Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Все обо всем » Гипноз. Путешествия в прошлые жизни


Гипноз. Путешествия в прошлые жизни

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Лет пять-семь назад я прочитала интересную книжку о гипнозе и решила попробовать применить это на практике. Особенно мне интерсно было попробовать применить регрессивный гипноз. И вот что у меня получилось. Здесь я опишу несколько жизней того, кто мне согласился в этом помочь (т.е. того, кого я вводила в гипноз).

1 жизнь

Пруссия - 17 столетие. Человека зовут Йенс. Ему 28 лет, родился в 1594 году. Живет в Шварцвальде. Родители умерли. Он имеет младшего брата Оливера, который женат. Жена Оливера - Кристина. У них двое детей - Михаэль и Лукаш. Кому-то из них 3 года.  Братья живут отдельно.
Йенс - крестьянин, выращивает овощи на своем огороде. Иногда ими торгует на рынке,  на площади Хайлигез Кенигз. В город ходит пешком. Жизнь тяжелая, он очень беден.  Ест овощи со своего огорода, хлеб, пьет - пиво, воду.  В доме - лавка, печь, несколько стульев.

2 жизнь

Возле моря. Человека зовут Крейг. Несколько сотен людей. Тепло, на корабле. Они англичане, ждут отплытия, чтобы воевать с французами. Крейг - капитан корабля. Ему 38 лет, родился в 1487 году. Темные с сединой волосы, рапира на боку. Все погрузили, ждут сигнала отплытия -  звука трубы.
Имеет жену - Кэтлин, двоих сыновей и дочь. Сыновья погибли в битве с шотландцами. Дочери 16 лет. Город Сандерлэнд на северо-востоке от Лондона. Отец Крейга жив, был простым моряком, живет вместе с ними. 
...
Через год в плену. Ему 39 лет. Чувствует страх. Один, темно, цепи.
...
5 лет тому назад - ему 34 года, дома, ухаживает за отцом, отца зовут Джон. Дом каменный средний, есть поле, деньги за службу (пенсы, фунты), нанимает одного работника.
...
10 лет назад - ему 24 года. Грузит бочки на корабль, простой рабочий, штаны и простая рубашка, грязная.
...
Последний год жизни - 39 лет. Площадь. Связанный у стены...

3 жизнь

1817 год. Мелинда. Девочка 8-ми лет, 1809 года рождения. На улице очень тепло, лето. Кормит 4 лошадей соломой. Волосы у девочки светлые, до плеч, распущенные. Живут на ферме. У нее три старших брата. Уэйн и Тим - близнецы 17 лет, Райан - 13 лет. Штат Кентукки. Отец - Стивен, мать - Даниэла.
...
Убирает в доме, скоро полдень. Мать готовит курицу.
Отец учит читать, писать на песке. Все работают на ферме.
...
Мелинда. 9 лет. 8 часов вечера. Дома за столом вся семья. Едят и рассказывают как прошел день. Едят мясо, овощи, хлеб, ягоды из лесу, которые собирала Мелинда.
Отец продолжает учить читать и писать. Читает Библию, "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо. 
...
Мелинда. 19 лет. В помещении. Комната. В Нью-Орлеане. Учится у юриста, будучи его помошником. Живет у него дома. Готовит и убирает. Его зовут Джеймс, ему 48 лет. Он хороший человек. Познакомилась с ним случайно. Семья переехала в Нью-Орлеан. Мелинда хочет стать юристом, чтобы помогать людям.
Все братья строят лодки. Отец слишком старый, мать дома.
...
Мелинда. 24 года. У себя дома. Муж - Крис. Сын Сэмюэль - 3 года. До рождения сына работала с Джеймсом в его конторе, теперь ухаживает за сыном.
Муж - адвокат. Она любит мужа.
Сын в другой комнате спит.
...
Мелинда. 61 год. Последний год жизни (1870 год).
Имеет дочь Кэролл - 22 года, живут вместе. Сына убили на гражданской войне. Дочь замужем. Муж дочери - хозяин строительной фирмы.
Муж Мелинды умер 2 года назад. Мать учила Кэролл дома. Потом в школе. Так же и сына.
Сын Сэмюэль работал с отцом адвокатом. Он погиб в 32 года, в 1862 году, в первый год войны.

