Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fortune-telling » Гадания на картах Ленорман » Помощь в толковании Ленорман-36 ... продолжение

Помощь в толковании Ленорман-36 ... продолжение

Сообщений 151 страница 180 из 216

1

:flag:  предыдущая тема набрала 1000 сообщений и завершилась , поэтому решила продолжит.  :flag:

Эта тема создана для помощи в интерпретации раскладов.
Напоминаю, что помощь - это не полноценная трактовка раскладов, а только уточнение непонятных или сомнительных позиций.
Каждый участник имеет право выложить 1-2 небольших или 1 большой (более 7 позиций) расклад в сутки (например, если Вы выложили расклад в 13:00, то следующий расклад Вы имеете право выложить не раньше этого же времени +/- час). Дублирование раскладов запрещено.
Нарушение данных правил будет наказываться баном на неделю.
Повторное нарушение будет караться баном на месяц.

P.s.: на нашем форуме существует ФЛУДИЛКА
Все поздравления, пожелания и просто общение ведутся там!

С уважением, Модератор Fortune-telling Morning_Rain.

Отредактировано Кона (2014-08-10 17:10:42)

0

151

IGORKA10 написал(а):
Charmer извените за вопрос а какие карты говорят о встрече и романтике.? У нас наоборот как бы начались новые отношения и очень романтичные кажеться что больше открылось любви и романтики сейчас чем раньше.

Это по Котельниковой: Корабль - в вопросах взаимоотношений - благоприятные изменения, курортный роман, флирт или ни к чему не обязывающее знакомство в дороге;
Ребенок - чистые, романтические отношения, самое начало, зарождение серьезного чувства;
Развилка - неопределенная ситуация, необходимость определиться в своих чувствах или любовный треугольник.

0

152

Танюш,на А. раскинула...проверьте меня плиз...
РАСКЛАД НА ОТНОШЕНИЯ « ИСТИНА»

1 – Что она думает о нём - 27 Письмо - жду от него новостей, перевариваю его слова;  недолговечные, легкомысленные отношения.
2 – Что он думает о ней - 8 Гроб - расставание, депрессия, тоска, печаль. Переживает из-за нашей ссоры.
3 - Как она видит отношения с ним - 22 Развилка - не могу понять, что делать дальше, какой дорогой идти..решение будет принято по поводу новой любви (действительно, хочется его бросить окончательно).
4 - Как он видит отношения с ней - 1 Всадник - напряженные и недолговечные отношения; возможно, думает о нашем разговоре, пытается найти слова в свое оправдание.
5 – Чего она хочет от отношений 14 Лиса - хочется его растоптать, обидеть побольнее. и, конечно же, хитрю...
6 – Чего он хочет от отношений - 24 Сердце - любовь, дружба, радость, примирение, гармония, признание, встреча, которая будет продолжительной.
     Брак, радость, сердечность. Не верю, что он меня любит...иначе, не гулял бы направо и налево...наверно, просто хочет мира, да и привычка...
7 – Что эти отношения значат для неё - 19 Башня - Одиночество, временное расставание, мысли, размышления...хочется быть одной-единственной в его жизни.
8 – Что эти отношения значат для него - 26 Книга -  думаю, что ему постоянно приходится от меня что-то скрывать. В сфере чувств означает ложь, неверность, интриги. Человек, живущий двойной жизнью. наши отношения, возможно, тоже от кого-то скрывает...
9 – Как будут развиваться отношения 10  Коса - период конфликтов, сожаления, расставания. или же : полный переворот в отношениях...Коса + Звезды : страдания, которые пойдут на пользу...интересно, кому на пользу?
10 – Что будет мешать или помогать их развитию - 16 Звезды - появление важных новостей, которые ободрят
консультируемого. Звезды + Мужчина = счастье для кверента или партнера, – умный мужчина, открытый, ясный, обладающий медиумическими способностями. исполнение мечты
11 – Каков итог развития этих отношений - 28 Мужчина - думаю, он будет один, не готов он пока к семейным отношениям. хотя чувства у него ко мне есть, вроде бы

0

153

Tasya

РАСКЛАД НА ОТНОШЕНИЯ « ИСТИНА»

