Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Всё об игральных картах » ЗНАЧЕНИЕ СОЕДИНЕНИЯ КАРТ


ЗНАЧЕНИЕ СОЕДИНЕНИЯ КАРТ

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Дама при короле - значит замужняя женщина или тайная невеста
Король в ногах карты, изображающей даму - значит верность возлюбленного
Дама между десятками - предложение или любовное объяснение
Восьмерка около дамы - сплетни
Четыре семерки - неприятности
Пиковый туз при семерках - болезнь родственника
Король между тузом и десяткой - получение чина, повышение по службе
Пиковый туз при бубновой десятке - ссора
Дама и десятка при короле той же масти - король получит ответ на свою любовь
Король и десятка при даме той же масти - дама получит ответ  на  свою любовь
Четыре туза вместе - исполнения желания
Четыре короля - большое общество
Четыре дамы - разговоры и сплетни
Четыре валета - большие хлопоты
Четыре десятки - свадьба
Четыре девятки - перемена жизни
Четыре шестерки - дальняя дорога

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

2

4 Туза - исполнения желания или еще может быть неприятная неожиданность. Если при  этом выпадают и 4 десятки, то в ближайшем будущем вы будете иметь момент (час, день, неделю) безграничной радости. Это счастливейшая комбинация гадания на картах и влечет за собой радость с довольно основательными последствиями, но увы эта комбинация выпадает настолько редко, насколько редки моменты счастья в нашей жизни!
4 Короля - хорошие дела, успех. Если же они выпадают в гадании для постороннего человека, то это показывает его положение в свете, он человек из хорошего общества.
4 Дамы - нежелательны в гадании для дамы. О вас сплетничают, но  если одна из дам при этом находится  рядом с вами, то близкая вам женщина разносит эти сплетни. Черная карта при ней указывает на врага, червонная - на друга. Гадая мужчине 4 дамы указывают на то, что он  окружен  дамами  вообще любит дамское общество.
4 Валета - обозначают предстоящие хлопоты, а если при  этом  один  из них лежит на сердце - заботы, тяжелые или нет, смотря по тому, светлые или темные карты преобладают перед вами. Червонные карты уничтожают дурное значение черных карт при своем же короле, хотя бы и не рядом, валет обозначает его мысли, намерения. При девятке или десятке червей - король с валетом обозначают его страстное желание видеть вас. В преобладании валетов, а не королей вы  можете видеть ту простую среду в которой вращается особа, которой вы гадаете.
4 Десятки - исполнение желания, хотя и не сердечного. Вообще же десятки - деловые карты. Чем больше они группируются,  тем более блестяще будут ваши дела.
4 Девятки - удивление, приятное или нет, смотря по девятке ближайшей к вам и вообще по картам впереди.
4 Восьмерки или 4 семерки - почти не имеют значения, если не  принять во внимание то, что преобладание мелких карт вообще обозначает безотрадное время, безденежье, тем более если  эта мелочь преобладает впереди,  это называется "серенькие дни". Вообще же призвание восьмерки  -  обозначать дом, комнату соответствующей дамы, тогда как туз обозначает дом короля. Иногда 4 восьмерки обозначают удар, а 4 семерки - интригу.
4 Шестерки - исполнение желания. Вообще же роль шестерки - обозначать дорогу.  Несколько шестерок перед вами или над головой, под ногами обозначают дорогу для вас. Иначе шестерки  обозначают дороги соответствующих тут  же  действующих лиц к вам.  Шестерка  вообще не соответствующей масти при фигуре показывает какая дорога ей предстоит:
шестерка пик - темная, ночная,
шестерка треф - вечерняя,
шестерка бубен - маленький близкий путь,
шестерка червей - прогулка.
Чем больше крупных карт в вашем гадании, тем будущее полнее интереса и происшествий и тем лучше будет ваше материальное положение в ближайшем будущем.