Было еще несколько подобных опытов. Кому интересно - пишите, задавайте вопросы, буду рассказывать в подробностях, каким образом все это у меня получилось.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

+1

2

Путешествия во времени и пространстве
Поговорим о возможностях, которые открываются измененному сознанию – сновидению наяву.
Исследования ученых с результатами измененного сознания показали, что человеку в этом состоянии становятся доступными события прошлого и будущего.
К видению прошлого относятся ретроспекция (наблюдение прошлого из ранних периодов своей жизни) и реинкарнация (наблюдение истории до своего рождения – своих прошлых жизней).
Этими явлениями заинтересовались не только психологи, но и ученые-физики. Различные гипотезы, их объясняющие, приведены в книге «Парапсихология и современное естествознание» (авт. А. Дубров, В. Пушкин). Суть явления состоит в том, что существует особый слой, который можно назвать «психосферой». В этом слое закодированы события прошлого, настоящего и будущего.
Мозг человека может читать эти события, только будучи в особом, измененном, состоянии. Только в этом режиме он может воспринимать информацию, недоступную обычным органам чувств. Так же, вероятно, что часть психической информации передается генетически, вместе с клеткой – гаметой. Эта теория вполне согласуется с теорией коллективного бессознательного К. Юнга, по которой в человеке имеются единицы психического – архетипы.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

3

charmer
Магистр, гениально!!!.  Очень созвучно с моим кумиром Э. Кейси.  Я советую прочитать еще , к Вашим  знаниям, его книгу : Хроники Акаши. Вы будете удивлены, что Вы на правильном пути. Вы не сомневайтесь даже, продолжайте!
Эх! Я всегда хотела  узнать свои прошлые жизни!  Вот жалко , что мы далеко, а то бы  я уже взяла такси и была у Вас :D

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

4

Odarka, а некоторым, как я писала вам в личку, почему-то, совсем не интересно!!!  :dontknow:  Работая, например, с одним человеком некоторое время, можно попытаться изучить не одну жизнь и выявить некоторую закономерность, какие-то общие ошибки, которые происходят с ним, возможно, на пртяжении не одной жизни. Это ж можно, таким образом, понять некоторые вещи текущей жизни, преодолеть какие-то проблемы и комплексы!!!

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

5

charmer написал(а):

Это ж можно, таким образом, понять некоторые вещи текущей жизни, преодолеть какие-то проблемы и комплексы!!!

Да масса всего! Можно  понять зачем мы здесь, для какой миссии. И что нужно отработать в первую очередь, что бы  улучшить жизнь.

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

6

Odarka
Магистр, мне  интересна Ваша техника гипноза.  Расскажите о ней. И можно ли  сделать самогипноз? Я слышала  так даже  люди самоизличавались.

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

7

charmer
Вот как описывает самогипноз Э. Кейси.

