с карты и не ныряйте в омут карт с головой.
5. Ключ к балансу: стоит принять "вхождение" в Таро как в источник новых знаний, набраться терпения в изучении их, но не стоит зацикливаться на них как на единственно верном помощнике.
6. "Против": возможно, это Ваш муж (если он правда против Ваших увлечений картами), либо это, все таки, Ваш рассудок, который где-то, подспудно, не хочет доверять картам.
7. Личностный потенциал: могу сказать, что у Вы - довольно сильная, энергичная личность, готовая к новым открытиям и уже обладающая определенным багажом опыта.

Схема 2-го расклада

1-8Мечей
2-6Посохов____7-Мир
3-Шут_________6-2Кубкоб
4-8Пентаклей___5-3Кубков

1. Вы в настоящем: Ваше сознание закрыто для Вас. Вы, своего рода, "слепой котенок", который тыкается во все углы, но выхода найти пока не может. Вас ничто не ограничивает кроме Вас самой.
2. Вы в прошлом: оптимизм и вера в себя и свои возможности.
3. Будущее: А будущее для Вас - бездна неизведанного и море информации. С одной стороны - возможность узнать много нового, куда Вы так смело стремитесь - с другой стороны - риск погрязнуть с головой в новом омуте.
4. "За": Усердие, терпение, прилежность в изучении нового.
5. "Баланс": не уходите с головой в изучение Таро, не расценивайте его как "Домоклов меч", результаты которого изменить нельзя, а как друга, который может Вам помочь. Пусть исследование проблемных вопросов приносит Вам радость и удовлетворение от их решения.
6. "Против": Все таки, я думаю, это связано с семьей. Если В 1м раскладе был Король мечей, а здесь 2 кубков - это, действительно, Ваша вторая половинка, которая не одобряет Ваше новое увлечение.
7. Личностный потенциал: Умение гармонично уравновешивать "за" и "против". Умение найти компромисс в сложившейся ситуации.

По поводу того, почему нельзя на один и тот же вопрос раскладывать несколько раскладов: пусть расклады и разные - Таро не решает за человека, что ему делать. Оно только показывает варианты развития ситуации. И чем больше раскладов на один и тот же вопрос Вы делаете - тем больше различных вариантов исхода Вам выпадает и тем меньше вероятность их правдоподобности. Таким образом, Ваши расклады превращают Вас в персонажа аркана 7 кубков. Посмотрите этот аркан, изучите его значение. Возможно, это станет ответом на Ваш вопрос.

Отредактировано Morning_Rain (2013-06-25 01:34:30)

0

516

Morning_Rain - спасибо большое, всё так и есть!
- "приобрели карты для приятного времяпрепровождения" что особо Вы хорошо подметили "на едине с собой" - да хотелось бы научится их понимать.
- Не зря шут выпадал дважды... на самом деле  если чем то сильно заинтересуюсь то могу забыться. Очень полезное напоминание!
- Ну и в завершение... Толк будет?(может быть)?!

Скрытый текст:

Ещё раз спасибо, Morning_Rain, Вы умничка!  :cool:

Отредактировано Jolie (2013-06-25 04:49:03)

0

517

Jolie толк возможен в том случае, если Вы будете изучать арканы и практиковаться в раскладах.

0

518

Morning_Rain вот что-то дописала к твоим раскладам.

Расклад обо мне

1 - Что он думает обо мне? - 4 кубков - Обиды, разочарования.
2 - Что говорит обо мне? - 3 мечей - Страдает.
3 - Что чувствует? - 3 кубков (на удивление, единственная светлая карта в раскладе =) - Похоже, ещё не все чувства ко мне иссякли.
4 - чего хочет? - 4 монет (пп) - ? Вот здесь затрудняюсь ответить. Отпустить хочет?- думаю, проявляет эгоизм, нежелает меняться, а как действовать не знает.
5,6 - что сделает? - 7 жезлов, Правосудие (пп) - Сильно злится, будет ругаться и несправедливо осуждать.
7,8 - его цель? - Паж монет (пп), 7 мечей (пп). - ? Цели совершенно мне не ясны. Он хочет скрыть от меня свою 3ку кубков, чтобы я поверила, что ничего нет? Может хотел бы как-то попытаться выяснить нет ли у него соперников или пытается забыть, чтобы снова не испытать разочарование.

