Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Симорон » СИМОРОН. КАК ОН ДЕЙСТВУЕТ


СИМОРОН. КАК ОН ДЕЙСТВУЕТ

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Симорон
Некоторые люди считают симорон магией. Другие – каким-то глупым розыгрышем. А третьи в него просто не верят, но вынуждены признать: это почему-то работает. Необъяснимым образом практики симорона добиваются впечатляющих результатов и осуществляют чуть ли не любое желание. Как?

Само по себе слово "симорон" совершенно ничего не означает – это слово-игрушка, выдумка, удачно отражающая суть практики: веселый и по-детски открытый взгляд на жизнь.
Эта методика появилась на свет в 1988 году. Ее изобрели режиссер Петр Бурлан и актриса Петра Бурлан, живущие в Киеве. Сначала симорон использовался как психологическая техника, но, как и полагается настоящей магии, быстро вышел за эти рамки и стал чем-то вроде практической методики по исполнению желаний.
Симорон…
Уникальная методика, потрясающий эффект за короткие сроки!
Заинтригованы? На самом деле, симорон, словно рекламируемый вибромассажер для похудения – стройнит, бодрит, и, главное, сам за тебя все делает…
Симорон – это сплошные «чудеса на виражах»! Да что тут говорить. Вы узнаете симоронщика из тысячи: а кто еще может решить проблему с помощью простого звонка виртуальному братку Вовану? Причем использовать вместо телефонного аппарата обычный канцелярский степплер, а потом и прыгать еще 10 раз на одной ноге (желание Вована исполнять)… И работает же…
Симорон уже стали считать настоящей практической магией. Но, надо сказать, она весьма сильно отличается от традиционной: помпезной и очень серьезной. Симорон – это магия юмора, позитива и смешного абсурда. Например, для просветления мозгов вам не надо искать замысловатые заговоры, достаточно наклеить на фонарик бумажку с надписью «просветлитель мозгов» и светить по очереди в оба уха каждый день….
Другими словами, симорон – это кладезь разнообразных техник, ритуалов, самый верный и быстроработающий способ для обретение всего, начиная от здоровья, любви, денег, заканчивая хорошей погодой и «вызовом» маршрутки.
Одни исследователи называют симорон современной разновидностью шаманизма. Другие доказывают, что это наследие европейской ритуальной магии. Третьи сравнивают симоронские упражнения с "контролируемой глупостью", которую практиковали маги из латиноамериканской традиции Карлоса Кастанеды. Если спросить у самих симоронистов, на что они способны, ты услышишь множество невероятных историй. По их словам, они умеют менять погоду, вызывать нужный транспорт, налаживать личную жизнь, решать любые материальные проблемы и лечить болезни.
Про симорон уже написаны десятки книг, он разветвился на несколько школ. Его практикуют практически по всей Европе. При всей своей волшебности и "несерьезности" симоронские практики действительно способны изменить тех, кто готов измениться.
Симорон и сам постоянно меняется, как любое новорожденное учение. Поэтому если тебе скажут, что есть набор готовых симоронских упражнений, которые нужно делать в той или иной ситуации, не верь. Потому что свои лучшие техники тебе придется придумать самому.
Одна из моих любимых симоронских техник – это переименование. Ее суть в выборе для себя или кого-то еще нового имени. Как на маскараде – подбор более симпатичной, радующей, счастливой, или, как говорят симоронщики, «мурчащей» маски. Например, вы идете на работу, утро унылое и мрачное, а вы еще хуже. В таком состоянии и машина обрызгает, и автобус перед носом уйдет. Т.е. в данный момент ваше имя - «Я – та, которая унылая и мрачная». Теперь оглянитесь вокруг: ого, птички как чирикают. Вас это забавляет? Меняем имя на «Я тот, который чирикает с утра!». Повторяем его до тех пор, пока оно не станет вашим новым лицом. Вы даже не представляете, сколько позитива и замечательных «случайностей» оно вам принесет.
Кроме того, вы можете переименовывать и других людей. У меня особенно получалось «отсиморонивать» начальника… Очень сложный человек, сама серьезность и педантичность. Но однажды я случайно увидела, как он обедал. Все-таки еда порой творит чудеса, видоизменяет людей до неузнаваемости: мой шеф был настолько счастливым и умиротворенным, казалось, что кусок мяса, нанизанный на его вилку вдруг превратился в пищу богов… Конечно, он сразу превратился в «того, кто ест мясо». Результат потрясающий! Никаких больше придирок, проволочек и гневных слов.
Моя знакомая решает свои проблемы еще проще: с помощью прыжка с унитаза в Другую Вселенную. Но вы можете воспользоваться кроватью, диваном или подоконником… Главное – состояние легкости и радостные мысли. Прыжок можно сопровождать пожеланием: в полете выкрикнуть, например «Я богата» и щелкнуть пальцами. Все. Теперь вы в новой реальности, все что беспокоило, осталось где-то там, в прошлом….
А самое главное, симорон – это творчество. Вы можете стать настоящим волшебником, причем свои магические ритуалы брать не из древней книги, а из своей головушки. Я порой просто поражаюсь насколько у людей развито воображение.
Например, чтобы при переезде на новое место наладить контакты с соседями или коллегами, вам необходимо смазывать кактус медом. Желательно делать это ежедневно. И сидя на учебнике географии….
А чтобы избавиться от долгов, написать сумму долга, положить в банку, засыпать содой, а потом все это дело загасить! Банку зарыть, при этом приговаривая «Я плачу свой кредит, больше я не бандит»…
Подобным образом можно не просто проиграть любую задачу, но и решить ее быстро и качественно. Включаете фантазию и творите волшебство.
Симорон богат самыми разнообразными техниками: вы можете переписать автобиографию, закрутить загогулину для нахождения или решения проблем, написать якательный перевод, чтобы повлиять на мнение человека или ситуацию в целом. Откройте любую книгу, посвященную симорону и вы удивитесь как же все на самом деле просто.