Медитации о прошлой жизни
    Примите к сведению: медитацию лучше всего проводить либо с другим человеком (который будет читать его как текст), либо самостоятельно, вначале начитав медитацию на магнитофонную пленку, а затем проиграв ее. Вы можете избрать для себя любой исторический период, но именно эта медитация посвящена Древнему Египту. Тексты медитаций обычно произносятся в три раза медленнее, чем обычная речь.
    РАССКАЗ:
    Удобно устройтесь в кресле или на кушетке и закройте глаза. Сделайте глубокий вдох и прикажите себе расслабиться. Сделайте еще один глубокий вдох – дышите расслабленно и спокойно, постепенно выдыхая все напряжение и все стрессы. Сделайте еще один глубокий вдох и расслабьтесь.
    Почувствуйте себя комфортно и расслабленно и начните фокусироваться на дыхании. Позвольте себе осознать то, каким холодным кажется вдыхаемый воздух и каким теплым он становится, когда вы выдыхаете его.
    Через пару минут начните вдыхать в себя релаксацию – вдыхайте ее до самых пальцев ног… затем выдыхайте из себя все напряжение.
    Вдохните релаксацию в свои ступни и щиколотки… выдохните напряжение. Вдохните релаксацию в нот и колени… выдохните напряжение. Вдохните релаксацию в бедра и ягодицы… выдохните напряжение. Затем вдохните релаксацию в свою спину и живот… выдохните напряжение. Вдохните релаксацию в свои плечи и грудь… выдохните напряжение. Вдохните релаксацию в руки и кисти… выдохните напряжение. Вдохните релаксацию в шею и голову… выдохните напряжение. И наконец, вдохнув релаксацию в лоб и глаза, не выдыхайте никакого напряжения.
    Даже легкое ощущение расслабленности принесет с собой определенное переживание. Это переживание, которое вам будет приятно испытать… вы расслабились… вы готовы исследовать… вы готовы узнавать. Вам не нужно предпринимать никаких усилий – вы находитесь в безопасном месте – просто расслабьтесь.
    Я начинаю считать в обратном порядке – от десяти до единицы. С каждым убывающим числом чувствуйте себя все более и более расслабленным. Вы войдете в свое естественное состояние релаксации… полной релаксации, и начнете полностью осознавать свой разум – его умиротворенность…
    Десять… девять… восемь… семь… шесть… пять… четыре… три… два… один…
    Сейчас вы находитесь в состоянии релаксации… полностью осознаете деятельность своего мозга… полностью осознаете звучание моего голоса.
    Вы можете позволить своему разуму перенестись назад, в прошлое… В какое-то спокойное место… Сейчас вы узнаете о своем прошлом в Египте. Совершенно расслабившись и абстрагировавшись от всего, вы будете наблюдать за лучшим периодом своей жизни… в Древнем Египте… Вы сможете ясно нарисовать это в своем воображении, чувствуя себя в полной безопасности и покое. Расслабьтесь в своем воображении и ощутите себя полностью умиротворенным. Посредством воображения перенеситесь в Древний Египет… оставайтесь совершенно расслабленным и полностью контролируйте себя. Я хочу, чтобы вы начали представлять себе свое лучшее переживание в Египте…
    Сделайте глубокий вдох и ощутите себя комфортно. Я хочу, чтобы вы представили себя стоящим перед Великой Пирамидой… Медленно, очень медленно величественное сооружение появляется в фокусе… вот оно уже возвышается над вами. Великая Пирамида вырисовывается перед вами все четче и четче. Вот она стоит перед вами – великолепная, одинокая среди пустынных равнин. Вы видите пирамиду такой, какой она была когда-то – во всей ее славе… такой, какой она предстала перед вами впервые… давным-давно…
    Продолжая стоять перед пирамидой, взгляните на свои ноги. Во что они обуты? Или, может быть, они босые? Не анализируя увиденное, просто отметьте в уме свои ощущения. Как вы чувствуете себя здесь… стоящим перед этим величественным сооружением – эмблемой Египта? Вы можете сформулировать свою мысль… спокойно и тихо. (Пауза в пять секунд.)
    Взгляните себе под ноги, какова почва под вашими ногами? Видите ли вы траву? Песок? Землю? (Пауза в пять секунд.)
    А сейчас медленно переведите взгляд на свое тело. Какая на вас одежда? Потрогайте ее. Известна ли вам эта текстура, или ткань совершенно нова для вас? Какого она цвета? Некоторое время рассматривайте себя и запомните ту одежду, которая на вас… (Пауза в пять секунд.)
    Вы взрослый человек или ребенок? Вы мужчина или женщина? Есть ли на вас какие-то украшения? Что у вас на голове?.. Возможно, вы что-то держите в руках?.. Сфокусируйтесь на том, что находится в центре вашего поля зрения. Сделайте пометку в уме о том, кто вы и чем вы здесь занимаетесь… (Пауза в пять секунд.)
    А сейчас мысленным взором обведите плато Гиз. Осмотрите пейзаж, ощутите солнечное тепло на своем лице… сделайте пометку в уме о том, что вы видите и что чувствуете. Ощутите настроение этих мест… сделайте пометку в уме о том, что вы здесь ощутили. Есть ли здесь какие-нибудь деревья? Или только дюны и дюны? Видите ли вы иные постройки или сооружения? Видите ли вы статую сфинкса? Сделайте пометку в уме о тех наиболее глубоких чувствах, которые вы здесь испытали, так чтобы можно было вспомнить о них позднее. Что вы чувствуете, живя в эти славные дни Египта? (Пауза в пять секунд.)
