Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Белая и черная магия » ЦЕРЕМОНИАЛЬНАЯ МАГИЯ И ВОЛШЕБСТВО


ЦЕРЕМОНИАЛЬНАЯ МАГИЯ И ВОЛШЕБСТВО

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Церемониальная магия есть древнее искусство заклинания духов и управления ими путем применения определенных формул. Волшебник, облаченный в священные одежды, с жезлом в руке, на котором начертаны иероглифическими фигуры, мог властью некоторых слов и символов управлять невидимыми обитателями стихий и астрального мира. Зло вовсе не обязательно было целью церемониальной магии древности; оно появилось в результате отклонения от правильного пути некоторых школ волшебства, или черной магии.
Египет, великий центр учености и место рождения многих искусств и наук, представлял идеальные условия для трансцендентальных экспериментов. Здесь черные маги Атлантиды продолжали демонстрировать и совершенствовать свои сверхчеловеческие способности, пока полностью не подчинили и не разложили мораль первобытных мистерий. Жреческая каста захватила власть, заняв место посвященных, и стала законодателем в духовной области. Таким образом, черная магия подчинила себе государственную религию и парализовала интеллектуальную и духовную активность людей, требуя от них полного и безупречного подчинения догмам, сформулированным жречеством. Фараон стал марионеткой в руках Алого Совета — комитета верховных волшебников, приведенных к власти жреческой кастой.
Эти волшебники приступили к систематическому уничтожению всех ключей к древней мудрости, чтобы никто не мог получить доступа к знанию, не будучи членом их ордена. Они исказили ритуалы мистерий, притворно заботясь об их сохранении, в результате чего неофиты, проходившие через различные степени посвящения, не приобретали должного знания. Возникшее идолопоклонство поощряло поклонение изображениям, которые мудрецы изначально воздвигли только лишь в качестве символов для изучения и размышления. Эмблемы и фигуры мистерий подверглись ложным интерпретациям, и многочисленные разработки теологов были призваны запутывать умы верующих. Массы были от рождения лишены права знать и, пресмыкаясь в невежестве, стали жалкими рабами духовных самозванцев. Всюду царили суеверия, и черные маги полностью узурпировали власть, в результате чего человечество до сих пор страдает от софистики жречества Египта и Атлантиды.
Многие средневековые каббалисты посвятили всю свою жизнь практике церемониальной магии, находя оправдание в этом в Священных Книгах. Трансцендентализм каббалистов основан на древней и магической формуле царя Соломона, который долгое время считался евреями королем церемониальных магов.
Среди каббалистов Средневековья было множество черных магов, которые сбились с пути благородных идей Сефер Ецира и впали в демонизм и ведьмовство. Они искали магические зеркала, священные кинжалы и чертили магические круги вокруг гвоздей гроба вместо того, чтобы вести добродетельную жизнь, которая без помощи сложных ритуалов или подземных созданий может безошибочно привести к состоянию истинного индивидуального совершенства.
Искавшие контроля над духами стихий посредством церемониальной магии делали это с надеждой получить от невидимого мира редкие знания или же сверхъестественную власть. Маленький красный демон Наполеона Бонапарта и знаменитая говорящая голова Медичи являются примерами того, к чему приводит подчинение стихийным духам. Хотя образованный и богоподобный демон Сократ и кажется исключением, на самом деле это подтверждает, что интеллектуальный и моральный статус волшебника во многом определяется типом духа стихии, которого он мог вызывать. Но даже демон Сократа покинул философа после вынесения тому смертного приговора.
Трансцендентализм и все формы феноменалистской магии — это тупиковый путь, представляющий собой продолжение волшебства атлантов. Тот, кто свернул с прямого пути философии, почти неизбежно становился их жертвой. Человек, который не способен контролировать свои собственные аппетиты, равным образом не готов управлять буйными духами стихий.
Став активными участниками магических ритуалов, адские создания погубили многих волшебников. Что надеялся получить Элифас Леви, когда вызывал дух Аполлония из Тианы? Является ли удовлетворение любопытства достаточным мотивом для того, чтобы посвятить всю свою жизнь опасному и малоэффективному поиску? Если живой Аполлоний отказался открыть свои секреты профанам, то станет ли он после смерти делиться ими со всеми любопыствующими? Леви сам не решился утверждать, что появившийся перед ним дух был действительно великим философом: он слишком хорошо знал, что духи стихий часто являются вместо духов людей прошлого и обманывают волшебников. Большинство современных привидений в спиритических сеансах являются не чем иным, как стихийными духами, которые маскируются под тела, полученные из мысленных субстанций человека, желающего удержать духи вызываемых людей.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