Отредактировано Odarka (2013-06-03 20:25:37)

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

+1

2

Основная метафора системы Симорон
Представьте себе планетарий. Установка планетария представляет из себя шар с отверстиями, расположение которых очень важно. Эти отверстия – звезды, и мощная лампа, которая находится внутри этого шара, через отверстия проецирует эти звезды на темный купол планетария.

Таким образом, мы имеем многоэкранную систему. Расположенный внутри лампы источник света - это и есть Симорон.
Шар, как первый экран на пути света – это и есть личность, а купол планетария или второй экран – это весь мир вокруг нас. Выключите лампу – погаснет первый экран, исчезнет второй. Включите лампу – оживут все экраны.
Симоронисты считают, что эта модель в точности соответствует устройству мироздания. Сила, которая дает человеку жизнь находится не вне его, а внутри. Если шар с отверстиями пропускает свет далее, то на втором экране будет описано его продолжение. Этим продолжением является весь видимый, проявленный мир.
Следовательно, с точки зрения симорониста, каждый человек, животное, камень, каждый предмет или явление в мире является проекцией его самого, укрупненной на внешнем экране.

Второй экран делится как бы на три слоя.
Слой первый – личностное окружение. Это вещи предметы обихода человека, его квартира, огород, автомобиль. Это его семья, коллеги друзья и знакомые.
Слой второй – окололичностное окружение, не имеющее (или временно не имеющее) отношение к человеку, не принадлежащее ему, никак не связанное с ним, но находящееся в поле его зрения. Оно примыкает к личностному окружению, входит в контакт с самим человеком или его личностным окружением, а потом уходит из него. Окололичностное окружение более скоротечно, кратковременно, чем личностное.
Последний, третий слой – дальнее окружение, все то, с чем человек в контакт не входит, но о существовании чего знает. Например, никто никогда не был на Марсе, но, тем не менее, все знают, что Марс – это объективная реальность.
Таким образом, существуют, как бы, четыре упаковки Симорона – сама личность, личностное окружение, окололичностное окружение, дальнее окружение.

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

3

Стадии сигнализации
В Симороне принято считать, что каждому из этих слоев соответствует своя стадия сигнализации, то есть предупреждений о возможном неблагополучии. Поэтому, задачей симорониста является своевременное выявление этих сигналов и соответствующее на них реагирование. Что это значит?

