Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Помощь в толковании раскладов Таро


Помощь в толковании раскладов Таро

Сообщений 381 страница 390 из 956

1

Эта тема создана для помощи в интерпретации раскладов. Напоминаю, что помощь - это не полноценная трактовка раскладов, а только уточнение непонятных или сомнительных позиций.

Каждый участник имеет право выложить 1-2 небольших или 1 большой (более 7 позиций) расклад в в сутки (например, если Вы выложили расклад в 13:00, то следующий расклад Вы имеете право выложить не раньше этого же времени +/- час). Дублирование раскладов запрещено.

Нарушение данных правил будет наказываться баном на неделю.
Повторное нарушение будет караться баном на месяц.


P.s.: на на нашем форуме существует ФЛУДИЛКА
Все поздравления, пожелания и просто общение ведутся там!


С уважением, Модератор Fortune-telling.

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

+1

381

Charmer, ох, понятно. Вот оно что... Спасибо большое! Танюша, твоя помощь бесценна! Вот могла бы - подарила бы что-нибудь безвозмездно, искренне и от всей души, если бы мы в реале общались!

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0

382

Morning_Rain, я там немного дописала, ты ж еще не ушла?

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

383

Charmer, не-не, я тут. Сейчас прочту. Про "мать" я уже вижу, да. Были мысли похожие, но пока об этом сложно судить... Хотя, с другой стороны, многие из нас подсознательно ищут в пару себе кого-то похожего на нашего родителя.

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0

384

Доброго времени суток всем! :flag:
Charmer, благодарю за помощь!Вы смогли лаконично и четко проговорить карты, схватили мысль, класс, спасибо!

Очень редко беру в руки "незнакомые"колоды, но сегодня с утра как наваждение-Эра Водолея... здесь можно посмотреть карты-  http://www.alltaro.ru/taro/cards/aquariustarot/

Этот расклад предназначен для анализа отношений в паре, где существует значительная разница в возрасте между партнерами.
1. Как пара выглядит со стороны. Чисто внешнее соответствие. Насколько видна разница внешне. Анализируем обе выпавшие карты, смотрим, как соотносятся стихии выпавших карт друг к другу.
а) карта для одного партнера  ОНА
- Дама посохов-огонь- девушка сильная, имеющая твердые убеждения, знающая слово "честь", привлекательна, не лишена шарма...
б) карта для другого партнера ОН- Дама меч.- воздух- действует с холодным расчетом, знает чего хочет и как этого добиться
Стихии совместимы, совместимость хорошая, внеше , видно, смотрятся неплохо.
2. Как этот союз воспринимает общество? - 6 куб.- возможно, общество предполагает, что у мужчины настальгия по молодости,по прошлому, не вижу в этой карте осуждения...
3. Как этот союз воспринимают очень близкий круг людей, семья, родственники, близкие друзья с обеих сторон? 8 куб.- друзья думают, что чел.хочет отказаться от неудавшейся, безысходности в семейной жизни
4. Психологическая совместимость в паре, обоюдное восприятие картины мира каждым из партнеров.
а) карта для одного партнера ОНА
-Жрица+ Суд+Маг(тянула пояснения к СА, а выпали все СА...)- - вопринимала мир, как нечто таинственное и непонятное + с появлением этого человека произошли видимые перемены к лучшему, увидела с его стороны доброжелательность + появилась уверенность в себе 
б) карта для другого партнера ОН - 5 пент.- в семье кризис, чувствует себя брошенным, а эти отношения -легкий флирт, эротические похождения.  Призрачная мечта, которой он хочет заполнить пробел в ЛЖ.
5. Как для себя понимает ценность партнера старший партнер, в чем она выражается? От одной до трех карт, по желанию. ОН - 10 куб+ 4 пент.+ Отшельник-она дает чувство счастья, радости, значимости и довольства собой, благодарности в отношениях+ стабильность в отношениях+ эти отношения, как бы его тайный порок, его секрет...
6. Как для себя понимает ценность партнера младший партнер, в чем она выражается? От одной до трех карт, по желанию. ОНА - Шут + Король меч. + КФ - с приходом этого человека, ее жизнь перешла на новый виток, стала наполняться сюрпризаи и неожиданностями + он помогает ей решать жизненные задачи четко, логически, он защищает и оберегает ее, не дает сбиться с пути+ между ними хорошие, развивающиеся отношения, прогресс в ее жизни...
7. Поведенческие тенденции младшего партнера с противоположным полом - Туз куб.- эмоциональная и любвеобильная девушка, открыта к новым отношениям
8 Реакция старшего партнера на общение младшего партнера с противоположным полом - 10 меч. - это препятствие в отношениях, боль и боязнь потерять ее
9. Перспективы отношений в паре до года - Рыцарь меч + Рыцарь пос. + 6 пос. - пресечение отношений вне пары + зависимость и подчинение одного другому + так же будет назидать и поучать ее :question:
Спасибо за помощь всем , кто откликнется! :love:

Отредактировано викки12 (2013-11-16 17:57:06)

Подпись автора

Если жизнь ставит на колени — стоя на коленях, 5 минут, помолись, а потом вставай и иди дальше.

0

385

викки12
Этот расклад предназначен для анализа отношений в паре, где существует значительная разница в возрасте между партнерами.
1. Как пара выглядит со стороны. Чисто внешнее соответствие. Насколько видна разница внешне. Анализируем обе выпавшие карты, смотрим, как соотносятся стихии выпавших карт друг к другу.
а) карта для одного партнера  ОНА - Дама посохов-огонь- девушка сильная, имеющая твердые убеждения, знающая слово "честь", привлекательна, не лишена шарма... - а также динамичная, яркая, с деловой жилкой. Напоминает огненный вихрь, который ворвался в жизнь человека, согревает его, но при этом дарит не просто тепло, а ощущение праздника. Девушка-фейерверк.
б) карта для другого партнера ОН- Дама меч.- воздух- действует с холодным расчетом, знает чего хочет и как этого добиться - Думаю, он кажется неприступным и холодным, гордым и слегка надменным, но при этом - благородным аристократом.
Стихии совместимы, совместимость хорошая, внеше, видно, смотрятся неплохо. - Более того, не неплохо, а отлично. Кроме того, очень хорошо дополняют друг друга.
2. Как этот союз воспринимает общество? - 6 куб.- возможно, общество предполагает, что у мужчины ностальгия по молодости, по прошлому, не вижу в этой карте осуждения... - Возможно, как союз, в котором есть забота, тепло и уют.
3. Как этот союз воспринимают очень близкий круг людей, семья, родственники, близкие друзья с обеих сторон? -  8 куб.- друзья думают, что чел.хочет отказаться от неудавшейся, безысходности в семейной жизни - Может, они воспринимают его немного тяжело. И рады бы принять, но собственные предубеждения им мешают.
4. Психологическая совместимость в паре, обоюдное восприятие картины мира каждым из партнеров.
а) карта для одного партнера ОНА -Жрица+ Суд+Маг(тянула пояснения к СА, а выпали все СА...)- - воспринимала мир, как нечто таинственное и непонятное + с появлением этого человека произошли видимые перемены к лучшему, увидела с его стороны доброжелательность + появилась уверенность в себе - Девушка интуитивного типа, часто прислушивающаяся к своему внутреннему голосу. Может, создающая легкий флер таинственности. СА Маг и Суд говорят о незаурядных способностях этой девушки (Как и дама жезлов, ведь внешний вид - умение подать себя, поведение и т.п. - это результат нашего внутреннего мироощущения)
б) карта для другого партнера ОН - 5 пент.- в семье кризис, чувствует себя брошенным, а эти отношения -легкий флирт, эротические похождения.  Призрачная мечта, которой он хочет заполнить пробел в ЛЖ. - Действительно, может быть, у него сейчас кризис в личной жизни - он ощущает себя покинутым, несчастным и брошенным на произвол судьбы. Человек переживает нелегкие времена.
Думаю, он разглядел в Вас новый лучик надежды, пусть пока призрачный и неуловимый, но это ведь вовсе не значит, что птицу счастья нельзя поймать за хвост!  ;) Вы для него - наваждение, подобное миражу измученного жаждой путника в пустыне.

