Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Проработка кармических раскладов на Таро


Проработка кармических раскладов на Таро

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Добавляйте сюда свои Кармические расклады, требующие прочтения.

Отягощенность кармы

-----1-------3-----
S--------2--------4
-----5--------------

S — сигнификатор;
1 - где источник моих нынешних проблем?
2 - какое влияние на текущую ситуацию оказывает моя карма?
3 - что я должен сделать?
4 - что или кто может мне в этом помочь?
5 - конечный результат.

Сигнификатором выбрала Королеву чаш, что больше всего подходит к этому раскладу.
S - Королева чаш - чувствительность, склонность к преувеличениям, прислушивающаяся к сердцу и интуиции.

http://tanyago2010.narod.ru/cards/tarot/pentacle/pnt7.jpg

1. 7 пентаклей пер. (где источник моих нынешних проблем?) - упущенные возможности, жалость к себе, а иногда нетерпение и поспешные решения.
2. Император пер. (какое влияние на текущую ситуацию оказывает моя карма?) - встреча с жестоким и циничным человеком, подчиняющим своей воле, возможно, то как сама поступала в прошлой жизни с другими.
3. Паж кубков (что я должен сделать?) - проанализировать все произошедшее, свои действия и поступки, разобраться в своих желаниях и потребностях и стремиться к реальным целям.

http://tanyago2010.narod.ru/cards/tarot/pentacle/pnt8.jpg

4. Восьмерка пентаклей пер. (что или кто может мне в этом помочь?) - осознание того, что пора переходить на другой уровень, оставив позади сомнения и беспокойства, желание обвинить других или неблагоприятное стечение обстоятельств в своих неудачах.
5. Дьявол (конечный результат) - страх и неуверенность, сдерживающие дальнейший рост. Значит, выводы пока не сделаны и нет полного осознания ошибочных действий.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

2

Предыдущее воплощение

------11-------10-------9-------12
8-----S----------------------7-----
------6----5---4----3---2-------1-

S - сигнификатор;
1 - влияния предыдущих воплощений;
2 и 3 - то, что проходит через большую часть воплощений, мотив, объединяющий реинкарнации вопрошающего;
4, 5, 6 - условия и обстоятельства жизни в предыдущем воплощении;
7 - важнейшая проблема, перенесенная из предыдущего воплощения;
8 - способы и возможности решения ее в настоящее время;
9, 10, 11 - предназначенное и неизбежное в этой жизни, понимание чего позволит исполнить свою комиссию в данном воплощении;
12 - вероятное будущее воплощение (вероятное, так как это зависит от того, как мы выполним предназначенное нам в настоящем воплощении).

S - Королева чаш - чувствительноствительная, прислушивающаяся к сердцу и интуиции.

1. Рыцарь жезлов ( влияния предыдущих воплощений) – черты человека, присущие, как в предыдущих жизнях, так и в этой – это правдивость, порывистость и жизнерадостность.

2. Десятка пентаклей пер. и 3. шестерка пентаклей пер. (то, что проходит через большую часть воплощений, мотив, объединяющий реинкарнации вопрошающего).

http://tanyago2010.narod.ru/cards/tarot/pentacle/pnt10.jpghttp://tanyago2010.narod.ru/cards/tarot/pentacle/pnt6.jpg

10 пентаклей пер. – означает непрочную семью, нежелание учавствовать в семейных делах.
6 пентаклей пер. – нетерпимость к слабостям других,  нежелание делиться с другими или если делиться, то только тем, что выгодно самому.
Перевернутые 10 и 6 пентаклей говорят о том, что мотивом, объединяющим реинкарнации, является отработка кармы, связанной с семейными ценностями и традициями.

http://tanyago2010.narod.ru/cards/tarot/cups/cup5.jpghttp://tanyago2010.narod.ru/cards/tarot/cups/cup10.jpghttp://tanyago2010.narod.ru/cards/tarot/cups/cup7.jpg

4. Пятерка кубков, 5. десятка кубков, 6. семерка кубков пер.(условия и обстоятельства жизни в предыдущем воплощении).
5 кубков – отягощенность кармы, человек вновь и вновь повторяет прошлые ошибки, он не замечает новых возможностей.
10 кубков – мир и покой в семье, хорошие дружеские отношения, но т.к. каждая десятка является естественным окончанием определенного периода, то нужно двигаться дальше.
7 кубков пер. – говорит о том, что был сделан верный выбор, поставлены новые цели и задачи.

http://tanyago2010.narod.ru/cards/tarot/wand/wnd2.jpg

7. Двойка жезлов пер. (важнейшая проблема, перенесенная из предыдущего воплощения) –  нереализованный потенциал, вследствии с тем, что трудно сделать правильный выбор.