Первая стадия - предположим, утром, перед уходом на работу вы, включив телевизор, услышали в новостях о землетрясении в Индии. Вы слегка расстроились, что в мире опять что-то не в порядке и, волей-неволей, стали «примеривать» это бедствие на свой город. Это был дальний сигнал, поскольку формально происходящее в далекой стране к вам не относится. Вам следовало своевременно отреагировать на него и не дать себе огорчиться, выйти из состояния парения - базового состояния человека.
Вторая стадия – окололичностный сигнал. Думая о землетрясении и о человеческих жертвах в далекой стране, вы слишком резко повернули ключ в дверце вашей машины, и обломок ключа остался у вас в руке. Пока вы бегали за запасным ключом, пока плоскогубцами вытаскивали часть ключа из замка, – безнадежно опоздали на работу.
Третья стадия – личностный сигнал. Ваш шеф пришел сегодня не в духе, он отчитал вас при всех и предупредил, что в следующий раз, при повторении аналогичной ситуации, вы будете уволены, и лишил вас премии.
И тут наступила очередь четвертой стадии – внутриличностного сигнала. У вас началась сильная мигрень, и стала развиваться депрессия, после чего вы уже без таблеток не могли контролировать свое состояние и полноценно работать.
Таким образом, упущенный безобидный сигнал в виде текущих теленовостей, привел к затяжной болезни.
Работать с этими сигналами и выявлять их на дальних стадиях, не давать им проникнуть в свое окололичностное и, тем более, личностное и внутриличностное окружение – постоянная задача. Со временем и с наработкой практических навыков это получается автоматически.

