Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Денежная магия » Аффирмаций, создающие изобилие


Аффирмаций, создающие изобилие

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Перед вами список прекрасных, мощных и проверенных аффирмаций. Воспользуйтесь их силой. Выберите из них те, которые, как вы чувствуете, больше всего, вам подходят. На любой импульс страха или ошибочного убеждения сразу отвечайте аффирмацией. Не позволяйте себе грустных и тревожных мыслей. Помните, что вы умножаете все то, о чем думаете, поэтому используйте аффирмаций для своего блага.
Вы можете их повторять все подряд или каждую по отдельности — как вам больше нравится. Ваша цель — создать в подсознании новую программу, рассчитанную на безусловный успех, процветание и поддержку Высших сил.
Если вы до сих пор испытываете неловкость, говоря о деньгах, — читайте соответствующие аффирмаций, и вы почувствуете, что скованность и неловкость уходят, вы становитесь более свободными и раскрепощенными. А деньги, «чувствуя» это, сразу появятся у вас. И так во всем. Чем больше хорошего вы будете говорить о деньгах, тем более привлекательными для денег станете вы сами. Деньги отвечают на любовь! Так привлекайте их в свою жизнь смело, уверенно и весело, и результат не замедлит себя ждать. Будьте богаты и счастливы!
Господи, благодарю Тебя за все, что у меня есть;
От имени своего Высшего Я, я расширяю границы своего владения с любовью, с хвалой Богу, с благодарностью;
Я излучаю успех и процветание на каждом шагу;
Я выбираю такие мысли, которые делают меня счастливым(ой) и ведут к изобилию;
Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью;
Я абсолютно спокоен(на) и уверен(а) в будущем;
То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, — создает мое будущее;
Я — могущественный творец своего мира;
Прошлое ушло навсегда, и только добро и счастье ожидают меня;
Все, что происходит, — для моего высшего блага;
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше;
Деньги сами идут ко мне в руки, как любимый котик;
Я отдаю и получаю деньги с радостью и благодарностью;
Мое финансовое состояние определяется только моим отношением к жизни;
Деньги Любят меня и приходят в нужном количестве и даже более;
Я притягиваю к себе деньги, как магнит;
Я — магнит для Божественного благоденствия;
Я позволяю себе принять богатство. Я открыт(а) для мощного потока вселенского изобилия;
Я выбираю счастливую жизнь с деньгами;
Я достоин(на) всего самого лучшего в жизни по праву рождения. Я заявляю о своем праве;
Я с радостью принимаю жизнь, наполненную благами и удовлетворением всех моих потребностей;
Все мои желания исполняются, все мои мечты сбываются, все мои потребности удовлетворяются;
Все, к чему я прикасаюсь, приносит мне успех;
Сегодня я принимаю изобилие на новом уровне в соответствии с выросшим уровнем моего сознания;
Я выражаю восхищение изобилием жизни и приношу благодарность за все, что имею;
Блага приходят ко мне из самых неожиданных источников;
С каждым днем мои доходы растут;
Вселенная знает, что мне нужно, и удовлетворяет все мои потребности;
Мое богатство безгранично, как и Вселенная; Я получаю блага отовсюду и от всех; Я живу в абсолютной гармонии с миром;
Вселенная всемерно, безусловно и полностью поддерживает меня;
Я благословляю свои счета с любовью и оплачиваю их с радостью и с осознанием своего богатства;
Я с благодарностью принимаю этот мир и все его блага по наследству от своего Отца небесного;
Этот мир — мой!!!

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

+1

2

Очень хорошая аффирмация! Читают ее каждый день на растущую луну, в тишеине  и не менее 9 раз, т.е желательно 9 дней.

Отредактировано Odarka (2013-08-10 11:36:23)

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

+1

3

АФФИРМАЦИИ

Аффирмация — это отправная точка. Она открывает путь к изменению. По существу, вы сообщаете вашему подсознанию, что берете на себя ответственность. «Я сознаю, что могу что-то изменить». Когда я говорю о произнесении аффирмации, то имею в виду осознанный выбор слов и предложений. А это, в свою очередь, поможет либо что-то исключить из вашей жизни, либо создать в ней что-то новое.

Делайте это уверенно и с акцентом на положительный аспект своего утверждения. Если вы скажете: «Я не хочу больше болеть», подсознание уловит только «больше болеть». Вам необходимо сказать ясно и определенно, чего именно вы хотите. Например: «Я чувствую себя прекрасно. У меня крепкое здоровье».

Подсознание чересчур прямолинейно. Оно не способно на стратегическое планирование и вынашивание замыслов. Что ему говорят, то оно и делает. Если вы скажете: «Я терпеть не могу эту машину», оно не подарит вам новую, потому что не поймет, чего вам нужно. Более того, даже получив долгожданную новую машину, вы, вероятно, в скором времени ее возненавидите.

Почему нет? Ведь именно это вы сказали: «Ненавижу машину». Вам нужно заявить о своем желании четко и с позитивной установкой, а именно: «У меня прекрасная новая машина, которая отвечает полностью моим требованиям».

Если в вашей жизни есть что-то, что вызвало у вас жгучую ненависть, то воспользуйтесь моим способом. Я открыла наикратчайший путь расставания со своим раздражителем. Благословите себя любовью: «Я благословляю тебя с любовью, освобождаю и отпускаю». Это помогает во всех случаях. Благословить и отпустить можно человека, ситуацию, вещь и даже жилье.

Можно даже попробовать таким образом отпустить от себя вредную привычку и посмотреть, что из этого выйдет. У меня был знакомый, который говорил: «Я благословляю тебя с любовью и отпускаю из своей жизни» каждой выкуренной им сигарете. Через несколько дней, его желание курить значительно уменьшилось, а еще через пару недель он окончательно покончил с курением.