1 – Что она думает о нём - 27 Письмо – друг, общительный человек, с которым можно поговорить о сокровенном, поделиться какими-то тайнами.
2 – Что он думает о ней - 8 Гроб - грустная женщина, легко впадающая в депрессию, подавлена психологически и полностью истощена.
3 - Как она видит отношения с ним - 22 Развилка - неразвивающиеся отношения.
4 - Как он видит отношения с ней - 1 Всадник - сложные отношения, связанные со множеством проблем и недопониманием.
5 – Чего она хочет от отношений 14 Лиса - пытается его использовать в своих коварных женских планах))))
6 – Чего он хочет от отношений - 24 Сердце - чувственности, нежности, романтики.
7 – Что эти отношения значат для неё - 19 Башня - прочных и стабильных отношений, официальных отношений, покровительственных отношений, может быть таких, чтобы чувствовать себя, «как за каменной стеной».
8 – Что эти отношения значат для него - 26 Книга – тайный роман или отношения с очень сложным и замкнутым человеком.
9 – Как будут развиваться отношения 10  Коса – конфликтные, натянутые отношения.
10 – Что будет мешать или помогать их развитию - 16 Звезды - может помочь доверительное общение.
11 – Каков итог развития этих отношений - 28 Мужчина - продолжение отношений с этим мужчиной.

+1

154

Charmer написал(а):

Leka80K

Гора, Сердце, Сад – вот смотрите по сочетаниям ниже можно предположить что вы встретились в общей компании и он вас воспринимает как подругу или может он вас пока не замечает, так как у него много друзей и подруг.
Гора + Сердце - равнодушие, бесчувственность, найти путь к сердцу нелегко, долгие ухаживания, безответная любовь.
Сердце + Сад - признание общественности, человека любит окружение, встреча с любимым человеком в обществе, сердечная компания, близкие друзья, которым можно доверить все свои секреты.

Спасибо, я все поняла. Как вы правы. Прям все в пазл сложилось.

0

155

Charmer
Танюш, посмотрите плиз профессиональным взглядом  :flirt: , а то я последнее время вообще карты не понимаю, не хотят со мной разговаривать...
Задала вопро: что думает обо мне М.
Дерево+Ключ+Ребенок = чувства есть, при чем глубокие, хочет встретиться, но не знает, что для этого сделать. возможно, сомневается, нужно ли вообще ему это.

0

156

Tasya
ну это вы видно читали) по Котельниковой, так на всякий случай)

Дерево – начало, новый импульс.
Ключ – решение всех проблем, переход отношений на качественно новый уровень, отказ от стереотипов, раскрепощенность, преодоление барьеров.
Ребенок – чистые, романтические, самое начало, зарождение серьезного чувства.

Все, как вы и написали, а "раскрепощенность и преодоление барьеров" видно говорят о том, что он еще недостаточно вас знает, тоесть пока еще нет этой раскрепощенности, но и существует ряд каких-то трудностей.

+1

157

Charmer написал(а):

Tasya
ну это вы видно читали) по Котельниковой, так на всякий случай)

Дерево – начало, новый импульс.
Ключ – решение всех проблем, переход отношений на качественно новый уровень, отказ от стереотипов, раскрепощенность, преодоление барьеров.
Ребенок – чистые, романтические, самое начало, зарождение серьезного чувства.

Все, как вы и написали, а "раскрепощенность и преодоление барьеров" видно говорят о том, что он еще недостаточно вас знает, тоесть пока еще нет этой раскрепощенности, но и существует ряд каких-то трудностей.

Благодарю, Танюш.
неа, Котельникову вообще не читала, только собираюсь. Значения карт смотрю только у нас на форуме, что-то откладывается в голове.
Делаю, как ты мне когда-то говорила, смотрю ключевое значение каждой карты и составляю общую картинку, чисто интуитивно....
Тань, тут вроде на ты все перешли....давай и мы без вы ... хоть я и дамочка в возрасте  :flirt: , но в душе 18  :D  :D

0

158

Tasya написал(а):

Тань, тут вроде на ты все перешли....давай и мы без вы ...

Давай)))

0

159

nic
Я где то писала , сейчас уж и не вспомню сама -где)... но считывать по три и более карт самое сложное. Просто пробуйте составить небольшой рассказ из сочетаний карт. Тут еще и интуиция должна работать.

0

160

Девочки, не могу разобраться как толковать Ленорман. Какую карту читать в паре, которая слева или справа, снизу или сверху?делала "радуга счастья". не пойму как их сочитать?

0

161

Фаина написал(а):

Девочки, не могу разобраться как толковать Ленорман. Какую карту читать в паре, которая слева или справа, снизу или сверху?делала "радуга счастья". не пойму как их сочитать?