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

+1

4

Симоронские ритуалы - Некоторые симоронские техники
Для того, чтобы работать с сигналами в Симороне, наработан ряд эффективных техник. Остановимся на некоторых из них, их иногда называют - Симоронские ритуалы.
1. Пошел вон, болван!
Очень эффективный способ работы с дальними сигналами называется «Пошел вон, Болван» или сокращенно - ПВБ. Это не грубость, не хамство. Выражение заимствовано из мира, который от нас давно ушел. Естественно, современному человеку так не скажешь. Примерно такими словами барин отсылал слугу, который в настоящий момент ему был просто не нужен. Если мы замечаем дальний сигнал, который может отвлечь нас, огорчить, каким-то образом помешать нашим планам, мы просто говорим ему про себя – ПВБ. Если вам не нравится ПВБ – придумайте что-нибудь свое. Например, УП (Уйди, противный). Или еще что-либо. Симорон всячески поощряет творчество.
В Индии землетрясение, но в настоящий момент вы заняты делом, и вам не следует заострять на этом внимание – ПВБ.
В соседнем доме авария и горячей воды нет уже три дня – ПВБ.
В Китае свирепствует новый вирус гриппа – ПВБ.
Учительница несправедливо поставила двойку вашему сыну - …. Нет, это уже не дальний, а окололичностный сигнал. ПВБ здесь не подходит. Тут нужна:
2. Техника благодарения – произнесения некоторого внутреннего благодарственного монолога, обращенного к препятствию на вашем пути.
Звучать это должно примерно так: «Я благодарю Вас, Марьванна, за то, что Вы предупреждаете меня о том, что я вышел из состояния гармонии. Вы, Марьванна, одна из моих проекций, моих страхов. Стоило мне подумать, что совсем разленился мой оболтус, как сразу Вы, с присущей Вам добротой и расторопностью, сразу напомнили мне об этом. Подумать страшно о том, как далеко могло зайти дело, не будь Вашего предупреждения. Ведь что бы могло быть: совсем бы перестал учиться мой Вася, бросил бы школу, связался с дурной компанией, мог бы начать пить, а там глядишь и воровать. Так и до тюрьмы недалеко! Спасибо Вам, Марьванна за столь своевременное предупреждение!»
Далее следует сделать Марии Ивановне мысленный подарок, только представить его нужно во всех подробностях, прорисовать его в своем воображении, как можно конкретнее. Из чего мы, обычно исходим, выбирая подарок близкому человеку? Помимо цены, конечно, из того, сколь этот подарок человеку нужен. Чего может не хватать Марии Ивановне, немолодой, усталой женщине, живущей на учительскую зарплату? Ну, подарите ей, скажем, новые саламандровские зимние сапоги или норковую шубку. Только подарите искренне, со всей возможной любовью и теплотой. Что, вам жалко что ли новых сапог для учительницы вашего сына? Тем более что платить за них вам все равно не придется. Уложите их в красивую фирменную коробку и перевяжите красивой лентой. Визуализируйте на внутреннем экране эту упаковку как можно лучше. Часто упаковка – важнее самого подарка. И главное – не жалейте слов благодарности.
3. Техника переименования. Ни для кого не секрет, что все мы носим маски. Разные, в зависимости от ситуации. На работе мы - усердные сотрудники, дома- строгие родители, с друзьями – свои в доску парни, в постели – нежные любовники или любовницы и т.д. Это большие маски. В психологии они называются субличностями. Но есть еще масочки маленькие, ситуационные. Вам продали бракованный товар и, выясняя отношения в магазине, вы – возмущенный потребитель. В своем сознании вы – «тот, кто обманут и всеми силами восстанавливает справедливость». Вы поссорились с молодым человеком и в своем сознании вы «та, с которой Федя поступил несправедливо». Симорон предлагает сменить маски. Вспомните, неужели Федя не сделал вам ничего хорошего? А вы ему? Вспомните какой-нибудь светлый момент в ваших отношениях. Например, Федя хотел купить себе модный галстук, и, когда вы подарили ему этот галстук на день рождения, его глаза светились нежностью. Вспомнили? Отныне вы не «та, с которой Федя поступил несправедливо», а «та, которая подарила Феде модный галстук». Если вы искренне вжились в этот новый образ, есть большая вероятность, что Федя позвонит вам очень скоро.
Кстати, из личного опыта:
Не так давно мы познакомились и подружились с приятной супружеской парой. Они часто бывают у нас в гостях, но беда в том, что у нас в доме две кошки. А у Тани сильнейшая аллергия на кошачью шерсть. Она начинала чихать и сморкаться еще у нашей двери и, не приняв таблетки супрастина, не переступала порог нашей квартиры. А одна из наших кошек общительна сверх всякой меры. Мы выгоняли кошку из комнаты, но это помогало слабо.
На Новый год мы подарили Тане красивую свечу в форме кошки (не виртуально, а на самом деле) и, как бы в шутку, посоветовали ей переименовать себя. Отныне она не «та, у которой аллергия на кошачью шерсть», а «та, которая гладит кошку».
Аллергия совсем не прошла, но приходит к нам Таня уже без супрастина и кошку действительно изредка гладит!
4. Якательный падеж. Техника очень забавная. Для примера переведем в якательный падеж выдержку из рассказа одной женщины обратившейся к нам в Центр на консультацию.
Итак, ее рассказ:
«Меня зовут Елена. Мне 28 лет.
Я замужем. Моему сыну сейчас 3 года. Сейчас я на 6-м месяце беременности, что, собственно, и подтолкнуло меня сделать хоть какие- то попытки изменить жизнь, поскольку, с одним ребенком так жить еще можно, но с двумя – никак. Первое, что привело меня к вам, это то, что я не хочу повторять судьбу своей матери. Мой отец пил, в доме часто возникали недоразумения на этой почве, и, хотя до рукоприкладства, как правило, не доходило, обстановка в доме была достаточно напряженной. Моя мать женщина, не то, чтобы властная, но упрямая, решительная и, как говорят в народе, «заполошная». Мне всегда не хватало в доме тепла, хотя родители, по своему, любили меня. Но любовь матери заключалась в обычном «Накормить, одеть обуть, заставить учиться», а любовь отца была обычной «пьяной» любовью. С появлением брата, который на шесть лет моложе, меня, на меня легла, в значительной степени, забота о брате. А брат рос болезненным ребенком. Даже отправляясь гулять с ним, мне приходилось брать с собой ампулу нашатыря на случай его обморока…».
А теперь переведем этот текст в «якательный падеж»:
«Меня зовут Елена. Мне 28 лет.
Я сама за собой замужем. А сейчас мне 3 года и я на 6-м месяце, беременна сама собой, что собственно и подтолкнуло меня сделать хоть какие- то попытки изменить свою жизнь, поскольку, с одной собой так жить еще можно, но с собой в двух экземплярах – уже никак. Первое, что привело меня к самой себе, это то, что я не хочу повторять судьбу самой себя. Я пила, и на этой почве, в доме часто возникали у меня с собой недоразумения, и, хотя до рукоприкладства, у двух моих «Я» как правило, не доходило, обстановка в доме была достаточно напряженной. Я вообще-то женщина, не то, чтобы властная, но упрямая, решительная, и слегка «заполошная». Мне всегда не хватало в доме от себя тепла, хотя, по своему, я всегда любила себя. Но любовь моя к самой себе заключалась в обычном «Накормить, одеть обуть, заставить учиться», а еще я себя любила обычной «пьяной» любовью. С рождением другой меня, которая на шесть лет меня моложе на меня легла, в значительной степени, забота о самой себе. А росла я болезненным ребенком. Даже, отправляясь с собой гулять, мне приходилось брать с собой ампулу нашатыря на случай своего обморока».
Забавно? Да! Но не только. Во-первых, якательный падеж «обесценивает» проблему. Какой бы тяжелой она не была, но если рассказ о ней вызывает смех – это уже не проблема. Нельзя же всерьез скорбеть о том, что минуту назад сам же и высмеял. А, во-вторых, в соответствии с концепцией Симорона, да и не только Симорона, а любой школы практической психологии – человек сам несет ответственность за свою жизнь. И якательный падеж призван это иллюстрировать, пусть и в столь несерьезной форме.