2

МОДУС ОПЕРАНДИ ЗАКЛИНАНИЯ ДУХОВ
Ниже приводится небольшой отрывок из древнего манускрипта в качестве типичного ритуала в церемониальной магии. Отрывок взят из «Полной книги наук магии», неопубликованной рукописи, хранящейся в Британском музее; в ней приведены пентакли в цвете, упомянутые Фрэнсисом Барреттом в его работе «Маг».
Открывающая молитва
«Всемогущий и Вечный Боже, предписавший всем созданиям молиться Тебе и воздавать славу во имя спасения человека, молю Тебя послать мне одного из твоих духов из ордена Юпитера, одного из посланников Задкиэля, кто помогает Тебе править небесным сводом, чтобы он показал мне охотно, верно и с готовностью то, что я у него испрошу, и чтобы он истинно исполнил мое желание. И все же, о. Господи, пусть это будет Твоя воля, а не моя, и свершится она через Иисуса Христа, Твоего Сына, Господи. Аминь».
Заклинание
(Маг, надлежащим образом одетый и имеющий все необходимые вещи под рукой, будучи защищен кругом, призывает духа появиться и вступить в переговоры.)
«Духи, чьей помощи я прошу, зрите знак и Священные Имена Бога, наполненные силой. Повинуйтесь силе этого заклинания; выходите из пещер и темных дыр; прекратите свои злые занятия с теми несчастными смертными, которых вы мучаете; выходите на место, где Божественная Доброта соединит нас; будьте внимательны к нашим приказам и выполняйте точно то, что мы просим. Не думайте, что ваше сопротивление заставит нас прекратить наше дело. Ничего не может вас избавить, кроме как повиновение нам. Приказываю вам Таинственными Именами Elohe, Agla Elohim Adonay Gibort. Аминь».
«Я вызываю тебя, Задкиэль, во Имя От¬ца и Сына, и Святого Духа, благословенной Троицы, невыразимого Единства.
Заклинаю тебя, Задкиэль, в этот час прислушаться к словам и мольбам, кото¬рые я произношу в этот день, Священные Имена Бога Elohe El Elohim Elion Zebaoth Escerehis lah Adonay Tetragrammaton.
Молю тебя, вызывая тебя, дух Задкиэль, этими Святыми Именами Hagios о Theos Iscyros Athatos Paracletus Agta on Alpha et Omega Toth Aglanbroth Abiel Anathiel Tetragrammaton. И всеми другими великими и славными, священными и невыразимыми, таинственными и всемогущими, непостижимыми Именами Бога, чтобы ты проникся словами, исходящими из уст моих, и послал мне Пабиэля или какого-нибудь другого слугу, духа, который мог бы показать мне такие вещи, которые я от него потребую во Имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Заклинаю тебя, Пабиэль, всеми Духами Небес, Серафимами, Херувимами, Тронами, Владениями, Свидетелями, Силами, Принципами, Архангелами и Ангелами, святыми, великими и славными Ангелами Orphaniel Tetra-Dagiel Salambla Acimoy pastor poti, чтобы ты появился, показал себя, чтобы мы могли видеть тебя и слышать тебя, говорить с тобой и чтобы ты выполнил наши желания, и твоей звездой, которая Юпитер, и всеми созвездиями Неба, и всем, чему ты повинуешься, заклинаем тебя, буквой твоей, которую ты дал и подтвердил, чтобы ты пришел, согласившись с нашей мольбой и прошением, которые я свершил во Имя Всемогущего Бога, чтобы ты послал мне одного из твоих духов-слуг, который мог бы с желанием, истинно и верно выполнять все мои желания, и чтобы он явился в форме прекрасного Ангела, мягкого, вежливого, приветливого, смиренного, готового вступить со мной в переговоры, и чтобы он не позволил никакому злому духу приблизиться ко мне с намерением причинить вред, напугать меня, отвлечь или обмануть меня. Добродетелями Господа Нашего И X, чьим именем я тебя заклинаю, жду твоего появления. Frat? frat? frat. Аминь. Аминь. Аминь».
Разговоры
Вызвав духа, волшебник ведет разговор так:
«Пришел ли ты с миром, во Имя Отца, Сына и Святого Духа?» И дух отвечает: «Да». «Твое искусство приветствуется, благородный дух. Как твое имя?»