5. Как для себя понимает ценность партнера старший партнер, в чем она выражается? От одной до трех карт, по желанию. ОН - 10 куб+ 4 пент.+ Отшельник-она дает чувство счастья, радости, значимости и довольства собой, благодарности в отношениях+ стабильность в отношениях+ эти отношения, как бы его тайный порок, его секрет... - Я думаю, он счастлив с Вами, очень вами дорожит и не хочет терять, + Вы помогаете ему разобраться в себе и являетесь проводником к свету из застойной, кризисной ситуации.
6. Как для себя понимает ценность партнера младший партнер, в чем она выражается? От одной до трех карт, по желанию. ОНА - Шут + Король меч. + КФ - с приходом этого человека, ее жизнь перешла на новый виток, стала наполняться сюрпризаи и неожиданностями + он помогает ей решать жизненные задачи четко, логически, он защищает и оберегает ее, не дает сбиться с пути+ между ними хорошие, развивающиеся отношения, прогресс в ее жизни... - Да, думаю, все так и есть. Ощущение новизны, логическая поддержка (я не зря в самом начале расклада сказала о соответствии внешнего и внутреннего))) и период счастья и ощущения, что Фортуна улыбается Вам всеми 64-мя)
7. Поведенческие тенденции младшего партнера с противоположным полом - Туз куб.- эмоциональная и любвеобильная девушка, открыта к новым отношениям - Да, эмоциональная, яркая, ваши чувства - буря, Ваше счастье - утренний восход на пределе. Вы щедро делитесь своими эмоциями, счастьем и любовью.
8. Реакция старшего партнера на общение младшего партнера с противоположным полом - 10 меч. - это препятствие в отношениях, боль и боязнь потерять ее - Да. Он очень. ОЧЕНЬ. Тяжело переживает. Даже тут не столько ревность, сколько его это Угнетает и ужасно расстраивает. Он чувствует себя настолько огорченным, будто вы заживо втыкаете ему в спину ножи. Это тяжкий груз на его душе. Вероятно, такое восприятие идет ещё и в силу этой самой разницы в возрасте. Он может переживать, что недостаточно привлекателен, ценен для Вас, что Вы бросите его и уйдете к кому-то помоложе. Также по сюжету карты могу добавить, что это для него существенное препятствие, которое он не может преодолеть.
9. Перспективы отношений в паре до года - Рыцарь меч + Рыцарь пос. + 6 пос. - пресечение отношений вне пары + зависимость и подчинение одного другому + так же будет назидать и поучать ее :question: - Думаю, это агрессивное соперничество, конкуренция, выяснение правых и виноватых. Разбор "полетов". Иными словами - РЕВНОСТЬ. И да, наставления, поучения, но все это будет делаться из благих намерений.

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

+2

386

Выложу коротенький расклад, который сделала сегодня. Сфера деятельности - просто жизнь. Вот что вышло:

Кризисный

Тема: Как выйти из кризиса.
Характерные вопросы: Как мне преодолеть кризис? Где выход? Откуда придет помощь?
Особенности: Расклад, способный открывать нетривиальные перспективы. В основу его легла карта "Отчаяние" (5 Кубков - колода Райдера-Уэйта).

Сначала выясните, что именно рухнуло (карта 1), а что сохранилось (карта 2). Если в эту последнюю позицию попала какая-либо благоприятная карта, то все очень просто. Если же карта проблемная, трудная, то это, скорее всего, означает, что выйти из кризиса будет нелегко, процесс трансформации только начинается. Тогда понять смысл этой карты становится еще более необходимо. Если это не удается, попробуйте разложить второй вариант "Креста" или "Следующий шаг". В заключении рассмотрите карту 3 - путь, ведущий к цели.

Ну, я не стала делать ещё один расклад в дополнение к этому. а просто вынула дополнительные карты к каждому пункту.