8. Король пентаклей пер. (способы и возможности решения ее в настоящее время) –  говорит о том, что нужно больше внимания уделять материальной стороне жизни.

9. Маг, 10. рыцарь кубков, 11. Смерть пер. (предназначенное и неизбежное в этой жизни, понимание чего позволит исполнить свою миссию в данном воплощении).
Маг – представляет человека, у которого есть способности и умения, для достижения задуманного.
Рыцарь кубков – интуиция и творческое воображение.
Смерть пер. – нужно разорвать замкнутый круг и преодолеть боязнь перед неизбежными переменами.

12 (вероятное будущее воплощение) – туз мечей –  символизирует активно действующего человека, который  движется вперед, борясь с трудностями и решая проблемы. Концентрация, логика и железная воля помогут ему преодолеть все препятствия и вырваться с повторяющейся ситуации.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

3

Карма

---1-----S-----2-----------
9-----8-----7-----6--------
---3-----4-----5-----10--11

S — сигнификатор;
1, 2 — самые старые, не проработанные кармические долги;
3, 4, 5 — остальные важнейшие кармические долги;
9, 8, 7, 6 — каким образом надо прорабатывать карму?
10, 11 — урок, который надо из этого вынести.

S — Королева кубков.
1, 2 (самые старые, не проработанные кармические долги) – туз мечей пер., Башня.
Туз мечей пер. – агрессивность, конфликтность; возможно, демонстрация силы (+ Башня).
Башня – карта предупреждает о том, что эгоизм, гордыня, тщеславие, высокомерие и человеческие амбиции не приблизят нас к Всевышнему.

3, 4, 5 (остальные важнейшие кармические долги) – Верховная Жрица, Справедливость пер., 10посохов пер.
Верховная Жрица – научиться контролировать различные аспекты своей жизни, оставаться верной поиску истины.
Справедливость пер. – неудовлетворенность, пристрастность, безжалостность, нечестность, мошенничество.
10посохов пер. – эгоизм, неиспользование своих навыков и талантов, перекладывание ответственности на друих.

9, 8, 7, 6 (каким образом надо прорабатывать карму?) – рыцарь мечей, 4 кубков пер., паж пентаклей пер., Король кубков.
Король  кубков  - действовать честно, справедливо и разумно, а не импульсивно; помогать другим (+Паж пентаклей пер.).
Паж пентаклей пер. – перестать преследовать только свои личные интересы.
4 кубков пер. – не предаваться мечтаниям, а действовать: заводить новые знакомства, возобновлять старые связи, ставить перед собой новые задачи и не зацикливаться на неудавшихся.
Рыцарь мечей – действовать решительно, но обдуманно, без излишней импульсивности и поспешности, не поддаваться на провокации противников и не давать другим манипулировать собой.

10, 11 (урок, который надо из этого вынести.) – 4 мечей, 10 мечей пер.
4 мечей+ 10 мечей пер. – нужно больше времени использовать для обдумывания реальных планов и действий, а не предаваться мечтаниям или пустым сожалениям об упущенном. Прошедшее нужно оставить позади и перестать чувствовать угрызения совести (+ 10 мечей) из-за неприятных моментов и поступков прошлого.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

4

Врата жизни

----3---4----
--2---S---5--
1------------6
7------------10
8-----13----11
9------------12

S - сигнификатор;
1 - 6 - карма;
1, 2 - что я несу из прошлого со своей кармой;
3, 4 - цель, жизненная миссия, с которой я пришел в этот мир;
5, 6 - карма, которую я создаю на будущее;
7 - 9 - препятствия, которые надо преодолеть:
7 - в интеллектуальной сфере,
8 - в духовной сфере,
9 - в материальной сфере;
10 - 12 - помощь, которую можно использовать:
10 - в интеллектуальной сфере,
11 - в духовной сфере,
12 - в материальной сфере;
13 - мой потенциал или мои слабости.

S - Королева кубков.
1 - 6 - карма;
1, 2 (что я несу из прошлого со своей кармой) – 6 пентаклей, Колесо Фортуны пер. -  периоды затруднений в материальной сфере .
3, 4 (цель, жизненная миссия, с которой я пришел в этот мир) – 5 пентаклей, паж пентаклей – преодолевая трудности, учиться и работать старательно, терпеливо и настойчиво.
5, 6 (карма, которую я создаю на будущее) – Умеренность, 10 посохов. –  баланс между личной и деловой жизнью, между ответственностью – желанием контролировать все самостоятельно и доверием к другим людям, разделяя с ними часть ответственности.