    Видите ли вы рядом с собой кустарник, каких-нибудь животных, людей? Если вам трудно это увидеть, просто прислушайтесь или постарайтесь почувствовать это место. Пусть воспоминания хлынут свободно… Это ваша возможность увидеть Египет, каким он был в далеком прошлом. Время передумать мысли, которые вас уже посещали… ощутить вещи, которые вы уже ощущали… и услышать то, что вы слышали когда-то давным-давно… Минуту прислушивайтесь к звукам этого славного места, сделайте пометку в уме о том, что услышали… (Пауза в пять секунд.)
    А сейчас пришло время отыскать других людей. Подумайте о том времени, когда вас окружали люди… сделайте пометку в уме о том, кем они были и как они выглядели. Возможно, среди них находится какой-то особенный человек – человек, с которым вас связывают крепкие узы. Возможно, это ребенок, может быть, это взрослый… но в нем должно быть нечто особое. Кто-то, значивший в вашей жизни очень много… сделайте пометку в уме о своих чувствах. Если вы внимательно прислушаетесь, то, возможно, даже разберете имена, которые произносят вокруг… (Пауза в пять секунд.)
А теперь прислушайтесь еще внимательней. Возможно, вы услышите, как кто-то называет по имени вас. Как они вас назвали? Что вы делали в этом Египте в те времена? (Пауза в пять секунд.)
    Возможно, вам захочется вспомнить, какой была на вкус еда? Можете ли вы почувствовать ее запах? Сделайте пометку в уме о том, что вы сейчас почувствовали… (Пауза в пять секунд.)
    А сейчас давайте перейдем к другому эпизоду. Я начну отсчитывать от трех в обратном порядке, и на счет один вы перенесетесь в детство, которое провели в Египте. Ну, давайте же: три… два-один…
    Видите себя?.. Что вы там делаете – играете?.. Затеваете шалость?.. Лежите на земле?.. Сидите на коленях кого-то, кто любит вас?..
    Оглядитесь вокруг. Что там происходит? Посмотрите на себя… во что вы одеты?.. Разбираете ли вы то, что говорят люди вокруг?.. Запомните все это. (Пауза в пять секунд.)
    Сейчас я позволяю вам перенестись в другой период вашей жизни… к самому важному событию. Возможно, оно изменило всю вашу судьбу… Я снова начну считать вспять от трех. Итак, три… два… один… Фокусируйтесь на том, что происходит, и сделайте пометку в уме обо всем этом (Пауза в пять секунд.) Слышите ли вы разговоры? О чем говорят люди? Говорите ли вы? Прислушайтесь к звукам этого места. Что вы здесь ощущаете? Запоминайте все. (Пауза в пять секунд.)
    А сейчас, если возможно, попытайтесь представить, какой была ваша цель здесь, в Древнем Египте… Было ли что-то оставлено незавершенным? (Пауза в пять секунд.) Попытайтесь охватить внутренним взором всю свою "египетскую" жизнь. Вообразите все события своей жизни связанными между собой так тесно, что их можно представить себе как единое целое. А сейчас представьте себе все события своей нынешней жизни в двадцатом веке. Сопоставьте эти две жизни – свою "египетскую" и свою нынешнюю. Видите ли вы между ними какое-либо сходство? Узнаете ли вы повторяющиеся стереотипы? Видите ли вы там людей, с которыми встретились здесь? Присмотритесь ко всякому сходству: в ситуациях, стереотипах, людях… ко всему тому, что соединяет эти жизни. (Пауза в пять секунд.)
    Бросьте прощальный взгляд на свое окружение этого далекого-далекого прошлого. Загляните в глаза каждому человеку, с которым вы здесь повстречались. Пусть ваша любовь передастся каждому, кого вы знали в этой жизни. Отдавая им свою любовь, благословите их… и с этим пусть картины вашей египетской жизни начнут блекнуть и испаряться… отпустите их на свободу… освободитесь от них сами. Простите всем, кому следует простить все, что следует простить… пусть остается одна любовь… Пусть это переживание медленно растворится в прошлом и пусть в вашей памяти останутся лишь позитивные образы…
    И по мере того, как вы будете возвращаться назад, путешествуя во времени к настоящему, оставляйте с собой только самое яркое и сильное, интересное и важное. Всю остальную информацию вы можете забыть, избавиться от нее. Принесите с собой лишь то, что представляется вам ценным – зерно мудрости, и лишь то, с чем вы хотите возвратиться в эту жизнь… Вы сохраните в своем сознании лишь то, что является полезным и ценным… (Пауза в пять секунд.)
    А сейчас начните возвращаться на обычный уровень своего сознания. Возьмите с собой все то, что может помочь вам понять себя в прямо сейчас – в это время и в этом месте. Возвращайтесь в сегодняшний день. Обопритесь ногой о настоящее… Станьте тем, кто вы есть сейчас. Ваше подсознание всегда будет защищать вас… вы привнесли в эту жизнь лишь то, что ценно и полезно…
    Я начну считать от одного до пяти. Когда я назову число пять, вы откроете глаза и полностью придете в себя. Ваша голова будет ясна, вы почувствуете себя счастливым, освеженным и бодрым. Я начинаю вести счет… один – возвращаетесь назад… очень медленно. Два – чувствуете бодрость. Три – чувствуете прилив сил. Четыре – способны полностью ориентироваться в настоящем. И пять – откройте глаза, почувствуйте себя полностью пробужденным.
    Пожалуйста, запомните: вы можете сделать записи в своей тетрадке, пока образы еще свежи.

