Fortune-telling

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fortune-telling » Ясновидение » Упражнения для развития ясновидения


Упражнения для развития ясновидения

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

Ясновидение

Вы знаете больше, чем думаете, чем вы предполагаете! Совершенно необъяснимым образом мы можем постигать события, которые должны произойти. Иногда мы не в состоянии отделить предвидение от обыденного мышления и осознаем его, лишь когда оно сбывается. Часто мы отмечаем настойчивое побуждение к каким-то действиям или, наоборот, сильнейшее от них отвращение. Если мы не видим рациональных оснований для такого поведения, то предпочитаем рассудочный подход, хотя потом выясняется, что вдохновение нас не обманывало.
Доверяя интуиции, вы значительно опередите современников. Вы сможете предвидеть события. Вам удастся выбрать идеальный момент для перехода на другую работу, определить, будет ли ваша подруга и через 20 лет для вас идеальной партнершей, следует ли вложить средства в акции или предпочесть недвижимость. Укрепляйте эти способности. Ясновидение — просто нетривиальный взгляд в область сверхосознанного, рационально необъяснимого. В большинстве случаев постижима лишь часть принимаемого таким образом сообщения: фраза, мимолетный образ, внезапное прозрение. Ясновидение, в общем, относимо к будущему (предвосхищение). Но можно обратиться и к прошлому (ретропостижение). Тогда вам предстанут события, которые произошли десять лет (или минут)  назад.
Такой взгляд всегда обнаруживает нечто новое, обеспечивает понимание причин и следствий. Если же заняться настоящим, то «ясновидящий» или медиум воспринимает происходящее в пространственно отдаленных от него пунктах.
Если вы желаете преодолеть границы, установленные вами самими, то проделайте следующие упражнения:

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

22

Активизация правого полушария головного мозга

Встаньте прямо, руки в стороны, ладонями вверх. А теперь представьте себе, что в правой руке вы держите правое полушарие, а в левой — левое полушарие головного мозга. Закройте глаза, выскажите вслух свой вопрос или пожелание, в то же время сближая руки. Этим движением вы соединяете оба полушария мозга.
Делайте это движение совершенно спокойно и осознанно. Ваши ладони соприкоснулись. Теперь сложите руки, плотно сожмите ладони. Таким образом оба полушария мозга будут связаны друг с другом. Ваша интуиция и ваш рассудок взаимодействуют.

Взгляд в будущее

Целеполагание является условием развития. А это обстоятельство придает важность оценке перспектив. Можно попытаться заглянуть в будущее.
Удобно устройтесь там, где вам не помешают, положите рядом с собой лист бумаги и карандаш. Закройте глаза, дышите спокойно и глубоко. Живот должен медленно выпячиваться и опадать. Когда вы совсем успокоитесь, спросите себя: «Каково мое представление о будущем?» Обратите внимание не только на видимые представления, но и на характер испытываемых ощущений.
Сосредоточьтесь на своем будущем. Как вы представляете свою личную жизнь? Как будут обстоять дела со здоровьем, с друзьями, с работой или увлечениями?
Какие чувства вызывают эти представления? Какие конкретные образы возникают перед вашим духовным взором, какие мысли приходят вам в голову? Спокойно наблюдайте, воспринимайте все, но не стройте умозаключений. Отнеситесь к себе со всей честностью. Примите все свои впечатления и ощущения. Видения по преимуществу бывают противоречивы, они поднимаются из подсознания, создавая как приемлемые, так и отталкивающие образы. Не исключайте ничего, не вмешивайтесь, просто воспринимайте. Все хорошо в своей подлинности.
А теперь представьте себе, что произойдет с окружающими, со страной, с миром, с человечеством. Пусть все образы предстанут вам, воздействуют на вас, не вмешивайтесь в свои мысли и чувства, оставайтесь наблюдателем. Необходима предельная честность, простое принятие противоречий и отрицательных воздействий.
Когда вы почувствуете, что будущее предстало во всей полноте, откройте глаза. Возможно, вам захочется описать свое видение или изобразить его яркими красками. Но если такого желания не возникнет, это тоже в порядке вещей.

