Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Если нужна помощь в интерпретации расклада на Таро


Если нужна помощь в интерпретации расклада на Таро

Сообщений 111 страница 120 из 845

111

Ilusion, квинты можно растолковать и так, но в колоде Манара присутствуют не традиционные иллюстрации, которые добавляют дополнительные значения и ньюансы.
Потому они могут дать и такой совет.

Колесо Фортуны – Маг – думаю, что отношения будут удачно складываться в том случае, если вы проявите больше чувств, забывая о логике и контроле, своих интересах и желаниях, а зададите себе вопрос, что важно для вашего партнера, что его интересует, волнует, т.е. постараетесь, как говорят, больше отдавать, а не брать.
Это потому, что карта Зеркало говорит о слишком большой самозаинтересованности.

Звезда – Справедливость – не нужно пытаться всегда действовать по установленным, не ясно кем правилам, в любви нет правил. Ваш партнер уже сформированная личность и не нужно пытаться его переделать или ожидать, что он изменится. Вы должны быть интересной и непредсказуемой, чтобы возникало желание с вами общаться.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

112

Сharmer, спасибо!

0

113

Добрый день! Помогите, пожалуйста, интерпретировать расклад " Потайной карман".   
                                                                                     
Цель в отношениях - Звезда.                                                                                                                                                                             
Внутренне  отношение -  Туз Кубков,  Паж Посохов, 10 мечей, Смерть ( мне так кажется : что мужчине и хочется и колется).                               
Внешние отношения -  Воздержание, 6 пентаклей, 6 посохов, Мир ( просто дружеские и уважительное отношение показывает).                         
Что собирается сделать - 3 мечей, Шут, 6 Кубков, 8 мечей ( нечего он делать не будет, он мне неверит , вот почему не знаю).                             
Что скрывае - Дьявол ( страсть)                                                                                                                                                                       
Почему скрывает - 5 пентаклей ( не пойму )
                                                                                                                                                   
Если вам нетрудно посмотрите мой расклад , я новичек в таро!!

Отредактировано Лилит (2013-02-18 15:02:58)

0

114

Вы меня извините, что так расклад получился, вроде все ровна писала!  Но я только всему учусь и на форумах писать и таро читать! :dontknow:

0

115

Лилит, я немножко подровняла ваше сообщение. Вы, видимо хоnели сделать два столбика, но оно так не получается.
Вы все правильно истолковали.

Цель в отношениях – Звезда – встретить настоящую любовь, теплые и искренние отношения.

Внутренне отношение - Туз Кубков, Паж Посохов, 10 мечей, Смерть.
Туз Кубков – начало любви, дружба и взаимопонимание.
Паж Посохов – благоприятное время для начала новых отношений.
10 мечей – если и были неудачи, то они уже позади.
Смерть – нужно забыть старое и двигаться вперед.
Как вы и пишете "и хочется и колется", потому что были какие-то неудачи и разочарования и из-за этого боязнь начать новые отношения.

Внешние отношения - Воздержание, 6 пентаклей, 6 посохов, Мир.
Воздержание – гармоничные и теплые отношения.
6 пентаклей – поддержка и взаимопонимание.
6 посохов – радость и счастье.
Мир – серьезные отношения.

Что собирается сделать - 3 мечей, Шут, 6 Кубков, 8 мечей – как и вы думаю, что ничего.
3 мечей – может, не может забыть свою прежнюю любовь.
Шут – думаю, сам не знает.
6 Кубков – тоже, возможна тоска по прежней любви.
8 мечей – из-за этого комплексы и ненужные подозрения.

Что скрывае – Дьявол – страсть, желание.
Почему скрывает - 5 пентаклей - недоверие и причина, видимо, из-за прошлых неудач и разочарований.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

116

Charmen cпасибо вам!  :flag:   Я так рада, что у меня потихоньку начинает получается  толковать карты.   :shine: У меня  както больше интуитивно получается!  Но еще не все карты могу понять!  А про отношения спросила, потому что мч ведет себя странно, то бежит глаза горят, обнимает и целует( в щечку) , а то замкнется и слово невыдовишь!  Оба несвободны!   А вы не подскажите какой взять лучше расклад, что бы посмотреть его отношения к жене, а лучше как они к друг другу относятся? И если можно потом меня проверить сможете, если, что поправить?   Спасибо, что поправили мой текст! :flirt:

+1

117

Лилит, можно попробовать разложить вот эти

Свернутый текст

Перспектива отношений

http://tanyago2010.narod.ru/cards/tarot/172.png

1 - Кто она? Все о ней.
2 - С чем она имеет дело сейчас? Что вызывает у нее трудность, какая ее общая жизненная ситуация?
3 - Кто он? Все о нем.
4 - С чем он имеет дело сейчас? Что вызывает у него трудность, какая его общая жизненная ситуация?
5 - Что разделяет ее с ним? Что сдерживает ее?
6 - Что разделяет его с ней? Что сдерживает его?
7 - Что тянет ее к нему? Почему она хочет этих отношений?
8 - Что тянет его к ней? Почему он хочет этих отношений?
9 - Что является действительно придирками в ее мнении об этом, что может быть даже она не будет признаваться или даже не знает?
10 - Что является действительно придирками в его мнении об этом, что может быть даже он не будет признаваться или даже не знает?
11 - Ее чувства и к чему это все приведет?
12 - Его чувства и к чему все это приведет?
13 - На какой основе построены эти отношения?
14 - Что есть основной движущей силой этих отношений? Как эти два человека действуют вместе?
15 - Что следует иметь в виду. Как эти отношения будут развиваться?

Взаимоотношения

-------5
---4-------6
3--------------7
---1-------2

1 - Вопрошающий. Что он чувствует в связи с этими взаимоотношениями или относительно своего партнера.
2 - Партнер. Что он чувствует к вопрошающему.
3 - Текущая ситуация. состояние отношений в данное время.
4 - Возникающие проблемы.
5 - Суть дела. Перспективы. Стержень гадания.
6 - Ближайшее будущее, полгода.
7 - Отдаленное будущее, год.

Лемниската

Данный расклад подходит как для анализа взаимоотношений с другим человеком, так и для выявления и раскрытия внутреннего противоречия. В последнем случае два партнера — это те самые «две души, которые живут в одной груди» (Гете). Карты раскладываются в форме символа лемнискаты (бесконечности).
Если вы гадаете о своих отношениях с кем-то, тогда правый круг обозначает вопрошающего, то есть вас, а левый — партнера. Если вас беспокоят внутренние противоречия, тогда правый круг символизирует сознание, а правый — подсознание.

http://www.ugadalki.ru/rasklad/img_tarot/lemniskata.gif

Значение позиций
1+5 - Что вас разделяет, в чем вы дальше всего друг от друга, центробежная сила.
3+7 - Точка соприкосновения, общее, резонанс, возможный путь к примирению.
2+6 - Намерения, желания, цель.
4+8 - Внутренняя потребность, инстинктивная движущая сила.

Толкование значений карт
Лучше в начале рассмотреть карты 3 и 7, чтобы найти общее. Если в этих позициях окажутся диаметрально противоположные карты, то союз и целостность труднодостижимы — разве что речь идет о взаимном притяжении двух крайностей. Проверьте теперь карты 1 и 5, чтобы выяснить, в чем эти крайности заключаются. Далее карты 2 и 6 покажут, к чему сознательно стремятся обе стороны, а карты 4 и 8, самые важные, —- каковы их внутренние потребности. Как правило, эти внутренние, неосознанные потребности сильнее осознанных.

Вокзал для двоих

Как правило данный расклад используют для выяснения взаимоотношений между партнерами в любви и браке. Однако с его помощью можно проанализировать отношения и между двумя деловыми партнерами, между членами семьи и любыми другими людьми.

http://www.ugadalki.ru/rasklad/img_tarot/vokzal.gif

Значение позиций
1 - Сигнификатор, показывающий, в каком состоянии находятся эти отношения сейчас; то, что связывает этих двух людей.
Левый ряд (7, 6, 5) обозначает вопрошающего.
Правый ряд (2, 3, 4) — его партнера, мужчину или женщину.
7+2 - Две верхние карты характеризует осознаваемые отношения. По ним видно, о чем думает каждый из партнеров, и как он оценивает эти отношения.
6+3 - Обе средние карты характеризуют душевные, эмоциональные отношения. Они показывают, что у партнеров «на сердце», их надежды или опасения.
5+4 - Нижние карты описывают внешнюю сторону отношений, как они выглядят со стороны. Возможно, это всего лишь фасад, скрывающий совершенно иные мысли (верхний уровень) и чувства (средний уровень).