Задумайтесь на мгновение, что вы действительно хотели бы прямо сейчас? Чего вы хотели сегодня от вашей жизни? Подумайте об этом, а затем скажите: «Я принимаю для себя». (Возможны любые варианты.) Вот это то самое место, где, как показывает практика, большинство из нас заходит в тупик.

Мы любим подо всем подводить черту, устанавливать границы. Это говорит о том, что мы не умеем верить в то, что заслуживаем исполнения своих желаний. Наша внутренняя сила зависит от того, как мы оцениваем свое право быть достойным в этой жизни хорошего. Неверие приходит из детства. Но мы не должны думать, что это помещает нам измениться.

Часто говорят: «Аффирмации не работают». На самом деле, неудачи не имеют ничего общего с аффирмациями: мы просто не верим в то, что заслуживаем добра. Существует способ, с помощью которого можно проверить себя, верите ли вы в то, что заслуживаете добра.

Произнесите любую аффирмацию и заметьте при этом, какие мысли пришли вам в голову. Затем запишите их: на бумаге они станут определеннее. Единственное, что отделяет вас от того, чтобы полюбить себя и признать свои заслуги, — это чье-то убеждение или мнение, воспринимаемое вами, как непреложная истина.

Когда мы не верим, что заслуживаем добра, мы выбиваем у себя почву из-под ног. Причем, делаем это различными способами. Например, создаем вокруг хаос, теряем вещи, говорим себе гадости или даже навлекаем на себя нечто вроде выпадения волос или несчастного случая. Мы должны поверить в то, что заслуживаем всех тех благ, которые может предложить жизнь.

Итак, что вы должны сделать для того, чтобы изменить свои негативные и заведомо ложные убеждения? Какая мысль должна посетить вас в первую очередь, чтобы ваша мечта начала претворяться в жизнь? Что ляжет в ее основу? На чем вы будете строить свои новые убеждения? Что именно вам нужно для того, чтобы познать себя? Верить? Принимать? Очень к месту были бы следующие мысли:

• Я — богатый.

• Я — достойный.

• Я люблю себя.

• Я позволяю себе всего добиться и получить всё сполна.

Эти утверждения станут фундаментом вашей работы. Примите их за основу и продолжайте строить. Произносите собственные аффирмации, взобравшись на вершину своего сооружения, и вы сможете создать всё, что только душа пожелает.

Как правило, в конце моих лекций ко мне кто-то подходит или передает записку с сообщением, что исцеление началось прямо во время лекции или семинара. Иногда результаты незначительны, а иногда — просто-таки ошеломляют. Недавно ко мне подошла женщина и сказала, что у нее была опухоль груди и что во время лекции она исчезла. Она отпустила свою болезнь.

Вот прекрасный пример того, насколько мы сильны. Когда мы не готовы

с чем-то расстаться и продолжаем за это «что-то» держаться, потому что «оно» служит каким-то нашим целям, то не важно, что мы делаем, — метод скорее всего не сработает. Однако, если мы готовы это «что-то» отпустить, как, например, в приведенном мною случае, то, стоит только слегка подтолкнуть, и процесс начнется.

Если у вас есть привычка, с которой вы всё еще не в силах расстаться, спросите себя, какую службу она вам служит. Что вы от этого получаете? Не получив ответа, спросите по-другому: «Если бы у меня больше не было этой привычки, что бы произошло?» Очень часто ответ бывает таким: «Жизнь стала бы лучше». Это возвращает нас снова к тому, что мы считаем себя недостойными лучшей жизни.

По материалам книги Л.Хей " Исцеление внутри вас"

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

4

Аффирмации: как и зачем их делать

Если заглянуть в «Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона», то можно узнать, что Аффирмация – это «утвердительные (положительные) суждения, в отличие от отрицательных (негативных)». Исходя из этого можно утверждать, что понятие «положительная аффирмация», введенное психологом по имени Луиза Хей, является тавтологией, однако в настоящее время эта тавтология получила большое распространение и постепенно превращается в самостоятельный термин, ориентированный на применение в психологии самосовершенствования.

Настрои, заговоры, аутотренинг, аффирмации. У этого метода много обличий. Сюда же, с очень большой осторожностью, можно отнести и молитвы, и «стихотерапию». Все это один из самых простых и действенных способов лечения души и тела - исцеление словом. Вам это кажется несерьезным? Вот что пишет автор весьма известной методики «словесно-образного эмоционально-волевого управления состоянием человека» Г.Н.Сытин в своей книге «Животворящая сила. Помоги себе сам»:
«За последние два десятилетия отечественные и зарубежные физиологи экспериментально показали, что вызванные словом импульсы второй сигнальной системы поступают с коры больших полушарий головного мозга во внутреннюю среду организма и перестраивают жизнедеятельность тканей внутренних органов на длительное время.».

Популяризатора метода аффирмаций, прекрасного психотерапевта и руководителя целительского отделения «Новое сознание» Луизу Хей я бы назвал «королевой аффирмацмй», поскольку к настоящему времени она создала очень большое количество этих словоформ, с некоторыми из которых Вы познакомитесь в конце этой статьи.

А вот что пишет о своих аффирмациях сама Луиза Хей в своей книге «Власть женщины»:
«Я считаю, что это надлежащий подход к любой проблеме - стоит нам изменить свое мышление и жизнь соответствующим образам отвечает на эти изменения. Я хочу, чтобы вы записали новое слово в свой словарь - нейропептиды. Этот термин, впервые введенный Кэндэйсом Пертом в его работе, посвященной исследованию функций мозга, обозначает «химические курьеры». Стоит нам что-либо сказать, или подумать о чем-то, и они начинают свое путешествие по нашему организму. Когда наши мысли полны любви, спокойствия, мира и счастья, нейропептиды несут химические вещества, усиливающие сопротивляемость нашего организма».

