Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Если нужна помощь в интерпретации расклада на Таро


Если нужна помощь в интерпретации расклада на Таро

Сообщений 161 страница 170 из 845

161

Дракончик, надеюсь, позиции расклада эти, и еще не знаю тему вашего вопроса (работа, любовь или др.), потому коротко и в общих чертах. Думаю, что аватар, который вам будет нравиться вы со временем все же найдете, ведь в интернете столько красивых картинок.

1 - проблема или главный вопрос, касающийся вопрошающего - Влюбленные -  что-то, может, закончилось и нужно принять решение куда двигаться дальше.
2 - возможности, которые есть в настоящий момент у вопрошающего - Король Пентаклей - может, повысить уровень благосостояния.
3 - внешние факторы, которые повлияли на данную ситуацию - Папесса -  возможно, вы узнали о том, что доселе было вам неизвестно.
4 - препятствия, которые необходимо преодолеть, чтобы успешно решить проблему - Королева Пентаклей - неуверенность и нерешительность в действиях и принятии решений.
5 - это необходимо изменить - 8 мечей -  вырваться из зависимости, начать действовать, не позволять другим доминировать над вами.
6 - это необходимо оставить без изменений - 4 пентаклей - контроль над финансами.
7 - наилучший способ овладеть ситуацией - Рыцарь Мечей - принимать решения головой, а не сердцем.
8 - возможные дополнительные трудности - Сила - осутствие самодисциплины, неуверенность, страхи и сомнения.
9 - прогнозируемое развитие ситуации - Правосудие - все справедливо, результат зависит от приложенных усилий.
10 - окончательное решение проблемы - 5 пентаклей - несмотря ни на какие трудности, не нужно сдаваться и унывать, а нужно пытаться любыми путями найти выход из сложившейся ситуации.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

162

Дракончик, это все ваши новые статусы, придуманные Cartomant и зависящие от колличества сообщений
Гость - Странник до 10 сообщений
Мирянин - 10
Любопытствующий - 15
Наблюдатель - 25
Искатель - 30
Неофит - 35
Практикующий- 40
Идущий вперёд-50
Стучащий в двери Истины -60
Адепт - 70
Начинающий видеть -80
Предсказамус - 90
Ловец смысла - 110
Читающий в душах-140
Умиротворённый- 180
Дервиш -240
Странствующий Гуру-320
Тот, кто грезит - 640
Пророк - 1280
Да, кстати, что-то с медалями он тоже планирует сделать, так что и медаль у вас будет.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

163

Дракончик, самой захотелось найти точное определение и вот, что я нашла в Яндексе.

Адепт  (лат. – достигший) – человек, постигший таинства какой-либо веры, учения, науки, искусства или идеи и ставший ревностным их последователем и проповедником. Первоначально это слово было связано с алхимией, где значило «владеющий тайнами философского камня». Тайны бытия и человеческой мысли составляют основу культа, которого строго придерживаются его адепты и оберегают от ересей и сомнений. В современном русском языке слово «адепт» по своему лексическому значению все более сближается со словом «сектант», т.е. владеющий ложным таинством.
Безрукова В.С. Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога), 2000 г.

АДЕПТ (от лат. adeptus — достигший) — ревностный приверженец к.-л. учения. Понятие «А.» обычно связано с выработкой и пропагандой государственной, партийной или корпоративной идеологии и применяется для обозначения лиц, непосредственно действующих в этих сферах. А. именуется также всякий человек, посвятивший себя служению определенной идее, готовый отстаивать ее в идеологических спорах или даже бороться за нее с оружием в руках. В определенной ситуации, в зависимости от конкретных целей и установок, А. может не только демонстрировать, но и скрывать свою приверженность. (А. первоначально именовали посвященного в тайное учение или общество.)
Учения, испытывающие постоянную потребность в А., характерны прежде все для тоталитарных партий и режимов. Поскольку важнейшее место в системе тоталитаризма отводится жесткому идеологическому контролю над сознанием человека, его мыслями, чувствами, внутренним миром, тоталитарный режим нуждается в постоянном культивировании господствующей идеологии. Эта задача возлагается на А., занимающих обычно иерархически достаточно высокое или даже привилегированное положение и составляющих слой «образцовых» ортодоксальных последователей вождя-идеолога. В условиях идеологического монизма и полного контроля над механизмами государственного управления, как правило, происходит перерождение по крайней мере части А. в профессиональных функционеров, осуществляющих охрану идейных основ режима.
Философия: Энциклопедический словарь. — М.: Гардарики. Под редакцией А.А. Ивина. 2004.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

164

charmer написал(а):

именуется также всякий человек, посвятивший себя служению определенной идее, готовый отстаивать ее в идеологических спорах или даже бороться за нее с оружием в руках.

Да-да-да! Именно так! Я, например, с оружием в руках - не знаю (иногда просто достаточно друг другу оплеух навешать :yep: ), но то, что с пеной у рта чего-нибудь доказывать, так это только волю мне дай :D !  Емкое и качественно полное определение...мне нравится, мне подходит и меня устраивает! (тут - троекратное "Ура!"  :flag: ).
Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

"В условиях идеологического монизма и полного контроля над механизмами государственного управления, как правило, происходит перерождение по крайней мере части А. в профессиональных функционеров, осуществляющих охрану идейных основ режима."

Я тогда адепт вконец...даже просто из рук вон! Я по статусу - Страж! :glasses:

Ну, а если серьёзно, то про философский камень вариант мне больше импонирует...