Подпись автора

Я простираю грезы под ноги тебе. Ступай легко, мои ты топчешь грезы.
/Уильям Батлер Йейтс/

0

3

Нужно обращать внимание, когда в раскладе выпадают четыре карты одного достоинства, – это очень важный знак.
Четыре туза – исполнение желаний, а вместе с четырьмя десятками (очень редкое сочетание) – триумф.
Четыре короля – для гадающего успех, для постороннего человека – хорошее положение в обществе.
Четыре дамы – при гадании для женщины – неприятности, сплетни, интриги, для мужчины – успех у дам.
Четыре валета – хлопоты; преобладание валетов означает не очень высокое социальное положение особы, которой гадают.
Четыре десятки – исполнение желания. Чем больше десяток, тем лучше дела.
Четыре девятки – удивление, возможно, стресс.
Четыре восьмерки или семерки – скромное существование.
Четыре шестерки – исполнение желания. В общем случае шестерки означают дорогу (пики – темная, ночная дорога, трефы – вечерняя, червы – прогулка, бубны – близкая дорога).

Подпись автора

Я простираю грезы под ноги тебе. Ступай легко, мои ты топчешь грезы.
/Уильям Батлер Йейтс/

0

4

ТУЗЫ - в раскладе почти всегда обозначают время, если туз стоит на месте, обозначающем ближайшее будущее, то он обозначает время дня, если он стоит в правом нижнем углу, где расположено далёкое будущее, то он обозначает время года. Четыре туза выпавшие одновременно обозначают исполнение желаний. Если в процессе церемонии гадания одновременно выпало и четыре туза и четыре десятки, то в самом ближайшем будущем человека, которому гадают, ждет огромная радость и удача. Иногда четыре туза могут означать и неприятную неожиданность. Туз иногда означает дом соответствующего короля.

КОРОЛИ - если выпадает четыре короля - это успех, высокое положение в обществе.
ДАМЫ - четыре дамы для женщин - это сплетни, если при этом одна из четырех дам находится с картой женщины, которой гадают, это значит, что о ней сплетничает женщина ей близкая. Для мужчин четыре дамы, выпавшие одновременно, указывают, что мужчина, которому гадают, любит дамское общество и окружен дамами.

ВАЛЕТЫ - означают хлопоты, особенно если выпадает четыре валета сразу, если один из них оказывается на сердце - это заботы, степень и тяжесть которых зависят от того, какие карты, темные или светлые, преобладают в левой части расклада.

При короле той же масти, лежащим даже и не рядом с валетом, валет означает мысли и намерения короля, а при девятке или десятке червей король и валет одной масти означают страстное желание этого короля видеть ту даму, которой гадают.

ДЕСЯТКИ - это карты деловые. Четыре десятки - это исполнение желания, но не сердечного. Чем больше десяток в раскладе, тем более хороши дела и начинания человека, которому гадают.

ДЕВЯТКИ - особенно четыре девятки - означают удивление приятное или нет, зависит от девятки, лежащей ближе всего к карте человека, которому гадают, или смотря по картам слева от проводящего
церемонию.

ВОСЬМЕРКИ - практически не имеют специального значения. Иногда четыре восьмерки означают удар или дом, соответствующей дамы.

СЕМЕРКИ - также практически не имеют специального значения. Четыре семерки иногда означают интригу.

ШЕСТЕРКИ - означают дорогу. Шестерки, находящиеся слева от проводящего церемонию, над головой и под ногами идентификационной карты означают дорогу для человека, которому гадают. Шестерки соответствующей масти находящихся здесь же фигур - дорогу этих лиц к человеку, которому гадают. Шестерка не соответствующая масти, но находящаяся рядом с какой-либо фигурой означает - какая именно дорога предстоит этому лицу. Шесть пик - темная, ночная. Шесть треф - вечерняя. Шесть червей - прогулка. Шесть бубен - маленький близкий путь. Четыре шестерки означают исполнение желаний.