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

8

Odarka, очень хороший текст для самогипноза от Кейси. Мне, обычно, вот именно это и нравится в книгах о гипнозе, именно примеры текстов для прочтения, а не рассуждения о том, что такое гипноз и т.п. Только единственное, к чему бы я не привязывалась в тексте, так это к Древнему Египту, потому что если у нас небыло ни одного воплощения в данной стране, то и регрессии никакой не получится.
Вот тексты, которые предлагает читать Уилльям У. Хьюитт для регрессии: сначала подготовительные, а потом и основной текст. Именно эти тексты я и читала. По времени, это понятно, не так быстро все происходит, как это показывают по ТВ: чем-то блестящим поводят перед глазами, посчитают до 5 либо 10 и вот человек уже и рассказывает то, о чем его спрашивают.

ПРОЦЕДУРА РЕГРЕССИИ
Подготовка
Сначала используйте ряд методик для глубокой релаксации и визуализации, описанных в части I. Конкретные процедуры и последовательность определяются вашим выбором, основанным на личном опыте и предпочтениях. Один из моих примеров — процедуры А, В, С, D, E, F, I, G, Н.
Когда вы завершите процедуру Н, начинайте процедуру регрессии, описанную ниже. Я излагаю лишь общий подход; вы можете импровизировать и составлять собственные формулировки. Для того чтобы направить личность к переживаниям нынешней жизни, вы пользуетесь иными словами, чем для регрессии в прошлые жизни. Когда вы спрашиваете клиента под гипнозом и ведете диалог с ним, то руководствуетесь своей интуицией и здравым смыслом. Ваши вопросы или инструкции в значительной мере зависят от полученных ответов.

ПРОЦЕДУРА А
Сначала я хочу, чтобы вы встали и хорошенько потянулись.
(Я жду несколько секунд, пока субъект выполняет рекомендацию.)
Отлично. Теперь сядьте в кресло и расслабьтесь. Закройте глаза, глубоко вдохните полной грудью и сделайте медленный выдох, пока весь воздух не выйдет из легких. Сделайте это еще раз. Расслабьтесь, вдохните и выдохните. Теперь еще раз... задержите дыхание, когда ваши легкие наполнятся чистгям, свежим воздухом. Продолжайте держать глаза закрытыми. Теперь медленно выдохните и почувствуйте себя полностью расслабленным.

ПРОЦЕДУРА В
Представьте, что вся ваша напряженность и скованность, все ваши страхи и тревоги отступают прочь и стекают вниз, как в воронку, начиная от макушки вашей головы. Они опускаются по вашему лицу, через шею и плечи, проходят через грудь и живот, затем опускаются к бедрам, коленям, лодыжкам, ступням и пальцам ног. Вся ваша напряженность и скованность, все ваши страхи и тревоги вытекают из кончиков ваших пальцев, и вы расслабляетесь все глубже и глубже.

ПРОЦЕДУРА С
Сосредоточьте внимание на пальцах ног и позвольте им совершенно расслабиться. Каждый палец расслабленный и тяжелый. Теперь пусть расслабление распространится на ваши ступни, поднимется по лодыжкам, икрам и коленям. Почувствуйте, как оно охватывает ваши бедра, потом живот, разливается в груди. Выше дыхание становится более свободным и глубоким, более ритмичным и расслабленным. Теперь пусть чувство глубокого расслабления перейдет на плечи, опустится по рукам и перейдет на ладони и пальцы. Вы чувствуете, как обратная волна расслабления поднимается вверх по вашим рукам и плечам, охватывает шею, растекается по лицу. Ваши щеки, подбородок и даже глаза совершенно расслаблены. Ваши веки стали гладкими и тяжелыми. Чувство приятного расслабления охватывает брови и лоб, переходит на макушку головы и спускается по затылку к шее.

ПРОЦЕДУРА D
Новая волна тяжести зарождается в пальцах ваших ног. Они становятся вдвое тяжелее, чем раньше. Представьте себе тяжелый груз на каждом пальце. Ощутите тяжесть и еще более глубокое расслабление. Ощущение тяжести и глубины поднимается от ступней к вашим лодыжкам и икрам, коленям, охватывает бедра и мышцы живота. Теперь оно разливается по грудной клетке, расслабляя сердце и легкие, отчего ваше дыхание становится более ритмичным, свободным и совершенно расслабленным. Ощущение тяжести и глубины распространяется по вашим плечам, движется вниз к ладоням и пальцам. Обратная волна расслабления проходит через ваши Руки, охватывает плечи и шею. Она поднимается по вашему лицу, заливает глаза, брови и лоб, переходит па макушку головы и спускается по затылку к шее.

