Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fortune-telling » Гадания на картах Ленорман » Чтение расклада "Настоящее и будущее"

Чтение расклада "Настоящее и будущее"

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Cartomant
Кстати... Вам на будущее... там карта бланка не 28 и 29  а те, что подписаны.

0

32

Cartomant написал(а):

Вот мне ещё интересен вопрос - а что за символика круга, квадрата и треугольника "на дне" карты...это ведь не просто так....

вы имеете ввиду на картах бланках ведь так? если да то я ответила чуть выше...нечаянно получилось,)))

0

33

Odarka написал(а):

Cartomant
Кстати... Вам на будущее... там карта бланка не 28 и 29  а те, что подписаны.

ОГО! Это ещё интереснее становится! Значит, - круг "действующих лиц" ещё больше расширить можно? Я вот подумал, а если взять за исходную - обычную колоду и просто добавить туда в качестве бланок джокеров или "пустышки"...догнать до необходимого количества, вобщем...Или масти не соотносятся с картами "Цыганской колоды"?

0

34

Odarka написал(а):

Cartomant написал(а):
Вот мне ещё интересен вопрос - а что за символика круга, квадрата и треугольника "на дне" карты...это ведь не просто так....
вы имеете ввиду на картах бланках ведь так? если да то я ответила чуть выше...нечаянно получилось,)))

Нет, я говорю о фоновом изображении на №№ 23, 17, 34, 10, 33, 27, 9...там фигуры-символы вписаны даже (точнее прорисованы) или внутри фигур или вне их...

0

35

Cartomant написал(а):

Я вот подумал, а если взять за исходную - обычную колоду и просто добавить туда в качестве бланок джокеров или "пустышки"...догнать до необходимого количества, вобщем...Или масти не соотносятся с картами "Цыганской колоды"?

На обычной колоде может пройти...хотя там и дам и королей вообще то достаточно, но тут не проходит. Не могу ответить почему. Может  по причине  " закладки" информации в карту.

0

36

Cartomant написал(а):

Нет, я говорю о фоновом изображении на №№ 23, 17, 34, 10, 33, 27, 9...там фигуры-символы вписаны даже (точнее прорисованы) или внутри фигур или вне их...

Пардон! ...конечно  смысл...и очень прост... всмотритесь внимательно...на каких картах круги , а на каких треугольник темный ( например крыса) и сами сразу все поймете.

0

37

Odarka написал(а):

Пардон! ...конечно  смысл...и очень прост... всмотритесь внимательно...на каких картах круги , а на каких треугольник темный ( например крыса) и сами сразу все поймете.

Вот и я про то же! А то я уж подумал, что на радостях выдумывать себе начал всякие символы...Кстати, а там только нисходящие треугольники или восходящие тоже есть (которые вершиной, а не основанием вверх) или характеристика только в цвете выражается?

0

38

Вот такой расклад используется в таро, если непонятно значение карты, почему бы не использовать его на других колодах? Думаю, вы знаете о нем, но все-равно напишу, может, кому-то будет интересно.

Крест

Расклад можно использовать, когда вам непонятен смысл какой-либо карты в другом раскладе. Собрав и перемешав все карты, выложите Крест с вопросом: Что означает такая-то карта в позиции X?

Тогда позиции этого расклада приобретают следующие значения:
1 - Смысл проблемы.
2 - То, чего эта карта не означает.
3 - Что она означает.
4 - Направление развития событий, к чему оно приведет.

0

39

Odarka написал(а):

Может  по причине  " закладки" информации в карту.

В принципе, если держать в голове исходное изображение карт "Цыганской колоды", думаю может и прокатит такой вариант - смысл то в том, какую карту обычной колоды, как "поименовать" для себя... В принципе, для меня это только вопрос утилитарный на настоящий момент - при отсутствии специализированной колоды её можно "вообразить себе" на обычной...я так и поступил с Малой колодой Ле Норман, когда начинал с ней работать ещё не имея оригинала (всех, наверное, уже достал этим своим рассказом, извините!)...

0

40

Cartomant написал(а):

Вот и я про то же! А то я уж подумал, что на радостях выдумывать себе начал всякие символы...Кстати, а там только нисходящие треугольники или восходящие тоже есть (которые вершиной, а не основанием вверх) или характеристика только в цвете выражается?

Очень правильно подмечено.  Здесь показана позитивная карта,  "плохая" и  " нейтральная" ...ведь  цыгане не всматриваются в саму карту, а считывают вот эти символы. Отсюда  почти 100%  информатика. Правда  очень грамотно   сделано?!))

charmer
В Таро - да. А вот у Ленорман  желательно сопутствующие карты.

0

41

Cartomant написал(а):

ри отсутствии специализированной колоды её можно "вообразить себе" на обычной...я так и поступил с Малой колодой Ле Норман, когда начинал с ней работать ещё не имея оригинала (всех, наверное, уже достал этим своим рассказом, извините!)...

Да все мы  так начинали.
  А вот извинятся в этом не стоит. Это же Ваше  наболевшее и самое яркое воспоминание о работе с колодой.
Кстати... у Вас, лично, есть разработки свои в  Ленорман... я имею ввиду расклады. Вы придумали  что то новое или по схеме работаете?

0

42

charmer написал(а):

Расклад можно использовать, когда вам непонятен смысл какой-либо карты в другом раскладе.

А ведь и расклад "За и Против" можно для этого же использовать, кстати,..... да и просто, если цейтнот, например, - просто вытянуть карту-ответ наугад из второй "вспомогательной" колоды...

