Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Астрологические расклады


Астрологические расклады

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Соляр или зодиакальный круг

Этот расклад составлен на основе 12 домов гороскопа или знаков зодиака и дает представление обо всех аспектах нашей жизни в данный момент и на определенный отрезок времени (обычно это – год, месяц, полгода). Его
часто используют под новый год ( чтобы посмотреть – как сложится будущий год), или в день рождения (с той же целью).

http://s9.uploads.ru/t/E0aT7.jpg

Алгоритм составления:
Ставим свечу в центре скатерти. Карты раскладываем по кругу против часовой стрелки.
1. Делим колоду на старшие и младшие арканы и тасуем каждую стопочку отдельно.
2. Сначала клиент выбирает «карту года» и ее мы кладем в центр . Это
Старший аркан. Из стопочки, где Старшие Арканы, он вытаскивает одну
карту и кладет ее рубашкой вверх.
3. Из стопочки, где младшие арканы клиент вытаскивает 2 карты младших арканов – эти карты обозначают фоновые ситуации года.
4. Эти три карты помещаются в центре круга и символизируют главную тему года для клиента и ее фоновые ситуации.
5. Далее по кругу, против часовой стрелки выкладывает 12 карт Старших
арканов, начиная с 1 дома, ( 1 дом традиционно ставится слева по
горизонтали, либо начинается со знака зодиака, под которым родился
человек , например если этот знак -«близнецы», то начинается 1 дом там
где на круге находится 3 дом, символизирующий 3 знак зодиака от овна (1
дома), то есть близнецы).
6. Далее, также по кругу кладем на каждый старший аркан – младший аркан, также по кругу против часовой стрелки,эта карта показывает – каким образом будет проявляться события, которые символизирует Старший Аркан.

Значение домов Соляра:

1 . Овен. Индивидуальность. Личность клиента. Я сам. Личные возможности,инициативы, ощущения, радости, страдания, печали. Физическое тело,состояние нашего тела, внешне как мы выглядим и как себя представляем миру.
2 . Телец. Имущество, материальные и духовные ресурсы. Деньги, доход. Материальный мир. Энергетика.
3 . Близнецы. Связь и общение. Повседневная жизнь. Обучение, контакты, ближайшие поездки, окружение. Братья, сестры, соседи, родня, приятели, знакомые.Бумаги. Знакомства. Подписание бумаг.
4 . Рак. Дом и мать. Дом. То, на что можно опереться, родовое гнездо. Недвижимость,квартира. Клан. Семейная традиция. Муж в доме. Взаимоотношения с отцом.
5 . Лев.Творчество и дети. Хобби, удовольствия, любовь, увлечения. Творчество. Курорты,радости, азарт, приключения. Все то, отчего наше эго растет и крепнет.Романы, секс, игры. Дети проходят по этому дому.
6 . Дева. Служение и здоровье. Здоровье. Рутина. Служба и работа в подчинении. Забота. Сослуживцы.
7. Весы. Партнерство. Партнеры по жизни. Партнер по браку. Партнер по бизнесу.Заключение крупных контрактов.Что думают о нас «другие», какой стороной они к нам поворачиваются.
8 . Скорпион. Трансмутация. Критические ситуации, страсти, сексуальность. Оккультные силы. Рождения и смерти. А также – чужие деньги, способность привлечь к себе чужие деньги. Кредиты, дела с банками.
9 . Стрелец. Мировоззрение. Дальние поездки, заграница. Мировоззрение, духовные посвящение, высшее образование, убеждения. Религиозная деятельность.Взаимоотношения с иностранцами.
10 . Козерог. Цель жизни. Карьера, общественная деятельность. Социальный статус. Брак с партнером. Мастерство, профессионализм. Самореализация. А также -отношения с мамой.
11 . Водолей. Общественное сознание. Крупные сообщества и группы. Тусовки, друзья, широкий мир.Интернет, социальные институты, школы, команды (футбол). Здесь также –социальные катаклизмы и перемены. Выход на пенсию. Гос служба.
12 . Рыбы. Соединение с богом. Скрытое. Психика. Подсознание. Глубокая кармическая память. Уединение. Изоляция. Тюрьма. Больница. Монастырь. Мистика,
творчество. Душевный мир. Художники и связь с тонкими мирами.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

12

Солнце

Расклад с этим названием используется как для общего анализа личности,так и в тех случаях, когда вопрошающий хочет получить информацию о своих витальных силах, о способе реализации в жизни, о том, как он реализует свое "я", какие у него амбиции и к чему он должен стремиться. Часто расклад дает возможность получить предостережение, что объект гадания становится личностью агрессивной, стремящейся доминировать над окружением и навязывать свое мнение другим. Если речь идет о мужчинах,этот расклад может служить для анализа проблем, связанных с отцовством
Значения соответствующих карт:
S- сигнификатор(для кверента с зодиакальным знаком Льва сигнификатор не выбирается, поскольку Солнце властвует над знаком Льва)
1. мое "я", то, что является важнейшим для меня;
2. уровень агрессии, стремление к доминированию и другие негативные черты характера;
3. в эту сторону надлежит направить свои честолюбивые устремления;
4. где должна реализоваться моя креативность?/ мои дети;
автор Хшановская