Итак, мы внушаем себе правильные мысли - и они лечат наше тело. Более того, по утверждению Луизы Хей, мы в состоянии сделать даже большее: внушить себе, что мы умны, добры, счастливы, любимы и богаты. Мне кажется, что прежде всего это связано со сменой модели поведения. Аффирмации сначала изменяют наше мышление и мы начинаем вести себя более конструктивно, мы становимся увереннее в себе, гармоничнее. И в результате наша жизнь меняется в лучшую сторону!

Вот некоторые аффирмации Луизы Хей:

Аффирмации о своем достоинстве:
Я заслуживаю в жизни самого лучшего. Я достойна замечательной жизни. Моё имя прекрасно.

Аффирмации об открытости миру:
Я широко раскрываю объятия миру и заявляю ему с любовью, что я заслуживаю и принимаю все лучшее в нем.

Аффирмации о своих возможностях:
Все, в чем я нуждаюсь, я всегда получаю! Сейчас я позволяю себе зарабатывать хорошие деньги.
Источник мудрости неиссякаем и доступен мне. Все, что мне надлежит знать, откроется в нужное время и в нужном месте. Я приму правильное решение.
Я могу проявить все свои творческие способности!
Я могу иметь хороший доход, я заслуживаю хорошего заработка! Я позволяю своим доходам постоянно расти вне зависимости от того, что пишут и говорят экономисты.

Аффирмации о своей свободе:
Я делаю то, что мне нравится.
Доверяя высшему разуму оказывать мне содействие в делах, я иду от успеха к успеху.

Аффирмации о доверии к миру:
Я доверяю Высшему Разуму руководить моими делами. Я с радостью принимаю этот Разум в качестве партнера по моим делам, я легко направляю свою энергию на работу с могущественным Разумом. От этого Разума исходят все творческие замыслы, все ответы, все решения, все исцеления, которые превращают мой труд в источник непреходящей радости и позволяют мне добиваться успеха в любом деле.

Аффирмации о своём выборе:
Мой выбор - движение вперед. Я открыта всему новому. Я выбираю путь познания и духовного развития.
Я делаю выбор помнить, что любая проблема может быть решена. Моя нынешняя проблема представляется мне чем-то временным - она не более чем то, над чем я сейчас работаю.

Аффирмации о самоценности:
Я хороший человек. Я открыта всем духовным благам, какие только может дать мне Вселенная. Я полна доверия к жизни и понимания ее.
Я ни с кем и ни с чем не сравнима.

Аффирмации о своём предназначении:
Я пришла в этот мир, чтобы научиться безусловной любви к себе и другим.

Аффирмации о своей сущности:
Я представляю собой нечто большее, чем просто мое физическое выражение. Неизмеримая часть меня - это то место, где сосредоточена моя сила.

Аффирмации о других людях:
Мы все - уникальные, удивительные создания, не похожие друг на друга. Я погружаюсь в себя и устанавливаю связь с уникальным выражением Единого Бесконечного Разума, каким является наше высшее «Я».

Аффирмации о переменах:
Все меняется в физическом мире, и, двигаясь в потоке этих перемен, я остаюсь связанной с тем, что находится внутри меня и что сильнее и глубже любого изменения.

Свои аффирмации Луиза Хей создавала для самой себя, т.е. для решения своих частных проблем, связанных с плохим здоровьем и с плохим отношением других людей к ней самой. По мере того, как проблема решалась, значимость созданной для её решения аффирмации падала, и эта аффирмация заменялась другой, созданной для решении следующей проблемы. Таким образом образовалась коллекция аффирмаций, которая позже пополнялась аффирмациями учеников Луизы Хей, однако всё равно эта коллекция остаётся коллекцией частных аффирмаций конкретных людей, решающих свои личные проблемы, и об этом следует помнить, ибо для лечения одной и той же болезни разным людям могут быть нужны разные средства.

В принципе, аффирмации, созданные Луизой Хей, даже с учётом погрешности перевода могут оказаться в той или иной степени полезными любому человеку, однако индивидуальные аффирмации, созданные именно для Вас и именно для преодоления какой-то конкретной Вашей ситуации, являются существенно более действенными и имеют меньше побочных эффектов.

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

5

Позитивное мышление, аффирмации, настрой
О позитивном мышлении можно найти много полезной и интересной литературы. О нем можно прочесть в книгах таких известных авторов, как Дойч, Э. Хейч, Х. Сильва и Р. Дилтс. О позитивном мышлении писали наши современники, и те, кто жил намного раньше нас. Такие способы жизни, как христианство, буддизм и суфизм, учат человека ориентироваться в жизни на что-то хорошее, на что-то позитивное.

Умение позитивно мыслить и говорить - это большой труд. Правда, интересный и увлекательный, но труд. А трудиться наши тело и сознание будут только тогда, когда будут иметь достаточную мотивацию.

Человек - существо экономичное, поэтому делать что-либо, если это не несет ему пользы, не будет. Нет мотивации - нет желания что-либо делать. Зачастую бывает, что желание делать и само действие разнесены во времени. Одна часть человека хочет делать, а вторая делает. Если человек слишком много говорит, он мало делает, и наоборот - кто много делает, тот, в основном, мало говорит.

_______________________________________________________

К человеку обратился ангел:
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек.
Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.
- Кто это рядом со мной?
- Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- А почему иногда остается только одна пара следов?
- А это самые трудные периоды твоей жизни, - говорит ангел.
- И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты ? Как ты мог меня оставить ? - возмущенно спрашивает человек.
- Нет, это я нес тебя на руках, - тихо ответил ангел.
________________________________________________________

Существует три основных варианта позитивного мышления:

1. Позитивное убеждение. Мы все с ним знакомы как с аффирмацией.
*Аффермации - убеждающие высказывания с акцентом на то, что человек желает иметь (способности, умения, качества и отношения).

2. Позитивный настрой.
*Позитивный настрой - это внутренний само - настрой или вера, что у меня получится, что я смогу.

**Первые два способа мышления:аффирмация и позитивный настрой связаны с тем, что мы себя в чем-то убеждаем.

3. Собственно позитивное мышление (позитивное восприятие).
*Позитивное мышление - это высказывания и мышление, основанное на описании событий или процессов в позитивном ключе.