1 - Три опрокинутых кубка. То, что рухнуло, кончилось, прошло, - тот самый кризис - Король мечей (Доп.: 7 жезлов, 10 жезлов, 5 кубков) - итак, это ссора с бывшим молодым человеком и окончательный разрыв отношений. Я таки не выдержала и приложила все усилия, чтобы он вообще не появлялся и никогда о себе не напоминал.
2 - Два полных кубка с правой стороны. То, что сохранилось, путь в будущее - Луна (Доп.: Паж жезлов, Рыцарь кубков, 2 мечей) - Я так понимаю, сохранилась моя неуверенность, беспокойство и страхи в связи с новыми отношениями. Как совет - необходимо прислушиваться к себе почаще.
3 - Мост. Выход из кризиса - Королева кубков (Доп.: 8 жезлов, 10 кубков, Дама монет) - ? - Вот здесь я не очень уверена. Полагаю, мне необходимо стать более чуткой, мягкой, эмоциональной. М... вот по 8 жезлов, я так полагаю, мне следует поторопиться?.. Или же это, просто, необходимость пойти на сближение в отношениях, стать более заботливой?.. 
4 - Гора. Замок. Будущая цель и прибежище - 7 мечей (Доп.: 5 мечей, 9 жезлов, Король монет) - ? - Мне ясны только значения в скобках: это мужчина, переживший болезненный разрыв и испытывающий страх и робость перед новыми отношениями. А вот 7 мечей - это что? Полагаю, это действия с помощью дипломатии? Ещё нашла значение "Ситуация, когда жизнь сворачивает на тропу перемен"...

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0

387

Morning_Rain

3 - Мост. Выход из кризиса - Королева кубков (Доп.: 8 жезлов, 10 кубков, Дама монет) - ? - Вот здесь я не очень уверена. Полагаю, мне необходимо стать более чуткой, мягкой, эмоциональной. М... вот по 8 жезлов, я так полагаю, мне следует поторопиться?.. Или же это, просто, необходимость пойти на сближение в отношениях, стать более заботливой?.. - думаю, здесь 8 жезлов указывает на время - у тебя ведь, действительно, его не много. Вот карта и подсказывает, что может произойти что-то и ты поймешь, что это подходящий момент для действий, а до этого нужно все хорошо продумать, чтобы отношения перешли на новый уровень и вы стали встречаться. 10 кубков - показать себя общительной и дружелюбной. И кроме того, Дама монет говорит о том, что нужно стать интересной личностью, уметь себя показать с лучшей стороны, как умную, творческую, надежную, благоразумную личность.

4 - Гора. Замок. Будущая цель и прибежище - 7 мечей (Доп.: 5 мечей, 9 жезлов, Король монет) - ? - Мне ясны только значения в скобках: это мужчина, переживший болезненный разрыв и испытывающий страх и робость перед новыми отношениями. А вот 7 мечей - это что? Полагаю, это действия с помощью дипломатии? Ещё нашла значение "Ситуация, когда жизнь сворачивает на тропу перемен"... - а я такое нашла - пора меняться вам - как внешне, так и внутренне, наверное используя как совет пункт 3, чтобы суметь убедить его в том, что ты заслуживаешь любви и доверия.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

388

Charmer, ух.... ппц))) Ну. внешне я уже поменялась, осталось только внутренне) Ну и ещё хорошо бы проявить себя
успешно с интеллектуальной стороны. Впереди зачетное выступление и предновогодние поздравления. Мб это и будет "тот самый шанс"?.. Ну показать себя с интеллект. стороны на выступлениях - это однозначно. А вот дальше... Фак, я волнуюсь!  :D  И уже сделала расклад на работу, но выложу потом) Пока по нему вижу, что возможности остаться в этом Месте у меня есть)

Подпись автора

http://nick-name.ru/forum2t0/Morning_Rain.gif
Истина - в познании себя.

0

389

Я понимаю, что нарушаю правила этой темы- 1 расклад в сутки, прошу прощения, но человеку хочется помочь :'(

Всем доброго времени суток! :flag:

Пожалуйста, подкорректируйте мои мысли: "Древний свиток"
(МЧ заказал на себя остуду- хочет порвать с любовницей. Я сомневаюсь в личности мастера, как бы она не преследовала свои цели, да и вообще - что из этого выйдет?)