Расклад о его "девушке"

1 - Что он думает о ней? - 3 жезлов - возможно, сможет с ней создать прочные отношения.
2 - Что говорит о ней? - Влюбленные (пп) - ? - Гм... Что ошибся с выбором? Может, не может сделать выбор.
3 - Что чувствует? - Маг - Оптимизм и душевный подъем.
4 - чего хочет? - Королева мечей - ? - Похоже, пока он не хочет торопиться с исполнением отношений, чувствует одиночество и не хочет открывать ей причины его. Не хочет спешить, потому что сейчас не подходящее время для романтических отношений.
5,6 - что сделает? - Рыцарь жезлов, 2 жезлов - ? - Полагаю, он не будет спешить с новыми начинаниями, а займет выжидательно-наблюдательную позицию?.. Как ты и написала – попытается умерить свой пыл, чтобы подумать, что делать дальше.
7,8 - его цель? - Паж мечей, 10 жезлов - ? – получше ее узнать, может, чтобы избежать какой-то тяжести на сердце.

0

519

Девушки здравствуйте) С прошедшим вас праздником! Я снова к вам за советом...поскольку у меня насущная тема сейчас одна, это отношения, но не те о которых я спрашивала ранее, сегодня я сделала расклад на возможность новых отношений с другим человеком (его еще нет, но как говорят клин клином вышибают) и вот что получилось, я попыталась немного сама разобраться, но ваш совет будет ценным для меня, зарание спасибо)

S -  Верховная Жрица

1. Чего я хотел бы? - Повешанный пп

2. Встречу ли я нового партнёра? -  Верховный Жрец

3. Если да, то удовлетворит ли это меня? / Если нет, то не лучше ли в этот период жизни оставаться одному? - 9 посохов (пп)

4. Если да, то что я могу сделать хорошего для этих партнёрских отношений? / Если нет, то что я могу сделать, чтобы встретить нового партнёра? - 10 посохов

5. Карта - совет на дальнейшую жизнь в поисках партнёра или на совместную жизнь с новым партнёром - Шут

0

520

Yana, может, вот так.

S - Верховная Жрица - вы решили, видимо, прислушиваться к своему внутреннему голосу и полагаться на интуицию.
1. Чего я хотел бы? - Повешанный пп  - начать новые отношения.
2. Встречу ли я нового партнёра? - Верховный Жрец  - да.
3. Если да, то удовлетворит ли это меня? / Если нет, то не лучше ли в этот период жизни оставаться одному? - 9 посохов (пп)  - удовлетворит в том случае, если вы учтете прошлые ошибки, но не нужно пытаться заранее предотвратить в этих отношениях то, что было в тех, не доверяя новому партнеру и вызывая недоверие в нем.
4. Если да, то что я могу сделать хорошего для этих партнёрских отношений? / Если нет, то что я могу сделать, чтобы встретить нового партнёра? - 10 посохов - доверять, выяснять недорозумения при откровенных разговорах, пытаться идти на компромисс, тоесть иногда уступать.
5. Карта - совет на дальнейшую жизнь в поисках партнёра или на совместную жизнь с новым партнёром - Шут - быть открытой для новых отношений, даже если нет уверенности в том, чем они закончатся, тоесть пытаться использовать шанс.

0

521

charmer спасибо, я примерно так и истолковала себе, но не могла разобраться с п.1 и п.3, это перевернутые карты и я в них путаюсь...а Вы мне помогли...)