7 - 9 - препятствия, которые надо преодолеть:
7 (в интеллектуальной сфере) – Звезда пер. – неясность цели, сомнения в выборе дальнейшего развития.
8 (в духовной сфере) – 3 посохов – нужно при достижении цели не забывать о духовных потребностях.
9 (в материальной сфере) – 10 мечей – прошлые ошибки, сложный выбор: начать новое или оставить все как есть.

10 - 12 - помощь, которую можно использовать:
10 (в интеллектуальной сфере) – Императрица  - рациональные решения и умение понять, когда  наступает время хороших возможностей, обещающих положительные результаты.
11 (в духовной сфере) – Дурак пер. – преодоление длительного периода неблагоприятных  обстоятельств, укрепляющий волю.
12 (в материальной сфере) – 5 мечей пер. – уладить все противоречия и прийти к соглашению с другими, действуя заодно.

13 (мой потенциал или мои слабости) – Влюбленные. – умение сделать правильный выбор, защищенность, стабильные отношения.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

5

Первое воплощение

1-----2-----3
4-----S-----5
6-----7-----8
9
10

S - сигнификатор;
1, 2, 3 - время и исторический фон;
4 - кем я был?
5 - самосознание;
6 - семейные и партнерские отношения;
7 - отношение к Богу (Высшему Существу);
8 - отношение к материальным вопросам;
9 - хорошо или плохо я использовал воплощение?
10 -  какую карму я вынес из этого воплощения?

S (сигнификатор) – Королева кубков.
1, 2, 3 (время и исторический фон) – 10 жезлов, 3 жезлов, 4 мечей пер.- преобладание тяжелого физического труда, торговля посредством морских перевозок, время изгнаний и гонений.
4 (кем я был?) – 7 пентаклей пер. – скорее всего, мужчиной, живущим в сельской местности, выращивающим урожай, животных.
5 (самосознание) – Король жезлов – осознание себя, как сильного и энергичного человека.
6 (семейные и партнерские отношения) – 3 кубков пер. – большую часть жизни этот человек был одинок, семейные отношения не складывались; нелюдим, необщителен, любящий одиночество. Какие либо контакты, только, касающиеся дела.
7 (отношение к Богу (Высшему Существу) – Звезда пер. – отказ от духовного наставничества, вера, только, в себя и свои силы.
8 (отношение к материальным вопросам) – 10 мечей – боязнь краха, постоянный риск, раздумья о том - принесет ли вложенный труд желаемый результат.
9 ( хорошо или плохо я использовал воплощение?) – 2 пентаклей пер. – тяжелая жизнь, одиночество, отсутствие поддержки привели к тяжелому материальному положению, упадку духа.
10 (какую карму я вынес из этого воплощения?) – Император пер. – трудности в налаживании контактов, незрелость, нерешительность.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

6

Важнейшее воплощение

1--------S--------2
---3---4---5----6---
7----8---9---10---11
--12-------13-------
---------14----------

S - сигнификатор;
1, 2 - времена, в которые я жил;
3, 4 - кем я был?
5, 6 - условия, в которых я жил;
7, 8 - то, что я переживал тогда во внешнем мире;
9 - моя тогдашняя внутренняя жизнь;
10, 11 - то, что я делал плохо тогда;
12, 13 - мои кармические долги, появившиеся в том воплощении;
14 - как можно исправить их в этом воплощении?

S (сигнификатор) – Королева кубков.
1, 2 (времена, в которые я жил) – Смерть пер., 5 мечей. – тяжелые времена, неопределенность, угнетение  и жестокость.
3, 4 (кем я был?) – 3 кубков пер., 5 кубков. – человеком, разочаровавшимся в людях, неумеющим налаживать с ними контакт, слишком сосредоточенным на своем внутреннем мире.
5, 6 (условия, в которых я жил) – Башня пер., Король мечей пер. – возможно, было тюремное заключение и жестокое и безжалостное обращение надзирателей, а также постоянный страх и преследование ярых фанатиков, ослепленых ненавистью.
7, 8 (то, что я переживал тогда во внешнем мире) – Солнце пер., Туз кубков пер. – безнадежность, неопределенное будущее и одиночество.
9 (моя тогдашняя внутренняя жизнь) – 6 пентаклей  - надежда на помощь.
10, 11 (то, что я делал плохо тогда) – 4 посохов, Паж мечей – бездействие и нежелание использовать шансы предоставляемые судьбой.
12, 13 (мои кармические долги, появившиеся в том воплощении) – 2 кубков, Королева мечей пер. – трудные времена сделали этого человека холодным и недоверчивым, чувства других людей не находят отклика в его сердце.
14 (как можно исправить их в этом воплощении?) – 10 кубков – жить в гармонии с окружающими людьми, не забывать о семейных ценностях.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