ПРОЦЕДУРА Е
Новая тяжесть зарождается на макушке вашей головы. Вдвое тяжелее, чем раньше... вдвое тяжелее. Представьте на макушке головы тяжелый груз, мягкий и расслабляющий. Чувство тяжести и расслабления растекается по вашему лицу и глазам, вниз по шее и по плечам, распространяется на грудь, живот, бедра, колени, икры и лодыжки, охватывает ступни и пальцы ног. Вы испытываете ощущение тяжести, глубокой расслабленности и уюта, от макушки головы до пальцев ног.

ПРОЦЕДУРА F
Представьте себе, что вы смотрите на школьную доску. На ней нарисован круг. В этом круге мы собираемся размещать буквы алфавита в обратном порядке, начиная с буквы Щ.
----------------
В английском алфавите 26 букв, поэтому предлагается отсчет с 26-й буквы русского алфавита.— Прим. пер.
Помещая в круг каждую букву, вы затем стираете ее и расслабляетесь еще глубже, чем раньше.
Теперь представьте себе школьную доску. Нарисуйте в круге букву Щ. Теперь сотрите букву Щ и погрузитесь глубже. Нарисуйте букву ///, сотрите ее и погрузитесь глубже. Нарисуйте букву Ч... сотрите ее. Нарисуйте букву //... сотрите ее. Нарисуйте букву X... сотрите ее. Нарисуйте букву Ф... сотрите ее. Нарисуйте букву У... сотрите ее. Нарисуйте букву Т... сотрите ее. Нарисуйте букву С... сотрите ее. Нарисуйте букву Р... сотрите ее. Нарисуйте букву //... сотрите ее. Нарисуйте букву О... сотрите ее. Нарисуйте букву И... сотрите ее. Нарисуйте букву М... сотрите ее. Нарисуйте букву Л... сотрите ее. Нарисуйте букву К... сотрите ее. Нарисуйте букву И... сотрите ее. Нарисуйте букву 3... сотрите ее. Нарисуйте букву Ж... сотрите ее. Нарисуйте букву Ё... сотрите ее. Нарисуйте букву Е... сотрите ее. Нарисуйте букву Д... сотрите ее. Нарисуйте букву Г... сотрите ее. Нарисуйте букву В... сотрите ее. Нарисуйте букву Б... сотрите ее. Нарисуйте букву Л... сотрите ее. Теперь сотрите круг и забудьте о школьной доске. Продолжайте расслабляться, все глубже и глубже. Почувствуйте, как ваше тело погружается в кресло, а разум очищается от всяких мыслей и расслабляется с каждым следующим выдохом.

ПРОЦЕДУРА I
Делая вдох, представляйте себе, что вы вдыхаете чистый, свежийанестезирующий препарат без вкуса и запаха. Это вещество растекается по всему вашему телу, оставляя ощущение теплоты, онемения и покалывания. Чем больше вы вдыхаете, тем сильнее вам хочется и дальше дышать этим веществом. Ваше дыхание становится более глубоким, вас наполняет ощущение покоя и безмятежности. Начиная с этого момента и до конца сеанса с каждым следующим вдохом вы будете расслабляться все глубже и глубже.

ПРОЦЕДУРА G
Теперь я хочу, чтобы вы представили ясное, голубое летнее небо. В небе летит самолет, выписывающий ваше имя белыми облачными буквами. Смотрите, как ваше имя парит в ясном, голубом небе, написанное белыми облачными буквами. Теперь пусть оно растворится. Пусть ветер унесет ваше имя в голубое небо. Забудьте о вашем имени... забудьте, что у вас вообще есть имя. Имена не имеют значения. Продолжайте слушать мой голос, расслабляясь все глубже и глубже.

ПРОЦЕДУРА Н
Теперь я хочу, чтобы вы представили, как я кладу на ваши колени два тяжелых мешка с песком. Ощутите давление песка на своих коленях. Они становятся все более тяжелыми и расслабленными. Этот песок действует как мощное анестезирующее средство. Онемение начинает охватывать ваши колени. Ощущение тяжести и онемения спускается по вашим икрам и лодыжкам к ступням и пальцам ног. Ниже коленей ваши ноги кажутся совершенно онемевшими под весом песка. Теперь ощущение тяжести и онемения поднимается по вашим бедрам, распространяется по животу и грудной клетке. Оно заполняет ваши плечи, и они становятся тяжелыми и онемевшими. Оно стекает по вашим рукам, начиная с предплечий, проникает в ладони и пальцы. Потом оно струится обратно, от пальцев и ладоней к плечам, распространяется по шее. Онемение охватывает ваше лицо, поднимается к бровям и на лоб, переходит на макушку головы, а потом на шею через затылок.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

