Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Помощь в толковании раскладов Таро [3]


Помощь в толковании раскладов Таро [3]

Сообщений 391 страница 400 из 1000

1

Эта тема создана для помощи в интерпретации раскладов. Напоминаю, что помощь - это не полноценная трактовка раскладов, а только уточнение непонятных или сомнительных позиций.

Каждый участник имеет право выложить 1-2 небольших или 1 большой (более 7 позиций) расклад в в сутки (например, если Вы выложили расклад в 13:00, то следующий расклад Вы имеете право выложить не раньше этого же времени +/- час). Дублирование раскладов запрещено.

Нарушение данных правил будет наказываться баном на неделю.
Повторное нарушение будет караться баном на месяц.


P.s.: на на нашем форуме существует ФЛУДИЛКА
Все поздравления, пожелания и просто общение ведутся там!


Предыдущая тема закрыта по достижении лимита максимума в 1000 сообщений.
С уважением, Модератор Fortune-telling.

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0

391

Помогите, пожалуйста, разобраться!  :surprise:
Делала себе расклад на месяц (на декабрь)
Что-то мне не нравится пункт Физическое здоровье - выпадает Смерть+2 Мечей... Не значит ли это попытку суицида?  :'( Настроение в данный момент очень грустное - несчастная любовь, чтоб ее((( В четвертую неделю месяца тоже плохое сочетание карт, возможно тогда депрессия и накроет - Отшельник, 10 мечей, Страшный суд... Неприятная неожиданность месяца - Королева мечей - это я сама, видимо, причем не в лучшем состоянии... В то же время в любви карты хорошие выходят - Рыцарь кубков+9 пентаклей  :dontknow:
Если нужно будет, могу привести весь расклад, он у меня сохранен

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/4/85.gif

0

392

Allissiya написал(а):

Настроение в данный момент очень грустное - несчастная любовь, чтоб ее((( В четвертую неделю месяца тоже плохое сочетание карт, возможно тогда депрессия и накроет - Отшельник, 10 мечей, Страшный суд...

Не спорю, что настроение будет не ахти, но Суд и квинт Звезда говорят о том, что вас увлекут новые занятия, увлечения, возможности, апатия сменится желанием изменить жизнь, скорее всего появится новый ухажер, а Королева мечей, мне кажется, показывает расставание с вашей "несчастной любовью".

+1

393

Нимфа
Спасибо! Новые занятия и увлечения... может еще и подготовка к Новому году принесет радость - как раз последняя неделя - Новый год на носу))) Новый ухажер - думаю нет, т.к. я вообще замужем, и влюблена в другого уже полтора года... Мне многого стоило вообще смириться с фактом того, что я влюбилась, думаю вряд ли я смогу влюбиться в кого-то еще))) Рыцарь Кубков может означать как раз моего возлюбленного - намного моложе меня, и еще Рак по гороскопу. Может быть плохое настроение будет связано не с ним, а с тем, что моя мама уедет в 3ю неделю декабря... Она уже полтора месяца гостит у меня, а уедет - я опять одна в чужой стране останусь...

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/4/85.gif

0

394

Нимфа
Скажите, пожалуйста, как Вы высчитываете квинты в Таро?

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/4/85.gif

0

395

Allissiya написал(а):

как Вы высчитываете квинты в Таро?

Квинт – это сумма номерных значений карт расклада , которая вычисляется путем сложения номерных значений карт, как и старших, так и младших арканов, в прямых и перевернутых позициях включительно. В квинтах не считаются только придворные карты(Пажи,Рыцари, Короли, Королевы), которые не имеют числового носителя и участвуют только в трактовках расклада, но не в системе вычисления квинта. В случае, когда выпали все придворные карты, то их можно считать нулями. Квинтами могут быть только Старшие Арканы. В случае, если сумма номерных значений карт расклада больше 22, от нее отнимается 22( количество Старших Арканов).
Пример: Отшельник, 10 мечей, Страшный суд.
9+10+20=39-22=17(Звезда).

+1

396

Нимфа
Спасибо за объяснение!  :surprise: Тузы тоже не считаются?

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/4/85.gif

0

397

Девушки, здравствуйте! нужна ваша помощь! Герметическое таро
Расклад "Ищу новую работу"

1. Ваше отношение к проблеме принцесса мечей, королева монет( вышли вместе)- видимо понимаю, что надо сменить.
2. Насколько высоки ваши запросы? Рыцарь кубков- ищу любимую работу.
3. Насколько вы этим запросам соответствуете? Королева кубков – не совсем соответсвуют, но королева старше рыцаря, значит перспектива есть.
4. Как скоро вы найдёте работу? 4 мечей – по датам в октябре, мечи- зима. Четверка Мечей - Весы. С 14 по 23 октября. (Петух) значит еще в октябре должна была сменить работу.
5. Кто поможет? – 6 мечей- Те, кто помогут в нужде.
6. Насколько работа будет вас устраивать? - император – начальник будет надо мной
7. Как будут платить? 7 мечей - Если эта карта выпадает в ответ на вопрос о работе, конечно, нужно быть начеку, но главное — повнимательнее присмотреться к тому, как мы ведем себя сами, чтобы не пасть жертвой собственных интриг. На событийно-личностном уровне карта символизирует волынщика, либо всячески увиливающего от ответственности, либо откровенно халтурящего. Никак
8. Какими будут отношения с начальством и коллективом? 2 жезлов – стабильные.
9. Как долго вы там проработаете? КФ( принцесса монет) до следующей сессии.
10. Что нужно сделать для улучшения ситуации? Маг ( доп. 3 кубков) -???
11. Чего делать не надо? 9 монет - как то выделяться, и показывать себя знающей больше.

Заранее спасибо!!!

Отредактировано mikomeda (2014-12-05 16:25:45)

0

398

Allissiya написал(а):

Тузы тоже не считаются?

Тузы считаются, числовое значение-1.

0

399

Нимфа
Поняла. Попробовала использовать квинт)
Спросила карты о молодом человеке - есть ли у него девушка. Получила ответ - 4 Пентаклей + 10 Кубков + 7 Кубков. Квинтом выходит Мир. Если я правильно все понимаю... Первая карта уже дает ясный ответ на вопрос - МЧ точно одинок, 10 Кубков и 7 Кубков говорят о том, что он много мечтает. Думаю, Мир может объяснить, что МЧ мечтает об идеальной девушке, возможно мечтает познакомиться с иностранкой (в реале были разговоры). Т.е. человек ищет идеал и по мелочам размениваться явно не собирается... лучше быть одним, чем вместе с кем попало...
И если я правильно поняла карты, я нашла для себя недостающий кусочек паззла, и полностью поняла какой МЧ есть на самом деле, и все мотивы его поступков вдруг становятся ясны...

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/4/85.gif

0

400

Allissiya написал(а):

есть ли у него девушка. Получила ответ - 4 Пентаклей + 10 Кубков + 7 Кубков. Квинтом выходит Мир.

Allissiya написал(а):

Первая карта уже дает ясный ответ на вопрос - МЧ точно одинок,

Вы это решили по карте или в реале знаете ситуацию, что он одинок?
Если смотреть по картам, то я бы сказала, что у него есть девушка, о которой он мечтал и грезил, в итоге они стали встречаться, и он очень ревнует и контролирует ее, в целом достаточно гармоничные отношения.

0


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Помощь в толковании раскладов Таро [3]