**Третий способ - собственно позитивное восприятие внешнего и внутреннего миров, с нашей жизненной позицией, с нашим взглядом на мир, или если написать иначе то наша "картой" мира.

Вот на этих трех опорных столбах и строится ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ. В каждом из вариантов есть свои секреты и изюминки, одним людям, больше вначале подходит работа с аффирмациями, другим с позитивным настроем. И для того, что бы эффективно распоряжаться своим временем и быстрей достигать намеченных целей, нужно знать с чего начинать, и что и особенно как делать.

P.S. Также напрямую с аффирмациями, позитивным мышлением и настроем, связанны комплименты и похвала и их "зеркальные" братья (или скорей всего сестры) критика и осуждение. Им тоже уделим внимание )) Расскажем какие бывают комплименты, как лучше сделать комплимент женщине или комплимент мужчине. О том, как при помощи комплимента и похвалы помочь развить другому человеку и конечно себе, нужные нам: качества характера; умения; способности.

Добрый и точный мультфильм Pixar о Позитивном мышлении
http://smotri.com/video/view/?id=v4200347f3e

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

+1

6

Методы работы с аффирмациями
Мало правильно составить для себя аффирмацию, очень важно соблюдать определенные правила работы с ней. Правила эти достаточно просты.

1. Аффирмация, как весенний цветок, расцветая через несколько месяцев, растет, когда его поливают. Яркий пример тому – фильм «Самая обаятельная и привлекательная». Помните, знаменитую аффирмацию, которую повторяла каждый день перед зеркалом симпатичная героиня Ирины Муравьевой: «Я - самая обаятельная и привлекательная». В чем секрет этого, на первый взгляд, смешного действия? Девушка, конечно, не изменилась – изменилось ее отношение к себе, к окружающим, к миру вокруг нее. Она стала вести себя увереннее, почувствовав, что она и в самом деле «обаятельная и привлекательная». Но на перемены в сознании потребовалось несколько месяцев.

Действие аффирмации можно сравнить с действием элеутерококка. Многие знают, что это замечательный адаптоген*, который укрепляет иммунную систему, нормализует давление и т.д. Его рекомендуют принимать 40 дней. Суть в том, что до 27 дня он почти никак не действует, а только накапливается в тканях организма. Активно действовать он начинает с 28 по 40-й день. Точно так же и аффирмация: в первый месяц она не работают, а скорее вызывают дискомфорт. А вот через месяц снижаются цензовые рамки нашего подсознания, и аффирмации прочно укореняются в мозгу, становятся нашими убеждениями.

*Адаптогены — фармакологическая группа препаратов природного происхождения, способных повышать неспецифическую сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий физической, химической и биологической природы.

Повторять аффирмацию с ожиданием влияния на внешние события или людей – все равно что пользоваться заклинаниями, а это уже ближе к мистике, чем к практической психологии. И возникает правомерный вопрос кому вы хотите внушить, что муж вас любит? Себе? Мужу?

2. Нарабатывайте за один раз одно качество, произносите в течение 3-х месяцев одну и ту же аффирмацию. Как в аптеке нельзя попросить всех лекарств, всех таблеток по одной и принимать их, чтобы вылечиться от всех болезней, точно так же не стоит смешивать в кучу и внедрять в подсознание сегодня одну аффирмацию, завтра другую, а послезавтра - третью. Эффект от такого «винегрета» будет, скорее, отрицательный: не наработав необходимых вам качеств, не решив свои задачи, вы разочаруетесь в аффирмациях и потеряете уникальную возможность изменить свою жизнь к лучшему.

3. Позитивные утверждения (аффирмации) работают значительно лучше, если их произносить утром (настрой на день) и вечером (закладка на подсознание), каждую аффирмацию по три раза (не меняя текст аффирмаций). Это необходимо потому, что утреннее проговаривание аффирмаций дает заряд подсознанию на день, а вечернее, перед сном, помогает и ночь использовать конструктивно, ведь мы знаем, что последние мысли еще какое-то время даже во сне продолжают прокручиваться нами подсознательно.
И еще один совет: если аффирмацию произносить три раза утром и три раза вечером, для наработки необходимого качества Вам понадобится гораздо больше времени, чем если Вы будете произносить аффирмацию по 15 раз каждый час.

4. Аффирмации, направленные на развитие любых «действенных» качеств характера или умений (уверенность, решительность, умение ставить свои интересы на первое место, активность и т.д.), нужно для большего эффекта произносить, стоя перед зеркалом в деловой одежде, глядя на себя и голосом на 10 - 15% громче обычного (скорость речи должна быть постоянной).

Если в вашей семье по каким-то причинам не все поддерживают вашу работу с собой, чтобы не доставлять близким дискомфорт, можно, например, произносить аффирмации в ванной, где включена вода.

5. Позитивные утверждения, направленные на развитие любых «душевных» качеств характера или умений (любовь к себе, умение ставить интересы другого на первое место, прислушиваться к своим желаниям и подобные), нужно для большего эффекта произносить про себя в тепле и комфортной обстановке с закрытыми глазами, например, расслабившись в теплой ванне.

6. Для наработки таких качеств как уверенность в себе, действенность в достижении своих целей, решительность в отстаивании своей точки зрения и сходных, важно действовать в соответствии с тем, как ведут себя люди, уже обладающие такими качествами и умениями. Одним из умений уверенного в себе человека является способность легко повышать голос, сохраняя при этом его скорость (у неуверенных в себе людей часто повышение громкости голоса связано с увеличением скорости речи и высоты голоса). Другим умением является умение «держать рабочую форму», и в этом нам поможет деловая одежда. Почему проговаривать такие аффирмации лучше вслух? Знаете поговорку: «Пацан сказал – пацан сделал»?