9

Процедура регрессии
Сейчас я начну обратный отсчет от 10 до 1. С каждой следующей цифрой вы будете испытывать все более глубокое расслабление. Когда я дойду до цифры 1, вы окажетесь на белом песчаном пляже... вы будете стоять лицом к бескрайнему и прекрасному синему морю. 10... 9... 8... 7... 6... 5... 4 3... 2... 1. Вы стоите на белом песчаном пляже, лицом к бескрайнему и прекрасному синему морю. Это море жизни, и оно простирается в бесконечность перед вами. Вы стоите на песках времени. Пески времени простираются в бесконечность справа и слева от вас Теперь поверните голову и посмотрите налево. Пески времени простираются в бесконечное будущее. Вы видите туман над песчаным берегом, мешающий вам заглянуть дальше. Теперь поверните голову и посмотрите направо. Пески времени простираются в бесконечное прошлое. Вы видите туман над песчаным берегом, мешающий вам заглянуть дальше.
Через несколько секунд мы пойдем вдоль берега направо, в тот туман, который сейчас окутывает прошлое. Вы все время будете слышать мой голос и следовать моим указаниям. Когда я буду задавать вопросы, вы сможете ответить мне вслух.
Теперь я хочу, чтобы вы повернулись направо и пошли по пескам времени в прошлое. Войдите в туман. Теперь туман полностью окружает вас. Он холодный, свежий и приятный на ощупь. Вы можете остановиться. Просто стойте в тумане. Вскоре я начну обратный отсчет от 10 до 1, и с каждой следующей цифрой вы будете двигаться все дальше в прошлое, а туман начнет рассеиваться. Когда я дойду до цифры 1, туман полностью рассеется и вы окажетесь в одном из событии вашего прошлого, оказавшем важное воздействие па вашу нынешнюю жизнь. Вы будете видеть любые события так, как будто смотрите объемное кино. Вы будете осознавать все подробности, свои мысли и эмоции... кто вы такой... где вы находитесь... что вы делаете. Как в кино, вы будете видеть радость или боль, горе или любовь... все чувства и эмоции, но вы не будете физически испытывать их. Вы сможете наблюдать за ними и говорить мне, что вы видите. Каждый раз, когда я скажу РАССЛАБЬТЕСЬ, любое ваше переживание, которое вы будете видеть, немедленно исчезнет. Вы сделаете глубокий вдох и полностью расслабитесь, продолжая слушать звук моего голоса и следовать моим указаниям. Я собираюсь дать обратный отсчет от 10 до 1, и с каждой следующей цифрой вы будете двигаться назад во времени. Когда я дойду до цифры 1, туман полностью рассеется и вы окажетесь в одном из моментов своей жизни.
Ю... 9... Н... 7... в... 5... 4... 3... 2... 1.
Теперь вы находитесь в одном из моментов своей жизни. Осмотритесь вокруг. Что вы
видите?
(Ждите ответ.) Кто вы?
(Ждите ответа.)
Примечание. На этом этапе ваш диалог становится импровизированным. Если субъект видит переживание, которое вызывает беспокойство или неприязнь, скажите ему: РАССЛАБЬТЕСЬ. Картина исчезнет, и вы сможете направить его к другому переживанию следующими словами: Теперь я собираюсь сосчитать до трех и щелкнуть пальцами. После этого вы окажетесь...
(Вставьте подходящую формулировку, например «в другом моменте из прошлого», «на один год раньше», «на один день раньше».)
1... 2 ... 3 ...
( Щелкните пальцами.)
Теперь вы находитесь...
(Вставьте подходящие слова.)
Когда вы будете готовы вернуть клиента в настоящее время и разбудить его, скажите следующие слова:
Расслабьтесь и погрузитесь еще глубже. Через несколько секунд я буду считать от одного до десяти. Когда я закончу отсчет, вы вернетесь в...
(Назовите текущее время, день и год, например 12 часов дня, 10 сентября 1999 года.)
...и будете сидеть в кресле с закрытыми глазами. 1... 2... 3... 4... 5... 6... 7... 8... 9... 10... Сейчас...
(Повторите время, дату и год.)
...и вы расслабленно сидите в кресле с закрытыми глазами. Я собираюсь сосчитать до пяти и щелкнуть пальцами. На этот раз вы откроете глаза, полностью проснетесь и будете чувствовать себя прекрасно. Вы будете ясно помнить все, что недавно пережили. 1... 2... вы медленно поднимаетесь вверх... 3... на счет пять вы откроете глаза и проснетесь... 4... 5.
(Щелкните пальцами.)
Откройте глаза. Вы проснулись и чувствуете себя прекрасно.