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

5

Симорон исполнение желаний – подробнее
Ни один из человеков не знает, как в этом мире обстоят дела на самом деле. Если вам встретится тот, кто знает - пожалейте убогого - он жестоко заблуждается; (здесь, конечно же, есть один нюанс: я действительно не знаю, - может быть, кто-то таки и знает. Может быть, заблуждаюсь как раз я. м-да..
Одно незнаю на другом незнаю сидит и незнаем же погоняет...).
Так или иначе, все мы откровенно забываемся и ведем себя так, как будто наши представления о реальности и сама реальность - одно и тоже.
Симорон исполнение желаний
В действительности же то, что мы привыкли считать реальностью, на проверку оказывается лишь одной из наших привычных картин мира (сложное переплетение убеждений, правил и установок).
Нас приучили не замечать, но задумайтесь: спортсмен - надежда национальной сборной, инвалид, прикованный с детства к кровати, чукотский оленевод, генерал Генштаба.
- разве они живут в одном и том же мире? Разве их глаза видят одно и тоже? (подтверждением тому старая шутка: Лес - это совокупность дров...). Поскольку каждый убежден в том, что его картина мира - единственно верная (короче, единственная (других ведь он не замечает), - каждый из нас стремится навязать ее всем окружающим. Обычно дело ограничивается собственными детьми. Но некоторым удается большее: - политические деятели, ученые, религиозные пророки и т.д..
Забегая вперед, скажу: любую деятельность, которая ведет к изменениям в привычной картине мира можно приравнять к магии, т.к. в ее основе лежит магический, по своей природе, акт.
В современном мире самые крутые маги - это, конечно же, физики.
Именно они навязывают свою картину мира всему человечеству; если бы в эпоху Возрождения решили, что земля - не плоская, а, скажем, кубической формы, - миллионы людей сейчас бы ездили на курорты, расположенные на углах земли, чтобы воочию увидеть это чудо:)).
Нет никаких сомнений в том, что именно картина мира была первым (и остается до сих пор самым главным) инструментом человека, а вовсе не камень и не палка, как нас пытались учить в родной школе.
В общем-то наши привычные картины мира помогают нам выживать и строить наши отношения с окружающим более или менее последовательно.
Симорон исполнение желаний
Если бы мы вдруг потеряли свою картину мира где-нибудь по дороге, - наша жизнь превратилась бы в полный хаос, как это бывает при тяжких психических расстройствах. Наша привычная картина мира определяет весь ход нашей жизни: от рождения и до смерти, от принятия глобальных решений до завязывания ежедневных шнурков.
Самое интересное здесь в том, что наши привычные картины мира представляют собой в основном результат внешнего воздействия: мама, папа, учителя, друзья, соседи - это называется взрослеть.
К тому моменту, как мы начинаем что-то понимать - наша картина мира уже жестко сформулирована, упакована и оплачена - короче, наша картина мира становится привычной.
Наши привычные картины мира говорят нам о том, что наше, а что - чужое, что такое хорошо, а что такое плохо, и главное - о том, что возможно и что невозможно.
Действительно, что мешает нам прямо сейчас стать волшебниками? Высечь искры из пальцев, вылететь в форточку и парить над миром? Наши привычные картины мира - это наши клетки, внутри которых мы обречены исключительно на ходьбу по кругу. Антилопа, сидящая в клетке, не может бежать по степи, тигр, сидящий в клетке, не сможет поймать дичь. Они могут лишь то, что им позволяют распорядки зоопарка.
Конечно, наша привычная картина мира может допустить тот факт, что личные картины мира одних людей гораздо богаче возможностями, чем у других. Вспомните ту, уже ставшую хрестоматийной, историю о том как: по одной и той же улице идут: миллионер, только что потерявший все свое состояние, и рабочий завода, потерявший свое рабочее место. Миллионер идет и думает о том: Как бы мне вернуть свое состояние и еще заработать миллиона три в придачу? Рабочий думает: Как бы мне устроиться на работу, где мне будут платить ежемесячно целых три тысячи рублей? Подумайте об этом. Потому что оба они, скорее всего, получат то, что хотят. Миллионер - свои миллионы, а рабочий - свое рабочее место у станка.
История эта производит неизменное впечатление на любого, кто не может представить для себя иной цели, кроме как увеличения в своих доходах количества нулей. У кого на что хватает воображения. К тому мы и приходим...
Моей вот картине мира, - одна картина мира кажется лучшей (более сильной, богатой возможностями и т.п.), чем другая. Сути это не меняет.
Любые картины мира - это всего лишь наши инструменты. Виляет ли собака хвостом, или хвост виляет собакой? Волшебник - это тот, кто может делать с картинами мира все, что ему ни заблагорассудится.
Например: привычная для нас картина мира утверждает, что человеческое тело само по себе не способно ходить по потолку. Наша картина мира уверяет нас в том, что это - истина. Если бы мы были волшебниками, мы бы смогли сменить эту картину мира на ту, где человек может шагнуть по потолку так же естественно, как наморщить лоб. Непринужденным образом невозможное (в рамках одной картины мира) становится возможным (как есть в другой картине мира).
