Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Защитная магия » Талисманы удачи в разных странах мира


Талисманы удачи в разных странах мира

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Давайте, поговорим о том, какие амулеты и талисманы люди используют в разных странах для привлечения удачи.
Одним из таких талисманов в Японии есть Манеки Неко - манящий или зазывающий кот. Это фарфоровая статуэтка кота с поднятой кверху одной лапой. Считается, что если у кота поднята правая лапа - это привлекает деньги, а если левая - он привлекает покупателей. Фигурки котов обычно размещают возле входов ресторанов, в витринах магазинов, где покупатели могут видеть их, перед тем, как войти внутрь. Также эти статуэтки могут стоять на столах в офисах.
Есть не одна легенда, рассказывающая о том, почему кот с поднятой лапой считается в Японии талисманом удачи.
В первой рассказывается, что недалеко от Токио есть храм, известный как Готоки храм. Этот храм был изначально очень бедным, не более, чем соломенная хижина в ведении бедных и полуголодных монахов. У священника был кот, которого он очень любил и делился с ним той малостью пищи, что имел. Однажды кот присел на обочине дороги и, когда полдюжины самураев появились на великолепных лошадях, он посмотрел на них и поднял одну из своих лап к уху, как будто-бы маня их. Благородные всадники остановились, но кот продолжал манить их и они последовали за ним в храм. Проливные дожди вынудили их остановиться на время, поэтому священник угостил их чаем и изложил буддийское учение.
После этого один из самураев, Лорд Ли, регулярно посещал старого священника, получая религиозные наставления от него. В конце концов Ли одарил храм большим состоянием, обеспечив ему процветание. Посетители, которые заходят в ворота храма, проходят через его широкие аллеи,  обсаженные возвышающимися деревьями и наслаждаются красивым садом. Рядом с кладбищем семьи Ли есть небольшая святыня - Манеки Неко, который, как говорят, до сих пор привлекает паломников со всех уголков Токио.
Есть некоторые разновидности этой легенды. В одной из них рассказывается, что Лорд Наотака Ли попал под дождь недалеко от храма на своем пути домой после охоты. Найдя укрытие под ближайшим деревом, он увидел кота, манящего его зайти в храм. Как только он вышел из этого укрытия, в дерево ударила молния. В благодарность за свое спасение Наотака стал покровителем этого храма, помогая ему процветать. Когда кот умер, он был похоронен с большим уважением и честью и это было началом традиции Манеки Неко.
Во второй легенде рассказывается, что во время периода Эдо, в восточной части Токио жила куртизанка по имени Усугумо. Она любила котов и всегда держала своего любимого кота возле себя. Однажды ночью, на ее пути к своей дамской комнате, кот настойчиво начал дергать подол ее кимоно, не желая отпускать хозяйку. Владелец этого дома развлечений пришел ей на помощь, и подозревая, что кот был заколдован, отрубил мечом его голову. Голова отлетела к потолку, где и убила  змею, готовившуюся убить Усугумо. Куртизанка была вне себя от потери ее любимого кота. Чтобы ее успокоить, один из ее клиентов дал ей вырезанную из дерева фигурку кота, которая впоследствии стала известной, как Манеки Неко.
В третьей легенде рассказывается, что когда-то была бедная старуха, жившая в Имадо (сейчас восточный Токио). Она любила своего кота, но крайняя нищета заставила ее отказаться от него. Вскоре после этого, кот явился ей во сне и дал напутствие сделать его глиняный образ. Будучи обязана, она сделала это и к ее радости, люди начали просить ее продавать эти статуэтки. Чем больше она их делала, тем больше их покупали и вместо бедности пришло процветание.
(С) charmer http://tanyago2010.narod.ru/

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

2

В Италии есть свой талисман удачи. Это Итальянский амулет Рог - это древний магический амулет, который носили в Италии в качестве защиты от "дурного глаза". Также он связан с верованиями кельтских друидов и их мифами. Другие суеверия связывают его с сексуальной силой и удачей. Его часто носили с крестом для двойной защиты. В дохристианской Европе, рога животных указываали на  Богиню Луны и считались священными.
Рог также используется для защиты матерей и их детей, для деревьев, которые приносят плоды; любой формы регенерации. Неаполитанцы изготавливали этот талисман из серебра и красных кораллов. Они верили, что эти два материала были освящены Богиней Луны и Богиней моря. Форма рога скопирована с витых рогов африкой антилопы канны. Большинство из них носили мужчины. За многие годы они стали достаточно стилизованные и теперь меньше походят на природные рога животных, как это было раньше. Теперь их изготавливают из красных коралов, кости и золота. Они также популярны в Америке среди потомков итальянских иммигрантов, особенно на северо-востоке США.  Вы можете купить эти итальянские рога в любом итальянском ювелирном магазине и в итальянском районе в Нью-Йорке .
Сейчас есть рога стилизованные под ветку, которые сделаны из розоватого или красного коралла. Их могут носить женщины как кулон. Возможно, вам придется столкнуться с огромными красными и белыми пластиковыми разновидностями этого рога с золотой короной, которые предназначены для украшения зеркал заднего вида автомобиля.
Некоторые католики критикуют использование рогов среди итальянских католиков и считают их "рогом сатаны" или "рогом Люцифера".
(С) charmer http://tanyago2010.narod.ru/

