Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Белая и черная магия » Энергетический вампиризм и защита от него


Энергетический вампиризм и защита от него

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Думаю, самой лучшей защитой будут молитва и прощение.

Чистое сердце, чистый ум и умение прощать являются лучшей защитой от любого нападения. Причем, как ни парадоксально это звучит, прощать более всего нужно СЕБЯ. Для начала именно себя! Отпускать от себя то, что уже прошло, но сделав соответствующий вывод:
— Рабби, как мы узнаем, что Бог простил наше прегрешение?
— Мы ТАК никогда больше не поступим.
НИКОГДА! Это означает, что мы отпустили проблему, проступок, мы внутренне простили себя.
Узы ненависти не менее крепки, чем узы любви. Ненавидя кого-то, мы устанавливаем с ним незримую энергетическую связь, а желательно — быть НЕЙТРАЛЬНЫМ. Не привязывая врага к себе, мы признаем его как личность, имеющую право на свое мнение и суждение, следовательно, и его претензии есть «глубоко личное и вас не касающееся».
Следующий этап — любовь к врагу — гораздо более труден. И коль скоро до святых большинству из нас далеко, то любое нападение нужно рассматривать с точки зрения «обучения в школе жизни», то есть с искренней благодарностью. Научитесь если не прощать, то хотя бы ОТПУСКАТЬ от себя вину, обиды, досаду, желание отомстить во что бы то ни стало.
Что значит «простить»? Чаще всего акт прощения происходит в следующем виде: «Я могу простить, но не могу забыть», «Так и быть — прощаю», что, по сути, равно фразе: «Никогда и ни за что!»
Такое, частичное и формальное прощение можно сравнить с наполовину сделанной операцией.
В случае, если вы поработали с собой, с причиной, по которой надумали обидеться на кого-то, приняли ситуацию как урок, в процессе которого получили «два», у вас есть роскошный шанс отработать свою отрицательную Карму. А отрицательная Карма, как раз и проявляется в тех случаях, когда мы поддаемся на уловки манипуляторов, когда у нас незрелые, несоответствующие ситуации реакции на происходящее, когда мы не можем принять то, что не в состоянии изменить. Прощая, мы отпускаем проблему, становимся мудрее.

Вот эти молитвы можно читать перед сном.

Отче наш
Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет царствие Твое; да будет воля Твоя, и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам грехи наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избави от лукавого: ибо Твое есть царствие, сила и слава во веки веков. Аминь.

90 псалом
Живущий под кровом Всевышнего, под сению Всемогущего покоится. Говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю»!
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы. Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен: щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится. Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим. Не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему.
Ибо Ангелам Своим заповедает охранять — тебя на всех путях твоих. На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею.
На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним я в скорби; избавлю его и прославлю его; долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

Вот еще одна защита.

Перекрытие энергетического канала связи с обидчиком

Когда люди общаются, между ними обязательно возникает энергетический канал связи. Если после контакта с неприятным человеком или обидчиком, этот канал перекрыть, то тяжелого осадка от разговора на душе не останется.
Закройте глаза и представьте себе канал связи с человеком в виде двух трубок, по одной из которых энергия идет от человека к вам, а по другой — к нему от вас. Теперь представьте себе ножницы и перережьте ими оба канала. Два своих конца трубок замкните на себе, а два других — отдайте человеку. Процедуру можно проделать, взяв в руку реальные ножницы.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

12

Можно ли спасти вампира, помочь ему хоть как-нибудь исправить карму?

0

13

Бахет, спасти себя он должен сам, если осознанно этого захочет, а карму нужно отработать. Это как с наркоманами или алкоголиками, если человек сам не захочет избавиться от пагубной привычки, никто не сможет ему помочь. Потому как, может, ему удобно забываться или подпитываться чужой энергией и плевать, что кому-то от этого плохо.
Читайте дальше интересный отрывок.

Как быть, если Вы осознали, что Вы и есть тот самый ужасный энергетический вампир? Не спешите стреляться! 

Ваша проблема имеет решение! Ее имеет смысл решать двумя способами – закрытием утечек энергии и подключением дополнительных источников энергии.

В первую очередь, рекомендую не поиск дополнительного источника энергии, а “закрытие дыр” и сокращения потерь энергии. Наполнять дырявое ведро не имеет смысла, поэтому важнее понять и устранить основные пути потери энергии.

Самые лучшие лекарства для энергетического вампира:

1. Борьба с чувством собственной важности (самые большие потери энергии, как бы Вам ни казалось, что Вас это не касается).

2. Практика “перепросмотр”, которую описали Карлос Кастанеда и Тайша Абеляр в своих книгах. Перепросмотр дает возможность отследить психологические комплексы и их причины, ликвидировав которые, можно закрыть серьезные “дыры”, которые не дают возможности удержать и накопить собственную энергию…

3. Как ни странно, это нормальное питание. Основная энергия поступает к нам из воздуха, воды и пищи. Только свежая пища, минимум продуктов из супермаркета, мяса (хотя бы перейдите на птицу и рыбу) и максимум овощей и фруктов.

4. Освоение методик по работе с энергией внешних природных объектов – медитации на качествах природных стихий и отождествление себя со стихиями. Отождествление себя со стихиями дает заметное усиление энергетики. В постах с тегом концентрация и комментариям к ним, есть упоминания о том, как это работает.

5. Практики набора энергии – йога (практики пранаямы) и различные виды цигун, рекомендую книги Мантэк Чиа, особенно практику цигун “Железная рубашка”.

Эти вещи и энергетические практики позволят очень быстро поднять общий уровень энергетики и снизить потребность в вампиризме. Когда системе хватает энергии с большим избытком – просто нет смысла искать еще…итай
Источник

Еще пополнить свою энергетику можно, подзарядившись от деревьев.
Читайте об этом Как лечат деревья?
и Деревья-целители

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

14

Дракончик, думаю, что движение рукой все-таки важно.
А то, что в "Защите от врагов" требуется три свечи разного цвета, думаю, что цвета свечей не так важны, как манипуляции, производимые с ними.
Зеркало, я так же как и вы протерла бы святой водой, также можно окурить свечой, водя ее по часовой стрелке до тех пор, пока не прекратится треск и она не перестанет дымить темным дымом.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

15

Дракончик написал(а):

Сама делала следующее- протерла святой водой, постояла около с церковной свечей.

charmer написал(а):

Зеркало, я так же как и вы протерла бы святой водой, также можно окурить свечой, водя ее по часовой стрелке до тех пор, пока не прекратится треск и она не перестанет дымить темным дымом.

К решению вопроса о том, что зеркала необходимо чистить меня подтолкнул один образчик домашней магии. Об использовании этого приёма  случайно узнал из разговора двух женщин (разговора подслушанного, но не со зла, не преднамеренно то есть...искусства ради для, в общем...)...Ну, оооочень "интересные" манипуляции с зеркалом порекомендовала одна другой...изложу в теме "Опробовано на себе"...

Подпись автора

Дорогие друзья! Админы существуют для того, чтобы помогать решать ваши проблемы.
http://nick-name.ru/forumt0/Cartomant.gif

0

16

Cartomant, и я с нетерпением  буду ждать, ваши сообщения, как всегда, очень интересны!!!

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0


Вы здесь » Fortune-telling » Белая и черная магия » Энергетический вампиризм и защита от него