7

Колесо Сансары

S--1
2-----3
---4------5
6-----7-------8
---9------10-----11
12---13------14------15

S - сигнификатор;
1 - самый старый мотив, проходящий через мои воплощения;
2, 3 - обстоятельства, при которых он появился в первый раз;
4, 5 - каким образом можно над ним работать;
6 - труднейший из кармических мотивов, проходящий через мои воплощения;
7, 8 - обстоятельства, при которых он появился в первый раз;
9, 10, 11 - каким образом можно над ним работать;
12 - мотив, который был проработан в предыдущих воплощениях;
13 - что я проработал в этой жизни?
14, 15 - какие текущие проблемы моей жизни я решу благодаря работе над кармой? Внимание: рекомендуется использовать обе группы Арканов.

S (сигнификатор) – Королева Кубков.
1 (самый старый мотив, проходящий через мои воплощения) – Король пентаклей пер., Туз мечей (выпал при перемешивании) – алчность и жадность, рассудок преобладающий над эмоциями, действие в первую очередь в своих интересах.
2, 3 (обстоятельства, при которых он появился в первый раз) – 2 пентаклей, Туз пентаклей – дело, которое начиналось удачно, наталкивается на трудности, хотя они и не большие, но нужно сделать правильный выбор, чтобы не было больших потерь.
4, 5 (каким образом можно над ним работать) – 3 кубков пер., 10 посохов пер. – тщательно подбирать друзей и партнеров, исключить из своего круга общения неискренних людей.
6 (труднейший из кармических мотивов, проходящий через мои воплощения) – 9 посохов – сопротивление переменам, излишние опасения, подозрительность, закрытость.
7, 8 (обстоятельства, при которых он появился в первый раз) – 6 пентаклей пер., Рыцарь жезлов пер. – финансовые потери из-за связи с ненадежным и безответственным человеком, лжецом.
9, 10, 11 (каким образом можно над ним работать) – Иерофант, Паж мечей, Отшельник пер. – проявлять мудрость и милосердие, поступать согласно нормам морали, быть бдительным и решительным, но не отвергать помощи знающих людей.
12 (мотив, который был проработан в предыдущих воплощениях) – Маг. – восприимчивость, наблюдательность.
13 ( что я проработал в этой жизни?) - Дурак пер. – безразсудность, импульсивность, глупость.
14, 15 (какие текущие проблемы моей жизни я решу благодаря работе над кармой? ) – Повешенный пер., Башня пер. – избавиться от душевной угнетенности и самообмана, возможно, поменять свои приоритеты и наметить новые направления в жизни, перестать попусту тратить время.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

8

Кармический путь

1------------10
-------S-------
2------------11
---6-------7---
3------------12
---8-------9---
4------------13
5------------14

S — сигнификатор;
1, 2, 3, 4, 5 — события из предыдущих воплощений;
10, 11, 12, 13, 14 — их отражение в нынешней жизни;
6, 7 — то, чему я должен научиться;
8, 9 — то, от чего я должен отучиться.

S (сигнификатор) – Королева чаш.

1, 2, 3, 4, 5 (события из предыдущих воплощений) – 4мечей пер., Отшельник пер., 6 мечей, Страшный Суд пер., 8 посохов пер.
4 мечей пер. – осторожные и продуманные действия.
Отшельник пер. – человек, отвергающий, из-за гордости, хорошие советы, не желающий обогатить себя новым опытом, создающий сам себе проблемы, таким образом, тормозя свое духовное развитие.
6 мечей – трудности сделали этого человека мудрее и он обрел душевное равновесие.
Страшный Суд пер. – человек, переживающий негативные эмоции, может, раскаяние или боязнь смерти.
8 посохов пер. – спонтанность, непредсказуемость событий.

Несмотря на то, что было потрачено время на обдумывание дальнейших действий и человек, возможно, действовал внимательно и осторожно, но он не прислушивался к хорошим советам знающих людей, что привело к трудностям или проблемам. Из этого опыта, человеком, были сделаны соответствующие выводы (6 мечей), он раскаялся и, возможно, поменял модель своего поведения (Страшный Суд пер). Но, после этого он некоторое время находился в подавленном состоянии, не зная как поступать дальше (8 посохов пер.).