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

3

Скарабей был одной из самых древних религиозных эмблем Египта. Действие жука, катящего свой шар, символизирует повторяющееся цикличное рождение самого Солнца, которое по верованиям древних египтян, каждый день умирает и возрождается в процессе движения по небу. Специфические привычки навозного жука были замечены древними египтянами. Это насекомое, катящее большой шар впереди себя соими рогами, казалось, имело сходство с Солнцем, катящимся поперек неба. Жук закатывает его в свою нору, чтобы использовать его для откладывания яиц, которые затем превращаются в личинки, как и Солнце есть основой жизни, так и в этом шаре зарождается жизнь, поэтому Скарабей считался земным символом этого небесного цикла.
Египтяне верили, что Скарабей защищает их от смерти и хоронили умерших с ними.
(С) charmer http://tanyago2010.narod.ru/

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

4

В Китае Дракон есть самым распространенным символом. Драконы известны как "Ланг". Существуют четыре основных вида драконов: Тянь-Ланг, небесный дракон, который защищает места богов, Шен-Ланг, Духовный Дракон: который контролирует ветер и дождь, Tи-Ланг, Земной Дракон, который контролирует реки и воды на Земле, и Fut's-Ланг, Дракон преисподни, который охраняет драгоценные металлы и драгоценные камни.
Есть дракон, который управляет Северными, Южными, Восточными и Западными реками. Командует ими дракон Великой Цзянь-Танг, в которого кроваво-красного цвета огненная грива и он составляет 900 футов в длину.
Восточные драконы изображаются как хорошие, добрые, и умные. Восточные драконы имеют самую давнюю записанную историю в мире, особенно в Китае есть записи тысячелетней давности.
В истории они имеют очень тесную связь с погодой. Говорят, что некоторые из самых страшных наводнений в истории Азии были вызваны, когда смертный человек расстроил дракона.
В китайской истории, 5-ти пальцевый дракон символ власти, и считается "Императорским драконом". Давным-давно, стало традицией в Китае, что только император мог украшать свою одежду изображением дракона с пятью когтями. Это, как правило, желтый дракон, этот цвет считается самым превосходным из всех цветов дракона. Если кто-то другой, кроме императора пытался носить символ 5-лапого дракона, он приговаривался к смерти. Восточные драконы служат украшением парадов по всему миру во время празднования китайского Нового года с Танцем Дракона.
Дракон (длинный 龙) является одним из двенадцати животных китайского зодиака.
Дракон, как полагают, живет в горах или в море и может летать в небесах.
В отличие от драконов Европы, китайский дракон символизирует доброжелательность, процветание, долголетие и продление жизни.
Древние китайцы считали, дракон принесит дождь, хороший урожай и плодородие.
Дракон янь связан с востоком и весной. Соединение дракона и феникса представляют союз мужчины и женщины.
Считалось, что дракон выдыхает ветер и вызывает дождь. Это был дух, который был владельцем воды. Символ дракона прослеживается, как посылание на императора и власть центрального правительства. Но, в его ранних изображениях на китайских монетах и талисманах, волнистые линии, которые есть символом дракона, еще одна ссылка на древнюю веру, что монеты предназначены для свободного циркулирования, как звезды и вода.
Сейчас фигурки  Драконов, брелки, брошки защищают своих владельцев против несчастий и потери любви.
(С) charmer http://tanyago2010.narod.ru/

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

5

В Индии Павлиньи перья люди носят на одежде, чтобы отгонять прочь Дьявола, но в Америке наоборот, считается, что они приносят неудачи и не стоит их держать дома, потому что многократно повторяющиеся рисунок в виде глаза, считается глазами Дьявола.
Павлин приносит гармонию и радость в наши мысли. Эта птица является величественный, гордой с большим выражением ходит вокруг самки, танцуя во время ухаживания. Это напоминает нам о праздновании в жизни.
В индуизме, когда бог Индра преобразует себя в животное, он становится павлином. В Индии считалось, что хвост павлина, имеет тысячи глаз на перьях. На Яве павлин был связан с дьяволом. В Мосуле на севере Ирака, есть секты езидов которые считают, что дьявол не есть зло, и называют его Ангелом Павлином ".
Миф рассказывает о верности павлина. Он умирает от горя, если остается один, теряя свою самку (самца). В легенде говорится, что павлин ненавидит золото и не ходит рядом с ним. Также говорится, что павлин имеет возможность предсказывать дождь, и он танцует, когда дождь идет. Найти павлинье перо - большая удача. Оно приносит гармонию, душевное спокойствие, покой, расслабление и защиту.
(С) charmer http://tanyago2010.narod.ru/