7. Аффирмации, направленные на развитие основательности, таких умений, как заканчивать начатые дела и делать что-то длительно, важно не только проговаривать, но еще и записывать. Проще говоря, вы берете ручку и три раза утром и три раза вечером записываете придуманные вами аффирмации в специальный блокнот, можно проговаривать их шепотом, вслух, можно это делать молча,- как вам удобнее.

Александр Ильинский источник

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

7

Принципы составления аффирмаций
Вспомним базовую аффирмацию "по Сильве", своего рода - клише: «С каждым днем мне становится все лучше и лучше во всех отношениях». Регулярно произнося только эту фразу, несомненно какие-то улучшения самочувствия и положительные сдвиги в бизнесе вы добитесь. Но все мы разные, у нас разные проблемы и задачи, и каждый человек вкладывает в это изречение свои мысли, чувства, эмоции.

Что и как надо сделать, что конкретно проговаривать, чтобы вам действительно становилось все лучше и лучше?

Суть методики в написании уникальной аффирмации. Аффирмация, написанная для решения конкретной задачи (или ее части) или для достижения конкретной цели (или ее части) будет более точно воздействовать на ваше подсознание. Результат этой аффирмации будет значительно лучше, потому что она отразит ваши потребности и ваши желания. Аффирмация, написанная вами для себя, а не взятая из умнОЙ книжки отразит ваши потребности и ваши желания. Ваше личное утверждение, убеждение будет воздействовать на вас гораздо эффективнее, чем общие слова и фразы.

Например, вам не хватает способности или умения заканчивать дела. Данная способность имеет множество подуровней. Кому-то важно научится заканчивать дела начатые им, кому-то заканчивать дела другого человека (директора, близкого человека и т.д.), кому-то дела фирмы или организации. Поэтому очень важно определиться точно, что собственно вам нужно? И в зависимости от того, что вам нужно, аффирмации будут выглядеть например так: "Мне с каждым днем все легче и легче заканчивать ...

1 дела начатые мной,

2 дела моей фирмы, (семьи или компании)

3 дела порученные мне руководителем, (близким человеком и т.д.)

В любой аффирмации должна присутствовать результативная составляющая. Поэтому в конце аффирмации вы добавите завершающую фразу. Например такую: и я получаю от этого удовольствие или и я чувствую себя после этого полным сил.

Правила написания аффирмации для себя.

1. В любой аффирмации должна присутствовать результативная составляющая.

Например, вам сложно знакомиться с посторонними людьми.

И вы пишете аффирмацию: «С каждым днем мне все легче и легче знакомиться с незнакомыми людьми».

Правильно это или нет? Сработает или нет? И если сработает то как?

Для усиления эффекта в аффирмации должен присутствовать результат, к которому вы стремитесь, например:

«С каждым днем мне все легче и легче знакомиться с незнакомыми людьми,

а) чтобы пригласить их в мой бизнес;

б) чтобы продать им продукцию моей компании;

в) чтобы строить с ними в дальнейшем конструктивные партнерские отношения».
После запятой должно стоять условие, при котором исполнится ваше желание. Эффективность построенной таким образом аффирмации увеличивается многократно.

2. Аффирмация должна быть направлена на действия самого человека. К сожалению, ее иногда путают с заклинаниями (подробней о аффрмациях и заклинаниях). Аффирмация типа: «Муж любит меня с каждым днем все больше и больше» - это, скорее, заклинание*, потому что вы, произнося эту фразу, приписываете себе возможность влиять опосредованно на чувства и поступки другого (не суть важно человек это или какой либо процесс).
Правильнее будет повторять такую фразу: "Я с каждым днем все легче и легче нахожу контакт с мужем, получая удовольствие от нашей совместной жизни".

Возьмем к примеру такое природное явление как жара и предположим, что от нее вам плохо.

Неправильная аффирмация пишется так: "С каждым днем жары становится все меньше и меньше" или "С каждым днем у нас в Сахаре все холоднее и холоднее". Корректные варианты: "С каждым днем я все легче и легче отношусь к жаре и получаю от тепла энергию", "Мне все легче и легче с каждым днем принимать в себя тепло мира, получая от него прилив сил".

Примеры аффирмаций для различных целей

Для увеличения дохода
Если вы хотите стать богаче, правильно будет построить предложение таким образом: «С каждым днем мне все легче и легче принимать финансы, которые дает мне мир, и эффективно их инвестировать ...», или "Мне с каждым днем все проще и проще находить новые возможности получения дохода, и реализовывать себя как личность в своей работе", а не «Мир дает мне большие деньги». За весь мир мы не можем отвечать, это заклинание, а не аффирмация, а мы договорились с вами действовать в рамках разума.

Позитивные утверждения, направленные на развитие любых «душевных» качеств характера или умений (любовь к себе, умение ставить интересы другого на первое место, прислушиваться к своим желаниям и подобные), пишутся таким образом:

Для увеличения любови к себе
Пример аффирмации для развития любви к себе: «С каждым днем мне все легче и легче принимать себя такой, какая я есть, и доверять себе". "Мне все легче и легче поступать так, как я чувствую верно, сохраняя хорошие отношения с близкими".

Умение ставить интересы другого на первое место
Пример аффирмации этого типа: «С каждым днем мне все легче и легче ставить свои интересы на первое место, учитывая интересы близких мне людей».«С каждым днем мне все легче и легче говорить «нет» близким людям, сохраняя при этом с ними хорошие отношения».
Аффирмации, направленные на развитие основательности

Пример аффирмации этого типа: «С каждым днем мне все легче и легче заканчивать дела, начатые мной, получая от этого удовольствие»."Мне все проще и проще завершать дела для моей семьи".