P.S. Пальцами не у каждого получится достаточно громкий щелчек, поэтому это лучше сделать линейкой: держа ее за один конец, другой приподнять и отпустить.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

+1

10

САМОРЕГРЕССИЯ

Весь опыт и все переживания прошлых жизней нерушимы и записаны в тонких энергиях времени. Прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Лишь наше человеское восприятие будущего заставляет нас думать, будто прошлое прошло. На самом деле прошлое остается с вами, и вы можете войти в него, если знаете, как это сделать.
После того как вы запишете все четыре сценария, вам нужно будет лишь вставить кассету в магнитофон, включить запись и следовать инструкциям.

О ЗАПИСЯХ
Запись № 1 переведет вас в измененное состояние сознания для подготовки к путешествию в прошлое. Эта запись не создает восприятие прошлого опыта, а лишь готовит вас к записи № 2. Не пользуйтесь любыми другими записями, пока полностью не прослушаете запись № 1: очень важно, чтобы вы слушали записи в правильной последовательности, с первой по четвертую.
Запись № 2 позволяет вам совершить регрессию в прошлые события из вашей нынешней жизни. Кроме того, она учит вас направлять свое сознание на путь регрессии в опыт этой жизни.
Запись № 3 позволяет вам совершить регрессию в события из ваших прошлых жизней и учит вас направлять свое сознание для самостоятельной регрессии в опыт предыдущей жизни.
Запись № 4 вводит вас глубоко в измененное состояние сознания, до момента отправления в прошлое. На этом месте запись заканчивается, и вы можете направиться в любое из прошлых переживаний по своему выбору.
После завершения записи № 4 вы можете пользоваться только ею для дальнейших сеансов самогрегрессии. Если вы захотите освежить память и воспользоваться другими записями, то можете сделать это.
Все эти записи снабжены внутренней защитой, инструкциями и указаниями, позволяющими вам совершать успешные и поучительные путешествия в опыт прошлой жизни. В них встроено несколько методик, которыми вы можете пользоваться для выхода из регрессии в любой момент по собственному желанию. Вы никогда не окажетесь в ситуации, с которой не смогли бы справиться.
Метод саморегрессии позволяет вам наблюдать за переживаниями этой жизни и прошлых жизней, как будто вы смотрите кино или фильм на экране телевизора. Вы будете полностью осознавать происходящее. Вы будете в полной мере ощущать все мысли, эмоции, слова и действия, но не ощутите никакой физической боли.
К примеру, давайте предположим, что вы перенеслись в прошлую жизнь, где вы были воином во время одного из крестовых походов. Вы попали в гущу сражения, и враг пронзает вас мечом. Вы не почувствуете никакой боли от удара. Когда человека в кино ранят или убивают, вы осознаете происходящее, но ничего не чувствуете. То же самое происходит и во время сеанса регрессии; единственное отличие заключается в том, что вы являетесь главным действующим лицом и вовсе не играете в кино.
Если в процессе регрессии вам придется пережить предыдущую смерть или рождение в новом теле, вы испытаете весь чувственный опыт, за исключением физической боли. Вы будете знать о ее существовании, но не будете чувствовать ее.

ЗАПИСЬ
Когда вы будете записывать сценарий, говорите четко и медленно, делая секундные паузы между предложениями (там, где это указано, нужно делать более продолжительные паузы). Говорите ровным, монотонным голосом, старайтесь воздерживаться от эмоций и излишнего драматизма. Самогипноз работает лучше всего, когда ваш голос звучит скучно — ведь вы хотите наскучить своему сознанию, чтобы оно перестало думать и позволило подсознанию автоматически реагировать на инструкции под гипнозом.
Запишите каждый сценарий, кроме инструкций в промежутках (например, «пауза 60 секунд»). Это указание сообщает вам, чтобы вы перестали диктовать, но магнитофонная запись при этом продолжается. Там, где в инструкции указан щелчок, вам нужно щелкнуть пальцами. Если вы не можете громко щелкнуть пальцами, воспроизведите похожий звук — например, щелкните линейкой по крышке стола. Как вы убедитесь, когда прочитаете сценарий регрессии, щелчок имеет важное значение.
Возможно, сначала будет лучше записать сценарий № 1 и прослушать его.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0


Вы здесь » Fortune-telling » Все обо всем » Гипноз. Путешествия в прошлые жизни