Как изменить сознание

Для этого вам не придется тратиться на оборудование для медитаций, достаточно будет простого листа бумаги. Нарисуйте на нем спираль. Диаметр ее витка должен составлять около пяти сантиметров, изобразите примерно семь витков. А теперь сядьте поудобней и посмотрите на свой рисунок. Вы не должны видеть ничего другого. Созерцание продолжается около пяти минут. Мышление по возможности отключается, но никакого давления на себя не оказывайте. Смотрите только на спираль, а мысли пусть проплывают, как облака по небу. Вы заметите, что в вас происходят
изменения. Если вы смотрите только на спираль, то получаете доступ к пространству за ней. Вы преодолеваете ограниченность пространства, попадаете в пространство расширенного сознания. Возможно, вы почувствуете себя непривычно, делая это упражнение впервые. Вы отметите неописуемое чувство простора и бесконечности, полного высвобождения. Оставаясь на месте, вы как бы воспарите. Пусть это чувство воздействует на вас.
Через пять минут закройте глаза и отдайте себе отчет в своих ощущениях, мыслях, в услышанных звуках. Воспримите возникшие образы. Можно с тем же успехом и не закрывать глаза, если вам так приятнее.
Это упражнение позволяет быстро войти в измененное сознание. Сквозь спираль вы попадаете в пространство, дотоле скрытое. В процессе перехода вы обогатитесь ценным опытом. Вам может показаться, что спираль движется, перемещаются либо наружные завитки, либо внутренние, а иногда движение становится волнообразным. Вы полностью расслабитесь, а можете и покрыться гусиной кожей. Возможно, вы услышите шумы, увидите разные цвета, если закроете глаза. Все эти проявления и ощущения свидетельствуют о способности познавать за рамками «нормализованного» сознания. В повседневной жизни вы многого не замечаете, поскольку сознание не настроено должным образом.
Что вы ощущаете, делая это упражнение? Запишите свои впечатления.
Если у вас не возникает никаких ощущений, вам необходимо больше упражняться. Если вы засыпаете, это признак переутомления.

Ясновидение

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

23

Есть древнее упражнение, с помощью которого индийские йоги развивают сквозное видение и открывают третий глаз. Это мистическое зрение – ясновидение, позволяет видеть с завязанными глазами, проникать взглядом в содержимое писем и сейфов, находить подземные сокровища…

Ход упражнения по развитию ясновидения

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

24

Еще для развития ясновидения читайте в форуме "Белая и черная магия" несколько сообщений в теме Гадания на хрустальном или стеклянном шаре
В этой теме рассказывается о ясновидении с помощью хрустального шара.

Подпись автора

Я простираю грезы под ноги тебе. Ступай легко, мои ты топчешь грезы.
/Уильям Батлер Йейтс/

0

25

Господа,это самый лучший сайт по развитию ясновидения,среди всех других.Благодарю за его создание.

0

26

Рада. что нашла это сайт. Написано очень доступным языком. Хотя просмотрела пока бегло. т.к. позднее время, но уже обнаружила для себя много полезного. Спасибо.

0

27

Приветствую всех зашедших!  :flag:
Дополняйте, если встречали что-либо интересное на просторах интернета.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

+1

28

charmer, а вы сами обладаете какими либо способностями? не хотели бы на битву экстрасенсов?

0

29

sucre2012, а вы? Раз вы читаете эти темы - значит вам это интересно. И еще, нам много чего нравится, но не все мы испытываем на себе. Думаю, что всем не стоит стремиться в "Битву экстрасенсов", а то это больше похоже на "куда все, туда и я". Необязательно человек обладает всеми способностями в комплексе, кто-то лучше в одном, а другой в другом.
Иногда, мне кажется, что это постановочное шоу, потому что экстрасенсы с трудом прошедшие отборочный тур потом начинают выдавать ошеломляюще заоблачные результаты и дело здесь не в том, что человек работал над собой во время съемок проекта, потому что он работал над собой и до того, для того, чтобы попасть в эту передачу, но результаты, в основном, не столь блестящи, они, может, чуть выше средних.
Потому, я думаю, что если все-же работать над собой и выполнять эти упражнения, то результат будет у каждого, просто, многие из нас только думают о чем-либо, но до действий дело так и не доходит.

Подпись автора

Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой
http://nick-name.ru/forum2t0/Charmer.gif

0

30

я раньше сам интересовался всем  этим. (ничего если уж в этой теме чуть помусорю с вами?) Мне было лет 13-14. где то по телевизору услышал что скоро люди  начнут летать на марс  в космос за ошеломляющие деньги) я и в бил в яндексе "полететь на марс" вместо этого мне выдал сайт аинг.ру где михаил радуга писла про внетелесные путешествия,астралы,ОСы и т.п... я затянулся... пытался практиковать, всякие чакры пытался открывать,чистить, все бес толку. продолжалось это все года 2-3. одновременно конечно же я тому сайту не особо верил, читал разных писателей,типа Ричард Вебстер (вроде), монро (супер!). но так ничего у меня не получалось. Я сам сослался на то что раз я закурил лет в 15, то у меня появилась преграда  к своему подсознанию. в 19 попал в армию. там в санчасти я однажды проснулся и не открывал глаз, почему то подумал о каком то предмете, не помню о каком, он появился перед взором в темноте, когда начал крутить его, то у меня сознание как будто потелело  с высоты вниз, почувствовал дикие вибрации.. и все... открыл глаза. и с тех пор за кучу лет ничего такого не бало. ну мне щас 21) снова заинтересовался. особенно после битвы экстр.11 сезона. хотел проверить реально ли там все. написал победителю виталию гиберту,может ответит.. а то он уже книги пишет,семинары дает)

я там не больной , ничего) просто реально инетерсно чего может человек. по моим то опытам он ничего не может, кроме развития мозговой деятельности( математик,физик, химик и т.д.), а телевидение говорит обратное как и интернет.. эх...

Отредактировано sucre2012 (2013-01-09 18:35:42)

+1


Вы здесь » Fortune-telling » Ясновидение » Упражнения для развития ясновидения