Везде по разному, как сама посчитаешь нужным. Я бы трактвала вместе карты отвечающие на одну и ту же тему, один вопрос и т.п. Например в Радуге счастья это: 1 - 2, 1 - 3, 1 - 4..., 1 - 8 (от состояния человека ведь и зависит как и к чему он относится) и 13 - 14, 14 - 15.

0

162

Charmer Ага, это поняла. Теперь по "Истине" вопрос. Как правильно здесь трактовать. Откуда взять?

1 – Что она думает о нём -Якорь

2 – Что он думает о ней-Дерево???????????????????????????????

0

163

Фаина написал(а):

Charmer Ага, это поняла. Теперь по "Истине" вопрос. Как правильно здесь трактовать. Откуда взять?

1 – Что она думает о нём -Якорь

2 – Что он думает о ней-Дерево???????????????????????????????

Как-то непоняла вопрос, что откуда взять))))

0

164

Ну вот, что якорь означает в позиции: Что она думает о нем? Если его сочетать с другой картой, то вроде я поняла. А как трактовать самостоятельно?

0

165

Фаина, а это читаешь
здесь ЗНАЧЕНИЯ КАРТ  ЛЕНОРМАН
и здесь Сильвия Стенбах "Секрет оракула Ленорман"
Якорь - человек решительный и уравновешенный, любящий работать, чесный и уверенный в себе, может иметь влияние на спрашивающего, на него можно положиться и если понадобится, то он может помочь и защитить.

0

166

Читаю. Вот как раз тут и возникли трудности. Вот Стенбах еще не смотрела. А якорь -верно. она так думает. Правда еще проскакивают не очень хорошее, но в основном -так. пасип

0

167

Девочки, исправьте меня. Задала вопрос: хочет ли он, что бы я поехала? Вытянула развилку. Я так поняла что он и сам не знает. Верно? Вытянула ещё одну для прояснения: кольцо. " На принятие решения повлияют личные отношения????? Все! Запуталась. Хочет или нет_?

Отредактировано Фаина (2015-11-04 00:24:42)

0

168

Танюш, я тоже тут немного не пойму. Один мч предлагает встретиться, мне это как-то странно кажется, больше года прошло, как мы перестали общаться. задала вопрос: как пройдет наша встреча:  Всадник+Мужчина+Башня=Звезды.  Поняла так: свидание пройдет очень быстро, скоротечная встреча , возможно, в каком-то уединенном месте... приятное общение, доверительная атмосфера...

0

169

Tasya
Да все кратко и точно! Встреча обещает быть интересной (Всадник – карта не только сообщений, но и путешествий, потому есть о чем рассказать), раз выпала его карта, он должен будет постараться проявить свои лучшие мужские качества.

0

170

Фаина написал(а):

Девочки, исправьте меня. Задала вопрос: хочет ли он, что бы я поехала? Вытянула развилку. Я так поняла что он и сам не знает. Верно? Вытянула ещё одну для прояснения: кольцо. " На принятие решения повлияют личные отношения????? Все! Запуталась. Хочет или нет_?

Развилка – да, он не знает, сам думает над этим, Кольцо – говорит об принятии на себя каких-то обязательств и на вопрос отвечает Да. Потому скорее да, но может раздумывает над тем, что у него появвятся какие-то дополнительные обязательства. Смотри здесь Как толковать карты Малой колоды Ленорман 12 сообщение Одарки.

Вот решила тебе оттуда вставить картинку - ответ карт на вопрос Да - Нет
http://s2.uploads.ru/t/PNjLe.jpg

0

171

Charmer,  ааааа, а я то смотрю, смотрю на эту таблицу и не понимаю для чего она??? Спасибооооо.А развилка ничего не говорит? Значит я правильно сделала что вторую вытянула карту?!

Отредактировано Фаина (2015-11-04 08:38:16)

0

172

Odarka написал(а):

nic
Я где то писала , сейчас уж и не вспомню сама -где)... но считывать по три и более карт самое сложное. Просто пробуйте составить небольшой рассказ из сочетаний карт. Тут еще и интуиция должна работать.

Здравствуйте. Вы меня извините, если что, я только учусь))) В интернете читала, что Ленорман - это больше языковые карты, то, что в Ленорман надо правильно предложения строить, а потом уже добавлять свою интуицию и т.п. В Таро приветствуется интуиция, ясновидение.... Правильно ли я понимаю???