Невозможное становится возможным.
Итак, - аллилуйя! - возможно все (в тайне надеявшиеся - ставят свечки, впечатлительные - закатывают глаза и хватаются за сердце, от природы пронырливые - потирают ручки и тайком облизываются, практики - пристегивают ремни и поправляют галстуки, волшебники - переворачивают стельки и смеются (пукают, рыгают и хрюкают), - да,; я уже сказал, что все возможно...)!..
Препятствие, как мы уже выяснили, только одно - наша привычная картина мира (сокращенно: ПКМ). Следуя привычной картине мира мы соглашаемся с тем, что в неделе - именно семь дней, а в сутках - ровно 24 часа, с тем, что за осенью неизбежно приходит зима, с тем, что нужно много трудиться, чтобы добиться успеха, и с тем, что наши паспортные данные - это и есть подлинные мы. Следуя привычной картине мира мы соглашаемся с тем, что чудес не бывает.
ПКМ сильна прежде всего своими причинно-следственными связями.
Именно причинно-следственные связи являются тем клеем, который удерживает разрозненные элементы привычной картины мира вместе.
Если наступила ночь - ты ляжешь спать, если встал не с той ноги - день пройдет впустую, а если чуешь запах дыма - то звонить тебе 02...
Чудеса невозможны, а волшебники,.. а что волшебники? Поскольку волшебник - это тот, кто может делать с картинами мира все, что ему ни заблагорассудится, - он может сменить привычную картину мира на волшебную (сокращенно: ВКМ), ;в которой возможно все. ВКМ - картина мира волшебника - состоит из; разрешений ;(нет заранее определенных причинно-следственных связей).
Если вам придет вдруг в голову, что именно надевание шапки задом наперед разрешит ваши проблемы - делайте это на здоровье!; Картина мира волшебника предлагает нам самим устанавливать свои причинно-следственные связи. Виляет ли собака хвостом, или хвост виляет собакой?; В конце концов, кто здесь главный?
В. Долохов (известный в симоронских кругах как Папа имел обыкновение начинать свои семинары со слов: Разрешаю все! (или: сегодня я разрешаю вам, например, находить деньги! (один человек, после того, как услышал на семинаре подобное разрешение, вернулся домой и нашел в кармане старой телогрейки (где они никак не могли оказаться) 100 долларов). Главное - разрешить себе. Все остальное - просто дополнения и прогрузка мозгов для убедительности, так как, забегая вперед, скажу: ваше разрешение (другому или даже самому себе) должно быть убедительным.
Волшебство начинается с того, что мы формируем намерение.
Каков результат, который вы намерены получить (= разрешить себе)? Чего вы хотите? Пять мешков денег на банковском счету, стройную фигуру и железное здоровье, бесплатный офис в центре города или что-нибудь еще... Намерение - сильная мысль, подкрепленная действием, - стремится к материализации. Мы уже знаем, что препятствие в материализации намерения одно - давят причинно-следственные связи (все та же родная ПКМ).
Обычный человек зазомбирован своей привычной картиной мира и слепо верит в то, что для него возможно только то, что позволяют причинно-следственные связи его ПКМ (Ср. Это не для меня.., Я уже слишком стара для этого.., Мечтал я о таком когда-то, но; - ;не такой у меня характер.. не такой уж я человек.. и т.п.).
Все, выходящее за эти рамки (например, из фантастических романов или из рассказов о буднях семьи Рокфеллеров (по сути - та же самая фантастика)) попадает в смутную и тревожущую разум категорию чудесного.
Пока мы не разрешим себе ничего иного, чем то, что позволяют нам причинно-следственные связи нашей привычной картины мира, - чудеса так и останутся недоступными для нас. Учитесь желать невозможного! Отсюда следует, что основным качеством волшебника является - наглость.
Если сегодня вы разрешили себе только небольшое чудо, завтра - замахивайтесь уже на большее! После стольких лет жизни под гнетом ПКМ, ваше мышление стало ограниченным и негибким, так что для того, чтобы поверить в свои силы - нужна постоянная практика (а противостоять ПКМ - очень сильная штука, - Плевать против ветра в ПКМ) Имейте наглость разрешить себе быть волшебником.
Волшебнику следует стремиться изо дня в день нарабатывать именно наглость, а не какие-то там специальные волшебные прибамбасы - таковые, в конечном счете, и не нужны.
Смена привычной картины мира - вот настоящее волшебство! Мы уже определились с тем, что волшебник - это не тот, кто пытается принципиально ходить вверх ногами, пробивать головой стены и вытягивать себя за волосы из болота, - а тот, кто работает с привычными картинами мира (вспоминается, как в первой Матрице один просветленный мальчик учил главного героя гнуть ложки силой мысли: Не пытайся согнуть ложку.
Это невозможно. Вместо этого, попытайся осознать правду - ложки не существует. Изгибается не ложка. Вместо ложки - одна лишь видимость, образ, с которым ты можешь сделать все, что тебе угодно...).
Если нас в нашей текущей жизненной ситуации что-либо не устраивает - мы не пытаемся изменить обстоятельства, причины и следствия, - мы меняем привычную картину мира. Меняем на ту, в которой дела будут обстоять именно так, как нужно нам.
Имейте наглость разрешить себе быть волшебником! Все остальное - приложится.