Отредактировано Yana (2013-06-27 00:20:29)

0

522

Дракончик, ну, вот что я думаю.

Скрытый текст:

0

523

Здравствуйте) Дала своим картам пару дней отдохнуть, и вот сегодня наугад вытащила 7 карт с вопросом "как скоро у меня начнутся новые отношения?" колода у меня "Таро эры водолея"

1. 4 пентаклей
2. 7 мечей
3. 3 мечей пп
4. дама мечей пп (вот эта карта меня смущает, я вообще с перевернутыми пока путаюсь)
5. 8 кубков пп
6. 9 пентаклей
7. мир
какие у вас будут варианты?)

0

524

и вот еще 5 карт о том что может произойти в течении следующих 2 месяцев....
1. 6 посохов
2. 8 пентаклей
3. дама мечей пп (и опять она)
4. 6 пентаклей
5. рыцарь посохов

поскольку с начала следующей недели я начну процесс смены работы, и еще есть время подумать, а стоит ли это делать...да и боюсь что бы на старой работе палки не стали вставлять...

Отредактировано Yana (2013-06-29 20:09:27)

0

525

Yana, новые отношения, обязательно, будут, но чуть позже. Много карт говорят о том, что вы еще сейчас не готовы к новым отношениям.

1. 4 пентаклей  - боязнь отношений.
2. 7 мечей - замкнутость, недоверие.
3. 3 мечей пп - старая боль еще не забыта.
4. дама мечей пп (вот эта карта меня смущает, я вообще с перевернутыми пока путаюсь) - выбоитесь обмана и неискренности.
5. 8 кубков пп - вы хотите новых отношений, но, наверное, если бы получилось, были бы не против возобновить старые (думаю, 3 мечей пер. подтверждают это).
6. 9 пентаклей - наверное, говорит о том, что вы разочаровались в предыдущих отношениях, преобрели некоторый негативный опыт, потому решили искать партнера с учетом этого и сейчас у вас время, которое вы можете потратить на другие, более необходимые, вопросы.
7. мир - но, встреча обязательно произойдет, чуть позже, может, осенью.

0

526

charmer спасибо большое...старые уже не хочу возобновить...сегодня увидела его "цветущего" с другой женщиной....захотелось просто провалиться сквозь землю....

0

527

Yana, вот еще ваш расклад о работе, но, думаю, и без расклада, раз вы начали думать о смене работы, то на старом  месте вряд ли стоит оставаться, потому что если все хорошо, то об этом не думают.

1. 6 посохов - позитивные перемены, воплощенные желания, авторитет заслуженный, благодаря своим качествам, знаниям и умениям.
2. 8 пентаклей - новая работа, хорошие перспективы.
3. дама мечей пп (и опять она) - может, будут недоброжелатели, желающие занять ваше место, но где их нет или вы сами будете порой ошибаться, но нужно будет эти ошибки признавать и уметь их исправить.
4. 6 пентаклей - успешное выполнение заданий, сотрудничество в коллективе, доверительное и уважительное отношение.
5. рыцарь кубков - вам нужно будет быть на новом месте дипломатичной и дружелюбной, внутренний голос подскажет, как нужно действовать.

0

528

charmer я в раскладе на работу перепутала в п.5 написала рыцарь кубков, а надо было рыцарь посохов....но все равно хоть здесь благожелательные перемены...спасибо)

0

529

Yana, ну, если рыцарь посохов - то это изменение места работы, поездки, командировки.

+1

530

charmer еще раз спасибо, все так и намечается)

0

531

Всем привет. Сделала сегодня на ближайший месяц расклад на своего друга, который недавно писал мне и ругался. Вот что вышло:

Мысли: 4 жезлов;
Слова: Король монет;
Чувства: Император;
Желания - 5 жезлов;
Что сделает: Солнце, 7 мечей;
Цель: Маг, Паж монет.