И ещё, очень хочу изучить Большой расклад (Цыганский). На данном форуме видела тему, которая касается трактовки. Но а я не знаю с чего начать трактовать :confused: учитываются ли дома??? Просто оч много инфы есть, кто-то говорит, что все учитывается, кто-то говорит, что дома это туфта, что надо смотреть цыганский крест, диагонали и "кони".....понятия не имею, что это такое. Читала Котельникову, ну такое.....

0

173

Джулия_Ленорман,

если вы еще только вначале изучения, то скачайте отсюда http://www.rozamira-tarot.ru/literatura "Скороучитель по Ленорман" Зайченко. Он легко учит связывать карты по ключевым словам в связный рассказ.

И для начала в Большом раскладе трактуйте без домов - горизонталь (до Сигнификатора слева - прошлое, справа - будущее) и вертикаль - настоящее. Диагонали верхние - сознательные планируемые действия, нижние - скрытые мотивы, внутренние желания. Часть диагонали будет находится в прошлом, а часть в будущем. К примеру верхняя диагональ слева от Сигнификатора - это сознательно планируемые действия в прошлом, продолжение этой диагонали внизу справа от Сигнификатора - это уже подсознательные желания в будущем.
Еще трактуйте Внутренний квадрат - три или восемь карт (в зависимости от расположения карты спрашивающего) в непосредственной близости к его карте раскрывает наиболее значимые события в его жизни.
Почитайте подробнее здесь http://tanyago2010.narod.ru/cards6.html

И когда немного изучите карты, научитесь составлять из них связный рассказ можно дополнительно начать использовать Карты в Домах - пример здесь Чтение расклада "Настоящее и будущее" в 7 сообщении. Тоесть раскладываются все 36 карт: дома считаются по порядку, на первом месте Дом Всадника, на втором - Дом Клевера... И вот если в Доме Всадника выпала Лиса, то как в примере читаете сочетание - "1+14 – столкновения с чужой хитростью, возможно флирт."

Прочитайте еще здесь Чтение расклада "Настоящее и будущее" 92-96 сообщения - там подробный пример расклада от самого начала и до разбора значений карт в домах.

0

174

Charmer написал(а):

Джулия_Ленорман,

если вы еще только вначале изучения, то скачайте отсюда http://www.rozamira-tarot.ru/literatura "Скороучитель по Ленорман" Зайченко. Он легко учит связывать карты по ключевым словам в связный рассказ.

И для начала в Большом раскладе трактуйте без домов - горизонталь (до Сигнификатора слева - прошлое, справа - будущее) и вертикаль - настоящее. Диагонали верхние - сознательные планируемые действия, нижние - скрытые мотивы, внутренние желания. Часть диагонали будет находится в прошлом, а часть в будущем. К примеру верхняя диагональ слева от Сигнификатора - это сознательно планируемые действия в прошлом, продолжение этой диагонали внизу справа от Сигнификатора - это уже подсознательные желания в будущем.
Еще трактуйте Внутренний квадрат - три или восемь карт (в зависимости от расположения карты спрашивающего) в непосредственной близости к его карте раскрывает наиболее значимые события в его жизни.
Почитайте подробнее здесь http://tanyago2010.narod.ru/cards6.html

И когда немного изучите карты, научитесь составлять из них связный рассказ можно дополнительно начать использовать Карты в Домах - пример здесь Чтение расклада "Настоящее и будущее" в 7 сообщении. Тоесть раскладываются все 36 карт: дома считаются по порядку, на первом месте Дом Всадника, на втором - Дом Клевера... И вот если в Доме Всадника выпала Лиса, то как в примере читаете сочетание - "1+14 – столкновения с чужой хитростью, возможно флирт."

Прочитайте еще здесь Чтение расклада "Настоящее и будущее" 92-96 сообщения - там подробный пример расклада от самого начала и до разбора значений карт в домах.

Спасибо большое))

0

175

подскажите пожалуйста, гадала на свое будущее и на сердце выпали карты книга,крест,кольцо, мужчина. Правильно ли я понимаю, Что мои тайные мысли о том мужчине и наши отношения из прошлого, вернутся т.к они могут быть по судьбе и он сделает мне предложение, или все же крест перед кольцом говорит совсем об обратном и мы никогда уже вместе не будем? Спасибо.