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

+1

6

Odarka написал(а):

Стадии сигнализации

В Симороне принято считать, что каждому из этих слоев соответствует своя стадия сигнализации, то есть предупреждений о возможном неблагополучии. Поэтому, задачей симорониста является своевременное выявление этих сигналов и соответствующее на них реагирование. Что это значит? ...

Интересный пример, наверное, нет ни одного человека с которым бы не случалось подобное, детали, конечно, отличались, но результат был почти такой же неутешительный.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

7

charmer
Симорон  любит творческих людей, например тех, кто может сочинять стишки.  Вообще, мне это напоминает психологию  это очень смахивает на аутотренинг)

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

8

Воплощая симоронское имя, выступая в
необычной, шутовской роли, вы взламываете привычные стереотипы. В этот момент вы
становитесь веселым и свободным существом, осознающим иллюзорность своей личности.

Воплощение фильмов является своеобразным симоронским ритуалом. Я
выполняю шутовской ритуал со всей серьезностью, на какую способен, тщательно
продумывая все детали. Например, делаю вращающийся при ходьбе пропеллер.

В настоящее время создание и выполнение симоронских ритуалов стало
самостоятельной техникой. При подготовке и выполнении ритуала мне не нужно
составлять формулу «Я тот, который…»,
она естественным образом присутствует в нем.

Волшебники часто придумывают и выполняют абсурдные ритуалы безо
всякой цели. Как-то на семинаре был предложен такой ритуал. Нужно взять детский
пистолет с пистонами, флажок и в полдень подойти к светофору. Когда загорится
желтый свет – поднять пистолет и флажок вверх. Как только включится зеленый –
выстрелить из пистолета, сделать отмашку флажком и выкрикнуть: «Форшмак!»

Многим участникам семинара действо понравилось, и они выполнили
его, заменив некоторые детали по своему вкусу: один заменил пистолет свистком,
другой бенгальским огнем и т.д.

ЯКАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД

Пример.

Пусть у меня конфликт с каким-то человеком. Я описываю этот
конфликт, а затем заменяю в тексте имя оппонента и местоимения, указывающие на
него, на Я. Выступая от имени Симорона, я открыто называю своего «супротивника»
– Я. В нижеследующем примере описан диалог мужа и жены.

– Я почему так поздно домой вернулся?

– А я что, с девками, что ли, гулял? Я делом занимался.

– Какие у меня могут быть дела после одиннадцати?

– А это уже не мое дело! Я ж себя не спрашиваю, какие у меня дела
после работы, и чем я там занимаюсь со своими больными-сифилитиками.

– В следующий раз я приду и не найду себя дома.

– Может, я не буду себя пугать?

– Да наплевать мне на себя.

– Это мне на себя наплевать! Я ухожу.

– Могу не приходить.

– Вообще-то я виноват.

– Нет, это я виноват, дай я себя поцелую.