Александр Ильинский источник

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

+1

8

Установки
Проанализируйте свои установки и желания. Под установкой следует понимать допущение, согласно которому что-либо является правдой, фактом. Создается путём личного выбора. Установка о существовании чего-либо не означает, что это нечто существует в реальности. Например, у Вас есть платье (рубашка) - это факт. А утверждение, что это платье Вам «к лицу» или «не к лицу», выражает Вашу установку. Или, например, Вы замужем (женаты) – это факт. Считаете ли Вы свой брак счастливым или нет, Ваше отношение к нему – это Ваша установка. Некоторые установки подобны ловушкам, попав в которые, человек теряет свободу двигаться вперед. Установки формируют наши чувства, мысли и поступки. Чтобы изменить свою жизнь, следует изменить свои установки.
Очень важно понять, чего Вы желаете в своей жизни на самом деле. Какие желания истинно Ваши, а какие навязанные. Какие установки у Вас преобладают, позитивные или негативные? Знаменитый психолог Карл Густав Юнг сказал: «Пока Вы не сделаете подсознательное сознательным, оно будет направлять Вашу жизнь, а Вы будете называть это судьбой».
Свобода и сила приходят с осознанием того, чего Вы в действительности хотите. То, что Вы имеете, является прямым следствием того, во что Вы верите. Определите, что Вам нужно в жизни. Как только Вы решите, кем хотите быть, что хотите делать или чем обладать, Вы обнаружите свои установки.
Ответьте на вопросы сами себе:
• Что заставит моё сердце петь и танцевать на улице?
• Мысль о чём вызовет у меня на лице улыбку, а внутри наполнит ощущением счастья?
• Что бы я сделал (а), если бы точно знал (а), что достигну успеха?
Чтобы лучше разобраться в себе и своих установках проделайте предложенные здесь практики.
♦ ♦ ♦
Практика «Взгляд на самого себя со стороны»
♦ Представьте собственное тело в виде луча белого света. Возьмите этот луч и поставьте его перед собой вертикально от головы к ногам.
♦ Создайте воображаемый образ самого себя и уменьшите его до миниатюрных размеров. Пусть этот малыш прогуляется по лучу света сверху донизу. Понаблюдайте за тем, что делает Ваш маленький образ.
♦ Затем верните ему прежние размеры и слейтесь с лучом света.
♦ Что Вы видели и что делал Ваш образ? Поведение Вашей миниатюрной копии даёт ключ к пониманию Ваших поступков в повседневной жизни. Вы узнаете о себе что-то новое благодаря этому эксперименту.
♦ ♦ ♦
Практика «Задай вопрос своему телу»
Эта практика поможет определить Ваши истинные желания. Если в ответ на какую-либо Вашу мысль тело выказывает слабость, то задуманное Вам не подходит. Если же тело сохраняет силу, значит, эта идея именно для Вас.
Вариант практики для двух человек
♦ Этот тест можно проводить вместе с помощником. Тот, кто задаёт себе вопрос, становится прямо, разведя руки в стороны.
♦ Человек, который помогает, подходит к нему спереди и кладёт одну руку на его плечо, а другую – на его вытянутую руку.
♦ Тестируемый сосредотачивается на какой-либо мысли. В это время помощник надавливает на его вытянутую руку двумя пальцами, не прилагая слишком больших усилий и не наваливаясь на его руку. Толчок должен быть мягким, быстрым и уверенным. Используйте силу в разумных пределах.
♦ Если рука поддалась давлению и опустилась, то тестируемый думал о чём-то, что его ослабило. Если рука осталась в исходном положении, человек думал о том, что дало ему силу.
♦ Если Вы проведёте мышечный тест правильно, то сможете выяснить, на пользу ли Вам Ваши цели. Если же нет, то Вы обманете сами себя и пойдёте дорогой, которая Вам не предназначена. Чтобы правильно провести тест сделайте необходимые шаги:
♦ Оба участника тестирования должны быть спокойными, сосредоточенными и открытыми. Это обязательное условие, иначе неосознанно можно повлиять на объективность результатов теста. Для этого:
• Выпейте большой стакан воды.
• Постучите по грудной клетке над вилочковой железой (верхняя область сердца), повторив при этом несколько раз: «Я очень люблю себя, принимаю и прощаю».
Эти действия позволят Вам очиститься, сконцентрироваться и помогут получить правильный ответ. Обряд очищения обязательно должны совершить оба участника теста.
♦ Проведите контрольный тест с нейтральным вопросом. Например: «Меня зовут (имя)?»
♦ Тест следует проводить при определенном настрое. Если подходящего настроя нет, проведите очищение ещё раз.
Вариант практики для одного человека
♦ Вытяните руки перед собой ладонями друг к другу и как можно шире растопырьте пальцы.
♦ Большим и указательным пальцами правой руки коснитесь большого пальца и мизинца левой руки. Ваш правый большой палец находится на большом пальце левой руки, а правый указательный – на левом мизинце.
♦ Теперь попытайтесь соединить левый большой палец и левый мизинец. Указательный и большой пальцы правой руки должны оказывать при этом сопротивление. Убедитесь, что сопротивление даётся легко.
♦ Подумайте о чём-нибудь негативном и попытайтесь свести вместе пальцы левой руки, противодействуя этому пальцами правой. Ваш левый большой палец и левый мизинец должны ослабнуть.
♦ Теперь подумайте о чём-нибудь хорошем. Соединяйте пальцы на левой руке, оказывая им противодействие пальцами правой. Ваши левые большой палец и мизинец должны оставаться сильными и разведенными в стороны.
Практики из книг Джо Витале