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

13

Луна

Расклад дает информацию на тему эмоциональности вопрошающего,представляет его отношение к матери и к собственному материнству, если это женщина,позволяет вглядеться в годы детства (до семилетнего возраста),определяет навыки и привычки, способ реагирования на повседневные события и указывает важнейшие текущие дела. Часто он выявляет также негативные черты личности такие, как чрезмерная лабильность,консерватизм, эмоциональная неуравновешенность.
S — сигнификатор (выбирается для всех за исключением людей, рожденных под знаком Рака,потому что Луна — это планета, покровительствующая людям,рожденным под этим знаком Зодиака)
1. страхи, опасения и тревоги;
2. детство (до 7 лет);
3. отношения с матерью/мое материнство;
4. эмоциональность, чувствительность;
5. умение сохранять внутреннее равновесие;
6. навыки и привычки;
7. способ реагирования на повседневные события;
8. важнейшее дело в настоящий момент;
9. способность принимать перемены;
10.способность к эмпатии;
11.каким образом я должен работать над собой?
автор Хшановская

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

14

Меркурий

Анализ, проводимый с помощью этого расклада, в первую очередь даст информацию о способе коммуникации вопрошающего с окружающими людь­ми позволит оценить уровень его интеллекта, способности в области всех творческих форм, в которых используется слово. Благодаря этому раскладу мы можем приглядеться к контактам вопрошающего с ближайшим окружением,то есть с братьями и сестрами, родственниками, соседями, а также рассмотреть поездки и перемены места жительства (в пределах небольших расстояний). Он предоставит также информацию, касающуюся условий труда,здоровья вопрошающего, возможностей получения начального и среднего образования. Его дополнительным преимуществом является то, что его можно раскладывать для людей, занимающихся торговлей. чтобы выяснить предрасположенность к такой деятельности и возможности ею заниматься.
S — сигнификатор;(для Близнецов и Дев не выбирается, поскольку эти знаки и так под покровительством Меркурия)
1. способ выражения в устной и письменной речи;
2. хитрость и злобность;
3. навязывание своего мнения другим, сварливость;
4. отношения с родственниками и соседями;
5. интеллектуальный уровень;
6. способ общения;
7. поездки;
8. изменения места жительства или перестановки в доме;
9. общее состояние здоровья;
10.условия труда;
11.возможности получения начального и среднего образования;
12.умение проводить деловые переговоры;
13.отношение к материальной сфере и умение распоряжаться деньгами;
14.адаптационные способности;
15.способности к реальной и критичной оценке себя самого.
автор Хшановская

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

15

Венера

Этот расклад позволяет анализировать любые проблемы, связанные с любовью. Он показывает, каково отношение вопрошающего к этой сфере жизни и как он завязывает партнерские отношения. Дополнительно он позволяет определить, каково отношение вопрошающего к деньгам, иму­ществу и высшим ценностям. Позволяет тек же оценить художественные способности клиента,его эстетическое чувство и отношение к искусству. Кроме того, он позволяет оценить уровень популярности объекта гадания, его такт и дипломатичность. а также умение сохранять внутреннее равновесие в зависимости от ситуации, в которой оказывается.
S-сигнификатор (для людей под знаком Весов и Тельцов не выбирается, т.к. эти знаки под покровительством Венеры)
1. ощущение собственной ценности;
2. сексуальность;
3. партнерство;
4. умение завязывать отношения и сотрудничать;
5. так я люблю;
6. отношение к деньгам;
7. наличное имущество;
8. леность и сибаритство;
9. восприятие прекрасного;
10.искусство в моей жизни;
11.формы креативности;
12.внутреннее равновесие;
13.такт и дипломатичность;
14.умение завоевывать популярность;
15.светские отношения;
16.высшие ценности;
17.духовность.
автор Хшановская

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

16

Марс

Этот расклад служит для анализа способности объекта гадания действовать, его энергии и инициативности. Он расскажет о склонности вопрошающего к приключениям и завоеваниям, его импульсивности и о движущей силе его действий. Кроме того, расклад позволяет определить,как вопрошающий ведет себя в гневе, за что будет бороться и в каких делах проявит наибольшее упорство. Он представит также уровень мужества, отваги и уверенности в себе анализируемой личности.
S- сигнификатор ( для людей под знаком Овна не выбирается, поскольку Марс им покровительствует)
1. инстинктивные реакции;
2. импульсивность и упрямство;
3. движущая сила деятельности;
4. уровень энергии;
5. способ действий;
6. сфера, деятельность в которой принесет наилучшие результаты;
7. способ проявления инициативы;
8. способности к лидерству;
9. склонность к приключениям и завоеваниям;
10.за это надо бороться;
11.это надо защищать;
12.мужество и отвага
автор Хшановская