– Я обязуюсь уделять себе больше внимания и проводить с собой
больше времени.

В процессе написания такого монолога или диалога стена,
разделявшая меня с оппонентом, автоматически рушится. Становятся очевидными
абсурдность, нелепость противостояния – я сражаюсь с самим собой. Наступает
момент, когда я не могу определить, от чьего лица написан монолог, и что вообще
происходит. Обычно взаимоотношения нормализуются сразу после написания
якательного перевода. Если этого не произошло, то нужно повторять отдельные
ключевые или смешные фразы монолога до полного разрешения конфликта.

СИГНАЛЫ ПОДДЕРЖКИ

Если я выступаю от имени
Симорона, щедро наделяя все вокруг живительной силой, то оказываюсь в состоянии
парения. Подобно птице, легко, без усилий скользящей на потоке воздуха,
я двигаюсь на «волне» успеха. Я наблюдаю вокруг сигналы поддержки –
созидательное кино на внешнем экране, свидетельствующее о том, что я угоден
природе, что я гармоничен. Что бы я ни делал, мне везет, я вижу вне себя успех,
радость. Это значит, что внутри меня идут гармоничные фильмы, и я излучаю
природную силу.

В нижеследующей
коротенькой истории собрана цепочка сигналов поддержки.

Только я подошел к
светофору, как зажегся зеленый свет.
Я пересек улицу, и тут же подкатил
полупустой автобус, который довез меня до метро. Я спустился на платформу,
и тотчас передо мной распахнулись двери
поезда. В нем нашлось свободное место, а напротив уселась элегантная дама с букетом шикарных роз.
У выхода из метро, улыбающийся во весь
рот молодой парень шествовал с
распростертыми объятиями, приветствуя девушку. На улице я узрел кружившегося в зажигательном танце мужчину,
вокруг которого собралась толпа зрителей, а из динамиков, висевших на стене
здания в нескольких метрах от танцора, гремела песня: «Будет все, как ты захочешь…»

Если передо мной возникают
препятствия, значит, я отклонился от трассы парения, забыл о том, что я –
Симорон, запустил деструктивный внутренний фильм. Вывод прост – необходимо
восстановить свой симоронский статус, переключить внутреннее кино.

ЗНАКИ, ПРОБНЫЕ ШАГИ

Когда я наметил цель, то во внутренний проектор вставил
соответствующее кино. На внешнем экране я увижу процесс достижения цели в
измененном виде. По тому, как развивается внешнее кино, которое мы назовем знаком,
я могу определить, сколько усилий мне придется затратить, чтобы добиться
результата.

Неблагоприятный знак, в виде препятствия, указывает на возможные
трудности в реализации цели. Чем легче устраняется препятствие, тем меньше
времени и сил мне понадобится.

Допустим, мне позвонили и предложили дешево купить крупную партию
муки. Пока я разговаривал по телефону, у меня убежал кофе. Закончив разговор, я принялся отмывать плиту и задел
джезву с остатками кофе, в результате чего посреди кухни образовалась ароматная лужа. Проклиная свою нерасторопность, я
неожиданно «прозрел» – вспомнил, с чего начались мои неприятности, и брать муку
отказался. Мой компаньон купил муку и понес большие убытки.

Когда я затрудняюсь в выборе, то делаю пробный шаг. Допустим, я
не знаю, как поступить – продавать квартиру сейчас или подождать. Заметив
ворону, сидящую на дереве напротив моего окна, я поручаю ей роль арбитра: если
в течение 27 секунд ворона покакает, то квартиру следует продавать
незамедлительно; если до означенного события пройдет больше времени, то с
продажей лучше не спешить; если ворона улетит или принципиально не захочет
какать – жилье вообще не стоит продавать. Едва я сформулировал свое задание,
как ворона покакала. Теперь я могу спокойно заниматься продажей квартиры, зная,
что быстро и выгодно сделаю это.

Искусство пробного шага требует тренировки.

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0

9

Про долги действует?))))))
правда испаряться? или я просто меньше буду думать о них?))))

Подпись автора

Случайностей не бывает... Есть только неизбежность...

0

10

Melissa
  А Вы попробуйте. Потом нам расскажете. :mybb:

Подпись автора

Учись слушать тех, кто молчит.
**************************
Приворотов не делаю. В личке диагностику и гадания не провожу.
http://nick-name.ru/forum4t0/Odarka.gif

0


Вы здесь » Fortune-telling » Симорон » СИМОРОН. КАК ОН ДЕЙСТВУЕТ