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

+1

9

Работа с аффирмациями и положительными установками
Ваши мысли формируют Вашу личность и Ваш характер, создают обстоятельства и влияют на Вашу судьбу. Очень важно как запрограммированно Ваше подсознание, какие установки  преобладают в нём - позитивные или негативные. Работая с аффирмациями и положительными установками, занимаясь самовнушением, можно перепрограммировать своё подсознание, а значит изменить свою жизнь по своему желанию. Вот почему так важно мыслить позитивно.
Для того чтобы запрограммировать себя на успех, счастье, благополучие нужно постоянно следить за своими мыслями, пресекая на корню всякое неверие в себя и помнить, что любая Ваша мысль откладывается в подсознании. Также постарайтесь максимально оградить себя от негативных новостей и передач, от общения с неприятными и постоянно «ноющими и жалующимися на жизнь» людьми. Следите за тем, что Вы читаете и смотрите, о чём говорите и думаете.
Составьте для себя положительные аффирмации, записывайте их неоднократно, чтобы перечитывать и проговаривать регулярно. Очень полезно развесить Ваши положительные установки по квартире или в других местах, чтобы постоянно видеть их. Даже если Вы замечаете их «краем глаза», они влияют на Ваше подсознание. Создайте «экран Вашей мечты» - плакат, на который наклейте изображения того, чего Вы хотите добиться в жизни. Дополните эти рисунки соответствующими аффирмациями. Повесьте плакат в таком месте, где видеть его будете только Вы.
Наиболее сильное перепрограммирование сознания с помощью аффирмаций происходит тогда, когда человек пребывает в Альфа – состоянии или, другими словами, в полностью расслабленном состоянии. Оно наступает тогда, когда мы засыпаем или просыпаемся. Поэтому очень хорошо, засыпая или просыпаясь, мысленно проговаривать положительные установки и аффирмации. Также в Альфа – состоянии человек находится во время медитаций. Поэтому медитировать о своей прекрасной жизни и о своих желаниях очень полезно и эффективно.

♦ ♦ ♦
Для работы с аффирмациями для перепрограммирования своего сознания можно намеренно ввести себя в Альфа – состояние, применив специальную технику. Она очень проста, но при этом эффективна и сильна.
Техника выполнения
♦ Заранее составьте и запишите свои положительные установки и аффирмации. Воспользуйтесь примерами при необходимости. Выучите их наизусть. Если Вы сомневаетесь, что всё правильно запомните, то запишите их на кассету.
♦ Сядьте прямо и удобно на стул там, где Вам никто не помешает. Максимально расслабьтесь.
♦ Закройте глаза и начните глубоко дышать, вдыхая через нос и выдыхая через рот. Медленно, ровно, глубоко.
♦ На каждый выдох начните с 50 обратный отсчет (50, 49, 48 ... 1). Концентрируйтесь только на своём дыхании и на следующем числе, отгоняя все другие мысли. Не спешите, считайте и глубоко дышите.
♦ Досчитав, таким образом, до 1 Вы войдёте в Альфа – состояние. Теперь Вам можно приступать к самовнушению или перепрограммированию своего подсознания.
♦ Если Вы будете мысленно проговаривать соответствующие установки, то лучше всего это делать в форме коротких аффирмаций.
♦ Если Вы хотите использовать запись, то во время отсчёта держите свой палец на кнопке проигрывателя. Досчитав до одного, включите «Play» и, пребывая в Альфа – состоянии, слушайте запись своего голоса.
♦ После того как Вы завершили самовнушение, начинайте считать от 5 до 1, чтобы выйти из Альфа - состояния:
Пять – я слышу всё, что происходит вокруг.
Четыре – мои веки становятся легче, глаза открываются.
Три – я выхожу из медитации.
Два - я включаю своё внимание.
Один - я полностью вернулся, я бодр и активен.
Все эти методы самовнушения позволят Вам осознанно выбирать желаемые программы и программировать Ваше сознание так, как Вы желаете. А в результате Вы достигнете всего, чего желаете.
Техника из книги Рэнди Гейда «Установка на благополучие»
♦ ♦ ♦
Ролик «Визуализация денег с аффирмациями»

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

10

Техника применения аффирмаций
Как уже говорилось, аффирмации есть разновидность вербальной магии и их целью является возведение в ядре подсознания барьеров на пути разрушительных инструкций, большая часть которых, не находя воплощения в течение длительного времени, будет постепенно утрачивать свою значимость, хотя и не исчезает полностью (не растворяется).

Очевидно, что мгновенно создать высокий и прочный барьер можно только средствами сильнейшего стресса. Если же действовать несильно, но в течение длительного времени, то барьер в конце концов тоже создастся (аналог привычки).

Реальность находится где-то между этими двумя крайностями и каждый сам решает, насколько быстро ему нужно избавиться от той или иной проблемы и сколько усилий он для этого готов приложить.

Законодательница аффирмаций Луиза Хей рекомендует произносить аффирмации и вслух, и про себя, используя для этого любую возможность.

Аффирмации, направленные на изменение самого себя ("Я хочу измениться"), произносят перед зеркалом, глядя глубоко в глаза самому себе или рассматривая свое лицо. Это очень сильное средство! А чтобы усилить его ещё больше, можно дотронуться рукой до горла, стимулируя таким образом находящийся на горле центр изменений.

Аффирмации повторяют по 10 раз, но ежедневно можно делать несколько таких подходов и работать таким образом следует до тех пор, пока не исчезнет всякое сопротивление переменам или всякие колебания.

Аффирмации о прощении рекомендуется не только произносить, но даже писать их на бумаге или на компьютере, причем это следует делать по 70-100 раз в день на протяжении недели.

Прощение окружающих и вообще всех, на кого вы имеете обиды - это важнейшее действие, открывающее дорогу к дальнейшим преобразованиям!

Однако, прощая других, следует простить и себя - не забывайте об этом!

Аффирмацию на одобрение себя ("Я одобряю себя") произносят по 300-400 раз в день, превращая её в некое подобие молитвы. Эта аффирмация вытаскивает на поверхность множество разрушительных сил, которые вскоре после начала занятий проявляются в виде раздражения и самокритики ("Да что тут одобрять, я же толстый (глупый, ленивый, неудачливый, больной, старый и т.п.). И к чему вообще вся эта глупая затея?").

Постепенно эта аффирмация приводит к освобождению от зависимости от мнения других людей о вас и к пониманию того, что ваши недостатки есть всего лишь ваша индивидуальность и они ничуть не хуже чужих достоинств.