1--Причина такого "заказа"-Рыцарь меч+Туз жезл.+7 меч-Ссора, конфликт+ понимание, толчок+ что его обманывают
2--Что из себя представляет "мастер"?3 пент+Папесса+Паж меч-- человек мастер своего дела+ занимается оккультными науками+ не мягкий чел, авторитетный
3-Какие цели, по отношению к МЧ , преследует?- 5 куб+2 куб+Королева пос-- разорвать связь предыдущую :question: (остуда)+ новые отношения+ Фигура -жена...или просто не пойму карту! :question:
4-Как измениться отношение после ритуала к любовнице?-  9 меч+5 пент- страхи, бессонные ночи ,переживания, чувство вины?!+ чувство бесперспективности отношений
5- Как измениться отношение к жене?Башня+8 пент+Корль куб--Разрушение старых отношений+ осознание значимости и "нужности"+ внимание, забота, ответственность

"Мастер" сказала, что бы позвонил и отчитался 14 ноября.Он этого не сделал, говорит , что не видит результата... Сейчас с Л...й в натянутых отношениях, но это может быть простая обида, что и толкнула его на этот заказ...

Уважаемые Мастера, как мне увидеть ЭТУ ОСТУДУ- есть она на нем или нет? Расклад на наличие негатива? вроде бы как порчей это не назовешь- сам ведь попросил...
Спасибо всем , кто поможет! :love:

Отредактировано викки12 (2013-11-17 16:49:29)

Подпись автора

Если жизнь ставит на колени — стоя на коленях, 5 минут, помолись, а потом вставай и иди дальше.

0

390

викки12

1--Причина такого "заказа"-Рыцарь меч+Туз жезл.+7 меч-Ссора, конфликт+ понимание, толчок+ что его обманывают
2--Что из себя представляет "мастер"?- 3 пент+Папесса+Паж меч-- человек мастер своего дела+ занимается оккультными науками+ не мягкий чел, авторитетный - человек наблюдательный, коммуникабельный, который не упустит ни одной детали, пытаясь проанализировать нужный вопрос будет задавать всевозможные вопросы.
3-Какие цели, по отношению к МЧ , преследует?- 5 куб+2 куб+Королева пос-- разорвать связь предыдущую (остуда)+ новые отношения+ Фигура -жена...или просто не пойму карту! - а цели могут быть разные и укрепить отношения с женой, и новые отношения - что он попросил, то и делает, но судя по следующим двум позициям - первое.
4-Как измениться отношение после ритуала к любовнице?- 9 меч+5 пент- страхи, бессонные ночи ,переживания, чувство вины?!+ чувство бесперспективности отношений - 9 мечей говорит о разрыве отношений, безвозвратно ушедшей любви, доверии и магическом воздействии, 5 пентаклей - говорит о том, что отношения базировались на временных трудностях каждого - они продолжались до тех пор, пока были трудности и более сильный поддеоживал более слабого.
5- Как измениться отношение к жене?- Башня+8 пент+Корль куб--Разрушение старых отношений+ осознание значимости и "нужности"+ внимание, забота, ответственность - восстановление отношений, изменение ценностей, приоритетов, новый образ жизни.

"Мастер" сказала, что бы позвонил и отчитался 14 ноября.Он этого не сделал, говорит , что не видит результата... Сейчас с Л...й в натянутых отношениях, но это может быть простая обида, что и толкнула его на этот заказ...

Уважаемые Мастера, как мне увидеть ЭТУ ОСТУДУ- есть она на нем или нет? Расклад на наличие негатива? вроде бы как порчей это не назовешь- сам ведь попросил... - вот прочитайте здесь http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=62&t=59467 первые четыре сообщения. Скорее всего, это какой-то блок на сердечную чакру на чувства к определенному человеку. Может и расклад на негатив - ведь в его энергетику все-же была введена чужеродная программа.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

+1


Вы здесь » Fortune-telling » Всё о Таро » Помощь в толковании раскладов Таро