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

17

Юпитер

Можно использовать с целью исследования уровня и возможности получения высшего образования, тенденции вопрошающего к экспансии и областей, в которых эта экспансия может происходить. Превосходные результаты он дает также в случае анализа духовных ценностей человека, то есть его отношения к религии, вере, философии. Кроме того, можно его также использовать для оценки отношений объекта гадания с иностранцами и его успеха в заграничных поездках. Благодаря этому раскладу мы можем также узнать, в каких сферах жизни экспансия вместо успеха принесет заботы и хлопоты, а в каких сферах лень и потворство себе создадут серьезные проблемы.
S- сигнификатор(не выбирается для людей рожденных под знаком Стрельца, поскольку они находятся под покровительством Юпитера)
1. склонен ли я к лени и сибаритству?
2. в каких сферах экспансия может привести к затруднениям?
3. в чем мне случается переборщить?
4. случается ли мне чрезмерно потворствовать себе?
5. достаточен ли уровень моего образования?
6. каковы возможности учиться дальше?
7. куда направить свою экспансию?
8. к чему я должен стремиться как член общества?
9. ждут ли меня далекие путешествия?
10.как сложатся мои контакты с иностранцами?
11.мое отношение к религии и вере;
12.как формируются мои философские взгляды;
13.как я отношусь к высшим ценностям?
автор Хшановская

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

18

Сатурн

Этот расклад используется, когда мы хотим изучать отношение вопрошающего к дисциплине, порядку и обязанностям. Он укажет нам объем опыта,полученного объектом гадания, и степень его ответственности,а также его отношение к времени — терпеливость или нетерпеливость,настойчивость или склонность быстро отказываться от намеченной цели. Можно также использовать его, когда мы хотим узнать, как выглядят этика и мораль данного человека,его отношение к традициям и к старшим к дедам,прадедам и авторитетам). У каждого из нас есть какие-то ограничения,осознаваемые или нет, и этот расклад позволяет их заметить и проанализировать.
S-сигнификатор;
1. то, что ограничивает вопрошающего;
2. что надо сделать с этими ограничениями;
3. отношение к старости и старению;
4. отношение к времени;
5. внутренняя дисциплина;
6. внешний порядок;
7. отношение к старшим;
8. отношение к обязанностям;
9. чувство ответственности;
10.терпение и умение ждать;
11.настойчивость в стремлении к цели;
12.уровень собранного опыта;
13.отношение к традициям;
14.этика и мораль.
автор Хшановская

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

19

Уран

В соответствии с астрологической символикой Урана этот расклад
используется, если мы хотим проанализировать отношение вопрошающего к переменам, прогрессу, к современности. Он покажет, какие внезапные и
неожиданные происшествия ждут вопрошающего в будущем. Он определит
эксцентричность или оригинальность данного человека, его жажду свободы и независимости, но также уточнит и уровень интуиции и вероятных пара­нормальных способностей. С его помощью можно также получить информацию, касающуюся контактов данного человека с друзьями и даже с целыми группами людей, а также оценить его организационные способности и умение руководить людьми. Вдобавок этот расклад можно применять для целых государств или социальных групп, если мы хотим узнать, как будет развиваться политическая ситуация.
S- сигнификатор; (не выбирается для людей под знаком Водолея, т.к. Уран их планета-покровитель)
1. что вызывает во мне бунт?
2. так я веду себя в неожиданных ситуациях;
3. так я отношусь к переменам;
4. степень эксцентричности и оригинальности;
5. так я отношусь к современности;
6. моя жажда прогресса;
7. технические способности;
8. моя жажда свободы и независимости;
9. уровень интуиции;
10. паранормальные способности;
11. отношения с друзьями;
12. способность к руководству
13. умение вступать в общение в больших группах;
14. организационные способности;
15. что ждет меня в будущем?
16. какие перемены это принесет?
автор Хшановская

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

20

Нептун

Этот расклад прекрасно подходит для анализа как богатства воображения
вопрошающего, его фантазии, художественных талантов, того, что может быть вдохновением и стимулом для творческой работы, так и иллюзий,которыми этот человек себя окружает. Расклад покажет мечты, которым предается объект гадания, и вероятное их осуществление или причины, по которым они не осуществятся. Очень эффективен этот расклад, когда нужно проанализировать проблемы, связанные с лирными привычками данного человека (алкоголь,наркотики, азартные игры), благодаря тому, что он может указать их, показать причины и способы решения этого типа проблем.
С помощью этого расклада мы также можем получить определенную информацию на тему религии данного человека, но только для не христианских конфессий.
S-сигнификатор; (не выбирается для людей под знаком Рыбы, т.к. Нептун их планета-покровитель)
1. склонность к вредным привычкам;
2. сношение к наркотикам;
3. отношение к алкоголю;
4. отношение к азартным играм;
5. как избежать вредной привычки или отказаться от нее;
6. воображение и фантазия;
7. мечты;
8. фантазии;
9. иллюзии;
10. способности к художественному творчеству;
11. религиозность;
12.страхи и опасения;
13. креативность;
14. толерантность;
15. комплексы;
16. вероятный успех в сфере художественного творчества;
17. отношение к иноверцам;
18. откуда можно ожидать поддержки?
автор Хшановская

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Астрологические расклады