Для усиления степени воздействия на самого себя я в свое время увешал все стены своей квартиры и кабинета листочками с аффирмациями, напечатанными сколь возможно крупным шрифтом (50пт), которые были перед моими глазами с момента просыпания и до отхода ко сну, устроив себе таким образом настоящую осаду позитивом, что бывает очень полезно на первом этапе для придания оптимизма и притока жизненных сил, вызванного ощущениями наступающих позитивных перемен и приближающегося успеха...

В принципе, разноцветные плакаты-аффирмации, с помощью которых мы заявляем вселенной о своем желании, могут быть использованы не только на начальном этапе, но и в дальнейшем, только в этом случае их следует посвятить неким непреходящим ценностям. Такие плакаты лучше всего разместить с учетом принципов китайского учения Фэн Шуй. При этом аффирмации, направленные на материальное и духовное богатство, следует поместить на юго-востоке, а те, что относятся к нашим материальным мечтам и проектам, лучше всего разместить на западе. Аффирмации на тему любви, семьи и брака, составляемые женщиной относительно мужчины, следует разместить на северо-западе, аффирмации на эту же тему, составленные мужчиной относительно женщины, лучше всего разместить на юго-западе, а аффирмации относительно повышения собственной самооценки лучше всего поместить на юг, в зону славы.

Разные люди используют аффирмации по разному - одни читают их вслух, другие про себя, одни делают это утром или даже на рассвете, другие в любое время, когда есть возможность, используя каждую свободную минуту, когда мысли не заняты разного рода проблемами или находятся в рамках неинтеллектуальной деятельности (во время ожидания трамвая, мытья посуды, отдыха). Этот широкий спектр возможностей я бы дополнил одним ограничением - аффирмациями лучше всего заниматься днём или, по крайней мере, в светлое время суток.

Если исходить из мантрической сущности аффирмаций, то их чтение надо начинать вслух, затем повторять чуть слышно и, наконец, произносить молча в глубине самого себя.

Поскольку нет единого мнения о том, сколько раз и как следует произносить аффирмации, то я просто расскажу о том, как это осуществляю я сам.

Количество разрушительных инструкций, выявленных при работе с подсознанием по какой-либо проблеме, определяет и количество аффирмаций, которые потребуются для её блокировки. Обычно это 30-50 аффирмаций, то есть одна страница текста.

Я начинаю чтение аффирмаций в полный голос или даже максимально громко, почти на уровне крика, но не доходя до него. При таком чтении все посторонние мысли мгновенно улетучиваются и усиливается концентрация на прочитанном.

Первоначально прочитываются все аффирмации подряд, как бы очерчивая круг работ, и делается это один раз. После этого чтение списка начинается заново, но теперь каждую аффирмацию читают трижды, загибая пальцы при каждом прочтении. Это простейший прием счета оказывается очень удобным, если учесть, что через несколько минут после начала чтения сознание слегка мутнеет и определить, читали ли вы ту или иную фразу и сколько раз, становится сложно.

Такие циклы трехкратного чтения повторяются трижды, так что каждая аффирмация оказывается произнесенной 10 раз.

В зависимости от возможностей, такие сеансы работы с аффирмациями проводятся два-три раза в день, что дает суточный объём порядка 1000 аффирмаций.

По мере того, как сопротивление сознания при чтении аффирмаций падает, громкость их произнесения уменьшается, и в момент, когда произносимые слова и мысли сливаются, происходит переход к произнесению аффирмаций внутренним голосом. При этом рождается ощущение, что аффирмации как бы поселяются внутри головы.

Аффирмация считается проработанной, если при ее чтении больше нет сколько-нибудь заметных ощущений. Проработанная аффирмация пропускается, а пакет аффирмаций считается отработанным, когда проработаны все его аффирмации.

Если позволяют эмоциональные силы, можно работать одновременно с несколькими пакетами аффирмаций.

В отличие от процесса перепрограммирования подсознания, наличие посторонних лиц при чтении аффирмаций не влияет на результат, если только вы сами от этого не испытываете дискомфорта.

Что бы усилить воздействие аффирмаций, можно читать их с выражением, максимально ярко представляя себе то, о чем вы говорите, вплоть до полной импатии (отождествления с другим предметом).

Что бы ещё усилить воздействие аффирмаций, можно плавно менять громкость от самой сильной до исчезающего шепота и вновь до максимальной громкости и делать это циклически в течение некоторого времени.

Ещё больше усиливает влияние аффирмаций смена высоты тона. При этом тон плавно понижается до самого низкого, на который вы только способны, и зачастую этот тон оказывается даже ниже, чем бас, ибо голос звучит прямо в горле. А затем тон постепенно повышается до самых вершин, практически до писка. Естественно, что на границах диапазона громкость звука падает, но это уже несущественно.

При работе с аффирмациями можно заранее приготовить стакан воды и выпить её после завершения работы. Если аффирмации произносятся на хорошем эмоциональном уровне (17-18 баллов), то можно заметить, что вкус воды несколько изменился.

Обычно на чтение аффирмаций уходит значительное время, но зачастую дело не ограничивается одним только чтением.

Случается так, что непосредственно после завершения отработки аффирмаций, а иногда и в процессе чтения, возникают весьма сильные ощущения, описать которые достаточно трудно. Больше всего это похоже на ощущения, которые возникают при снятии порчи, или даже на экзорцизм. Человек может начать непрерывно зевать с такой силой, что возникает опасность вывихнуть челюсть, могут трястись руки и ноги, обильно литься слезы, выкручиваться суставы, возможна сильнейшая внутренняя дрожь, бессвязные крики, стоны и т.п. Впрочем, несмотря на неприятные внешние проявления, обычно это не доставляет физических страданий и полностью проходит после нескольких часов сна.

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0


Вы здесь » Fortune-telling » Денежная магия » Аффирмаций, создающие изобилие