10, 11, 12, 13, 14 ( их отражение в нынешней жизни) – 2 пентаклей, 6 пентаклей пер., Туз чаш, 10 посохов пер., Рыцарь посохов.
2 пентаклей – способность делать несколько дел одновременно, но иногда, это привести к проблемам.
6 пентаклей пер. – финансовое благополучие может оказаться под угрозой.
Туз чаш – важное значение духовного развития.
10 посохов пер. – тяжкий груз должен быть сброшен, обязательства д. б. разделены с другими.
Рыцарь посохов  - решимость добиваться желаемого, новый период, новые цели.

6, 7 (то, чему я должен научиться) – 7 посохов пер., Маг пер.
7 посохов пер. – не позволять другим людям эксплуатировать себя, быть терпеливым, но решительным.
Маг пер. – не стремиться к пустым целям и не растрачивать свою энергию, лучше продумывать свои планы, не поддаваться влиянию ненадежных и неискренних людей.

8, 9 (то, от чего я должен отучиться) – 10 пентаклей пер., 7 чаш пер.
10 пентаклей пер. – избегать семейных неурядиц и ссор.
7 чаш пер. – от пребывания в фантазиях и нерешительности.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

9

Покрывало Майи

--S-----1-----2-----3--
4----------6-----------5
7----8-----9----10----11

S — сигнификатор;
1, 2, 3 — события из предыдущих воплощений, которые просвечивают в этой жизни;
4 — долги в материальной сфере;
5 — долги в сфере чувств;
6 — долги в духовной сфере;
7, 8, 9, 10, 11 — способы проработки кармических долгов в нынешнем воплощении.

S - Королева кубков.
1, 2, 3 (события из предыдущих воплощений, которые просвечивают в этой жизни) – 8жезлов, 9 кубков пер., 3 кубков пер.
8жезлов – поспешно или внезапно принятые решения.
9 кубков пер. – ошибки, неосуществленные желания.
3 кубков пер. – отстраненность, нежелание общаться.

4 (долги в материальной сфере) – Паж жезлов пер.- нестабильность, нерешительность, невозможность принять решение.
5 (долги в сфере чувств) – 4 кубков пер. - новые цели, перспективы, знакомства, отношения, без чувств, только расчет (+ 6 пентаклей).
6 (долги в духовной сфере) – 6 пентаклей пер. - алчность, зависть, неэтичное поведение, нежелание помочь другим.

7, 8, 9, 10, 11(способы проработки кармических долгов в нынешнем воплощении) – 6 жезлов, 5 кубков пер., 6 мечей пер, Колесница пер., 10 жезлов.
6 жезлов – прикладывать усилия для осуществленния желаний и продвижения вперед.
5 кубков пер. – заводить новых друзей и знакомых, что может открыть новые перспективы.
6 мечей пер. – при безвыходных  ситуациях, не искать немедленного решения существующих проблем, нужно все хорошо обдумать.
Колесница пер. – правильно использовать свои таланты и энергию, не терять самоконтроля, в противном случае это может привести к неудаче или провалу.
10 жезлов – при стремлении достичь цели нелишним будет принять помощь или совет от людей, которым можно довериться.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

10

Реинкарнация

------S------
--1-------2--
3-----4-----5
--6-------7--
------8------
------9------

S - сигнификатор;
1, 2 - кармические мотивы из предыдущих воплощений;
3, 4, 5 - прогресс на пути духовного развития, то есть то, что было проработано;
6, 7 - новые долги;
8 - следующее воплощение;
9 - далеко ли еще до достижения состояния нирваны?

S – Королева кубков.
1, 2 (кармические мотивы из предыдущих воплощений) – Королева пентаклей, Мир. – человек практичный, добросовестный и великодушный, у которого все, в основном, складывалось благоприятно - счастливая жизнь, достаток и удачное завершение начатых дел.
3, 4, 5 (прогресс на пути духовного развития, то есть то, что было проработано) – 2 кубков, 4 пентаклей, Суд. – удачное партнерство, сосредоточенность и благоразумие, открытость духовному знанию, обретение мудрости.
6, 7 (новые долги) – 10 пентаклей пер., 7 кубков. – отсутствие крепких семейных уз; мечты, заменяющие реальные действия, пустая трата времени.
8 (следующее воплощение) – 4 мечей – отдых, переоценка и накопление сил, перед тем, как двигаться вперед.
9 (далеко ли еще до достижения состояния нирваны?) – 3 посохов пер. – открытость новым идеям, новым знаниям, вовлеченность в материальный мир (ожидание успеха, прибыли) и следующее воплощение - говорят о том, что до достижения нирваны далеко и будет еще не одно воплощение.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Проработка кармических раскладов на Таро