Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Все обо всем » О переселении душ


О переселении душ

Сообщений 11 страница 20 из 108

11

Odarka написал(а):

В христианстве, вообще не принимают переселение душ.

Это тем более странно, что в христианстве борьба Бога и Дьявола за души людские подразумевает исходно конечное число этих самых душ...Или их количество бесконечно всё-таки? Этот вывод напрашивается сам собой, если учесть, что за последнюю 1000 (и не только 1000) лет люди умирали и рождались, а это значит, что и количество душ должно было (и будет) прибывать, так? Ну, тогда получается, что и Апокалипсиса никогда не будет, если война между Раем и Адом будет бесконечной...Нелогично как-то! Непоследовательно! А вот в случае с реинкарнациями...последовательно и логично! :D Количество душ в данном случае поддаётся какому бы там ни было, но - подсчёту..., и, следовательно, Последняя Битва не за горами, тьфу-тьфу-тьфу - не хочу накаркать! :D Вот на этом-то фоне подобные конфессиональные парадоксы отрицания переселения душ и обостряются...Если нет переселения душ, значит их число бесконечно и Апокалипсиса не будет, но отменить его (Апокалипсис-то) в христианстве, значит порушить основные догматы о Воле Божией и об устройстве Царствия Небесного....ну, тогда, конечно, - проще замять это дело на схоластическом уровне и сделать вид, что люди все дураки и ничего в промысле Божием не понимают! А несогласных можно предать анафеме или на костёр, наконец, если уж слишком упорствовать будут и вкрай погрязнут в "безбожии"...

Подпись автора

Дорогие друзья! Админы существуют для того, чтобы помогать решать ваши проблемы.
http://nick-name.ru/forumt0/Cartomant.gif

+1

12

Cartomant
Кто верит в Магомета, кто – в Аллаха, кто – в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

     ***
Так кто есть кто, так кто был кем – мы никогда не знаем,
«Кто был никем, тот станет всем», – задумайся о том!
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом!

                                    В.Высоцкий

Принято считать, что доктрина реинкарнации с момента зарождения христианства отвергалась его последователями. Традиционно, присутствие идей переселения душ в раннем христианстве объясняется влиянием языческих культур. Так как место зарождения христианства и вектор его распространения были тесно связаны с Римом и Грецией, на его формирование оказало влияние наследие, оставленное античными мыслителями. Именно поэтому гностики соединяли христианское богословие с представлениями пифагореизма и неоплатонизма, краеугольным камнем которых являлось учение о реинкарнации, и именно поэтому раннехристианские писатели и апологеты уделяли большое внимание его обсуждению и критике. Впоследствии реинкарнацию принимали средневековые гностические секты Катаров и Альбигойцев, рассматривавшие каждую душу как падшего ангела, рождающегося вновь и вновь в материальном мире, созданном Люцифером.

Отредактировано Odarka (2013-04-27 10:50:24)

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

13

Мне вот только одно интересно... прошлая жизнь была лучше или хуже,чем у меня щас))))
К сожалению не узнать)))))

Подпись автора

Случайностей не бывает... Есть только неизбежность...

0

14

Melissa
Лучше узнать  КАК ее улучшить сейчас. Какими поступками, какими благими  деяниями. Я завтра  выпишу сюда несколько советов от Э.Кейси. Он говорил людям, что можно исправить то, что мы успели наделать в этой жизни, и в той.  отсюда у людей как замкнутый круг по жизни, т.е, одни и те же ошибки .

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

15

и это тоже)))

но то узнать мне очень интересно..
Что я выбрала в той жизни духовное или материальное?
Если эта жизнь лучше предыдущей.. то душонка у меня не айс)))))
Страшно представить как она там жила)))

Да и интересно очень..
Выбрала я что пожелала душа,а не мозг... че то счастья мне это не принесло....)))))))))))

Может земля и есть Ад?))
Тусуются тут грешники пытаясь исправить грехи..а вокруг них одни искушения,чтобы оступиться)

Подпись автора

Случайностей не бывает... Есть только неизбежность...

+1

16

Melissa написал(а):

Может земля и есть Ад?))
Тусуются тут грешники пытаясь исправить грехи..а вокруг них одни искушения,чтобы оступиться)

Подобное написала Сильвия Браун, американский медиум, в одной из своих книг. И еще она пишет, что мы сами заранее планируем свою будущую жизнь "на той стороне", наполняя ее трудными испытаниями для совершенствования нашей души.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

17

Да уж))))
Надо тренинг провести самоубийцам)) что покончив с этой жизнью другая будет не слаще)))

Я смотрю на этот мир.. и понимаю,что никогда человек не измениться не в этой жизни ни в следующей.. если только единицы..почет им и уважение))))

Скоро Всевышний точно сделает конец света)))
Ибо материальное всластвует над людьми.. и разумно сделать все сначала.. Вот...

И создать две пары Адама и Евы.. Если одни поддадутся искушению вновь... то другой паре будет это уроком..
Чтобы было равновесие в мире добра и зла..
Одна пара плодит грешников,а другая чистых...))

Подпись автора

Случайностей не бывает... Есть только неизбежность...

0

18

"что мы сами заранее планируем
свою будущую жизнь "на той стороне", наполняя
ее трудными испытаниями для
совершенствования нашей души."- если это так и есть.. то я склоняюсь к тому,что нужно мне идти в монастырь.. пока не наворотила делов)))
Чтоб хоть в след.жизни хорошо было)))))

Подпись автора

Случайностей не бывает... Есть только неизбежность...

0

19

Odarka написал(а):

Из этого описания можно вывести общее правило: Чем менее интроспективен человек, т.е. чем больше его ум погружен в феерию звуков, образов и других внешних ощущений, тем быстрее он забывает о своей прошлой жизни.

А из этой строчки, можно сделать вывод, что занимаясь каждодневной медитацией, при которой, как раз человек полностью отключается от всех внешних ощущений, он способен вспомнить свои предыдущие воплощения. Тоже самое касается гипноза и самогипноза.
Буддийские монахи, проводя большую часть жизни в медитации, таким образом, думаю, получают доступ к памяти о всех своих воплощениях, становятся просветленными, т.к. для них больше не существует вопроса - почему я здесь и какова цель моей текущей жизни?

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

20

Melissa написал(а):

"что мы сами заранее планируем
свою будущую жизнь "на той стороне", наполняя
ее трудными испытаниями для
совершенствования нашей души."- если это так и есть.. то я склоняюсь к тому,что нужно мне идти в монастырь.. пока не наворотила делов)))
Чтоб хоть в след.жизни хорошо было)))))

Нет, если вы запланировали это там, то придется, таки, наворотить, чтобы пройти урок и приобрести нужный опыт.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0


Вы здесь » Fortune-telling » Все обо всем » О переселении душ