Подпись автора

Дорогие друзья! Админы существуют для того, чтобы помогать решать ваши проблемы.
http://nick-name.ru/forumt0/Cartomant.gif

0

165

Дракончик написал(а):

Вообще,  не приемлю громогласные методы для себя.  Выжду и нанесу  удар.  Дракончик коварен!

"От ударившего случайно - увернись. Ударившего исподтишка - убей.", Дао Дзе Бай "Бой Ванталы", 85-86"

Подпись автора

Дорогие друзья! Админы существуют для того, чтобы помогать решать ваши проблемы.
http://nick-name.ru/forumt0/Cartomant.gif

0

166

здравствуйте дорогие форумчане.! Charmer помогите растолковать расклад. "Жизненный поворот"(короткий)
1,2-текущая ситуация
3,4,5-события или сюрпризы ближайшего будущего.
6-каковы могут быть их последствия.
7-влияние извне(или изнутри вашей души)
8-сам спрашивающий, его роль в этой ситуации.

1-солнце,2-колесо фортуны(пер.)
3-император,4-отшельник,5-суд(пер.)
6-справедливость
7-дурак
8-императрица(пер.)
особенно интересует 2 позиция-3,4,и особенно 5
заранее благодарю за помощь

0

167

Марина 1971, вот приблизительно так. Cartomant, что вы думаете?
1, 2 - текущая ситуация ( 1 - Солнце, 2 - Колесо фортуны пер.) – произошли какие-то события и период счастья, благополучия и удачи закончился, Фортуна отвернулась от вас.
3, 4, 5 - события или сюрпризы ближайшего будущего (3 - Император, 4 - Отшельник, 5 - Cуд пер.) – возможно, в каком-то деле вам или вашим близким не хватило решимости, чтобы добиться своего и вы или кто-другой решили отступить, но это может быть ошибкой, т.к. нужно отстаивать свои права. Нужно все хорошо обдумать и не принимать скоропалительных решений и, возможно, нужно проконсультироваться со специалистом, иначе исход дела для вас будет не благоприятен.
А возможно здесь карты нам говорят о том, что ваш муж раньше был человеком, занимавшим ответственный пост, но после болезни ему пришлось уйти, он чувствует несправедливость положения и не может с этим смириться. И вы Императрица поз.8 должны помочь ему справиться с этим.
6 - каковы могут быть их последствия (6 - Справедливость) – думаю, все будет зависеть от вашей решимости действовать, т.е. результат согласно приложенным усилиям, все справедливо, кто не прекращает попыток найти выход из затруднительного положения обязательно его найдет.
7 - влияние извне или изнутри вашей души (7 - Дурак) – возможно, вы чувствуете, что сейчас вы должны что-то поменять, быть открытой дя новых начинаний.
8 - сам спрашивающий, его роль в этой ситуации (8 - Иимператрица пер.) – но вы чувствуете неуверенность, вы не знаете куда двигаться дальше, вдохновение как-бы покинуло вас, возможно, неудачи вывели вас из колеи, но вам нужно прочитать рекомендации 6 поз.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

168

3, 4, 5 - события или сюрпризы ближайшего будущего (3 - Император, 4 - Отшельник, 5 - Cуд пер.)
Вот...мысли в голову пришли неожиданно...- под влиянием обстоятельств уход от решения проблемы в полной уверенности в правильности принятого решения, но без учёта последствий...
6 - каковы могут быть их последствия (6 - Справедливость)
Всё-равно будет так, "как надо"..., что бы ни делалось Кверентом в попытках изменить текущее положение дел...события вне контроля человека...
7 - влияние извне или изнутри вашей души (7 - Дурак)
...полное отсутствие видения реальной сути ситуации...
8 - сам спрашивающий, его роль в этой ситуации (8 - Иимператрица пер.) - категоричное мнение...мешает трезво оценить проблему...

Что-то со мной не так сегодня... :dontknow: никогда ещё информация так не шла ко мне...словно не я говорю, уж простите, не хотел никого задеть..., хотя трактовки вразрез идут...думаю Марина1971 сама разберётся...тут ведь не вопрос чьей-либо правоты на первое место выходит уже...странный расклад...и мысли странные...

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Ах, ну да!...это же просто тенденции и мотивы...

Подпись автора

Дорогие друзья! Админы существуют для того, чтобы помогать решать ваши проблемы.
http://nick-name.ru/forumt0/Cartomant.gif

0

169

Дракончик, не знаю о чем вопрос, ну в общем, думаю, что даже если иногда вас одолевает пессимистическое настроение, вы все-же благодаря своим талантам и способностям, умением контролировать свои страсти и эмоции, придете к успешному завершению, поставленных вами задач.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

170

спасибо вам за интерпретацию моего расклада. хочется поделиться с вами своим.
1,2- полностью с вами совпадает.
3,4,5-у меня будут какие то неприятности, но мне предложат помощь и мне не в коем случае не надо от неё отказываться,
т.к. для меня это важно-аркан Отшельник
5-помимо прочих неприятностей меня может подстерегать болезнь, а может и все неприятности с ней будут связаны.
6- в конце концов всё стабилизируется. начнётся новый цикл в моей жизни.
7- карта дурак выпала в будущем, если я трезво оценю ситуацию и сделаю правильный выбор. меня ожидает счастливый шанс
8-во всей красе показывает мой характер, надо работать над собой, это камень в мой огород.

расклад на ближайшее будущее, неделю или месяц,обязательно поделюсь с вами, что за это время произошло

+1


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Если нужна помощь в интерпретации расклада на Таро