0

176

Leka80K написал(а):

подскажите пожалуйста, гадала на свое будущее и на сердце выпали карты книга,крест,кольцо, мужчина. Правильно ли я понимаю, Что мои тайные мысли о том мужчине и наши отношения из прошлого, вернутся т.к они могут быть по судьбе и он сделает мне предложение, или все же крест перед кольцом говорит совсем об обратном и мы никогда уже вместе не будем? Спасибо.

Можно еще предположить , что у вас на сердце тайные (книга) переживания (крест) об отношениях с мужчиной ( кольцо, мужчина) , т.е. что вы не отпустили эти отношения . Мое мнение - в раскладе все карты важны , т.к. влияют друг на друга , потому нельзя по кусочку расклада судить о ситуации .

+1

177

Charmer
Танюш, спасибо за пояснения.
Подскажи плиз, как понять? Спросила про одного мужчину (новый знакомый) , как будут развиваться отношения? выпала карта Книга, а вытянула Крест. если в сочетании смотреть, то вроде бы все ок, а если просто крест - то не будет продолжения, однозначно... Книга смущает, к чему она тут появилась? Без нее вроде бы все просто и понятно : никаких отношений с этим человеком не будет.

0

178

Charmer
Танюш, раскладик себе сделала . посмотри плиз, оставь свои комментарии :
РАСКЛАД ИЗ ПЯТИ КАРТ - ПУТЬ
Не вдаваясь в детали, с помощью этого расклада можно получить достаточно точное общее представление о ситуации, о перспективах ее развития.
Вся колода тщательно перемешивается рубашками вверх на столе. После этого ищущий совета отбирает пять карт. Вынимаемые карты кладутся по порядку слева направо вверх рубашкой. После того как будет положена последняя, пятая карта, все они открываются.
Значение позиций:
Позиция 1. Представляет события недавнего прошлого, предысторию вопроса - Всадник - общение, известие, смс...
Позиция 2. Раскрывает возможности консультируемого в данном вопросе. Здесь же может быть указание на чью-то помощь или, при неблагоприятных картах, на недоброжелателей и препятствия - Совы - скорее всего говорит о препятствиях , грусть, депрессия (это у него).а мне вроде как дает совет: не опускать руки, преодолевать страхи перед новым и смело продолжать свой путь.
Позиция 3. Эта карта представляет самого спрашивающего или дает характеристику изучаемому вопросу - Якорь - скорее, дает понять, что ситуация не безнадежна, нужно надеяться и не отступать от своего желания.
Позиция 4. Планы, желания. Иногда карта в данной позиции может содержать совет - Лилии - скорее говорит о моих желаниях - стремление к мечте, к идеалу, хочется гармонии и понимания . а если смотреть как совет, то - «оставить что-либо в покое».
Позиция 5. Будущее. Окончательный результат - Книга - здесь затрудняюсь, наверно, дает понять, что когда-то эта книга откроется, и я узнаю ответы на свои вопросы. или так: отношения с очень сложным и замкнутым человеком. Но у этих отношений может быть замечательное будущее.

0

179

Tasya
Крест+Книга - сложные, тайные отношения, могут быть отношения без любви, ревность, может отношения которые должны преподнести кармический урок.

А по раскладу и добавлять нечего) Для тебя Совы тоже сомнения, неуверенность, но ты и сама это знаешь.
Может еще сочетание Всадник+Совы - волнение из-за ожидания новостей, общение на расстоянии, ожидание звонка.
Якорь+Лилии - благоприятные объстоятельства для отношений.
Лилия совет по Котельниковой - вы на правильном пути и высшие силы будут помогать.
Ну, а Книга какая-то намеренно скрываемая информация и откроется она тогда, когда настанет благоприятный момент или ты должна ждать благоприятный момент и тогда попытаться выяснить скрываемое. Вот еще об отношениях по этой карте пишут, что их нужно держать втайне, подальше от завистливых глаз.

+1

180

С Рождеством всех!!!

Делала Цыганский расклад и получились следующие триады

Настоящее --  Лилии -- МЧ --Дама
Я так понимаю , что это гормоничные отношения с мужчиной или ....  На данный момент его нету.

Судьба -- Башня -- Дороги -- Корабль
А это показывает поездку заграницу?

Подскажите свои видения или как у кого проигрывалось.

0

Вы здесь » Fortune-telling » Гадания на картах Ленорман » Помощь в толковании Ленорман-36 ... продолжение