Преобладание мелких карт в раскладе означает безотрадное время, безденежье, серые дни, особенно, если мелкие карты сосредоточены слева от проводящего церемонию в ближайшем будущем.

Подпись автора

Без совести и при большом уме не проживешь. Максим Горький (Алексей Максимович Пешков)

0

5

Я помню несколько значений комбинаций карт, которые использовала моя бабушка и знакомые: десятка бубна и туз той же масти могут обозначать как скорую прибыль так и скорую свадьбу; а вот семёрка, девятка и туз пик говорят о близкой смерти, но трактовать это для человека которому гадают или его знакомым и родственникам можно только от расположения карт и значения близлежащих карт; семерка и туз пик говорят о тяжелой затяжной болезни, но рядом с бубновой десяткой они говорят о скорейшем выздоровлении.

Подпись автора

Без совести и при большом уме не проживешь. Максим Горький (Алексей Максимович Пешков)

0

6

Если выпали почти все бубны, гадающего ждет богатство, все чирвы — любовь и счастье, все кресты — повышение по службе, все пики — неудачи.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

7

Обычно Даме пик приписывают все негативные качества - сплетни, злость, одиночество и она же разведенная женщина.
И еще любую даму, возле которой выпадет Дама пик, можно определить, как вдову, если рассматривать Даму пик не как встречу с плохой женщиной, а как черту характера или свойство. Например, Дама крест + Дама пик - или встреча Дамы крест с нехорошей женщиной, или же она сама, может быть, одинокая или в разводе.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

8

Из личного опыта.
Когда выпадает дама пик с шестеркой пик, в ногах у Кверента (дамы) означает беременность.
Девятки буби и семерки буби, разговор, ораторство. выступление.
Туз крести и десятка крести - большие деньги.
Конечно, желательно, смотреть полный расклад, не всегда можно трактовать одну и ту же карту одинаково, смотря с чем легла. Даже туз пик не нужно боятся, смотря с чем встанет. Иногда он означает победу через боль.

Отредактировано Odarka (2013-04-17 23:06:07)

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

+1

9

Odarka это, видимо, можно объяснить так:

Когда выпадает дама пик с шестеркой пик, в ногах у Кверента (дамы) означает беременность - неожиданная дорога обязательно и, может, еще дальняя или поздняя, в зависимости, от обстоятельств (где живет или когда ей стало что-то известно) старшей женщины - свекрови или матери к даме-кверенту.
Девятки буби и семерки буби, разговор, ораторство, выступление - встречи, приносящие моральное и материальное удовлетворение, а как известно, при встречах не молчат, а что-то обсуждают, но материальное вознаграждение говорит, что это не просто дружеская встреча, значит человек что-то рассказывает другим и получает за это гонорар.
Туз крести и десятка крести - большие деньги - подписание каких-либо договоров, соглашений, документов в каком-либо учреждении.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

+1

10

Odarka написал(а):

Конечно, желательно, смотреть полный расклад, не всегда можно  трактовать одну и ту же карту одинаково, смотря с чем легла.

Согласен целиком и полностью...,поэтому разного рода справочники, предлагающие подборки трактовок комбинаций - всего лишь основа, дающая представление о разнообразии трактовок, но совершенно не обязывающая применять их именно на уровне догмы...Всё-равно же мы формируем свои личные принципы и модели интерпретации, просто пользуясь образцами трактовок из справочников и учебников, как шаблонами...и не факт, что эти шаблоны в пишутся удачно в контекст наших раскладов....впрочем, об этом и так уже много говорено в темах было - не хочу повторяться...

Подпись автора

Дорогие друзья! Админы существуют для того, чтобы помогать решать ваши проблемы.
http://nick-name.ru/forumt0/Cartomant.gif

+1


Вы здесь » Fortune-telling » Всё об игральных картах » ЗНАЧЕНИЕ СОЕДИНЕНИЯ КАРТ