И дух отвечает: «Пабиэль». «Я вызывал тебя именем Иисуса из Назарета, перед именем которого падают ниц на земле, на небе, в аду, и всяк язык признает, что тем, кто верит в спасение, нет другого такого имени, как имя Иисуса, который дал силу человеку связать воедино и подчинить все вещи своему священному имени. Посланник ли ты Задкиэля?» И дух отвечает: «Да». «Пожелаешь ли ты отдать себя в мое распоряжение и согласен ли ты открыть мне вещи, которые я пожелаю узнать, и научить меня, как можно увеличить знание и мудрость и показать мне все секреты магического искусства и всех свободных наук так, чтобы я мог приумножить успехи во славу Всемогущего Бога?» И дух отвечает: «Да». «Тогда я молю тебя, войди в меня, чтобы всякий раз я мог вызвать тебя трехкратным заклинанием, и также присягни во мне этой клятвой, дабы держал я завет именем Всемогущего Бога, и буду рад принять тебя всякий раз, когда ты появишься передо мною».
Разрешение удалиться
«Поскольку ты пришел быстро и с мирными намерениями и ответил на мое прошение, я смиренно и сердечно благодарю тебя за то, что ты появился во имя Всемогущего Бога, чьим именем я вызывал тебя, и теперь ты можешь удалиться в мире в свои порядки и войти в меня снова во время, когда я произнесу клятву или же имя твоего порядка, или же имя дарованного тебе Господом угла, и власть Господа будет со мной и с тобой, и на все воля Божья. Аминь».
«Славен будь, Отец, Сын и Святой Дух».
(Заметка.) «Заклинателю надлежит находиться в круге несколько минут после произнесения разрешения удалиться, и, если операция происходит на открытом воздухе, ему следует уничтожить все следы круга и т. п., и быстро вернуться домой. Но если операция проходила в заброшенной части дома и т. п., круг должен оставаться, поскольку он сможет служить для будущих операций, но комната или дом должны быть заперты во избежание вторжения посторонних».
Изложенное выше соглашение является чисто церемониальной магией. В случае черной магии подписывает пакт не дух, а волшебник. Когда волшебник берет на службу себе стихийного духа, начинается битва умов, и демон обычно выигрывает. Своей собственной кровью волшебник подписывает пакт между ним и демоном, потому что в аркане магии написано, что «тот владеет душу, кто владеет кровь другого». Пока волшебник не ошибется, стихийный дух будет выполнять букву своего обязательства, но демон всякий раз будет стараться помешать волшебнику исполнять свой договор. Когда заклинатель, окруженный магическим кругом, вызывает духа, которым он желает повелевать, и говорит о своих намерениях, дух может ответить примерно так: «Я не могу принять твоего предложения, если ты не обещаешь мне через пятьдесят лет отдать душу и тело в мое полное распоряжение».
Если волшебник отказывается, начинается обсуждение других условий. Дух может сказать: «Я буду тебе служить, если каждую пятницу ты будешь приходить на главную улицу и раздавать милостыню во имя Люцифера. Нарушив это условие, ты будешь принадлежать мне».
Если волшебник все еще отказывается, понимая, что демон хочет навязать ему невозможные для выполнения условия, в ход идут другие предложения до тех пор, пока не достигается согласие. Оно может выглядеть так: «Тем самым я обещаю Великому Духу Люциферу, Царю Демонов, что каждый год я буду приносить ему человеческую душу, чтобы он делал с ней, что ему заблагорассудится. В ответ Люцифер обещает предоставить мне сокровища земли и выполнять каждое желание во время моей естественной жизни. Если я не выполню свои обязательства, тогда моя душа будет принадлежать ему. Подпись...» (Заклинатель подписывается собственной кровью.)

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0


Вы здесь » Fortune-telling » Белая и черная магия » ЦЕРЕМОНИАЛЬНАЯ МАГИЯ И ВОЛШЕБСТВО