0

43

А я вот на  кресте смотрю реже, все таки хоццо  обширного ответа :dontknow:

0

44

Это как обширного???  :writing:

0

45

Odarka написал(а):

Правда  очень грамотно   сделано?!))

Не то слово! А символика какова, а? Треугольник нисходящий с кругом на №17 - символ женского начала и законченности (прямая аналогия с деторождением), квадрат в основании №35 - символ земли, жизни и завершения, да и восходящие треугольники, как символ мужских энергий и воздействий тоже крайне показательны....чего-то меня в метафизику понесло!

0

46

charmer
А я когда раскладываю крест, ведь что получаю?.... это сейчас так ,это  далее , а это будет так....а  через кого?  что предпринять? и пошли, и пошли вопросы))))))))))

0

47

Cartomant написал(а):

Не то слово! А символика какова, а? Треугольник нисходящий с кругом на №17 - символ женского начала и законченности (прямая аналогия с деторождением), квадрат в основании №35 - символ земли, жизни и завершения, да и восходящие треугольники, как символ мужских энергий и воздействий тоже крайне показательны....чего-то меня в метафизику понесло!

Cartomant, мне понравилось ваше сообщение, но уже на сегодня исчерпала запас плюсиков для вас и Odarka

0

48

Cartomant написал(а):

Треугольник нисходящий с кругом на №17 - символ женского начала и законченности (прямая аналогия с деторождением),

И заметьте!  Не только деторождение ,но и перелета, начало нового,  и как Вы правильно подметили, ЗАКОНЧЕННОСТИ!

Cartomant написал(а):

....чего-то меня в метафизику понесло!

А как красиво понесло!)))))))))))))

0

49

charmer
Cartomant
Ребята, я в вас влюбилась! :love:  :D  Получаю массу удовольствия!

0

50

Odarka написал(а):

А как красиво понесло!)))))))))))))

Я просто не представляю своей жизни без карт...они меня завораживают настолько, что я свои мысли и слова отпускаю полностью...Когда мне говорят, что моё ремесло - грех, я просто отвечаю, что для меня оно древнее всех грехов мира, а потому - греха в нём нет....

0

51

Odarka, взаимно!!!  :love:  :flirt:
Может у нас нет каких-то тем, которые стоит обсудить в этом форуме? А у нас, действительно, мало тем о Ленорман.
Если будет желание и время, то расскажите то, что вам интересно!!!

0

52

charmer написал(а):

Odarka, взаимно!!!    
Может у нас нет каких-то тем, которые стоит обсудить в этом форуме? А у нас, действительно, мало тем о Ленорман.
Если будет желание и время, то расскажите то, что вам интересно!!!

:flag: Присоединяюсь и поддерживаю обеими руками!!!! :flag:

0

53

Cartomant написал(а):

Я просто не представляю своей жизни без карт...они меня завораживают настолько, что я свои мысли и слова отпускаю полностью...Когда мне говорят, что моё ремесло - грех, я просто отвечаю, что для меня оно древнее всех грехов мира, а потому - греха в нём нет....
"Никакое твое дело не стоит благодарности."
Дао Дзе Бай, "Дела Ванталы", 16

Вы знаете, я разговаривала со святым отцом, ходила в церковь, каялась во грехе " гадания"...знаете что он мне ответил?... " Все мы во грехе, и это не смертельный грех, главное -живите по совести, по писанию, и не навредите гаданием".. О как!

+1

54

charmer
С удовольствием расскажу, но я не знаю что вам интересно. Может начать просто с вопросов  интересующих гаданием? Или  можно выкладывать расклады( что очень  интересует многих), а мы будем их трактовать? как  Вам такое? Выкладывать , желательно,  людям желающих узнать  свое будущее.

Отредактировано Odarka (2013-04-15 23:50:22)

0

55

Odarka написал(а):

главное -живите по совести, по писанию, и не навредите гаданием

Думаю, эти слова можно даже девизом сделать! Ведь если Господь придумал и сотворил всё, что есть в этом мире, какое право мы имеем судить о "греховности/непорочности" всего, что не совпадает с нашими - сугубо человеческими представлениями....

0

56

Cartomant
Верно.  Я вот сильно задумалась...что значит " не навреди"?.. а потом поняла. Щади людей.  Не всегда можно говорить  о страшных событиях человеку...не всем можно. Тут психология немаловажна. Ведь можно запрограммировать человека. А мы  свою судьбу делаем сами. я редко встречала фатальных людей.

Отредактировано Odarka (2013-04-15 23:53:47)

0

57

Odarka написал(а):

С удовольствием расскажу, но я не знаю что вам интересно. Может начать просто с вопросов  интересующих гаданием? Или  можно выкладывать расклады( что очень  интересует многих), а мы будем их трактовать? как  Вам такое? Выкладывать , желательно,  людям желающих узнать  свое будущее.

Хорошие предложения!!!  :flag:

0

58

charmer
Можно сделать раздел под названием., например так:  Вы выкладываете Ваш расклад- мы трактуем.
Очень. кстати, хорошая практика для начинающих.  А мы поможем.

Отредактировано Odarka (2013-04-15 23:56:50)

0

59

Odarka, отлично!!!

0

60

charmer
У меня единственная печалька сейчас...телефон сломан, а в том что сейчас,  нифига не работает  фотик :suspicious: .. Я бы  сфоткала какинить расклады ,но  вот таки чудеса(. Т что придется ждать  кто выложит сам.

0

Вы здесь » Fortune-telling » Гадания на картах Ленорман » Чтение расклада "Настоящее и будущее"