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

6

На Средиземноморье и Ближнем Востоке, многие люди считают,что завистливые взгляды или высокая похвала от других может принести несчастье.
Талисман Назар "глаз", чаще всего изготавливается на синем фоне. Он смотрит назад на мир, чтобы отвести злых духов и держать вас в безопасности от вреда. Это один из наиболее распространенных элементов оформления в любом турецком доме, во многих автомобилях или на любом человеке. Вы можете увидеть, как этот талисман висит над дверными проемами, болтается на запястьях у молодых женщин или даже расположен прямо перед современными офисными зданиями. И всегда вы увидите их приколотыми к одежде новорожденных.
Что означают цвета? В Турции и соседних странах, самый популярный цвет талисмана синий. Турция находится в сухой части мира, где вода является драгоценной - с водой все  растет, а без нее, все высыхает и умирает. Синий цвет напоминает людям, свежую, прохладную воду.
В еврейской вере, красный цвет часто ассоциируется с состоянием удачи и всего хорошего, поэтому популярен также и красный цвет.
Дурной глаз изготавливают и других цветов, кроме синего или красного цвета, как правило,  следуя моде, чтобы он подходил к гардеробу.
Самые ранние письменные ссылки на дурной глаз есть на шумерских глиняных табличках, датирующихся третьим тысячелетием до нашей эры. Шарики с агата исключительного качества, носили, чтобы защитить себя от влияния злых глаз. Эти талисманы были также обнаружены в королевских шумерских могилах в Уре.
В Турции и Греции и в республиках Центральной Азии, и дальше до тюркских регионов Западного Китая - "сглаз" считается реальным и его по-настоящему боялись.
(С) charmer http://tanyago2010.narod.ru/

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

7

Счастливый трилистник, три листа клевера, хорошо известен во всем мире как талисман. Трилистник происходит из Ирландии, где он был впервые использован в качестве защитного амулета. Трилистник носили, когда человек может быть в ситуациях, которые могли бы нанести вред, таких как борьба или далекое путешествие от дома.
Эмблемой трилистника украшали одежду в качестве защитного символа в Индии и Аравии. Кельтов трилистник притягивал своими сердцевидными листьями и они рассматривали его как магический тотем. Христиане приняли языческий трилистник, приписывая его трем листьям значение, как представителя Святой Троицы (Отца, Сына и Святого Духа). Святой Патрик, как признают, в христианской вере дал символу трилистника его священный статус.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

8

Исторически сложилось так, что веточки омелы вешали над входом в дома в качестве защитного амулета, чтобы задержать демонические силы, такие как ведьмы и черти от вхождения в дом. Омелу также вешали внутри амбаров в качестве защитной меры.
Рождественская традиция целоваться под омелой, как полагают, произошла в результате того, что в зимний сезон была доступна только вечнозеленая омела и ее вешали над входом в дом, потому что это место приветствий и место , где обычно обмениваются приветственными поцелуями.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

9

Стеклянные шары, названные "шары ведьмы" вешаются в окне, чтобы защитить дома от злых духов. Шар ведьмы привлекает любой злой дух, который может скрываться. После того, как дух соблазняется красотой шара, отрицательные энергии попадают в ловушку в средину шара ведьмы, где они не могут причинить вреда. 
Есть другие названия для шара ведьмы - это волшебные шары, шары духов и пристально глядящие шары.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

10

Мандала - санскритское слово, означающее "круг" или "окружать". Мандала символизирует цикл жизни. Не все мандалы являются круглыми, но они являются по традиции симметричными, используя мудрость священной геометрии. Сами мандалы, а также их изображения могут быть использованы как трансформационные или посреднические инструменты. 
Мандалы могут выставляться в виде красивых произведений искусства в вашем доме. Но, они служат большей цели. Разместите их в священных местах как щит, чтобы препятствовать отрицательным энергиям войти. Создание вашей собственной мандалы может быть целебным для вашего здоровья, позволяя вам уйти внутрь себя и пробудить свои чувства.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Fortune-telling » Защитная магия » Талисманы удачи в разных странах мира