Толкование значения карт
Сначала по карте 1 попробуйте определить основной мотив взаимоотношений. Затем переходите к вертикальным рядам, чтобы выяснить, как партнеры относятся один к другому на каждом уровне. Потом проверьте динамику: движутся ли фигуры на картах навстречу друг другу на данном уровне, есть ли такое движение хотя бы с одной стороны? Или каждый из партнеров ждет, чтобы другой сделал шаг навстречу?
Особые карты
В раскладе нам могут встретиться фигурные карты, часто обозначающие конкретных людей, а потому играющие в этом раскладе особую роль. Если в ряду исследуемого человека оказалась карта того же пола, она обычно означает представление этого человека о самом себе — в той сфере жизни, на уровне которой она находится, если противоположного - то человек думает о другом человеке (поз.7 или 2), очень эмоционально его воспринимает (поз.6 или 3), либо это его идеал, несбывшаяся мечта.
Рыцари характеризуют настроение, валеты - импульсы извне от партнера или другого человека.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

118

Спасибо charmer!  Сегодня попробую разложить расклад " Перспектива отношений".

0

119

здравствуйте! я новенькая. недавно начала изучать карты Таро, хочу достигнуть определённых высот в этом деле. Сегодня делала расклад на будущее на год"ВЫСШИЙ СУД" помогите с интерпретацией расклада.
1 личность вопрошающего 4пентаклей и доп. 3пентаклей (пер.)
2 материальная сфера рыцарь пентаклей
3 окружение СИЛА (пер.)
4 семья,родители 8 жезлов,
5 развлечение, удовольствие 2 мечей,
6 здоровье 4 чаш.
7 враги и соперники СМЕРТЬ (пер.)
8 существенные перемены КОЛЕСО ФОРТУНЫ
9 поездки 8 мечей.
10 профессиональные вопросы 9чаш,
11 друзья.сотрудники СУД(пер.),
12 препятствия и затруднения 6 пентаклей (пер.)
13 влияние прошлого на настоящее БАШНЯ (пер.)
14 влияние настоящего на будущее 9 жезлов,
15 то что неизбежно ИМПЕРАТРИЦА,
конечный результат 6 чаш. 
меня очень беспокоит выпавшая карта в 9 позиции (поездки) мы собираемся с мужем лететь отдыхать в Тунис в октябре, а сейчас даже и незнаю.

0

120

Марина 1971, вам не нужно беспокоиться напрасно из-за карты в поз. 9, до октября еще много времени. И чтобы подробнее узнать об этом лучше разложить расклад на предстоящую поездку. По одной карте обычно не предсказывают ничего фатального и чтобы сделать вывод, предсказывающий что-либо плохое в раскладе должно выпасть несколько негативных карт. Также можно вытаскивать дополнительные карты для непонятных ответов, чтобы, например, подробнее ответить и по той же поз. 9 была не одна карта, а несколько.

1. Личность вопрошающего - 4пентаклей и доп.3пентаклей(пер.)  - карты характеризуют вас как материалиста не любящего перемен, привыкшего к определенному порядку вещей.
2. Материальная сфера - рыцарь пентаклей – стабильное положение, т.к. вы трудолюбивы и осторожны, не совершаете необдуманных действий.
3. Окружение - СИЛА(пер.) – зависимость от обстоятельств и воли других.
4. Семья, родители 8 жезлов – приятные неожиданности, хорошие новости, может, поездки за город, хорошо проведенное время в кругу семьи.
5. Развлечение, удовольствие - 2 мечей – развитие и изучение скрытых возможностей организма, медитация, самопознание, какой-либо тренинг.
6. Здоровье - 4 чаш – усталость, упадок сил, депрессия, неудовлетворенность.
7. Враги и соперники - СМЕРТЬ(пер.) – возможно, что кто-либо из ваших друзей разочарует вас и ваши пути разойдутся.
8. Существенные перемены - КОЛЕСО ФОРТУНЫ – хорошие перемены, благоприятные обстоятельства, также, возможно, шанс, который не стоит упускать.
9. Поездки - 8 мечей – может иметь разное значение, от несчастного случая до просто ухода от обычных обстоятельств, перемена места и о вашем волнении о предстоящей поездке, я бы думала о последнем.
10. Профессиональные вопросы - 9чаш – карта исполнения задуманного, удача в делах.
11. Друзья, сотрудники - СУД(пер.) – возможны конфликты, непонимание, игнорирование, вы можете почувствовать себя одинокой.
12. Препятствия и затруднения - 6 пентаклей(пер.) – недостаток денег.
13. Влияние прошлого на настоящее - БАШНЯ(пер.) – что-то казавшееся незыблемым безвозвратно разрушилось, но вам тяжело с этим расстаться.
14. Влияние настоящего на будущее - 9 жезлов – надуманные проблемы и пессимизм мешают вам строить планы на будущее.
15. То что неизбежно - ИМПЕРАТРИЦА – неизбежны, как и у всех заботы, трата энергии и сил на достижение поставленных целей, но карта позитивная и обещает успех в творчестве, работе и счастье в личной жизни.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Если нужна помощь в интерпретации расклада на Таро