И вот как-то... Не пойму, к чему привязать 5 жезлов и что означает 7 мечей после солнца?.. Так-то карты, вроде, хорошие. И вот то ли он опять со мной ругаться будет... То ли что... Солнце + 7 мечей, вроде как, омраченное счастье. Но тогда какова же цель, если там Маг и Паж монет?.. O_o

А в ещё одном источнике "Зато выпадение Семерки Мечей с такими Арканами, как «Мир» или «Солнце», наоборот, означает приобретение и удачу (в той сфере жизни, на которую гадаете)" говорится вот так...

Я в растерянности, помогите, пожалуйста =(

Отредактировано Morning_Rain (2013-07-01 00:01:31)

0

532

Дракончик, как-то сразу не ответила, а вы не могли бы дать ссылку, если есть на расклад, чтобы посмотреть схему расклада и значение позиций.

0

533

Morning_Rain, вот, может быть так.

Мысли: 4 жезлов - мысли о любви и взаимопонимании.
Слова: Король монет - о стабильных и надежных отношениях.
Чувства: Император - чувствует, что любовь его окрепла, усилилась.
Желания - 5 жезлов - добиться своего, чтобы последнее слово было за ним.
Что сделает: Солнце, 7 мечей - чтобы показать, что он испытывает к тебе самые лучшие и теплые отношения, может, пытается придумать способ, как это сделать, чтобы это было чем-то необычным.
Цель: Маг, Паж монет - помириться и возобновить романтические отношения.

0

534

charmer, о, большое спасибо! ^^ Неожиданно вышел расклад этот, если честно))) Ну, буду верить, но не буду ждать) Ведь как только мы перестаем ждать чего-то - оно само идет к нам в руки.

Отредактировано Morning_Rain (2013-07-01 02:31:59)

+1

535

Дракончик, вот приблизительно, так.

Скрытый текст:

0

536

Гм... Такой интересный расклад получился на того парня и его девушку (собственно, почему я раскладываю на них сейчас - потому что у них в отношениях снова изменения, о которых я в курсе). Расклад сделала на месяц (то бишь, больше на них раскладов не будет):

Мысли: Влюбленные
Слова: 4 монет
Чувства: 5 кубков
Желания: Солнце
Что сделает: 2 монет, 5 монет
Цель: 3 кубков, 6 кубков.

Он немного загоняет меня в ступор (опять, да).

Мысли: Аркан Влюбленные, судя по остальным картам, это не столько любовь, сколько выбор, и очень трудный.
Слова: Ну, наверное, он не хочет её терять? Или, наоборот, боится быть покинутым.
Чувства: Разочарование, тоска, печаль.
Желания: Видимо, он хочет счастливых, теплых, радостных отношений (полагаю, не обязательно от неё, а вообще?).

А вот действия и цель его я никак не могу связать воедино. Получается какая-то ерунда. Это постоянные расставания и воссоединения, если в целях у него счастливые взаимоотношения и воспоминания?.. Или как ещё можно связать эти пункты?..

Отредактировано Morning_Rain (2013-07-02 03:14:37)

0

537

Morning_Rain, напишу только действия и цель.

Что сделает: 2 монет, 5 монет - может попытаться общаться не с одной девушкой одновременно, общаясь с ней он будет пытаться забыть свои неудачи с другой, но не саму другую, искать у нее поддержку и понимание. Может, их объединяет негативный опыт в любви.
Цель: 3 кубков, 6 кубков. - дружба, любовь, романтичные отношения, может, как ты написала о желаниях, с девушкой, но непонятно какой.

0

538

charmer, понятно, спасибо. А в целом расклад верно истолкован?

0

539

Morning_Rain, по-моему, все верно. Прочитала и подумала, ну, что тут добавлять или мудрить.

0

540

charmer, ясно, спасибо. Надеюсь, все будет хорошо.

0

Вы здесь » Fortune-telling » Гадания на Таро » Если нужна помощь в интерпретации расклада на Таро